Синтезатор Arturia Origin

С относительно недавних пор компания Arturia может похвастаться наличием в числе своей продукции весьма неплохого синтезатора. Origin — это синтезатор для музыкантов, в первую очередь придерживающихся бескомпромиссных решений в вопросе выбора музыкальных инструментов. Стоит девайс немало. На западе его стоимость колеблется от 2500 до 3000 $, в то время как в нашей стране подобралась к рубежу в 140 тысяч рублей.

Но, несмотря на высокую стоимость, Origin оправдывает вложенные в него деньги. Это инструмент для настоящих профессионалов, а не для тех, кто лишь мнит себя таковым.

Итак, Origin — это:

32-голосовая полифония;
61-клавишная чувствительная к силе нажатия клавиатура с функцией after touch;
40-сантиметровый ленточный контроллер;
2 колеса модуляции, джойстик;
21 потенциометр;
81 переключатель;
5,2 дюймовый TFT экран;
Блочная, состоящая из 80 модулей система;
500 фабричных пресетов;
Аудиопроцессор TAE (24 bit/96 kHz);
Набор высококачественных эффектов;
Секвенсор;
2 линейных входа;
10 линейных выходов;
SPDIF;
USB 2.0;
MIDI вход, выход и сквозной канал;
Педальный вход.

Прибавьте к этому стильный, эргономичный дизайн и компактность устройства и получите поистине достойный девайс, отвечающий всем сегодняшним требованиям.



Do you know the origin of Delirium Platinum?

18 декабря 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Dynamic Emotion 18 декабря 2009 23:40
Хочу!!! но где ж его блин денег взять?! ((
Ответить  
Dynamic Emotion 19 декабря 2009 0:16
выше все написано, на ютюбе можешь послушать....
Ответить  
Dynamic Emotion 19 декабря 2009 1:13
но он действительно хорош!!!! если будет возможность покрутить ручки в живую.....ты измениш мнение))
Ответить  
♪Bad Bad Music❶♪ 19 декабря 2009 1:17
"Это инструмент для настоящих профессионалов, а не для тех, кто лишь мнит себя таковым. "

Поржал.
Ответить  
Редкостное барохло, да еще и за такие деьги. Реальная цена ему тысяч 20 не больше.
Ответить  
dormidontov 19 декабря 2009 4:15
крутил его на выставке - железка суперская. Звук - шикарный, ЦАП обработки и все алгоритмы просто фантастически звучат. Это не просто програмный продукт в контроллерном инткрейсе, вы можете конечно выжать то же самое и из компа, но в этом случае ваша звуковуха должна быть топ уровня и стоить она будет не менее 100 русских рублей + синты ВСТ - и выходит что железка оправдывает себя, ибо потаскать и поюзать ее в лайве, будет весьма удобно, а за звуки в ней можно вообще не беспокоиться. Инструмент оч дружелюбный... в дальних планах он стоит, ибо к нему стремиться есть за что))) В один ряд по звуку могу поставить его к великим MOOGам, с оговоркой - железка нашего времени!!!
Ответить  
Saul Dagenham 19 декабря 2009 12:45
уу-у... размышления ппц просто
Ответить  
nick wowk 20 декабря 2009 5:23
Это что за такая карта за 100 русских рублей?
Ответить  
Saul Dagenham 19 декабря 2009 9:02
бред полный
но нуб купит
Ответить  
CJ Rocker 19 декабря 2009 11:44
на нексус по виду немного похоже )))))
Ответить  
A.K.O. 19 декабря 2009 13:06
очень круто. но мало кто сможет использовать его на всю мощь
Ответить  
Stan Chetverikov 19 декабря 2009 13:28
140 тыщ...можно машину купить^^
бесят наши "предпрениматели")
Ответить  
PlasticBeats 19 декабря 2009 14:15
ну микшеры есть по миллиону долларов. можно вилу купить. а в этой коробке целая куча вст. не всеже воруют как вы.
Ответить  
Stan Chetverikov 19 декабря 2009 14:18
я рад и горжусь этим)
Ответить  
Dynamic Emotion 19 декабря 2009 15:16
да...говорить все могут, а была бы возможность купить, взял бы каждый наверное))
Кто работал с аналогом, кто знает его приимущества...тот щас тоже пускает слюнки))
Ответить  
Saul Dagenham 19 декабря 2009 16:14
на эти деньги можно virus + nord lead купить, и ничё больше не надо
Ответить  
+ еще на Корги останется =)
Ответить  
CjSeven 19 декабря 2009 20:02
Красиво конечно, но денег этих явно не стоит!!! Хотите аналога, покупайте Moog а а со всем остальным справиться встэхи)) ибо разницы никакой, разве что в цене!!
Ответить  
nick wowk 20 декабря 2009 5:20
хороший девайс, но дорогой))
Ответить  
Razor Shock 20 декабря 2009 18:20
Присоединяюсь, тоже так думаю.
Ответить  
TechnoShamen 21 декабря 2009 12:24
железный не значит аналоговый
Ответить  
SERGE QUE 22 декабря 2009 6:43
VST in a box, kupite Dave Smith Instruments
Ответить  
Saul Dagenham 22 декабря 2009 10:52
когда-нить, но куплю))
Ответить  
Arthur Spectrum 23 декабря 2009 6:00
Отличная тема.... интересно а есть ли в нем задержка звука? ведь он софтверный
Ответить  
Eugene Ego 23 декабря 2009 9:06
Вряд-ли, в вст задержка в основном трактом звуковой карты определяется, а здесь этого нет.
Мощностей дсп вполне хватает для мгновенного обсчета.
Ответить  
Lost Starship 23 декабря 2009 11:54
Короче как обычно: "не купить"
Ответить  
Lost Starship 23 декабря 2009 11:57
хотя здатый ящик)
Ответить