Синтезатор Nord Electro 3

Clavia (или если быть более точным, то Clavia Digital Musical Instruments) — это небольшая шведская компания, разрабатывающая и выпускающая замечательные синтезаторы, которые востребованы сегодня во всем мире. Компания была основана в 1983 году в Стокгольме двумя энтузиастами Гансом Норделиусом и Микаэлем Карлссоном.

Практически каждый продукт Clavia достоен пристального внимания, но сегодня мы поговорим о последней на сегодняшний день модели в серии Nord Electro.

Nord Electro 3 — это обновленная практически во всем версия «без пяти минут легендарного» инструмента, предназначенного для эмуляции звучания классических клавишных инструментов, таких как электропианино и орган. Качество звука и внешний дизайн говорят сами за себя. Нет смысла перечислять весь список эмулируемых оригинальных моделей (для этого есть видеоролик), скажу лишь, что в него входят весьма именитые представители своего класса. Модель выпускается в двух вариантах: с клавиатурой в 61 и в 73 клавиши.



Средняя стоимость девайса — 70 тысяч рублей.

Nordic Delirium Platinum

11 декабря 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Expensive City 11 декабря 2009 21:03
шикарный объект!!! Эксклюзив BEST
Ответить  
Terny Turny 11 декабря 2009 21:17
крута!
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 11 декабря 2009 22:05
Играл на таком, вроде ничего, только к клавиатуре так и не привык.

Эти примеры поинтереснее:



Ответить  
Tool Project 11 декабря 2009 22:07
жаль только звуки в принципе такие же в моей YAMAHA ни хуже ни лучше)
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 11 декабря 2009 22:12
модель?
Ответить  
Tool Project 11 декабря 2009 22:39
PSR-E403
Ответить  
Irealight 11 декабря 2009 23:23
у клавии появился конкурент
Ответить  
Eugene Ego 12 декабря 2009 0:23
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 12 декабря 2009 1:29
Lol))))
Ответить  
Saul Dagenham 12 декабря 2009 8:54
ололо, на башорг
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 12 декабря 2009 0:07
класная весч=) (ну по идеи есть подобные)
Ответить  
B-trix 12 декабря 2009 4:28
не особо впечатлил синт, по демо видео узковат по звучанию
Ответить  
Tony Flex 12 декабря 2009 6:22
Для попсы и аккомпаниментов подойдёт, но лично я бы лучше Nord Lead 2-3 взял, гораздо более интересный синтюк на мой взгляд.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 12 декабря 2009 11:15
каких аккомпаниментов, это вполне солирующий агрегат, кроме электронной музыки еще есть и другие направления как бы...
Ответить  
Tool Project 12 декабря 2009 6:46
да норм синт, там просто инструменты включали как есть, все равно же там есть модуляция по ревербу и хорусу и резонанс с делеем, крути как хошь
to ...:::B-trix:::... и будет норм звук а не "узковатое" звучание =))
Ответить  
Jeysound 12 декабря 2009 8:29
Очень мне симпатизирует эта компания. Хорошую продукцию делает!
Ответить  
ir_kill 12 декабря 2009 8:57
Родезы звучат очень естественно. Неплохой аппарат.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 12 декабря 2009 11:09
да, с продристом, как положено, но не МаркДва, конечно же.
Хэмонд с клавинетом тоже хорошие, фанковой группе, чтобы Фендер не таскать, может очень пригодиться.
Ответить  
Stas Grig 17 декабря 2009 15:22
С Хэмонд ничего не сравнится . А цена явно завышена.
Ответить  
DJ COREA 12 декабря 2009 13:36
Достойный дизайн. Очень похож на KORG KARMA.
Ответить  
Deva Station 12 декабря 2009 15:46
ваще-то синтезатором это не вполне правильно называть
скорее, digital piano
Ответить  
Лучше Nord Wave купить, те же сэмплы грузятся в него.
Ответить  
Saul Dagenham 13 декабря 2009 9:41
уж слишком дорогой он
Ответить  
Soarsweep (Smooth Stab) 12 декабря 2009 19:10
Илэктро!
А на нем можно делыть жЫЫЫрный базз?
Ответить  
SOUL DEVICES 14 декабря 2009 2:14
самые крутые органы у них все таки!!!! СУПА РУЛЕЗ
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 14 декабря 2009 2:22
Хэмонд то родной на пару голов повыше будет.
Ответить