Akai APC40 — контроллер для Ableton Live

В продажу поступил новый MIDI-контроллер Akai APC40. Это детище компании Akai Professional, рожденное не без участия сотрудников Ableton, призвано сделать работу с 7 и 8 версиями Live более комфортной. Устройство работает как под PC, так и под Mac. К компьютеру подключается по USB-разъему.

Итак, что же мы имеем: фейдеры для восьми треков и мастер-секции, регулятор сue level, 40 кнопок (5 строк на 8 треков) для взаимодействия с тем же количеством клипов, 47 кнопок для переключения и управления параметрами программы. Все это многообразие кнопок выполнено в находчивой зелено-оранжево-красной цветовой гамме.

Цена на данный «MIDI-светофор» у нас в стране составляет порядка 20000 рублей, в то время как за рубежом его стоимость не превышает 400 долларов, что практически вдвое дешевле. Хотя это весьма распространенная ситуация для нашего рынка.

Delirium Platinum

22 октября 2009
KONSTANTIN MINENKO [2NNEL] 22 октября 2009 4:14
Хотя это весьма распространенная ситуация для нашего рынка.))))))))) это уж точно!
Ответить  
DJ COREA 22 октября 2009 14:22
Торгаши тоже хотят зарабатывать. Рынок наш - сложный, именно он вынуждает их формировать слегка неадекватные прайс-листы.
Ответить  
coldreavers 22 октября 2009 4:15
весьма интересненько
Ответить  
DJ COREA 22 октября 2009 4:26
Добавим стоимость компа и программы и получим довольно недешёвый виртуал воркстейшен.
Ответить  
bitøff 22 октября 2009 5:18
хочу такой)
Ответить  
Anton Acoustic 22 октября 2009 5:39
Хорошая штука, на мой взгляд расположение фейдеров, кнопок и регуляторов намного удобнее чем у вестакса всм 600, а цена меньше... )
Ответить  
Yakush Project 23 октября 2009 16:41
Согласен, но.. Vestax это Брэнд, а вот AKAI - это второй эшелон.

Сравнение в рельном времени покажет кто есть кто.
Ответить  
Deeployted 25 октября 2009 12:26
ты пошутил? Akai делали контроллеры тогда, когда про верстакс еще даже никто не знал!
Ответить  
Yakush Project 25 октября 2009 13:53
И что?
Yamaha тоже собиралась тогда, когда про Access Virus никто и понятия не имел. Но Yamaha - полное гавно, а что такое Virus я думаю объяснять не надо?

оперируйте провериными данными молодой человек, а не эмоциональными всплесками. Палагаю, что Vestax ваши таллантливые руки еще не крутили не разу.
Ответить  
Deeployted 25 октября 2009 15:44
Никаких эмовсплесков:)
Верстакс занимается немного другими делами! Сравнивать ети фирмы то как соленые огурци с шоколадом.
Ответить  
Sanche 25 октября 2009 18:12
Ответить  
Yakush Project 25 октября 2009 18:55
если вернешься на пару постов назад, то обнаружишь, что сравнивали Akai APC40 и Vestax VCM 600. Споришь ради спора? Smile)))
Akai - бюджетный бренд с сомнительными преимуществами.
Vestax - вещь на долгие годы. Где даже прикосновение к фейдеру вызывает кайф и ощущение истинно японского качества. Это как мерседес с опелем сравнивать, а не огурцы с шоколадом. Smile
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 26 октября 2009 1:16
Не знаю, даже самые дорогие аппараты Vestaх никакой эйфории не вызывают. Это потому, что все что они сделали, было уже сделано до них. Играл я на дорогущих виниловых вертаках, кажется по 1600 баксов за штуку. И что? Technics лучше. Про пульты тоже самое - лихорадочные потуги догнать Pioneer.
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 26 октября 2009 1:17
Вестаксы в Японии не производят уже лет семь))))
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 26 октября 2009 1:12
Ха-ха-ха! Насмешили!!!)))))) Это Vestax - второй эшелон...Akai - отцы профессиональной студийной техники. Откуда к примеру взялись всякие Контакты, Халионы и прочие сэмплеры. Причина Akai, их культовые сэмплеры. Да еще много чего они сделали. А Vestax - только ди-джейка по большому счету.
Ответить  
Игорь Ерин 26 октября 2009 2:45
Vestax конечно не последняя компания в музыкальной индустрии, но всё же Akai - это легенда. Начать хотя бы с того, что основана она была в 1929 году!
Ответить  
Паша Копоть, WiWi 22 октября 2009 8:43
что-то не понравилось вообще.... действительно мидисветофор какой-то
Ответить  
Perfect0 (Sunduo) 22 октября 2009 10:43
Вообще, этот миди-контроллер совсем не новый, а в продаже уже где-то с начала года Но действительно шикарная вещь! Хотя мне под свои нужды более удобным кажется VMC-600.
Ответить  
D-Frost 22 октября 2009 13:02
Контроллер не вначале года появился, не знаю где ты эту инфу взял, я покупал в США его в Сентябре. НА прилавках же реально он появился там где то в начале июля. Стоит в данный момент во всех магазинах там 399$
Ответить  
King DJs 22 октября 2009 11:13
Классная штука! *ушел заказывать* )
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 22 октября 2009 11:24
да, классный контроллер!
Ответить  
lava 22 октября 2009 11:36
класс
Ответить  
Sparkless 22 октября 2009 11:53
Хорошая весч, и фирма гуд, но нам трактористам джоги подавай)
Ответить  
DONSKOY 23 октября 2009 8:28
джоги уже не нужны )
вестакс тр1 рулит!!
Ответить  
Jeysound 22 октября 2009 12:09
Здорово! Ударные партии - думаю классно набивать на нём... (как одно из применений).
Ответить  
PlasticBeats 22 октября 2009 12:12
а ведь делали когдато серьезные приборы ( мпц 60 к примеру ) и скотились до нищезбродского миди управления . эх
Ответить  
lava 22 октября 2009 12:35
тренды не победить.
Ответить  
PumpiQ 22 октября 2009 12:20
так вон, Артем Харченко вроде продавал такой)
Ответить  
Jimmy Roqsta 22 октября 2009 13:00
когда нибудь я его себе куплю ((:
Ответить  
D-Frost 22 октября 2009 13:04
Обладаю данным контроллером с сентября, пока не разочаровался, все работает слаженно, красиво, проблем с коннектом и аблтоном нет. В комплекте идет Ableton AKAI Edition, кароче обрезанный эблтон и купон на скиду на полную версию софта - 30%...довольно неплохо я бы сказал.
Пока еще конечно разбираюсь, но если есть какие-то вопросы....пишите в личку.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 22 октября 2009 13:39
На данный момент стоимость с доставкой в Москву (при текущем курсе доллара) -12500р-13000р.
Не спонсируйте местных барыг!
Ответить  
D-Frost 22 октября 2009 13:43
Это точно. Кстати добавить забыл =) у контроллера очень быстро резиновые ножки отваливаются =)))))) Но это мелочь =)
Ответить  
DJ NOIZ 21 ноября 2009 12:00
обрыл весь инет)) в России ниже 17000 никто не продает)
Ответить  
IZYA (DJ Sound Corporation) 22 октября 2009 13:45
Акай отличьный ряд машин. уже год использую MPD 32
а 40 для абла лучьше не придумаеш. Этот как вы сказали светофор очень помогает в болшом количестве работаюших банков.
Ответить  
Игорь Ерин 22 октября 2009 15:39
Толковая штуковина))
Ответить  
MART 22 октября 2009 16:05
кому нужен такой, помогу в покупке в сша, предоплата! За услуги возьму 15%, мыльте, звоните, контакты у меня на странице!
Ответить  
DENYES 22 октября 2009 18:48
КРУТО PROMODJ WOW
Ответить  
Alex Chief 22 октября 2009 19:30
Автодоводка на регуляторах присутствует?
Ответить  
Mark Num ( Coherence promo ) 22 октября 2009 20:04
uze s avgusta mesiaca haciu jeje, vot kak raz na razdestvo sdelaju sebe upgrade dlia live , a to plasty krutyt nadojedajet, da i vesiat mnogo
Ответить  
DJ Карабас 22 октября 2009 21:43
Отличная штука! и это еще раз доказывает,что Ableton suka лучший!)
Ответить  
Kodo! 22 октября 2009 21:51
Ответить  
Mitchell 23 октября 2009 1:20
интересный апаратик)
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:16
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 24 октября 2009 21:03
женщина за рулём!!!!! АХТУНГ!!)))
Ответить  
Игорь Ерин 23 октября 2009 3:17
Видео с выставки NAMM
Ответить  
2NIGHT & 2907 23 октября 2009 13:30
Кайф, нужная вещь!!!
Ответить  
Pavel Grenadier 23 октября 2009 15:19
Вау вот это вещь!!!!! Это то чего как раз не хватает для лайвов без него конеш тоже можно)))) но во первых решаеться проблема утыкания носом в моник, во вторых скорости орудования мышкой полюбому хватит только чтобы чонить наляпать...))) а это!!!! слов нет!!!! ток дороговастенький)))) но че поделаешь
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 23 октября 2009 18:28
курс 29 р Умножить на 400 не в два раза... Вот только у нас он наверное будет тыщ 25 стоить... тогда в два...
Ответить  
OVRDBD 24 октября 2009 10:28
Боян. =(
Ответить  
Ruslan Vox 26 октября 2009 0:27
Кстати, в своем последнем клипе Тиесто именно на таком играет ) Трек, по моему, называется Escape me
Ответить  
LEITO RUSH 26 октября 2009 5:41
У меня друг такой в Штатах зацепил,никак не нарадуется))Воть
http://dfrost.pdj.ru/
Ответить  
DJ NOIZ 21 ноября 2009 12:01
Лечу в эту пятницу в германию. Может кто-то подскажет где взять APC40 там подешевле?
Ответить