Yamaha Tenori-On

Зимой 2007 японская корпорация Yamaha явила миру своё детище Tenori-On TNR-W. Разработанный Центром развития звуковых технологий (Yamaha Center for Advanced Sound Technology), который принадлежит компании, этот оригинальный девайс сразу же обрёл популярность среди диджеев и исполнителей мирового уровня (например, устройство активно использует любительница экспериментов Bjork).

Стильный инновационный дизайн, широкая функциональность и вполне приемлемая цена делают девайс невероятно привлекательным приобретением. Тем более что Yamaha анонсировала выход облегчённого варианта основоположника серии. Новая модель будет называться Tenori-On TNR-O и должна появиться в продаже уже в декабре этого года. И в то время как цена на первую модель превышает рубеж в 1000 $, анонсированное продолжение будет стоить около 700 $.



На мой взгляд, подобные музыкальные инструменты, несмотря на свой довольно-таки игрушечный внешний вид, несут в себе огромный потенциал для развития современной звуковой индустрии и открывают новые горизонты для ищущих своего звучания исполнителей.

Да прибудет с вами сила и творческая мотивация!

Искренне ваш,
Delirium Platinum

21 ноября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Weather 21 ноября 2009 7:35
Ответить  
FatCat 21 ноября 2009 9:16
Развитие принципов Корг Каос Пэд. Прикольно. Цена не соответствует фану.
Ответить  
Rezonanc 21 ноября 2009 13:18
Давно видел, штука интересная но дорогая для своих возможностей...
Ответить  
DJ COREA 21 ноября 2009 15:06
Ямаха... (((((((((((((((
Ответить  
Sailas_Lane 24 ноября 2009 12:19
а чем ямаха плоха?
Поделись плиз Wink
Ответить  
mx 21 ноября 2009 16:10
Очень удобно на заднее стекло автомобиля прицеплять и писать послания сзади находящимся автомобилям. Типа: "Соблюдай дистанцию".. или "Куда прешь урод"...
Ответить  
Jeysound 22 ноября 2009 7:13
Для минималистов и технарей - думаю игрушка будет интересной. Всё равно - не иначе - как игрушка...
Ответить  
____Igor Konovalov____ 22 ноября 2009 13:02
Неплохая штучка
Ответить  
RaM-DJ 22 ноября 2009 20:00
веселая штучка!!!
Ответить  
TechnoShamen 22 ноября 2009 20:18
ну во первых - мегапримегабоян успевший засветится даже в сериале the it crowd

во вторых есть аналог - monome фирма производитель которого несправляясь со спросом выложила всю необходимую для самостоятельной сборки инфу
Ответить  
null1111 23 ноября 2009 4:58
игрушка, для создания рандомной неосмысленной музыки, если честно) как элемент перфоманса - может быть, но только все равно эту штуковину не видно будет...да и вообще, давно придуман гораздо более удобный и наглядный ableton
Ответить  
DJ COREA 23 ноября 2009 16:58
+1
Ответить  
NowIListen 23 ноября 2009 14:29
мечта "труфрутилупщика"))
А чо?
Паттерн есть
Ноты наугад - то что надо!
Встроенные семплы - ваще кайфово, еще б пресеты качать - тада просто отлично!
Но вот цена.. А кряк никто не видел? Да, в Лондоне!
Ответить  
DJ COREA 23 ноября 2009 16:58
HEY DJ RULISH RULISH RULISH
Ответить  
Alexx Great 24 ноября 2009 12:26
Ответить  
Alexey Exciter 26 ноября 2009 4:38
Ответить  
Logika Metro 1 декабря 2009 10:13
что-то выходов не видать... он что только из спикеров подзвучивается?
Ответить