Solid State Logic X-Desk

X-Desk это собранный вручную 16-тиканальный аналоговый микшерный пульт от легендарной великобританской компании.

Продукты Solid State Logic уже давно покорили профессиональные студии звукозаписи мирового уровня, и в настоящее время компания не ленится разрабатывать устройства доступные в том числе небольшим и домашним студиям.

Благодаря своей компактности, девайс с легкостью устанавливается в рэк. В каждом из восьми физических каналов микшера — по два линейных входа, тем самым обеспечивается возможность суммировать до 16 каналов. Консоль имеет 100-миллиметровые фейдеры, что позволяет получить более четкий контроль над уровнем канала. Каждый канал имеет два моно aux-посыла и один стерео посыл (с регулированием громкости и pre\post), кнопки солирования и заглушения, регулятор панорамы. Также в консоли присутствуют и независимые от основных мониторные выходы, это даёт возможность выводить сигнал на отдельную шину для более комфортной работы при записи.



X-Desk обладает потрясающим аналоговым звучанием, благодаря технологии SuperAnalogue, используемой в нём. Цена — 100-120 тысяч рублей.

Delirium Platinum

30 ноября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Weather 30 ноября 2009 22:11
отныне некачественные комментарии подлежат уничтожению.
пруфлинк
Ответить  
Ambinight 1 декабря 2009 1:13
я все же повторюсь:
> X-Desk обладает потрясающим аналоговым звучанием, благодаря технологии SuperAnalogue

что под этим подразумевается?
Ответить  
Игорь Ерин 1 декабря 2009 1:22
SSL разработали технологию SuperAnalogue, которая позволяет добиться большего динамического и частотного диапазона от устройств в которых, она испльзуется.
Ответить  
PlasticBeats 1 декабря 2009 5:48
Супераналог -(со слов представителя ССЛ) когда в звуковом тракте отсутствуют конденсаторы, транзисторы, VCA, OPAMP.


по сабжу. это барахло а не ссл ссл от 40$ за 32 канала начинаются. остальное без рекапа. хлам
Ответить  
PlasticBeats 1 декабря 2009 7:16
вот бюджетное решение этого микшера

cgi.ebay.com/SSL-G-Analog-Reco …

если он с рекапом то цена нормал. В России они не продаются. из личного опыта могу сказать
Ответить  
Mar Dee 1 декабря 2009 10:45
продаются

8not.ru
а если готов купить большую консоль-обратись в Андрею Иванову, он официальный дистрибьютор на территории России
Ответить  
PlasticBeats 1 декабря 2009 11:59
я про б/у
Ответить  
PlasticBeats 1 декабря 2009 12:03
зачем новый брать . к тамуже у московских барыг по нереальным ценам? так и боеспособный танк купить можно, вопрос цены.
Ответить  
Mar Dee 1 декабря 2009 12:07
насчет барыг-некорректно, одна из очень немногих контор которая привозит подобные вещи под заказ практически без переплаты, так что не стоит о "барыжничестве" заводить разговор, не тот случай, да и люди там не те
Ответить  
PlasticBeats 1 декабря 2009 12:20
почти в 2 раза дороже в 8нот ebay www.8not.ru/catalog/keyboard/i …

а микшер не 3 тысячи а от 30 000 $ ( это б/у) а если новый то от 100 000$. и эти проценты которые они накидывают существенные деньги будут. 15-40 000 баксов. очень да честно
Ответить  
PlasticBeats 1 декабря 2009 12:29
о чем ты ? ) я о том что ссл в Москве не купить. купи найди за 40$ ссл на 32 канала в хорошем состояние ( это его цена реальная ).а на самом деле они 30 000 баксов накидывают за рекап и доставку это самые настоящие барыги. и это я про Б/У. а ты мне про НОВЫЙ про 8 нот...и в чем их инсталяция ? если я плачу 100 000 за микшер его должны доставить и он должен функционировать ( это федеральный закон ) так вот они за эту доставку дерут непомерную цену. эти аппараты нельзя даже прослушать !!! покупать пальцем в небо...на заказ.


БАРЫГИ ! САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ!
Ответить  
Mar Dee 1 декабря 2009 12:24
родной, только мне давай ты не будешь рассказывать сколько нормальный аппарат стоит

прекрасно знаю

а теперь попробуй купить, доставить, собрать и настроить микшер сам, реально большой, хотя бы от 64 каналов аналога ос всеми патч панелями, и прочими радостями автоматизации итд, а любая, подчеркиваю, ЛЮБАЯ контора это тебе делает, и вот вопрос сколько в этом случае они зарабатывают

да и работал ли ты с подобным аппаратом?
я-да
посему и говорю о множестве подводных камней при покупке и инсталляции подобного микшера
и не надо путать новый прибор и барахолку e-bay
Ответить  
Mar Dee 1 декабря 2009 12:26
привези полар сюда, прибавь 30% за растаможку, и что ты получишь? большую маржу?

не надо смешить
Ответить  
cool
Ответить  
M Clis 2 декабря 2009 23:42
А я бы лучше взял что-нибудь из
vintageking.com/Thermionic-Cul …
или
vintageking.com/TL-Audio-Fat-T …
хотя эти варианты дороже и менее "каналистые")))
Ответить