Akai APC40 — контроллер для Ableton Live

В продажу поступил новый MIDI-контроллер Akai APC40. Это детище компании Akai Professional, рожденное не без участия сотрудников Ableton, призвано сделать работу с 7 и 8 версиями Live более комфортной. Устройство работает как под PC, так и под Mac. К компьютеру подключается по USB-разъему.

Итак, что же мы имеем: фейдеры для восьми треков и мастер-секции, регулятор сue level, 40 кнопок (5 строк на 8 треков) для взаимодействия с тем же количеством клипов, 47 кнопок для переключения и управления параметрами программы. Все это многообразие кнопок выполнено в находчивой зелено-оранжево-красной цветовой гамме.

Цена на данный «MIDI-светофор» у нас в стране составляет порядка 20000 рублей, в то время как за рубежом его стоимость не превышает 400 долларов, что практически вдвое дешевле. Хотя это весьма распространенная ситуация для нашего рынка.

Delirium Platinum

22 октября 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
KONSTANTIN MINENKO [2NNEL] 22 октября 2009 4:14
Хотя это весьма распространенная ситуация для нашего рынка.))))))))) это уж точно!
Ответить  
DJ COREA 22 октября 2009 14:22
Торгаши тоже хотят зарабатывать. Рынок наш - сложный, именно он вынуждает их формировать слегка неадекватные прайс-листы.
Ответить  
DJ COREA 22 октября 2009 4:26
Добавим стоимость компа и программы и получим довольно недешёвый виртуал воркстейшен.
Ответить  
Anton Acoustic 22 октября 2009 5:39
Хорошая штука, на мой взгляд расположение фейдеров, кнопок и регуляторов намного удобнее чем у вестакса всм 600, а цена меньше... )
Ответить  
Yakush Project 23 октября 2009 16:41
Согласен, но.. Vestax это Брэнд, а вот AKAI - это второй эшелон.

Сравнение в рельном времени покажет кто есть кто.
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 26 октября 2009 1:12
Ха-ха-ха! Насмешили!!!)))))) Это Vestax - второй эшелон...Akai - отцы профессиональной студийной техники. Откуда к примеру взялись всякие Контакты, Халионы и прочие сэмплеры. Причина Akai, их культовые сэмплеры. Да еще много чего они сделали. А Vestax - только ди-джейка по большому счету.
Ответить  
Игорь Ерин 26 октября 2009 2:45
Vestax конечно не последняя компания в музыкальной индустрии, но всё же Akai - это легенда. Начать хотя бы с того, что основана она была в 1929 году!
Ответить  
Паша Копоть, WiWi 22 октября 2009 8:43
что-то не понравилось вообще.... действительно мидисветофор какой-то
Ответить  
Perfect0 (Sunduo) 22 октября 2009 10:43
Вообще, этот миди-контроллер совсем не новый, а в продаже уже где-то с начала года Но действительно шикарная вещь! Хотя мне под свои нужды более удобным кажется VMC-600.
Ответить  
King DJs 22 октября 2009 11:13
Классная штука! *ушел заказывать* )
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 22 октября 2009 11:24
да, классный контроллер!
Ответить  
lava 22 октября 2009 11:36
класс
Ответить  
Sparkless 22 октября 2009 11:53
Хорошая весч, и фирма гуд, но нам трактористам джоги подавай)
Ответить  
DONSKOY 23 октября 2009 8:28
джоги уже не нужны )
вестакс тр1 рулит!!
Ответить  
PlasticBeats 22 октября 2009 12:12
а ведь делали когдато серьезные приборы ( мпц 60 к примеру ) и скотились до нищезбродского миди управления . эх
Ответить  
lava 22 октября 2009 12:35
тренды не победить.
Ответить  
PumpiQ 22 октября 2009 12:20
так вон, Артем Харченко вроде продавал такой)
Ответить  
Jimmy Roqsta 22 октября 2009 13:00
когда нибудь я его себе куплю ((:
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 22 октября 2009 13:39
На данный момент стоимость с доставкой в Москву (при текущем курсе доллара) -12500р-13000р.
Не спонсируйте местных барыг!
Ответить  
DJ NOIZ 21 ноября 2009 12:00
обрыл весь инет)) в России ниже 17000 никто не продает)
Ответить  
Игорь Ерин 22 октября 2009 15:39
Толковая штуковина))
Ответить  
MART 22 октября 2009 16:05
кому нужен такой, помогу в покупке в сша, предоплата! За услуги возьму 15%, мыльте, звоните, контакты у меня на странице!
Ответить  
DENYES 22 октября 2009 18:48
КРУТО PROMODJ WOW
Ответить  
Mark Num ( Coherence promo ) 22 октября 2009 20:04
uze s avgusta mesiaca haciu jeje, vot kak raz na razdestvo sdelaju sebe upgrade dlia live , a to plasty krutyt nadojedajet, da i vesiat mnogo
Ответить  
DJ Карабас 22 октября 2009 21:43
Отличная штука! и это еще раз доказывает,что Ableton suka лучший!)
Ответить  
Kodo! 22 октября 2009 21:51
Ответить  
Mitchell 23 октября 2009 1:20
интересный апаратик)
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:16
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:17
Видео с выставки NAMM
Ответить  
2NIGHT & 2907 23 октября 2009 13:30
Кайф, нужная вещь!!!
Ответить  
LEITO RUSH 26 октября 2009 5:41
У меня друг такой в Штатах зацепил,никак не нарадуется))Воть
http://dfrost.pdj.ru/
Ответить  
DJ NOIZ 21 ноября 2009 12:01
Лечу в эту пятницу в германию. Может кто-то подскажет где взять APC40 там подешевле?
Ответить