Cистема аналогового синтеза Buchla Series 200e

Buchla Series 200e — это модульная система аналогового синтеза для истинных поклонников аналога. Несмотря на то, что разработка и производство подобных устройств — дело весьма муторное и узкоспециализированное, как вы видите, индустрия до сих пор жива и в каком-то смысле даже процветает.

Series 200e — это обновленная и выпущенная в честь 45-тилетия компании версия популярной в далеких 70-х модели. Из самых значимых улучшений стоит отметить реализацию MIDI интерфейса. Ну а наработки в архитектуре синтеза и современное качество сборки безусловно устройству к лицу. С ценами на компоненты системы вы можете ознакомиться на сайте производителя в разделе prices. На случай, если заинтересует история бренда Buchla.



Delirium Platinum

25 декабря 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Сергей Vo 25 декабря 2009 12:03
8400$ за комплект... намана...
Ответить  
Stels 25 декабря 2009 12:07
Нереальная хреновина....слов больше нет!!!
Ответить  
Saul Dagenham 25 декабря 2009 12:14
ололо, щяс пол промо себе таких накупит
Ответить  
Saul Dagenham 25 декабря 2009 12:17
а вобще, синт шикарный конечно
Ответить  
HydroCore 25 декабря 2009 12:40
Шикарные звуки!
Ответить  
S-Tek 25 декабря 2009 12:49
за такую можно и убить
Ответить  
Sergey Chorniy 3 января 2010 12:37
Убить можно за что угодно, и в том числе и ни за что
Ответить  
S-Tek 3 января 2010 12:49
cпасибо кэп
Ответить  
Nikki Max Music 25 декабря 2009 14:10
Вот это просто....просто...просто...
нет это не просто....
это сказка...!!!
Ответить  
PlasticBeats 25 декабря 2009 14:42
8к не дорого . только одно миди чего стоит. просто если покупать ,нужен дизайнер отдельный на студию,самому крутить это маразм.
Ответить  
Lyonich 26 декабря 2009 2:37
Да ну, я бы сутками крутил. Удовольствие ведь на таком что то создавать.
Ответить  
Selfdika 25 декабря 2009 14:43
Просто ох.....но!!!
Ответить  
И что особенного в этих тонких звуках? Я на Вирусе могу сделать тоже самое, только жирнее.
Ответить  
ir_kill 25 декабря 2009 21:43
Никогда калькулятор мозг не заменит. Какие бы прямые руки не были.
И на то, что здесь можно сделать за минуты, в VST придется потратить полчаса. И потом еще тюнить все это дело компрессией, эквализацией и реверберацией.
Ответить  
Nikki Max Music 25 декабря 2009 23:17
да здесь звук другой, настоящий, чистый, и это можно назвать "звуком" как таковым!!!
Ответить  
Tony Flex 26 декабря 2009 4:19
А ты уже успел поработать с этой новинкой?
Ответить  
ir_kill 26 декабря 2009 8:27
А это обязательно надо, что бы знать как отличается аналог от синтеза?
Сравни - резиновая кукла из секс-шопа и девушка? Разница есть всегда )))
Ответить  
Tony Flex 26 декабря 2009 17:56
А если все скажут что самый крутой синтезатор это Beep Map из фрутилупса, то ты, наверное, только на нём писать и будешь, да?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 26 декабря 2009 18:07
Da, deystvitel'no, kak otlichaetsya analog ot sinteza? ))))))
Sami to ponyali chto napisali?
Ответить  
ir_kill 27 декабря 2009 8:15
Имелся в виду софт и железо )))
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 27 декабря 2009 12:16
Не всё "аналог", что в железной коробке.
Ответить  
ZOO BOY 26 декабря 2009 4:15
Никогда не думал что человек занимающийся электронной музыкой может сказать об аналоговом синте вроде этого "И что особенного в этих тонких звуках? Я на Вирусе могу сделать тоже самое, только жирнее."
Пиздец, да его только тупо слушать можно месяца два, не говоря уже о процессе синтеза.
Ответить  
Есть аналоговые синтезаторы с жирным звуком, тот же МУГ. А здесь звуки никакие (исходя из прослушанных демок).
Ответить  
folevski 26 декабря 2009 4:36
Синтезатор, это уже готовые алгоритмы волн, системы модуляции позволяют создавать любые волны с самого начала, это более свободный инструмент для тех, кто любит делать что-то свое в плане звука, что касается жирности, да, пример не удачный и более чем простой)
Ответить  
Sergey Chorniy 3 января 2010 12:38
+1
Ответить  
Liquid Crystal Faith 25 декабря 2009 18:08
Ха проводов что у нас)) КАЙФ
Ответить  
mk909 25 декабря 2009 18:28
дело поливоксов живет)))
Ответить  
Materia Distortion 25 декабря 2009 19:54
ризон рядом не стоит))))))))))))))))
Ответить  
East Train 25 декабря 2009 20:33
эдуард артемьев не на дедушке такого синта случайно писал ? ))))
Ответить  
PlasticBeats 25 декабря 2009 21:08
какбудто тут ктото знает кто такой Артемьев )))))))
Ответить  
Anisotropy 25 декабря 2009 21:11
эх вы не знаете кто такой велий Эдуард Артемьев ?))) ru.wikipedia.org/wiki/Артемьев …
Ответить  
Anisotropy 25 декабря 2009 21:13
Ответить  
PlasticBeats 25 декабря 2009 21:17
спасибо конечно. но я прекрасно ориентируюсь в музыке и знаю кто такой Артемьев
Ответить  
ir_kill 25 декабря 2009 21:35
Это не тот случайно Артемьев, который сначала стал почетным гражданином в Америке, и уж только потом получил звание народного артиста России?
Ответить  
PlasticBeats 25 декабря 2009 21:43
я думаю этот тот кто написал музыку к фильму "Сибириада"...которая теперь почемуто ППК-резурекшен называется
Ответить  
ir_kill 25 декабря 2009 21:45
Тогда точно тот самый )))
В свое время в весьма узких кругах был шепот об этом, но Пименов всем рот закрыл...
Ответить  
FED 25 декабря 2009 20:41
Хорошо звучит...
Ответить  
Solvi 25 декабря 2009 20:51
Суперская вещь, но для умелых рук
Ответить  
Anisotropy 25 декабря 2009 21:09
это называется : Почувствуй себя Крафтверком
Ответить  
Jeysound 25 декабря 2009 22:39
Вот это ничего себе! Из разряда - научных исследований и фантастики - только в звуке. Это даже не профессиональная работа со звуком, а звуковые научные исследования в суперсекретной лаборатории, глубоко под землёй...
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 25 декабря 2009 22:41
Надо брать.


Вот только машину продам...
Ответить  
Ivan Wasquez 26 декабря 2009 1:34
блин тоже порой возникают мысли продать тачку и накупить железа)))но делать этого не буду)))
Ответить  
folevski 25 декабря 2009 23:18
Все серьезные звуко-строители идут в Бюро Шнайдера, под заказ любой хак и пропатчивание подобных систем, про синты вообще молчу)

Trailer for 'Totally Wired' from niamhguckian on Vimeo.



Небольшое интервью с одним из создателей de-bug.de/screen/archives/schn …
Ответить  
CjSeven 26 декабря 2009 1:05
Вещь потрясная, К нему бы еще звукозаписывающий тракт транзисторный или ламповый и слушать мастер на виниле))
Ответить  
Tony Flex 26 декабря 2009 4:21
Вот вам и синт. А вы всё "как накрутить бас бенасси".

Только вот нафига оно нужно? Хотя, наверняка, Жан Мишель Жарр купит себе такой)))
Ответить  
PREY 26 декабря 2009 8:23
Сумасшедшая залипалка для реальных маньяков.
Ответить  
kt3b 26 декабря 2009 11:15
На таком чуде можно и без миди клавы обойтись, используя lfo и перемодулируя многое со многим!
В ризане такое реализуется в комбайне - жаль там только 4 входных напряжения можно втыкать, но и этого много если модулировать модуляторы между собой а уже крутилки различные модулировать этими изменяющимися модуляторами - получается рандомный звук, то тянущийся словно пэд, то стрекочащий, словно инопланетное животное- всё это дело записываем для дальнейшего исп-я - скажем для озвучки фильмов про космос:-)
Ответить  
Eugene Ego 26 декабря 2009 11:48
Насколько понял из описания с оф. сайта - это гибридная система, аналог+цифра.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 декабря 2009 21:16
угу, так и есть.
Ответить  
Анна МиLаnna 26 декабря 2009 23:43
отличный пост! у меня где то есть копия интервью с Vince Clark , где он говорит о создании звуков на этом синте....модульные синтезаторы это огромная творческая перспектива ЕЩЁ!
Ответить  
Een Stemming 26 декабря 2009 23:49
шайтан-коробка
Ответить  
kt3b 27 декабря 2009 10:26
Ребят, а такой модуль в виртуале есть? Аль реализация сего монстра еще не выполнена в вст например?
Ответить  
Saul Dagenham 27 декабря 2009 11:29
есть нечто похожее - arp2600 от артурии
Ответить  
Eugene Ego 27 декабря 2009 18:19
Наример, модульные конструкторы - NI Reaktor, Max/MSP, Max4Live и т.п.
Ответить  
Dj enu 27 декабря 2009 13:00
чуть сложнее унитаза
Ответить  
Cosmosurfer 27 декабря 2009 13:47
мама!!!!!
Moog просто курит
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 27 декабря 2009 21:14
не думаю.
Ответить  
Cosmosurfer 28 декабря 2009 9:21
Ну хотя может и нет))) погорячился)
по крайней мере один рлюс сразу - Муг меньше)))

скокаж там ламп та? и весу?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 декабря 2009 21:14
каких ламп? )))
Муг по размерам такой же примерно.
Ответить  
[Quantum Resonant Technology] 27 декабря 2009 14:37
когда он бас ноты начал выдавать, я аж чудо-шоколадом поперхнулся... такой теплый звук ппц
Ответить  
Fedor Smirnoff 29 декабря 2009 0:04
вау!
Ответить  
dj John Milton 29 декабря 2009 19:08
хах) отличный девайс))
Ответить  
Ann Treenite 29 декабря 2009 19:22
офигительная весч!
Ответить  
Nick Leroy 10 января 2010 2:06
вещь!
Ответить  
NICK MORITZ (Mediadrive rec.) 11 января 2010 18:35
Звуки - примитивней некуда
Ответить  
NICK MORITZ (Mediadrive rec.) 11 января 2010 18:37
привет 8-ми битная приставка
Ответить  
James Alexander Darkforce 5 октября 2012 19:17
Запредельная штука. Там ещё и довольно хитрые "родные" клавиатуры.
Ответить