Tascam FireOne

Любопытный звуковой интерфейс явила миру компания Tascam.

FireOne разработан специально для домашних студий. Это устройство является не только звуковым интерфейсом, но и отчасти MIDI-контроллером. Для выполнения функций последнего на нём вы обнаружите jog-колесо, при помощи которого легко перемещаться по территории вашего проекта в любом из современных секвенсоров.

Из разъёмов на устройстве представлены: два микрофонных входа с поддержкой записи в формате 24 бит/96 кГц, два выхода на мониторы, MIDI-вход и выход, два выхода на наушники с индивидуальными регуляторами уровня громкости, разъём под педаль и гитарный вход.

Вы не поверите, но устройство даже оснащено визуальным метрономом — основание у jog-колеса подсвечивается. Ну, и конечно, для удобства управления проектами FireOne оснащён 14 кнопками, среди которых play, stop, и rec.

Цена вполне приемлема — 12 тысяч рублей.

The only one Delirium FirePlatinum

1 ноября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Anton Bazovsky 1 ноября 2009 21:17
Интересная железка
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 1 ноября 2009 22:34
+1
Ответить  
Anton Bazovsky 1 ноября 2009 21:18
А видео ролика нету?
Ответить  
Игорь Ерин 1 ноября 2009 23:16
Ответить  
EDDIE REZNIK 1 ноября 2009 23:37
Имхо бесполезная безделушка, может как звуковуха норм, хз, но джог и кнопки бесполезны
Ответить  
Kasper17 1 ноября 2009 23:55
Tascam вроде никогда не был замечен в выпуске странных девайсов... или видео нмкакое... или и на старуху бывает проруха...
Ответить  
null1111 2 ноября 2009 2:10
удобная продвинутая внешняя звуковуха с фичами в виде джога и кнопок
Ответить  
Jeysound 2 ноября 2009 3:56
Игрушка - для любителей поиграться...
Ответить  
kelegorm 2 ноября 2009 4:46
Очень интересная модель! Даже можно задуматься о её покупке вместо M-Audio FireWire Solo - Эта модель гораздо больше дает возможностей, правда и цена выше. 12тыщ еще куда не шло ,но ближе к 16 тысячам уже проще купить M-Audio ProFire 610, для большего качества записи сигнала, правда в последней все-таки нет МИДИ-контролов, зато выше качество аналога и цифровых преобразователей, предусилителей и больше каналов.
Ответить  
1Touch 2 ноября 2009 13:06
Интересная штука, если приловчиться, то мышь + этот звуковой интерфейс...Вобщем удобно. Удивлен, что в таком устройстве относительно небольшого размера множество разъемов и функций.
Во фруктиках работает :]
Ответить