Novation X Station

Компания Novation, завоевавшая свою популярность благодаря недорогим, но в тоже время качественным устройствам, в числе своей продукции имеет весьма многофункциональный девайс — www.novationmusic.com/products… X Station.

На первый взгляд может показаться, что это всего лишь MIDI-клавиатура, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что это аудиоинтерфейс, MIDI-интерфейс, MIDI-контроллер и синтезатор в одном флаконе. И несмотря на то, что подобные «скрещенные» аудиодевайсы, как правило, оставляют желать лучшего в вопросе функциональности, X Station со своими функциями справляется вполне сносно. А если прибавить к этому еще и небольшую стоимость продукта, то можно с уверенностью сказать, что девайс имеет все шансы стать незаменимым в бюджетных и домашних студиях. Да и в концертной деятельности X Station не будет лишним.

Технические характеристики:

USB интерфейс;
Количество клавиш: 25, 49 и 61 клавиша в зависимости от модели;
Тип механики: полувзвешенная с послекасанием;
24 кнопки, 4 энкодера, 20 ручек, 9 фейдеров;
2 комбинированных разъёма 1/4″ и XLR;
1 MIDI вход, 2 MIDI выхода;
Ж/К дисплей: 2×16 знаков.

Модель можно приобрести в трех вариантах исполнения: с 25 клавишами, с 49 клавишами и с 69 клавишами. Цена варьируется в соответствии с количеством клавиш — от 16 до 21 тысячи рублей. Устройство поставляется с весьма внушительным программным набором.

Delirium Platinum

14 декабря 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Saul Dagenham 14 декабря 2009 12:09
так до сих пор и не решён мой вопрос, можно-ли в этом девайсе пропускать через филтр синта внешний сигнал?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 13:32
Делириум платинум, это к тебе вопрос
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 13:38
да, не отвечает чё-то....
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 13:39
а ты не знаешь - фейдеры адср можно назначать как обычные?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 13:45
нет вроде
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 13:45
хз, у меня щас не получилось, до этого никогда не пробовал
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 13:52
т.е . функйии миди контроллера нет? только как клава?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:05
как-же нет, есть конечно, тем-более он сразу поставляется с настройками для многих популярных синтов, но по твоему вопросу если - то фейдера огибающих у меня не подцепили иные ручки в ВСТ-синте. или мож я затупил просто
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:11
так а чё там тогда - только ручки крутятся да и всё? чего-то я разобраться не могу.... я вобще на Edirol pcr-500 заглядывался, но этот девайс мне тоже по душе, вот и не знаю теперь...
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:13
да всё там крутится, но я например как миди-контролёр не использую её почти - только как клаву, иногда как синт - синт там очень посредственный, только филтры хорошие
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:16
ага, видишь как, а мне контроллер нужен больше, и чтоб несколько параметров сразу... Мне его автонастройки под вангуард не нужны)))
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:17
ну ты меня вообще в тупик поставил....
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:19
я уверен, что если потыркаться в кубе - то всё настроишь как тебе надо, этот девайс считается одним из лучших миди-контроллеров
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:20
я вафрукти...
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:22
у-уу брат...
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:21
по-моему там настраивать внешние девайсы весьма геморно
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:25
насколько я знаю там лучшая маршрутизация...
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:25
ну из-за аудио-интерфейса x-station конечно выигрывает, да и синт - с нуля крутить на железе лучше, чем на софте, но в Edirol контроль лучше я так понимаю... А что ты как контроллер юзаешь?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:29
а ничего
софтовых синтов я щас мало использую, а когда использую - кручу мышкой
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:35
опа!
а чё используешь? всё железное?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:37
да уж много чё скопилось
подкупаю понемногу постепенно
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:42
круто)
а ты тут x-station брал или заказывал из-за бугра?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 14:43
тут брал
в pro-audio
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:46
спасибо!
теперь я буду думать ибо вобще растерялся)))
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 14:51
нифига себе там цены!!! процентов на 10 дороже!
Ответить  
Neosapien 14 декабря 2009 16:12
Сомневаюсь. А почему ты решил, что можно?
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:33
ну а почему-бы и нет?
Ответить  
Neosapien 14 декабря 2009 16:35
А мануала у тебя нет?))
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:35
есть, но там про это ничего нет, ндэ... вероятно нельзя всёже..а на другое встроенный синт и не пригоден
Ответить  
Neosapien 14 декабря 2009 16:36
Скорее всего эта функция в нем не поддерживается, так как я тоже в описании нигде на неё не натыкался.
Ответить  
Neosapien 14 декабря 2009 16:35
Просто я такой целью не задавался и не могу тебе со 100%-ной точностью на твой вопрос ответить.
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:39
ндэ... и на молайне два раза эту тему поднимал - тож никто не ответил
жалко млин, фильтр там офигенный
Ответить  
MART 14 декабря 2009 16:42
в ks можно было через вокодер (убрав громкость вокодера на 0) этот вроде тот же ks....
Ответить  
MART 14 декабря 2009 16:43
! но вокодер там работал только при нажаной клавише на клаве!
Ответить  
Saul Dagenham 14 декабря 2009 16:43
это очень урезанный каэс
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 12:46
Чёрт! Я загорелся, уже весь Ebay облазил)
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 12:46
хочу 49 клавиш...
Edirol уже кагбе неочень....
Ответить  
DJ KraftSeV 14 декабря 2009 22:49
Вот как раз такой (49) я на eBay и заказывал.
За все про все вместе с доставкой отдал 700 бачинских с копейками !
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 22:56
О! Спасибо огромное за инфу! Очень крутой прибор, очень мне понравился)
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 13:21
А фейдеры адср можно назначать как обычные?
Ответить  
DJ Vania Sky 14 декабря 2009 13:34
отличная вещь!
Ответить  
M Clis 14 декабря 2009 17:01
имхо та же балалайка что и xiosynth. крайне нестабильная и с паршивым звуком. V-Station гораздо удобнее для звука "novation", а контроль можно по-удобнее найти.
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 18:23
Delirium Platinum, а как там синт - говёный или ничё?
Ответить  
Neosapien 14 декабря 2009 22:30
Ну не сказать что прям мечта каждого музыканта, но если иметь голову на плечах и руки из правильного места растущие, то синт безусловно несет в себе неплохой потенциал для реализации творческих замыслов. А если к этому прибавить неплохие фильтры и эффекты, то можно получить вполне сносный конечный саунд.
Ответить  
Hockins 14 декабря 2009 22:43
он по типу В-Стейшн чтоли?
много вопросов задаю, ибо влюбился в девайс неподетски)
Ответить  
Saul Dagenham 15 декабря 2009 8:32
это и есть v-station
только фильтры лучше
Ответить  
Neosapien 15 декабря 2009 9:30
Ну по типу то да, но скорее более продвинутый девайс. Но, опять-таки не надо от него ждать слишком многого. Он отбивает свою цену как "комбайн" из трех девайсов.
Ответить  
--= 23 февраля 2010 21:37
Привет! Продаю X-Station 25, если нужен.
Вот тут объявление, там всё расписано что к чему - http://pdj.by/forum/sell_buy/3 …
О цене договоримся.
Ответить