Синтезатор Roland Juno Stage

Честно говоря, это уже не первый синтезатор созданный компанией Roland. Поняли юмор?

Как вы уже догадываетесь, ребята, разработавшие Juno Stage, не первый день синтезаторы собирают. И это видно. Широкий дисплей, выбор патча без помощи рук, ручки для оперативного формирования звука, воспроизведение аудио и MIDI напрямую с карты памяти USB, выход с кликом (метрономом) для барабанщиков, вход для микрофона с реверберацией и вокодером, моментальное включение функций управления внешними модулями MIDI. И это далеко не весь список достоинств данного агрегата.

С Juno Stage на сцене вы будете чувствовать себя чертовски уверено. Цена конечно на соответствующем уровне — около 67 тысяч рублей.

Delirium Platinum

26 октября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Игорь Ерин 26 октября 2009 22:12
Ответить  
DJ COREA 28 октября 2009 20:04
а почему JUNO ? просто трибьют ?
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 26 октября 2009 22:21
"падавился слюнками"
Ответить  
Макс Эксперт [Expert Studio] 27 октября 2009 0:03
А что по банкам,пресетам,обработкам,арп еджиаторам? Возможности какие?стоят ли они того же Корг Х50???
Ответить  
Игорь Ерин 27 октября 2009 0:14
Максимальная полифония: 128 голосов
Мультитембральность: 76 партий
Волновая память: 128 МБ в линейном эквиваленте.
Пресетная память: патчей 1027 + 256 GM2, наборов барабанов: 32 + 9 GM2, перформансов: 64
Пользовательская память: патчей 256, наборов барабанов: 32, перформансов: 64
Эффекты: 3 системы, 79 типов, 3 типа хоруса, 5 типов реверберации, 8 типов реверберации для микрофонного входа.
Арпеджиатор: пресетных рисунков: 128, пользовательских рисунков: 128
Ритм-генератор: 256 пресетных рисунков (26 групп), 256 пользовательских рисунков (32 группы)
Аккордовая память: пресетных 64 рисунка, пользовательских 64 рисунка.
Управляющие контроллеры: инфракрасный контроллер D Beam, ручка высоты тона и модуляции, назначаемые переключатели S1 и S2, 7 ручек для редакции тембра.
Ответить  
DJ COREA 27 октября 2009 15:39
Многоцелевой расширяемый набор звуков Тщательно отобранные для сценических нужд, звуки из фабричного набора JUNO-STAGE покрывают огромное множество стилей, включая знаменитое 88-нотное фортепьяно. Каждый инструмент JUNO-STAGE может быть расширен под конкретные нужды музыканта с помощью двух карт расширения SRX. Мгновенный доступ к звукам На сцене Вам нужен моментальный доступ к Вашим патчам. JUNO-STAGE оборудован кнопками FAVORITE для моментального доступа к банкам наиболее часто нужных Вам звуков. Вы можете выбирать нужные Вам звуки даже с помощью педали, включенной в специальный джек Patch, так что Вам не придется отрывать руки с клавиатуры.
Ответить  
DJ COREA 27 октября 2009 15:42
Воспроизведение аккомпанемента по USB.
Модель Roland JUNO-STAGE содержит порт USB с функцией воспроизведения пьес, что позволяет воспроизводить треки аккомпанемента непосредственно с флэш-памяти USB. Вы можете воспроизводить файлы MP3, WAV, AIFF и SMF, и даже использовать функцию CENTER CANCEL для минимизации записанного вокала в аудио и исполнения караоке.

Создание и редактирование списка воспроизведения (Playlist) легко осуществляется на компьютере с помощью специального редактора (входит в комплект). Этот список может быть просмотрен на экране JUNO-STAGE.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 27 октября 2009 0:39
oh shi...
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 27 октября 2009 0:44


Ответить  
Weather 27 октября 2009 1:34
первый похож на пособие «как не нужно делать никогда и не при каких условиях»
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 27 октября 2009 7:42
там в подписи: "Nothing like a solo after one beer too many. Wink \m/ " ))
звук у гитары мне понравился =)
Ответить  
Кирилл Касьянов 27 октября 2009 10:04
да ладно!
Ответить  
FED 27 октября 2009 12:06
Круто !
Ответить  
Zoome 27 октября 2009 18:06
Последнее напомнило презентацию Spectrasonics Omnisphere
Ответить  
DJ Clubactive (In & Out) 27 октября 2009 1:49
Ну не знаю, какой то он стремный
Мое предпочтение Alesis Andromeda A 6 BEST
Ответить  
Custom Phase 27 октября 2009 1:55
Моё предпочтение BEST
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 27 октября 2009 2:58
бедняга=)
Ответить  
Custom Phase 27 октября 2009 2:59
А еще я отдаю предпочтение звуковухам реалтек, особенно встроенным. BEST
Ответить  
ColdDyn 27 октября 2009 8:50
жжёшь )))
Ответить  
S-Tek 27 октября 2009 8:55
поддерживаю
Ответить  
Hockins 27 октября 2009 11:40
YEEEEEAAAAH!!!
Ответить  
Arthur Deep 28 октября 2009 8:24
у меня такая стоит
Ответить  
DJ COREA 28 октября 2009 14:30
+1 КАЙФ
Ответить  
S-Tek 27 октября 2009 8:55
Ответить  
CJ Rocker 27 октября 2009 3:14
а расскажите ещё про какой-нибудь синтезатор или сэмплер.
Ответить  
Игорь Ерин 27 октября 2009 3:17
Обязательно расскажем)) в самое ближайшее время))
Ответить  
Pavel Mugin 27 октября 2009 4:28
roland eto samaja ah.......nnaja firma
Ответить  
Кирилл Касьянов 27 октября 2009 10:02
а я играть не умею
Ответить  
Andrew Schmidt 27 октября 2009 20:44
гы)
очень напомнило одного моего знакомого, который купил синт, после чего говорит мне - приезжай, будем музыку делать! его спрашиваю - где миди клава, на чем собственно играть? ответ меня просто убил: "я диджей, а не музыкант, здесь для этого есть арпеджиатор". кароче, по моему, он и по сей день слушает заводские демо паттерны, потому, что то демо, что было выложено в сеть не раскрыло и 5ти процентов потенциала, заложенного в технику.
Ответить  
Saul Dagenham 27 октября 2009 10:35
у меня juno-g есть - почти его младший брат)
но всё-равно, в современной танцевальной музыке
эти агрегаты мало применимы
Ответить  
Сергей Vo 27 октября 2009 10:55
Расскажите про корг микроХ))) чтоб все поняли что он классный и у меня его наконец купили)))
Ответить  
Key Vin Kowach 27 октября 2009 11:03
++++++++
Ответить  
Andrew Schmidt 27 октября 2009 20:45
Купить у тебя его чтоли)))
Где три корга, будет и четвертый))))
Ответить  
Сергей Vo 28 октября 2009 10:02
я вообще не понимаю чего ты ждешь))
Ответить  
FED 27 октября 2009 12:03
классно наверно синтезировать свои звуки, на чем то аналоговом
Ответить  
FED 27 октября 2009 12:03
когда ручки трогаешь а не мышку эххх....
Ответить  
DJ COREA 5 ноября 2009 5:36
+1000
Ответить  
Адель Димиев 27 октября 2009 17:52
КРУТО
Ответить  
Nick Rider 27 октября 2009 23:35
nord clavio x2 намного лучше за эти деньги
Ответить  
Arthur Deep 28 октября 2009 8:23
что ни говори,но вещь достойна внимания
Ответить  
DJ COREA 28 октября 2009 12:12
достойна, но за более гуманный прайс
Ответить  
DENYES 28 октября 2009 19:32
Сильная Машина)))
Ответить  
DJ COREA 5 ноября 2009 0:54
Бывают сильней.
Ответить  
DENYES 5 ноября 2009 0:57
А ещё нам дядя Толя рассказывал про микшэээр!!! Как дела ?
Ответить  
DJ COREA 5 ноября 2009 3:23
Ответить  
Анна МиLаnna 4 ноября 2009 13:40
Роланды всегда выпускали качественную продукцию, но я вижу , что очень многие концертные музыканты у нас все более следуют комплектам laptop-usb keys-plugins, как бы больше возможностей намного , да и виртов сегодня выпущено огромное количество, а вся система более портативна , для гастролирующих музыкантов не последнее дело...Один только Main Stage чего стоит, а цена очень впечатляет: БЕСПЛАТНО ( в коплекте с Лоджиком)
www.youtube.com/watch?v=kWc8N2 …
многие известные музыканты полностью на это перешли!
www.youtube.com/watch?v=4kU0sk …
Ответить  
SINtr0n1c 14 октября 2010 18:34
Не уверен, что хотел бы покупать этот девайс. Только продал свой роланд. Если говорить об электронной музыке, то при умеренном бюджете сложно найти что-то лучше Коргов.
imho, у того же R3 звуки пожирней будут.
Роланды хороши для всяческих джазов, и т.п. Тут претензий нет. Фортепиано - однозначно Роланд!
Но если работать с Lead'ами и подобным, лучше брать что-то более адекватное.
IMHO !!!
Ответить