Блог шпиона. День первый

Свершилось! XX-й юбилейный КаZантип официально открыт! Ярко, красиво, грандиозно. В полном соответствии с историческим статусом этого события. Триумфальная площадь прошедшей ночью буквально трещала по швам. К трем часам ночи мы решили временно покинуть территорию, а очередь у входа все увеличивалась. Невероятно! Если так будет продолжаться и дальше, то пора объявлять о самом настоящем демографическом взрыве в Республике Z. Но обо всем по порядку. Отмотаем время немного назад.

В начале недели на территорию Республики незаметно проник мой напарник по спец. заданию — Мистер Шпион. В свою очередь, ваш покорный слуга Мистер Секретный Агент на всех парах мчался сюда на машине с мигалками, дабы успеть к открытию и добросовестно выполнить свою важную миссию. И если я попал, что называется, с корабля на бал, бросившись стремглав в эпицентр событий на Триумфальной площади, то Мистер Шпион оказался гораздо более рассудительным — он успел все внимательно изучить и сделать взвешенные выводы.

Мистер Шпион, вам слово:

"Что могу сказать? Особых изменений в этом году мною замечено не было. Ожидаемая реконструкция танцпола Kiss FM хорошо освежила это место. Здесь стало ярче и просторнее. К тому же, куда-то исчез бар Принцесс, который некогда располагался по соседству. На границе с территорией Марса возвели яркий светящийся куб, еще один шедевр неонового футуризма. Освещает ночное небо огромная бегущая строка за танцполом Dark Side. На ней высвечивается краткая информация о программе предстоящей ночи. КаZантип с каждым годом становится все более модернизированным, романтика тростниковых бунгало осталась в прошлом.

На территории появилось несколько новых баров. Их создатели явно превзошли всех в полете шизофренической мысли. Диковинные конструкции привлекают многих туристов, здесь теперь основные зоны дозаправки. Особенно хочется отметить новый бар Reactor в дальней части территории Марса. Белоснежные широкие диваны и округлые формы делают его похожим на космический корабль, случайно приземлившийся на песчаный пляж.

К началу церемонии открытия Мистер Шпион передал мне эстафету и смешался с толпой. Я же направился прямо под сцену, над которой в этом году возвышаются огромные римские цифры ХХ — главный символ юбилея. К этому моменту уже начали свое выступление едва ли не самые ожидаемые гости нынешнего КаZантипа — исландский проект Gus Gus. Отменный звук, яркое световое шоу и Дэниэль Аугуст в центре всеобщего внимания. Весь в черном, статный и величественный, своими выверенными движениями он пропускал через тело каждый звук, чем, кстати, сильно напомнил Дэйва Гэана из Depeche Mode. В некоторых треках ему на помощь приходил второй вокалист Магнус Йонсон, который под плэйбэк иногда исполнял женские партии отсутствовавшей Хабдис Хюльд Трастардоттир (фух!).

Gus Gus отыграли вживую, без каких-либо заготовок. Отчего ритм-секция иногда вступала с небольшим опозданием, а синтезаторные пассажи грешили лишними нотами. Но в этом вся прелесть настоящего лайв-сета, когда каждое выступление не похоже на предыдущее. Это показатель мирового уровня, больших групп. Gus Gus, безусловно, в их числе.

Дэниэль после каждой песни кричал «KaZантип» и «Happy twenty», народ отвечал ему дружными криками. Странно, но большинство присутствовавших были не особо готовы к выступлению исландцев. С первых звуков нашумевшего хита «Arabian Horse» оживились не многие. Но это мелочи, о которых забываешь сразу после того, что случилось ближе к двум часам ночи. Gus Gus, которым, по всему, на КаZантипе понравилось, с улыбками на лице удалились со сцены. И по традиции зазвучал гимн.

Его успели выучить гораздо лучше, чем главные хиты хедлайнеров открытия. В пляс пустились все и каждый. Мелодичный прогрессив, истинно КаZантипское звучание и, конечно же, мажорные звуки трубы в конце. К этому моменту, в глазах Граждан Республики читался абсолютный катарсис.

А потом был салют. И тут непробиваемая стена моего вечного скепсиса дала сильную трещину. Переместившись для более удобного просмотра на пляж неподалеку от «Круасана», я поначалу нехотя отвел взгляд от моря в сторону освещаемого взрывами неба и пропал. Такой красоты я не видел никогда, хотя и успел побывать на разного рода эпических мероприятиях вплоть до открытия Евро-2012 или разных там Олимпиад. Браво, КаZантип! Браво, Правительство Республики!

Сохранявшие гордое молчание танцполы сразу после окончания церемонии открытия начали постепенно оживать. Люди рассеялись в соответствии со своими музыкальными предпочтениями, иностранцы и «не местные» перемещались группами, с восторгом осматривая достопримечательности Республики.

К началу четвертого ночи меня начали покидать силы, и контроль над миссией пришлось передать моим верным помощникам. Их у меня сразу трое, так что в этом году на КаZантипе и комар не пролетит без нашего ведома. Другое дело, что мои агенты сразу же себя выдали, поэтому скрывать их настоящие имена больше нет особого смысла.

Tasha Polyashka, Vadim Weiss и Me’Shell Nelson прошлой ночью перевыполнили задание на всю неделю и отчет о собранных секретных данных мне пришлось разбирать в течение целого дня. Пренебрегая всеми правилами осторожности, они сразу же направились в самое сердце Республики — резиденцию Правительства. Там оказалось не так страшно, как можно было бы предположить. Министр песни и пляски Юрий Марычев, вездесущая Юлия Говор, парни из Gus Gus и сам Президент Никита Первый, облаченный в свой фирменный костюм Супермена, оказались милыми и приветливыми людьми и пообещали нашим агентам еще раз встретиться и дать свои комментарии насчет того, как проходит ХХ-й КаZантип.

Ребятам выдали вход на бэкстейдж танцпола Dark Side, где в ночь открытия правила балом неподражаемая Miss Kittin. Крестная мать электроклэша предложила колючий и плотный сет, украшением которого стал ее отрешенный вокал. К сожалению, по уважительным причинам, не смог прилететь канадский суперстар Tiga, но и без него вечеринка на самом модном танцполе прошла на «Ура!».

По традиции все закончилось затяжным танцевальным марафоном на Heaven, где за позитивный настрой собравшихся отвечали американцы Martinez Brothers.

Сегодня мы ждем греческого продюсера и старого знакомого Echonomist, который выступит на Dark Side. Ну а дальше по ситуации. Будет интересно, не переключайтесь. А лучше приезжайте сюда, и убедитесь в этом сами! Пока.

5 августа 2012

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
стрэй 7 августа 2012 0:34
флаг, я бы себе травы с пивом лучше купил, и нэйшнл джиджрэфик висел бы смотрел... Не по мне такие... радости.
Ответить  
Alex Heat 7 августа 2012 0:47
Я прикинул так, какой эскорт будет за девушкой, прогуливающейся по пляжу, с бутылкой шампанского...
Ответить  
Alex Heat 7 августа 2012 12:17
"Это мой шанс!!!" - повторяла Новодворская, скрипя зубами, стоя на кассе супермаркета с ящиком шампанского)))
Ответить  
Mishel Borneo 7 августа 2012 1:01
интересно что ещё приготовил юбилейный казан!
Ответить  
стрэй 7 августа 2012 1:14
девственность втопленная в шампанском_...
чета всех именно эта бредятина вижу зацепила))
Ответить  
minimaldark 7 августа 2012 3:17
Удачи тем кто найдет девственницу на казане :D
Ответить  
Ciro 7 августа 2012 8:47
Шампанского уже нету)))
Ответить  
FEERNANO 7 августа 2012 11:17
Все девстеницы кончились:)
Ответить  
Sasha Borik 7 августа 2012 13:03
Не кончились, а кончили ;)
Ответить  
Mr. Valeo Melman 8 августа 2012 2:12
хороШ)))
Ответить  
Vladislav Vershinin 7 августа 2012 12:02
на казан что ле девственницы прилетают? =\ как говорил Станиславский "Не верю!"
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 августа 2012 12:50
с каких пор Кирилл Имплекс стал неузнаваем?
Ответить  
Editor 7 августа 2012 22:58
Боюсь, что ты напал на ложный след...
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 августа 2012 23:20
в прошлом году был он.
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 августа 2012 13:18
там щас белорусских девственниц хватает)
Ответить  
nopraptor 7 августа 2012 14:46
Ни одного жёлтого чемоданчика!!! Дух казантипа растворился... Слишком много неадекватов и людей не имеющих к музыке никакого отношения.
Вот как это было:
youtu.be/xyd8bVqnEJM
www.youtube.com/watch?v=aqX7CQ …
www.youtube.com/watch?v=KCwXG2 …
Ответить  
Lectra L 7 августа 2012 15:16
И правда,про чемоданы-то и забыли совсем..
Ответить  
nopraptor 7 августа 2012 15:21
Я помню, как все искали чемоданы, потом их красили баллончиками в жёлтый цвет. Подбирали набор самого необходимого и пытались туда уложить. Некоторые брали маленькие и аккуратненькие, но встречались и огромные саквояжи, которые смотрелись гратескно, по отношению к хозяину)))
Ответить  
Lectra L 7 августа 2012 15:50
Да да)Эдакий чемодановый дресс-код)Вот это действительно занятно было)
Ответить  
Lectra L 7 августа 2012 15:59
Ответить  
Pr✪tashi 8 августа 2012 11:49
неправда, чемоданов есть
Ответить  
Brovin 30 августа 2012 18:27
чемоданщиков было дохирищи!!! 4го днем у них сбор был на мэйне и еще в конце был порад, там ипать сколько было, так что нех*й тут пистеть, товарищ!
Ответить  
Left 7 августа 2012 16:29
жалко как то всё выглядит...
попойка ущербных
Ответить  
Eminence grise 7 августа 2012 16:51
Друзья =)

все кто ищет правды, ссылка на страницу которая посвящена КаZaнтипу прошлого года Z19

promodj.com/extra/z19spy

Чемоданчики остались, и настроения остались. Вы должны понимать что каждый видит его своими галазами.

Есть темные стороны, есть и светлые, как и на любом другом мероприятии. Если вы заметили у каждого из вас сейчас своя точка зрения, но, все кто поехал наврятле сейчас сидят и ноют, что "Казантип уже не тот" как то было раньше иначе и круче

Сам лично был в прошлом году, и остался довлен. Да подругому, да другие люди но далеко не все в худшую сторону. Все ищут на нем фестиваль Z10 -Z11-Z-12

тот самый который был тем единственным и незабавыемым

КаZантип не тот, и годы пожалуй у вас уже не те ))) силы не те )) музыка меняется люди тоже, вот и все

И да, Kingdom посты насчет "торчков" мы можем найти с любого музыкального фестиваля,хотите провести эксперемент *google
Ответить  
Sasha Motu [soulfusion] 8 августа 2012 15:56
согласен.
Ответить  
Chemical Poison 7 августа 2012 16:59
"KAZANTIP" перерос в КОММЕРЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ... и музыка ушла на второй план... GAME OVER
Ответить  
Hector Cooper 7 августа 2012 23:14
казантип основан на музыке, с грамотной коммерческой структурой, музыка никуда не уходила... GUS GUS!
Ответить  
Chemical Poison 8 августа 2012 16:55
Админы, а чего Вы удаляете сообщения... "Правда газа колет"???
Ответить  
Vladislav Vershinin 8 августа 2012 9:36
а вот и андеграуднички пожаловали))) надо вас как то уже проще называть а то длинное название...
Ответить  
Eminence grise 7 августа 2012 17:07
не нравится коммерция иди на другой танцпол =)

по утру все равно таланты прорываются в маленьких барах и т/д, просто идти на танцпол где 1000 человек и ждать там чего то другого мне кажется полный бред

в прошлом году в круасане Aeroplane порвали танцпол ! и никто даже не пикнул про коммерцию =)))
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 августа 2012 23:23
кстати, армовская тусовка играла там какую то унылую хуйню, и звук в круасане тоже так себе, как и в дарксайде. может в этом году ситуация улучшилась.
Ответить  
Hector Cooper 8 августа 2012 0:15
Дарк Сайд "пересчитали" по звуку, порталы перевесили - картинка саунда заметно улучшилась!!!
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 августа 2012 1:22
эх, не сыпь мне соль на сахар! лучше ругай его, ругай его полностью, казантип этот! ;))
Ответить  
Brovin 30 августа 2012 18:30
после этого арма и не играла в этом году))
Ответить  
Seven24 7 августа 2012 19:08
Ответить  
Eminence grise 7 августа 2012 19:25
Ответить  
Eminence grise 7 августа 2012 19:31
Ответить  
Vladislav Vershinin 8 августа 2012 9:38
вот это видео понравилась))) "Не тот казантип" херле)
Ответить  
Artem Grinko 7 августа 2012 19:53
что вы всё время произносите это ! казантип уже не тот. я думаю всё зависит от вас какие вы такой и казантип
Ответить  
Sergey JunGO!! [DJ JunGo] 7 августа 2012 20:24
а мы там!)))
Ответить  
Haseman 7 августа 2012 23:04
выезжаю посоны!
Ответить  
Hector Cooper 7 августа 2012 23:20
друзья, большинство Ваших комментариев похожи на завистливую желчь, учитывая что многие даже не были Там!

рекомендую подзаработать чуток деньжат и всё-таки побывать на главном проекте лета восточной европы, что бы хоть как-то сформировать понятийный аппарат о месте, которого нет.
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 августа 2012 23:24
та дискотека на речке))
Ответить  
Hector Cooper 8 августа 2012 0:17
в деревне, если быть точнее :)
Ответить  
Shok15 7 августа 2012 23:21
кто нибудь может компетентно ответить,сколько обходиться недельное пребывание на Казантипе?Только честно,как есть!
Ответить  
Editor 8 августа 2012 0:26
200 евро виза, порядка 100 у.е. в сутки жилье со всеми условиями - это за комнату, а не с человека.есть дешевле, есть дороже. дорогие цены в барах, но за территорией все так же, как в любом городе. еда, выпивка и т.д. стоят так же, как и везде. тоже самое касается меню в кафе и столовых.
Ответить  
Shok15 8 августа 2012 10:41
спасибо!
Ответить  
Sasha Motu [soulfusion] 8 августа 2012 15:47
Спасибо, за инфу. в 2005 году , за 20 тыс, две недели отдыхали по полной программе, теперь же всё заметно подросло в цене, надеюсь и условия намного лучше ) а с другой стороны, вероятно можно и в меньшие суммы укладываться чем озвучены выше, просто делать нужно всё заранее, и о жилье побеспокоиться в первую очередь т.к. на этом можно существенно сэкономить..спрашивайте телефонные номера хозяев у тех, кто там был и на будущий год будет вам - счастье ) вместе с кормёжкой и козьим молоком, за вполне умеренные деньги )
Ответить  
WE ARE RAVE! 9 августа 2012 16:35
Бред. Насколько надо быть идиотом, что бы ехать туда и тратить такие деньги за проживание в халупе и на напитки и еду сомнительного качества. Всё в 2 раза дешевле и лучше на Ибице или на Майорке.
Ответить  
Editor 10 августа 2012 2:00
На Ибице? Это ты о той самой Ибице, где банка ред була 18 евро стоит?
Ответить  
WE ARE RAVE! 10 августа 2012 3:59
Я такую херню не употребляю, извините) А вообще русский человек всегда найдёт пирожок говна по цене золота)
Ответить  
Sasha Motu [soulfusion] 10 августа 2012 16:00
а вы были на Ибице и Казантипе?
Ответить  
WE ARE RAVE! 11 августа 2012 18:08
Я много , где был. Ещё вопросы будут?))
Ответить  
Sasha Motu [soulfusion] 14 августа 2012 16:02
я задал конкретный вопрос, и не получил на него ответа. Вопросов больше нет.
Ответить  
Eminence grise 7 августа 2012 23:55
заказ принят в скором времени ждите информацию =)
Ответить  
VoinSveta 8 августа 2012 0:07
шампанское уже не то
Ответить  
стрэй 8 августа 2012 1:18
шампанское без спидов и девственниц... впрочем, к черту девственниц.
Ответить  
Viktor S. aka NewMan 8 августа 2012 3:00
Ребят Туморроуленд обходится в 40 000 на три дня вместе с дорогой, визой и проживанием!! Я до сих пор не понимаю ажиотажа вокруг казантипа!!
Ответить  
Digital PR Агентство SIBIQ 8 августа 2012 10:40
года три назад хотел на казан поехать после всего всего что они сдлелали от конкурсов гисмна где всех кинули бла бла бла до унылого видоса что то с креативом беда не охота отдавть деньги никите вобще ни как)) тем более они и так на диджеях экономят про это грув писвал как то четко и понятно
Ответить  
Yulia Alex 8 августа 2012 11:53
Было круто)) Жаль что получилось приехать всего на пару дней((
Ответить  
Dj Chuck 8 августа 2012 16:19
"Девственницам шампанское бесплатно" - проверяют, по всей видимости, прямо на месте =)

Нужно дописать: "Девственницам шампанское бесплатно. После 00:00 все девственницы, получившие бесплатное шампанское станут женщинами"
Ответить  
Dj Chuck 8 августа 2012 16:20
А так очень рад, что наконец-то фестиваль стартовал. Думаю будет много интересного, запоминающегося и головокружительного.

Но мне, блеа, не дадут отпуск, чтобы на все это посмотреть... =/
Ответить  
Vladislav Zebbi 8 августа 2012 18:44
Коммерция уже не та...
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 8 августа 2012 19:12
Друзья, а сколько что там стоит? Ну там в баре, драгсы багсы чиксы)
Сколько денег на следующий год брать?
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 августа 2012 22:04
сколько сможешь
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 9 августа 2012 9:49
Кирилл ну что ответ пятиклассника?)))
Ответить  
Андрей Чернов 9 августа 2012 10:04
kazantipa.net/faq/view/260285# …

тарифный план "Мажор"
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 8 августа 2012 21:54
мда...почитал комментарии и понял что с таким бюджетом уж лучше на ибице отдохну)
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 августа 2012 17:22
вот тебе и ответ пятиклассника
Ответить  
juicy sue 21 августа 2012 23:50
чёто вы загоняетесь, я вложился гдето в 600-650 $ от открытия до закрытия и вроде ни в чем себе не отказывал.
правда жили в Мирном за 200 грн с чела в квартире с кондёром, 2 душевые кабинки, телик и прочие бонусы, но там не так уж и далеко пилить, утром правда впадлу но такси за 40 грн выручает
Цены на барах завышены максимум в два три раза, а некоторые коктейли вообще стоят почти как в клубах, на марсе правда дорого
очень сомневаюсь что на ибице за 700 бакинских можно нормально ворваться
Ответить  
PINTERO 9 августа 2012 15:08
спасибо за инфу)с удовольствием почитал но не соглашусь с автором о позитивных впечатления об музыкантах игравших на открытии а именно о GUS GUS и после обалденного открытия о SASHA.По моему мнению это было скучнейшее выступление на главной арене которое надо было перенести например на DARK SIDE после 3-х а на главной поставить что-нибудь пободрее но не обязательно транс.и судя по имеющейся у меня информации закрытие будет не намного веселее.
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 августа 2012 17:23
трансеры такие трансеры
Ответить  
Кирилл Касьянов 10 августа 2012 17:23
про arabian horse поди и не слышал
Ответить  
DJ Positronschik 11 августа 2012 17:05
Всем хай))) Насчет "купил бы травы с пивом..." я скажу следующее: я бы на такие вещи Казантип не променял)))лучше и трава и пиво, и чё покрепче - все сразу и на Казантипе)))
Ответить  
DJ Positronschik 11 августа 2012 17:06
Но если бы мне предложили выбор из двух - конечно я бы выбрал Казантип)))
Ответить  
FatCat 13 августа 2012 20:22
Мы выбрали третье - без пива, травы и сомнительной музыки всю неделю ныряли напротив Поповки(про это любит снимать Дискавери). Салют был зачотный, смотрели с пляжа, звук не давал спать на в день открытия, потом прибрали.
Ответить  
DJ Papa Max 13 августа 2012 22:55
Был на Ибице 1 раз, был на Каzантипе уже 5 раз. По мне, Ибица и рядом не стояла с Каzаном.

Минусы Ибицы: смешанный состав публики: пенсионеры, семейные пары с детьми; отсутствие единой зоны для клабберов - система клубов размещенных далеко друг от друга; нет множества красивых русских и украинских девушек; завышенные цены на всё; много молодежи нетрадиционной ориентации и т.д.

Плюсы Каzана: отдельная охраняемая территория для клабберов, порядка 15 (!) танцполов под открытым небом, множество годами поддерживаемых традиций (сансет, желтые чемоданы, fast married, законы республики, правительство республики и т.д.), дешевые цены на жилье и питание в Поповке и Мирном, масса русскоязычных людей, множество красивых русских женщин, высокие шансы встретиться лицом к лицу с известным диджеем или президентом Каzантипа и т.д.

Я сделал свой выбор. Теперь выбор за тобой, дружище)
Ответить  
D.J. Andrey Sensor 15 августа 2012 16:59
Сделайте почётное фото хоть одной девственницы?!!!
Ответить  
juicy sue 21 августа 2012 23:33
а вот и неправда, салют был не очень )
Ответить