Novation X Station

Компания Novation, завоевавшая свою популярность благодаря недорогим, но в тоже время качественным устройствам, в числе своей продукции имеет весьма многофункциональный девайс — www.novationmusic.com/products… X Station.

На первый взгляд может показаться, что это всего лишь MIDI-клавиатура, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это аудиоинтерфейс, MIDI-интерфейс, MIDI-контроллер и синтезатор в одном флаконе. И несмотря на то, что подобные «скрещенные» аудиодевайсы, как правило, оставляют желать лучшего в вопросе функциональности, X Station со своими функциями справляется вполне сносно. А если прибавить к этому еще и небольшую стоимость продукта, то можно с уверенностью сказать, что девайс имеет все шансы стать незаменимым в бюджетных и домашних студиях. Да и в концертной деятельности X Station не будет лишним.

Технические характеристики:

USB интерфейс;
Количество клавиш: 25, 49 и 61 клавиша в зависимости от модели;
Тип механики: полувзвешенная с послекасанием;
24 кнопки, 4 энкодера, 20 ручек, 9 фейдеров;
2 комбинированных разъёма 1/4″ и XLR;
1 MIDI вход, 2 MIDI выхода;
Ж/К дисплей: 2×16 знаков.

Модель можно приобрести в трех вариантах исполнения: с 25 клавишами, с 49 клавишами и с 69 клавишами. Цена варьируется в соответствии с количеством клавиш — от 16 до 21 тысячи рублей. Устройство поставляется с весьма внушительным программным набором.

Delirium Platinum

14 декабря 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Saul Dagenham 14 декабря 2009 12:09
так до сих пор и не решён мой вопрос, можно-ли в этом девайсе пропускать через филтр синта внешний сигнал?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 13:32
Делириум платинум, это к тебе вопрос
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 13:38
да, не отвечает чё-то....
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 13:39
а ты не знаешь - фейдеры адср можно назначать как обычные?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 13:45
нет вроде
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 13:45
хз, у меня щас не получилось, до этого никогда не пробовал
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 13:52
т.е . функйии миди контроллера нет? только как клава?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:05
как-же нет, есть конечно, тем-более он сразу поставляется с настройками для многих популярных синтов, но по твоему вопросу если - то фейдера огибающих у меня не подцепили иные ручки в ВСТ-синте. или мож я затупил просто
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:11
так а чё там тогда - только ручки крутятся да и всё? чего-то я разобраться не могу.... я вобще на Edirol pcr-500 заглядывался, но этот девайс мне тоже по душе, вот и не знаю теперь...
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:13
да всё там крутится, но я например как миди-контролёр не использую её почти - только как клаву, иногда как синт - синт там очень посредственный, только филтры хорошие
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:16
ага, видишь как, а мне контроллер нужен больше, и чтоб несколько параметров сразу... Мне его автонастройки под вангуард не нужны)))
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:17
ну ты меня вообще в тупик поставил....
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:19
я уверен, что если потыркаться в кубе - то всё настроишь как тебе надо, этот девайс считается одним из лучших миди-контроллеров
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:20
я вафрукти...
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:22
у-уу брат...
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:21
по-моему там настраивать внешние девайсы весьма геморно
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:25
насколько я знаю там лучшая маршрутизация...
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:25
ну из-за аудио-интерфейса x-station конечно выигрывает, да и синт - с нуля крутить на железе лучше, чем на софте, но в Edirol контроль лучше я так понимаю... А что ты как контроллер юзаешь?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:29
а ничего
софтовых синтов я щас мало использую, а когда использую - кручу мышкой
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:35
опа!
а чё используешь? всё железное?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:37
да уж много чё скопилось
подкупаю понемногу постепенно
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:42
круто)
а ты тут x-station брал или заказывал из-за бугра?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:43
тут брал
в pro-audio
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:46
спасибо!
теперь я буду думать ибо вобще растерялся)))
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:51
нифига себе там цены!!! процентов на 10 дороже!
Ответить  
Игорь Ерин 14 декабря 2009 16:12
Сомневаюсь. А почему ты решил, что можно?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 16:27
как бы это можно сделать во многих синтезаторах, использовать внешний сигнал и фильтровать его.
Ответить  
Игорь Ерин 14 декабря 2009 16:34
Да, но и стоят они соответственно своим возможностям, не так ли?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 16:35
)))))))))) 400 долларов они стоят, тот же Роланд Джипиха 8080
Ответить  
Игорь Ерин 14 декабря 2009 16:40
Да, но это всё же разные по сути девайсы, X Station несмотря на свою многофункциональность, не претендует на полноценное раскрытие функций всех заложенных в него устройств. В нем есть необходимые функции, а если есть желание получить полный функционал синтезатора, то лучше конечно купить достойный синт.
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:33
ну а почему-бы и нет?
Ответить  
Игорь Ерин 14 декабря 2009 16:35
А мануала у тебя нет?))
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:35
есть, но там про это ничего нет, ндэ... вероятно нельзя всёже..а на другое встроенный синт и не пригоден
Ответить  
Игорь Ерин 14 декабря 2009 16:36
Скорее всего эта функция в нем не поддерживается, так как я тоже в описании нигде на неё не натыкался.
Ответить  
Игорь Ерин 14 декабря 2009 16:35
Просто я такой целью не задавался и не могу тебе со 100%-ной точностью на твой вопрос ответить.
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:39
ндэ... и на молайне два раза эту тему поднимал - тож никто не ответил
жалко млин, фильтр там офигенный
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 16:41
да купи себе Шермана б\у, и не конопать мозг. Хватит до конца жизни.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 16:43
новый 700 стоит.
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:45
щито это?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 16:48
очень знатная машинка - аналоговый фильтр с огибающей, очень хорошим перегрузом, насыщением, lfo и т.д.
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:50
700 баков за фильтр? не слишком-ли? дома мне такой не нужен
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 16:52
за этот нет, далеко не слишком.
Ответить  
MART 14 декабря 2009 16:42
в ks можно было через вокодер (убрав громкость вокодера на 0) этот вроде тот же ks....
Ответить  
MART 14 декабря 2009 16:43
! но вокодер там работал только при нажаной клавише на клаве!
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:43
это очень урезанный каэс
Ответить  
Synthetic Orchestra 15 декабря 2009 12:13
Можно пропускать через процессор эффектов, а через фильтр низя(
Ответить  
Agantu Treq 14 декабря 2009 12:13
Классная штуковина... я очень доволен... хотя нахожусь в процессе изучения возможностей...
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 12:46
Чёрт! Я загорелся, уже весь Ebay облазил)
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 12:46
хочу 49 клавиш...
Edirol уже кагбе неочень....
Ответить  
DJ KraftSeV 14 декабря 2009 22:49
Вот как раз такой (49) я на eBay и заказывал.
За все про все вместе с доставкой отдал 700 бачинских с копейками !
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 22:56
О! Спасибо огромное за инфу! Очень крутой прибор, очень мне понравился)
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 23:05
крутости там никакой нет, как синтезатор - лажа, как мидиклава\контроллер - лажа. За 700 рупий можно купить нормальный б\у рэковый синт + хорошую клаву-контроллер.
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 13:21
А фейдеры адср можно назначать как обычные?
Ответить  
Synthetic Orchestra 15 декабря 2009 12:15
в режиме контроллера можно как угодгно назначать
Ответить  
Hockins 15 декабря 2009 12:23
КРУТО
Ответить  
DJ Vania Sky 14 декабря 2009 13:34
отличная вещь!
Ответить  
Liquid Crystal Faith 14 декабря 2009 15:44
Оличный аппарат ваще, стоит своих денеХ)
Ответить  
M Clis 14 декабря 2009 17:01
имхо та же балалайка что и xiosynth. крайне нестабильная и с паршивым звуком. V-Station гораздо удобнее для звука "novation", а контроль можно по-удобнее найти.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 17:02
yes))
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 18:23
Delirium Platinum, а как там синт - говёный или ничё?
Ответить  
Игорь Ерин 14 декабря 2009 22:30
Ну не сказать что прям мечта каждого музыканта, но если иметь голову на плечах и руки из правильного места растущие, то синт безусловно несет в себе неплохой потенциал для реализации творческих замыслов. А если к этому прибавить неплохие фильтры и эффекты, то можно получить вполне сносный конечный саунд.
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 22:43
он по типу В-Стейшн чтоли?
много вопросов задаю, ибо влюбился в девайс неподетски)
Ответить  
Saul Dagenham 15 декабря 2009 8:32
это и есть v-station
только фильтры лучше
Ответить  
Игорь Ерин 15 декабря 2009 9:30
Ну по типу то да, но скорее более продвинутый девайс. Но, опять-таки не надо от него ждать слишком многого. Он отбивает свою цену как "комбайн" из трех девайсов.
Ответить  
Andy Futur 15 декабря 2009 8:39
Был такой, еле продал за 8000 р. (ибо никому не был нужен, к сожалению).
Штука классная, если дома нет ни микшера, ни контроллера, ни синта. ))) Такой комбайн получился у Novation. Соответсвенно все функции урезаны - т.е. он и не микшер, и не полноценный синтезатор и не и не и не...
Выглядит классно, крутилок - вертелок куча, входов-выходов тоже достаточно, с дровами проблем никаких. Очень хорош для начала.
Хреновый арпеджиатор - сухой такой и не объемный.
Ответить  
Andy Futur 15 декабря 2009 8:39
Подключал гитару и микрофон - звук средненький...
Ответить  
Jeysound 15 декабря 2009 9:07
ч.т.д. - всё в одном - не может быть хорошим - по определению.
Ответить  
Andy Futur 15 декабря 2009 9:10
Для начала - даже с лихвой хватало! Очень долго разбирался (он тогда только вышел и инструкция была на английском), но этот опыт ценнее стоимости аппарата!
Ответить  
Jeysound 15 декабря 2009 9:13
Согласен!
Ответить  
Hockins 15 декабря 2009 11:33
Ну да, это будет первый девайс, и меня привлекло как раз 3 в 1, т. к. и бюджет не позволяет по отдельности, да и синт буду юзать посредственно, т. к. восновном софт...
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 15 декабря 2009 15:30
Тогда зачем за 20 с хвостом тысяч покупать посредственный контроллер?
Если дело только в нём, смотрите на Роландовские(Эдирол) клавиатуры PCR серии, плюс еще на нормальную карту Echo Аудиофаер останется.
"Синт" там не несет никакого потенциала, V-Station лучше.
Ответить  
Hockins 15 декабря 2009 15:58
я и хотел до этого pcr-500? но он стоит 450 баксов, + интерфейс 300 баксов, итого 750, а за 700 можно взять x-station...
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 15 декабря 2009 16:57
))))))))) всегда поражала тяга к худшему у начинающих, причем когда разница всего в 50 долларов.
Ответить  
Dima Worcestershire 16 декабря 2009 11:47
Мне кажется, штука достойная, если рассматривать её в качестве контроллера - фейдеры и крутилки собраны добротно,... а остальные функции (в виде синта и аудио-интерфейса) воспринимать как Бесплатные add-on'ы )) которые иногда могут пригодиться на перфомансах.
Ответить  
Dima Worcestershire 16 декабря 2009 11:49
Кстати... ничего особенного про Echo сказать не могу даже в сравнении с допотопным Creative Audigy-2.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 16 декабря 2009 12:52
ну начнем с того, хотя бы что IMD при работе на 44100 и ей кратных намного ниже в Эхе, чем в Среативе, и этот сёр слышно даже на не очень хорошей акустике. Уж не писали бы подобное тогда.
Ответить  
Dima Worcestershire 16 декабря 2009 13:38
Нет-нет, мы просто говорим про разные Эхи.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 16 декабря 2009 13:42
смысл от этого не изменится, там нет глупых перекодировок в 48khz для воспроизведения 44100.
Ответить  
Dima Worcestershire 16 декабря 2009 13:52
Сдаюсь, на 44100 не работал.
Ответить  
Deva Station 16 декабря 2009 13:32
моё имхо по данному дивайсу: хороший контроллер для любого уровня музыканта
ну, как синт - наверно для начинающих больше. профи лучше купит себе что-то из серии Nova
Ответить  
Hockins 16 декабря 2009 13:36
да ясное дело что на подобного уровня агрегате ничего стоящего не выйдет, но поколупать, покрутить вживую и с нуля можно, тем более если там приличные фильтры и эффекты, что нибудь даже можно выкрутить...
Ответить  
Deva Station 17 декабря 2009 13:14
что-нить стóящее можно сделать и на этом аппарате, при желании и умении ))
Ответить  
Hockins 22 декабря 2009 17:58
не имея ничего (даже собсна денег) это по моему очень даже вариант...)))
Ответить  
Andy Futur 22 декабря 2009 22:30
Как бывший владелец говорю, аппарат хорош всем по-немногу, проблема одна - ХРЕН ПРОДАШЬ! ((((
Ответить  
Hockins 23 декабря 2009 10:50
К весне куплю)))
Ответить  
Slim&tall 11 января 2010 14:34
продаю такой на 61 кнопку. если кому надо - в личку ))
Ответить  
--= 23 февраля 2010 21:37
Привет! Продаю X-Station 25, если нужен.
Вот тут объявление, там всё расписано что к чему - http://pdj.by/forum/sell_buy/3 …
О цене договоримся.
Ответить