Akai APC40 — контроллер для Ableton Live

В продажу поступил новый MIDI-контроллер Akai APC40. Это детище компании Akai Professional, рожденное не без участия сотрудников Ableton, призвано сделать работу с 7 и 8 версиями Live более комфортной. Устройство работает как под PC, так и под Mac. К компьютеру подключается по USB-разъему.

Итак, что же мы имеем: фейдеры для восьми треков и мастер-секции, регулятор сue level, 40 кнопок (5 строк на 8 треков) для взаимодействия с тем же количеством клипов, 47 кнопок для переключения и управления параметрами программы. Все это многообразие кнопок выполнено в находчивой зелено-оранжево-красной цветовой гамме.

Цена на данный «MIDI-светофор» у нас в стране составляет порядка 20000 рублей, в то время как за рубежом его стоимость не превышает 400 долларов, что практически вдвое дешевле. Хотя это весьма распространенная ситуация для нашего рынка.

Delirium Platinum

22 октября 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
KONSTANTIN MINENKO [2NNEL] 22 октября 2009 4:14
Хотя это весьма распространенная ситуация для нашего рынка.))))))))) это уж точно!
Ответить  
DJ COREA 22 октября 2009 14:22
Торгаши тоже хотят зарабатывать. Рынок наш - сложный, именно он вынуждает их формировать слегка неадекватные прайс-листы.
Ответить  
coldreavers 22 октября 2009 4:15
весьма интересненько
Ответить  
DJ COREA 22 октября 2009 4:26
Добавим стоимость компа и программы и получим довольно недешёвый виртуал воркстейшен.
Ответить  
bitøff 22 октября 2009 5:18
хочу такой)
Ответить  
Anton Acoustic 22 октября 2009 5:39
Хорошая штука, на мой взгляд расположение фейдеров, кнопок и регуляторов намного удобнее чем у вестакса всм 600, а цена меньше... )
Ответить  
Yakush Project 23 октября 2009 16:41
Согласен, но.. Vestax это Брэнд, а вот AKAI - это второй эшелон.

Сравнение в рельном времени покажет кто есть кто.
Ответить  
Deeployted 25 октября 2009 12:26
ты пошутил? Akai делали контроллеры тогда, когда про верстакс еще даже никто не знал!
Ответить  
Yakush Project 25 октября 2009 13:53
И что?
Yamaha тоже собиралась тогда, когда про Access Virus никто и понятия не имел. Но Yamaha - полное гавно, а что такое Virus я думаю объяснять не надо?

оперируйте провериными данными молодой человек, а не эмоциональными всплесками. Палагаю, что Vestax ваши таллантливые руки еще не крутили не разу.
Ответить  
Deeployted 25 октября 2009 15:44
Никаких эмовсплесков:)
Верстакс занимается немного другими делами! Сравнивать ети фирмы то как соленые огурци с шоколадом.
Ответить  
Sanche 25 октября 2009 18:12
Ответить  
Yakush Project 25 октября 2009 18:55
если вернешься на пару постов назад, то обнаружишь, что сравнивали Akai APC40 и Vestax VCM 600. Споришь ради спора? Smile)))
Akai - бюджетный бренд с сомнительными преимуществами.
Vestax - вещь на долгие годы. Где даже прикосновение к фейдеру вызывает кайф и ощущение истинно японского качества. Это как мерседес с опелем сравнивать, а не огурцы с шоколадом. Smile
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 26 октября 2009 1:16
Не знаю, даже самые дорогие аппараты Vestaх никакой эйфории не вызывают. Это потому, что все что они сделали, было уже сделано до них. Играл я на дорогущих виниловых вертаках, кажется по 1600 баксов за штуку. И что? Technics лучше. Про пульты тоже самое - лихорадочные потуги догнать Pioneer.
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 26 октября 2009 1:17
Вестаксы в Японии не производят уже лет семь))))
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 26 октября 2009 1:12
Ха-ха-ха! Насмешили!!!)))))) Это Vestax - второй эшелон...Akai - отцы профессиональной студийной техники. Откуда к примеру взялись всякие Контакты, Халионы и прочие сэмплеры. Причина Akai, их культовые сэмплеры. Да еще много чего они сделали. А Vestax - только ди-джейка по большому счету.
Ответить  
Игорь Ерин 26 октября 2009 2:45
Vestax конечно не последняя компания в музыкальной индустрии, но всё же Akai - это легенда. Начать хотя бы с того, что основана она была в 1929 году!
Ответить  
Паша Копоть, WiWi 22 октября 2009 8:43
что-то не понравилось вообще.... действительно мидисветофор какой-то
Ответить  
Perfect0 (Sunduo) 22 октября 2009 10:43
Вообще, этот миди-контроллер совсем не новый, а в продаже уже где-то с начала года Но действительно шикарная вещь! Хотя мне под свои нужды более удобным кажется VMC-600.
Ответить  
D-Frost 22 октября 2009 13:02
Контроллер не вначале года появился, не знаю где ты эту инфу взял, я покупал в США его в Сентябре. НА прилавках же реально он появился там где то в начале июля. Стоит в данный момент во всех магазинах там 399$
Ответить  
King DJs 22 октября 2009 11:13
Классная штука! *ушел заказывать* )
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 22 октября 2009 11:24
да, классный контроллер!
Ответить  
lava 22 октября 2009 11:36
класс
Ответить  
Sparkless 22 октября 2009 11:53
Хорошая весч, и фирма гуд, но нам трактористам джоги подавай)
Ответить  
DONSKOY 23 октября 2009 8:28
джоги уже не нужны )
вестакс тр1 рулит!!
Ответить  
Jeysound 22 октября 2009 12:09
Здорово! Ударные партии - думаю классно набивать на нём... (как одно из применений).
Ответить  
PlasticBeats 22 октября 2009 12:12
а ведь делали когдато серьезные приборы ( мпц 60 к примеру ) и скотились до нищезбродского миди управления . эх
Ответить  
lava 22 октября 2009 12:35
тренды не победить.
Ответить  
PumpiQ 22 октября 2009 12:20
так вон, Артем Харченко вроде продавал такой)
Ответить  
Jimmy Roqsta 22 октября 2009 13:00
когда нибудь я его себе куплю ((:
Ответить  
D-Frost 22 октября 2009 13:04
Обладаю данным контроллером с сентября, пока не разочаровался, все работает слаженно, красиво, проблем с коннектом и аблтоном нет. В комплекте идет Ableton AKAI Edition, кароче обрезанный эблтон и купон на скиду на полную версию софта - 30%...довольно неплохо я бы сказал.
Пока еще конечно разбираюсь, но если есть какие-то вопросы....пишите в личку.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 22 октября 2009 13:39
На данный момент стоимость с доставкой в Москву (при текущем курсе доллара) -12500р-13000р.
Не спонсируйте местных барыг!
Ответить  
D-Frost 22 октября 2009 13:43
Это точно. Кстати добавить забыл =) у контроллера очень быстро резиновые ножки отваливаются =)))))) Но это мелочь =)
Ответить  
DJ NOIZ 21 ноября 2009 12:00
обрыл весь инет)) в России ниже 17000 никто не продает)
Ответить  
IZYA (DJ Sound Corporation) 22 октября 2009 13:45
Акай отличьный ряд машин. уже год использую MPD 32
а 40 для абла лучьше не придумаеш. Этот как вы сказали светофор очень помогает в болшом количестве работаюших банков.
Ответить  
Игорь Ерин 22 октября 2009 15:39
Толковая штуковина))
Ответить  
MART 22 октября 2009 16:05
кому нужен такой, помогу в покупке в сша, предоплата! За услуги возьму 15%, мыльте, звоните, контакты у меня на странице!
Ответить  
DENYES 22 октября 2009 18:48
КРУТО PROMODJ WOW
Ответить  
Alex Chief 22 октября 2009 19:30
Автодоводка на регуляторах присутствует?
Ответить  
Mark Num ( Coherence promo ) 22 октября 2009 20:04
uze s avgusta mesiaca haciu jeje, vot kak raz na razdestvo sdelaju sebe upgrade dlia live , a to plasty krutyt nadojedajet, da i vesiat mnogo
Ответить  
DJ Карабас 22 октября 2009 21:43
Отличная штука! и это еще раз доказывает,что Ableton suka лучший!)
Ответить  
Kodo! 22 октября 2009 21:51
Ответить  
Mitchell 23 октября 2009 1:20
интересный апаратик)
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:16
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 24 октября 2009 21:03
женщина за рулём!!!!! АХТУНГ!!)))
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:17
Видео с выставки NAMM
Ответить  
2NIGHT & 2907 23 октября 2009 13:30
Кайф, нужная вещь!!!
Ответить  
Pavel Grenadier 23 октября 2009 15:19
Вау вот это вещь!!!!! Это то чего как раз не хватает для лайвов без него конеш тоже можно)))) но во первых решаеться проблема утыкания носом в моник, во вторых скорости орудования мышкой полюбому хватит только чтобы чонить наляпать...))) а это!!!! слов нет!!!! ток дороговастенький)))) но че поделаешь
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 23 октября 2009 18:28
курс 29 р Умножить на 400 не в два раза... Вот только у нас он наверное будет тыщ 25 стоить... тогда в два...
Ответить  
OVRDBD 24 октября 2009 10:28
Боян. =(
Ответить  
Ruslan Vox 26 октября 2009 0:27
Кстати, в своем последнем клипе Тиесто именно на таком играет ) Трек, по моему, называется Escape me
Ответить  
LEITO RUSH 26 октября 2009 5:41
У меня друг такой в Штатах зацепил,никак не нарадуется))Воть
http://dfrost.pdj.ru/
Ответить  
DJ NOIZ 21 ноября 2009 12:01
Лечу в эту пятницу в германию. Может кто-то подскажет где взять APC40 там подешевле?
Ответить