Микшер Roland M-48

«Made in Japan» гордо выгравировано на задней стороне нового персонального концертного микшера M-48 от компании Roland. Подчас хотелось бы на всех устройствах, встречающихся нам в жизни, видеть эти три столь милые сердцу слова. Но, увы...

Итак, что нам нужно для комфортной концертной деятельности? В первую очередь чёткий контроль и мониторинг происходящего во время живого выступления — для этих целей и разработан M-48. Благодаря данному девайсу вы сможете детально отстроить баланс звука в мониторах на сцене и тем самым создать себе и вашему коллективу комфортную рабочую обстановку. Ну, и при желании, конечно же, применение устройству можно найти и во время регулярной студийной деятельности.

Цена девайса — около 35-40 тысяч рублей.

И да прибудет с вами сила творческой мотивации!

Искренне ваш,
Delirium Platinum

29 ноября 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Logika Metro 29 ноября 2009 19:48
Что-то не видно входов... Но девайс прикольный... Интересено для чсего эмбиент микрофон нужен нем. Для аналйза общей картины чтоли?
Ответить  
Игорь Ерин 30 ноября 2009 7:11
Сигнал передаётся девайсу по мультикору.
Ответить  
DJ COREA 29 ноября 2009 20:30
Made in Japan.
Ответить  
Topse Kretz 29 ноября 2009 22:03
Я так понял, что аналоговые входы находятся на звукорежиссёрском микшере. А от него уже коннектятся все М-48.
Ответить  
Игорь Ерин 30 ноября 2009 7:02
Сигнал передаётся девайсу по мультикору.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 ноября 2009 22:31
"""....и тем самым создать себе и вашему коллективу комфортную рабочую обстановку. """

И это с одной шиной)))))) Не смешите.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 29 ноября 2009 22:32
Без консоли этот прибор не имеет никакого смысла.
Ответить  
Игорь Ерин 30 ноября 2009 7:08
Думаю, что в случае закупки данного девайса клубом, они позаботатся и о том, чтобы реализовать коммутационные ньюансы мультикора. Я бы не отказался выступая в клубе иметь возможность контроллировать свой монитор. Ну а в случае со студией девайс, конечно же полезнее тем, кто работает с семейством RSS от Roland.
Ответить  
DJ COREA 30 ноября 2009 10:55
RSS = Roland Sound Space ?
Ответить  
Игорь Ерин 30 ноября 2009 11:21
Ответить  
DJ COREA 1 декабря 2009 8:45
Странно.
При чём здесь змея ?... Почему они вновь используют старую аббревиатуру ?...
RSS - технология 90-х, псевдотрёхмерный звук.
Roland Sound Space.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 ноября 2009 11:50
Ну так написали бы новость о "кишке" для мультикора. Как бы она тоже "много" смысла без ЭрЭсЭс системы несет. Или об адаптере к чему-нибудь.
Девайс этот полезен тем, и только тем, кто имеет и сплиттер и консоль, и мультикорную систему от Роланда. По одиночке они не будут работать без протокола Реак. А стоимость данного комплекта будет зашкаливать за 15 тысяч долларов. С этого и надо было начинать.
Ответить  
Игорь Ерин 30 ноября 2009 12:15
Ну суть новости и девайса в том, что у исполнителя появляется возможность контролировать мониторы во время концертов. При использовании нового цифрового мультикора с этим девайсом появляется возможность использовать его и с любым другим аналоговым микшером.
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 29 ноября 2009 23:07
за 35 тысяч,можно купить поинтереснее пульт,а не это китайскую игрушку,с непонятным предназначением...
Ответить  
Weiden 30 ноября 2009 1:19
Если тебе не понятно ее предназначение, то наверное дело в тебе? Это не просто пульт. Вообще не понятно зачем на сайте нубодиджеев выкладывают информацию о профессиональном оборудовании...
Ответить  
Игорь Ерин 30 ноября 2009 5:50
Чтобы юные падаваны стали однажды настоящими воинами силы!=))
Ответить  
Weiden 30 ноября 2009 17:58
Им бы для начала с фрутилупсом разобраться)) А такие картинки их отвлекают и вводят в заблуждение))
Ответить  
Topse Kretz 30 ноября 2009 1:45
Там же написано "Made In Japan")))
Ответить  
DJ COREA 1 декабря 2009 3:49
Даже в японцах сейчас китайские микрухи.
Ответить  
Мне кажеться глупость
Ответить  
Topse Kretz 30 ноября 2009 1:49
А мне кажется удобной вещью. Но для живых музыкальных выступлений. Не махаешь звукорезу "Убери этого гитараста из моих мониторов", а сам подкрутил, и всё.

Или я не прав?
Ответить  
Weiden 30 ноября 2009 1:52
Так и есть.
Ответить  
Weiden 30 ноября 2009 2:09
Ну понятно не к беренджеру подключать.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 ноября 2009 2:09
ага, только не забудьте еще к ней купить за 10-12 кусков саму RSS консоль, чтобы заставить работать этот "контроллер".
Ответить  
Игорь Ерин 30 ноября 2009 6:51
Думаю, что приобретение этого продукта даже приоритетней самим клубам, нежели исполнителям.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 ноября 2009 11:35
Клубам данное приобретение как собаке пятая нога. Данный вид используется в туринговых системах, где артист знает как этим всем управлять и где какая мониторная линия находится. Надеюсь, вы же не думаете что она одна на концертах? )))))). Райдерной моделью она никогда не была и не будет. А во вторых отстройкой заниматься должен звукоинженер на чеке, сохраняя схему на отдельном мониторном пульте. А не чтобы потом подходил недовольный артист добавить себя, и насрать другим исполнителям.
Ответить  
Weiden 30 ноября 2009 17:55
Причем здесь "чтобы потом подходил недовольный артист добавить себя, и насрать другим исполнителям" ? Это система персонального мониторинга. Часто вообще с наушниками используется. И пульт этот не для отстройки звука, а для регулирования громкости по каналам. Это проще и быстрее всего сделать самому музыканту. Еще чтобы музыкант мог во время концерта регулировать громкость инструментов в мониторах, потому что звукорежиссеру это сделать непросто.
Ответить  
Игорь Ерин 30 ноября 2009 5:48
А то!=))
Ответить  
null1111 30 ноября 2009 15:20
бессмысленный девайс какой-то, так, поснимать лишние деньги с "настоящих профессионалов"
Ответить  
Weiden 30 ноября 2009 17:55
Еще один нашелся)))
Ответить  
TAKT'O 1 декабря 2009 1:58
Все же интересная штука. Можно чуть по подробнее про RSS?
Ответить  
Игорь Ерин 1 декабря 2009 2:23
www.rolandmusic.ru/shop/RSS/rs …

Там детально представлен ряд продуков с подробным описанием их функциональных особенностей и возможностей.
Ответить  
null1111 1 декабря 2009 9:38
если тебе так нужно, срочно в магазин за роландом, я что против?
Ответить  
Weiden 1 декабря 2009 17:36
Разве я сказал что этот микшер мне нужен?
Ответить