SM Pro Audio V-Machine

Компания SM Pro Audio разработала любопытное и полезное в звуковом быту устройство именуемое V-Machine.

Его цель — воспроизведение VST плагинов. V-Machine в своём арсенале имеет процессор, работающий на частоте 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, IDE флэш-накопитель объёмом 1 Гб и ЦАП 24 бит/192 кГц.

Принцип работы прост: подключаете устройство к компьютеру по USB (работает как на PC, так и под Mac) и копируете на него необходимые вам плагины (в комплект поставки также входит удобное для этих целей программное обеспечение). После этого можно смело отказываться от компьютера или ноутбука на живых выступлениях. В принципе, V-Machine сам является компьютером, просто спектр его задач узко ограничен спецификой работы с VST плагинами. И несмотря на скудные (по компьютерным меркам) технические характеристики, с выполнением поставленных перед ним задач V-Machine справляется очень резво.

Стоимость V-Machine — около 500 $, то есть 14-15 тысяч рублей

Delirium V Platinum

31 октября 2009
Weather 31 октября 2009 0:22
Ответить  
PlasticBeats 31 октября 2009 0:30
пистец скоро железным синтам со всех сторон обложили. ну может это и к лутшему
Ответить  
Jenya Melnikoff 31 октября 2009 2:00
Для выступления я считаю - самое то!
А ещё если при работе в хосте нравится использовать какой либо плагин, но он жручий, то можно приобрести эту штуку, если конечно обсчёт может производиться на ней. Типа UAD если, только с другими плагами...
Ответить  
Vadim Miner 31 октября 2009 3:09
На мой взгляд неплохое устройство!!!

Главное чтобы работало без збоев!!!
Ответить  
null1111 31 октября 2009 3:27
Думаю, отличная вещь! Загрузил любимый синт и выступай с ним вживую. Поскольку устройство специализированное, то должно работать с минимумом сбоев, в отличие от универсального компьютера...
Ответить  
Седьмое Пространство 31 октября 2009 6:59
А я с удовольствием такую штуку приобрёл бы = ) Ничего плохого в ней ненаблюдаю=)
Ответить  
CJ Rocker 31 октября 2009 17:38
товарищи вы всегда пишите и тему не до конца раскрываете...
мне интересно сколько одновременно VST играть может?
Флэш-накопитель 1 Гб. А чо так мало.
Очень перспективное направление!
Ответить  
Игорь Ерин 31 октября 2009 17:57
Поддерживает игру стольких VST плагинов одновременно, на сколько хватает внутреннего технического ресурса продукта, всё зависит от тяжеловесности конкретных плагинов. Насчёт объёма флэш накопителя - это вопрос к производителю. А насчёт всегда не до конца расскрытых тем, имей ввиду, что это краткий обзор продукта, а не полный. Здесь представлена самая основная информация о продукте, если есть желание ознакомиться с ним поближе, для этого даётся ссылка на сайт производителя.
Ответить