Семплер Roland SP-404SX

Должно быть, вы уже слышали о семплере SP-404 от Roland. Так вот, SP-404SX — не что иное как закономерное продолжение.

Для начала поговорим об отличиях. Во-первых, SP-404SX выполнен в сером цветовом решении в отличие от его серебристого предшественника. Во-вторых, неоспорим тот факт, что качество звука у новой модели всё-таки шагнуло вперёд. Ну, и ещё можно отметить изменения цветовой гаммы дисплея. Это сделано не просто так, а с целью дать возможность исполнителю визуально следить за уровнем громкости сигнала.

Семплер работает с 16-битным WAV. Поддерживает SD карты памяти. Работает как от сети, так и от батареек. Оснащён встроенным микрофоном. Обладает внушительным количеством эффектов. В общем, устройство имеет все необходимые на сегодняшний день семплеру функции и выполняет их на достойном в своём ценовом диапазоне (14 тысяч рублей) уровне.



Delirium Platinum

7 ноября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
[SL1GHT] 7 ноября 2009 22:44
Жоская штука!
Ответить  
Игорь Ерин 10 ноября 2009 0:18
В каком смысле?
Ответить  
Vinoven 4 января 2010 2:24
Перевод: "Интерестный девайс"
Ответить  
Nikki Max Music 7 ноября 2009 22:55
по моему кул
роланд продолжает радовать
Ответить  
Michael Malyuga 7 ноября 2009 23:14
КРУТО интересная штучка
Ответить  
Andrew Schmidt 8 ноября 2009 2:17
И все-таки 505-ая модель нравится куда больше.
Ответить  
Игорь Ерин 10 ноября 2009 0:18
А почему?
Ответить  
Andrew Schmidt 10 ноября 2009 7:56
Прошу прощения, SP-555 я имел ввиду)
Да она всем лучше - значительно более продвинутая модель.
Ответить  
liqud426 10 ноября 2009 8:58
ну так он и дороже.
Ответить  
Vinoven 30 июля 2010 22:56
А как с карточками памяти,нормально,хватает? Можно там делать паттерн на 99 тактов?
Ответить  
FatCat 8 ноября 2009 5:28
Бандерос используют SP-404 Мне понравилось, но не впечатлил прибор.
Ответить  
Игорь Ерин 10 ноября 2009 0:18
А каких впечатлений ждал?
Ответить  
liqud426 10 ноября 2009 8:57
наверно что сэмплер еще и петь будет за них.
Ответить  
FatCat 10 ноября 2009 18:33
Чего-то нового всегда ждешь от нового прибора:)
Ответить  
Apex Mind 8 ноября 2009 8:04
у меня SP-555
Ответить  
Green Aqua 8 ноября 2009 14:40
а какова его цена? миллион долларов:?
Ответить  
Green Aqua 8 ноября 2009 15:43
ну и какой смысл его брать? что тебе эти кнопочки дают... в детстве такой телефон игрушечный был
Ответить  
Saul Dagenham 8 ноября 2009 16:13
за эти деньги лучше акай mpc500 взять, хотя кастрированные 4 пэда и там и там - не есть гуд
Ответить  
Игорь Ерин 10 ноября 2009 0:17
Почему рекомендуешь? Чем лучше?
Ответить  
Vadim Miner 8 ноября 2009 16:39
Интересная небольшая железка!
И не дорогая!
Ответить  
J.Phonetiсs 8 ноября 2009 17:18
у мя был 555, поменял на корг микро Х и не жалею
Ответить  
Сергей Vo 9 ноября 2009 15:15
был 404 у меня... продал...
Ответить  
Сергей Vo 9 ноября 2009 15:17
хоть на SD переделали. уже хорошо... а то CF уже ни в какие ворота...
Ответить  
Игорь Ерин 10 ноября 2009 0:17
Почему? Чего ожидал от устройства? Что разочаровало? Да и вообще мы здесь о другой всё-таки как-никак модели говорим.
Ответить  
liqud426 9 ноября 2009 17:16
Серебристые 404 сейчас подешевеют. Это плюс. Преимущество в качестве звучания - слишком сомнительный фактор, 16-битные WAV проигрывались и в обычном 404, техническое улучшение звука также подразумевает наличие соответствующей акустики, чего не имеется в большинстве клубов.
Считаю что такие штуки абсолютно бессмыслены для играющих с аблика. Лучше контроллер купите.
"Интересная небольшая железяка" в купе с наличием у пульта функции посыл-возврата идеальна для даба, дабстепа, инструментального хип-хопа, и зубодробильного турнтаблизма. Для тех кто берет такие вещи и впустую нажимает кнопки для воспроизведения сэмплов - дорогое удовольствие, дешевле дома нарезать вавки и записать на компакт и подрубить на третий канал дополнительный cd и жать кнопку плэй )
Сам обладатель 404-го, очень доволен. 505 и стоит дороже, не говоря уже о серии МС. Хороший сэтап за эти деньги.
Ответить  
liqud426 9 ноября 2009 17:23
p.s. видео вообще никак не раскрывает возможностей сэмплера. на ютюбе любительские видосы забугорных перцев круче чем эта рекламная кампания в 1000 раз.
Ответить  
Игорь Ерин 10 ноября 2009 0:15
Никто не мешает тебе их нам здесь продемонстрировать! Дерзай!
Ответить  
liqud426 10 ноября 2009 8:56
заходи на ютюб, забей в поиске SP 404 и смотри )
Ответить  
Игорь Ерин 10 ноября 2009 19:10
Что-то ничего особо стоящего не видно пока, покрайней мере достойного качетсва для обзора.
Ответить  
Vinoven 27 ноября 2009 7:50
Во,Я как раз слбираюсь купить))
Ответить  
Anikula 25 ноября 2010 13:39
В Москве. Продам новый Roland SP-404SX. Полный комплект в заводской упаковке. Пару раз включал в розетку. Куплен в октябре 2010. продаю в связи с покупкой другого оборудования. Цена 12 000р. покупал за 14 500р. Контакт в Москве 8--906--797 76 76 (Алексей)
Ответить  
Emilio Povidla 4 мая 2011 20:49
а я продаю roland mc 808 - снятый с производства, в отличном состоянии, всё работает так же как в первый день, привезли из штатов , родненький не китайский, + карта компактфлеш 1 гиг, расширенная память до 128 мб.
35000р
8 926 616 73 25 Алексей , Москва
Ответить