Korg MicroSampler

В наше время почти все компании пытаются не отставать от моды и следовать самым последним тенденциям. И, как вы уже, наверное, догадались, Korg не является исключением.

В рекламной компании своего нового клавишного семплера MicroSampler они активно пропагандируют возможность его работы в паре с iPhone. На мой взгляд, скорее разработчикам последнего не повредила бы подобного рода реклама, в то время как у пользователей продукции Korg подобная «фишка» вряд ли вызовет бурный восторг. Но в то же время мы живем в стране, где такой предмет атрибутики, как мобильный телефон, — чуть ли не главный показатель социальной значимости. Согласно последним исследованиям в этом вопросе наша страна впереди планеты всей, кстати. Нигде так не ценят мобильные телефоны, как у нас. Ну, а хорошо это или плохо — тема для сайтов другой направленности, а я, пожалуй, вернусь к «информативному интертейменту».

Итак, если отбросить в сторону iPhone и взглянуть на сам девайс, то что же мы имеем? Весьма компактный и качественный семплер с трехоктавной клавиатурой по вполне доступной и разумной цене в 22 тысячи рублей. Функционал MicroSampler ну никак не уместится в рамки краткого обзора, поэтому внимательно смотрим видео. Отмечу лишь, что реализация большинства функций порадовала своей оригинальностью. А качество исполнения поставленных перед девайсом задач, как и следовало ожидать, попросту на высоте.



Искренне ваш,
Delirium Platinum

5 декабря 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Kas1488 6 декабря 2009 0:54
ни чё так тема
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 декабря 2009 5:55
ну уж это слишком. якобы заточка под яблофон
Ответить  
Eugene Ego 6 декабря 2009 21:51
Да нет там никакой заточки под айфон.
Откуда этот бред взялся...
Ответить  
ir_kill 6 декабря 2009 8:41
Если не брать во внимание i-телефон, то штуковина достаточно интересная. Но не более того...
Ответить  
DJ SHTRO 6 декабря 2009 10:15
для детей младшего дошкольного возраста
Ответить  
folevski 6 декабря 2009 14:38
Прикольный звуко-сниматель)
Ответить  
Secret Eternal 6 декабря 2009 15:26
не впечатлил
Ответить  
Andrew Schmidt 6 декабря 2009 16:59
Прикольный аппарат, думаю куплю его. Надо посмотреть и пощупать самому в шоуруме. Интересно, секвенсор у него есть на борту, или это вариация на тему Korg Micro X?
Ответить  
Raving Universe 6 декабря 2009 18:59
"Но в то же время мы живем в стране, где такой предмет атрибутики, как мобильный телефон, — чуть ли не главный показатель социальной значимости."
Ответить  
Kirill Euphorique 7 декабря 2009 21:13
да, мне тоже это больше всего понравилось из поста, мда...расея
Ответить  
LOVEDJ .ιl.ιllιlι. 6 декабря 2009 23:10
отличная штуковина!
Ответить  
DJ COREA 7 декабря 2009 8:48
осточертели "микро".
Ответить  
Andrew Schmidt 7 декабря 2009 11:11
Удобный гастрольный размер. А если для студийных дел - то всегда можно подключить полноразмерную клавиатуру.
Ответить  
DJ COREA 7 декабря 2009 14:17
Безусловно, удобно. Но нет ощущения Инструмента.
Ответить  
Liquid Crystal Faith 7 декабря 2009 10:50
Как бы я не любил Корги но ентот аппарат НИАЛЁ)
Ответить  
Сергей Vo 7 декабря 2009 13:04
с кнопками управления явно перемудрили...
Ответить  
Liquid Crystal Faith 7 декабря 2009 18:09
Мз всей серии Микро, единственный удачный это микрокорг
Ответить  
MicroX офигенно звучит
Ответить  
Andrew Schmidt 7 декабря 2009 20:12
+1
Ответить  
Liquid Crystal Faith 7 декабря 2009 23:58
микроикс звучит нормально и попсово, микрокорг афигенно и оригинально, хотя каждому своЁ. имхо)
Ответить  
Saul Dagenham 8 декабря 2009 8:42
..но я се всё-равно возьму р3))
Ответить  
DJ COREA 9 декабря 2009 2:21
Корг.
Ответить  
Andrew Schmidt 9 декабря 2009 13:17
У ESX есть свои приемущества, как и EMX, он обладает мощным ламповым усилением, а также потрясающими фильтрами, набором эффектов и встроенным секвенсором , прибор каждый уникален по своему, и тем не менее тоже решил купить Korg MicroSampler.
Ответить  
Andrew Schmidt 9 декабря 2009 14:18
Кстати, очень интересны возможности секвенсора в Microsampler'е: есть ли возможность создавать song'и, или дело ограничивается редактированием pattern'ов?
Ответить  
рагуль 18 июля 2010 18:07
создавать сонги можно, если постараться. но имхо гораздо интереснее создать несколько 4-тактных паттернов и переключать их, подыгрывая на нем или на синте. очень удобные ручки управления эффектами справа, позволяют на ходу менять паттерн.
Ответить  
Special Place 12 января 2010 19:04
Кому интересно - продаю Korg Microsampler - 20 000р (Москва) идеальное состояние, в коробке.
Ответить  
рагуль 18 июля 2010 18:05
купил его вчера, очень сильно недооцененный девайс. огромный потенциал, один секвенсор чего стоит! в паре с моим микрокоргом икс эль очень круто.
Ответить