Акустика Dynaudio BM 6A MK II

Компания Dynaudio, основанная в 1977 году Уилфридом Эренхольцом, и по сей день не перестает радовать нас качественной акустикой профессионального уровня. Модель BM 6A MK II не является исключением.

Технические характеристики:

Диапазон воспроизводимых частот: 40 — 21000 Гц (+/-3 дБ)
Мощность НЧ/ВЧ усилителей: 100 Вт/50 Вт
Частота раздела кроссовера: 1,5 кГц
Габариты: 203×335×327 мм
Масса: 10,5 кг.

Средняя цена за один монитор — 30 тысяч рублей.

Мы уже рассматривали акустику от таких фирм как KRK, Akai, M-Audio и Adam, и можно с твердой уверенностью сказать, что, несмотря на не столь широкое распространение акустики от Dynaudio в России (конечно же, в первую очередь, из-за цен на их продукцию), эта компания даст фору по качеству звука многим своим конкурентам.

Delirium Platinum

27 ноября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Dj Фомин (FOMIN) 27 ноября 2009 22:42
Очень люблю акустику Dynaudio . У меня правда старшая модель из этой линейки - BM12A . У них на задней панели есть некое подобие шагового эквалайзера (3 полосы) , что позволяет скорректировать звучание . Я у своих слегка притушил высокие , что бы не так ярко всё играло . Dynaudio , в основном , ругают по этой самой причине - слишком всё красиво . Хочу также отметить , что эти колонки прекрасно подходят для работы с клубной музыкой , к ним быстро привыкаешь и при долгом прослушивании , даже на повышенной громкости , уши в трубочку не сворачиваются .
Ответить  
Алексей Романов 28 ноября 2009 21:51
__)))))))
Ответить  
SPACEMAN 28 ноября 2009 12:26
Мои любимые мониторы, еще с 99 года. Новое поколение BM6A не слышал, но предыдущая модификация оставила самые хорошие впечатления.

Комплектовал 4 студии именно этими мониторами. Согласен с Dj Фоминым по-поводу удобства при длительной работе: попробуйте по 14-15 часов в течении нескольких лет поработать в студии - сами поймете, что фактор комфорта не самое последнее дело.

Я работал с ними как в жанре клубной музыки, так и записывал трип-хоп и лаундж, записывал хип-хоп и реггей - уж не знаю, кто и за что там ругает Dynaudio...

Мониторы хороши при любой динамике, звук передают очень фактурно - кажется, что его как бы можно пощупать, он словно висит в воздухе перед тобой, очень объемная картинка...

Помимо этого - Dynaudio Acoustic BM6A сами по себе очень надежные мониторы. Цену свою они полностью оправдывают и отрабатывают. Отличный выбор - мониторы ближнего поля для любой студии.
Ответить  
PlastycSound 29 ноября 2009 13:57
Если бы у каждого второго в студии стояли ни мэки, крк или адам, а динаудио, тоже самое говорили бы про них, хотя тыс долл уже довольно серьёзно.
Ответить