Гибкие дисплеи

Что-то мы все про звук, да о музыке. Пора бы поговорить и о визуализации, ведь большую часть информации мы получаем именно с помощью наших глаз.

Задумывались ли вы о важности сопровождения шоу? Наверняка. А если видео-представление — это основное направление деятельности? Раньше отображать графическую информацию для большого количества людей было проблематично, а уж мобильность дисплеев и вовсе казалась чем-то заоблачным. Но если вспомнить, в какое время мы живем, то несложно понять, что рано или поздно все изменилось бы, технологии ведь не стоят на месте.

Наступает время легких, практичных и простых в установке гибких дисплеев. Компактных и даже влагозащищенных. Рассказывать можно долго, но лучше посмотреть видео, мы ведь о визуализации говорим...



Гибкий дисплей представляет собой полотно из множества светодиодов, которое можно просто скатать в рулон, сложить и убрать в компактную сумку. Как известно, светодиоды имеют очень сильный световой поток, преобразуя электрический разряд, и подобные панели всегда выделяются на фоне других светоизлучателей. Несомненным плюсом является и низкое энергопотребление. Из недостатков, впрочем как и у большинства собратьев, стоит выделить разрешающую способность этих экранов, но всё же недалеки те времена, когда в массы для продажи поступят и панели с диодами очень маленьких размеров. Нанотехнологии не дремлят.



Подробности о гибких LED-дисплеях можно узнать у Victor A. Petrenko (DJ Ash).

10 ноября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Сергей Ахмуров 10 ноября 2009 21:16
Не понял...
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 10 ноября 2009 22:45
плюс их в большом светопотоке.
Ответить  
null1111 10 ноября 2009 22:52
Ответить  
Nikki Max Music 10 ноября 2009 22:42
Смысл в том, что для установки обычного LED экрана потребовалось бы 10 человек и 4 часа работы, собирая экран по секциям. Я понял, что это одна конструкция, тонкая, прочная, влагозащищённая но ни сколько ни уступающая обычным экранам.
Ответить  
Weiden 10 ноября 2009 23:07
Это то понятно. Но не в этом дело. Просто то что наверху не тянет на качественную публикацию. Это же раздел "почитать", а не раздел "я тут пару строк напишу, а до остального сами додумывайтесь".
Ответить  
[Quantum Resonant Technology] 11 ноября 2009 0:43
ну вроде не тупые...че можно еще написать то? Дисплей новый... остальное в видео! Чем не довольны? все итак ясно
Ответить  
Een Stemming 10 ноября 2009 23:19
Штука канеш хороша, но чота больна уж сильна щяс рикламай паршывай паперла. низачот
Ответить  
Shift+Delete 10 ноября 2009 23:29
от количества светодиодов аж глаза режет..
не, не вариант... издалека хорошо смотрится, в клубе не катит
Ответить  
LeWis (Submore) 10 ноября 2009 23:52
Да мне кажется что в маленьком разрешении этого экрана и большого размера светодиодов даже нет никакого минуса, это даже как то модно выглядит при приближении....всё супер))) но если я узнаю цену, я уверен что скажу обратное сразу же )))
Ответить  
Anisotropy 10 ноября 2009 23:55
это чтобы ша через него их начали заказывать и покупать. бизнес нах_) а так вешь прикольная всюду мона взять с собой.
Ответить  
Эт точно
Ответить  
Nick Fourteen 11 ноября 2009 0:29
сейчас даже ноуты такие начали делать...
Ответить  
Subsynthetic 11 ноября 2009 0:29
Хочу себе такую фигню на стену!
Ответить  
У себя можно на стену и обычный повесить
Ответить  
djkaifff 11 ноября 2009 2:16
если кто знает где купить напишите!!!!! срочно куплю такую штуку=)
Ответить  
Xela Von Timoff 11 ноября 2009 4:59
Я видел в германии такие вещи. Класс и без всяких проблем, делай что душе угодно и любой формы. Эксклюзив
Ответить  
MaximV 11 ноября 2009 5:20
Класс! Я бы купил,но сколько стоит сие чудо??
Ответить  
Анна МиLаnna 11 ноября 2009 11:08
лол, как бы интересно Лоджик выглядел на таком дисплее? использовать в качестве монитора для студии??
Ответить  
Deny Roxtaz | MusicAcademy.ru 11 ноября 2009 15:40
круто
Ответить  
Tom Taylor aka JOKER 11 ноября 2009 18:28
то что доктор прописал... ещеб ценник не кусался и было все в порядке
Ответить  
Sasha Slik 11 ноября 2009 20:18
OLED технология эт круто))
Ответить  
Kasper17 11 ноября 2009 22:11
Прикольные штуки... но пока дорогие наверна... цену даже не указывают, шоб людиков заранее не пугать...
А в оформлении сцен это ж практически революция!!! Во дизайнерам счастье то!!!
Ответить  
Коллеги, в ближайшее время администрация pdj обещала выложить более развернутую версию статьи с техническими характеристиками и практическими иллюстрациями.

Если хочется получить ответ срочно, пишите в личку.

Есть Skype и ICQ
Ответить  
JOHN CONNOR 12 ноября 2009 19:03
А такой экран после стирки гладить надо?
Ответить  
Oleg Degreen 12 ноября 2009 20:03
Смущает что светодиоды такие огромные Сейчас технологии позволяют делать подобные экраны на миниатюрных smd-светодиодах, а то и вообще на матрице подобной LED-дисплеям телефонов и телевизоров. Хотя тогда цены были бы на порядки выше, и смущала бы уже цена таких дисплеев))
Ответить  
Александр Антонов 12 ноября 2009 23:36
Из „—“, малый срок службы панели. Синие диоды, "живут" максимум 20.000 часов...Это в 2-3 раза меньше чем ЭЛТ.
Ответить  
Oleg Degreen 13 ноября 2009 9:39
ЭЛТ может и в 20 раз больше жить..
А 20тыс. часов это почти 2.5 года непрерывной работы. А если панель в клубе стоит, то соответсвенно работает определенное количество часов. Отсюда получается срок службы 5-8 лет. За это время он стораз устареет.
Ответить