Пошаговый менеджмент для диджея: внешний вид

Внешний вид диджея в 2010 году — настолько же важный фактор его успеха, как и все, что связано с его творчеством. Прошли те времена, когда диджей в России ассоциировался с растянутым свитером, выцветшей майкой и дешевыми кроссовками — сегодня диджея встречают по внешнему виду, как бы кому-то это не нравилось, так как клубная индустрия превратилась в часть шоу-бизнеса, где внешний вид — тоже атрибут шоу.

Так как женская половина представителей профессии вполне способна позаботиться о своем внешнем виде самостоятельно и относится к этому вопросу более щепитильно по своей природе, то большинство представителей — молодые люди — не отличаются ни стилем, ни вкусом в выборе одежды, в которой выходят к десяткам, сотням, а иногда и тысячам своих потенциальных поклонников. Поэтому мы не будем касаться внешнего вида девушек-диджеев, а рассмотрим, как молодой человек может улучшить свой внешний вид, дабы не выглядеть также, как большинство гостей среднестатистического клуба.

Как должен выглядеть артист? Так, как мало кто может себе позволить или решиться выглядеть в повседневной жизни. Именно поэтому поп-артисты шьют себе артистические костюмы на заказ, а диджеи, имеющие свой собственный стиль, одеваются за границей. Будем отдавать себе отчет, что начинающий диджей не в состоянии первое время тратить деньги на дизайнерские вещи, а иногда и одеваться за границей, где ассортимент одежды и обуви гораздо шире того, что представлен в большинстве отечественных магазинов, но при этом каждый вполне способен выработать собственный стиль, найти то, что ему соответствует и придерживаться в своем внешнем виде.

Как одеваться? У каждого есть повседневная одежда — это вещи, которые большинство из вас покупает в сетевых магазинах, таких как Zara, Collin’s, Sasch, Savage, Mexx, Mango и так далее, включая всем известные спортивные марки. Нет ничего плохого в том, что люди одеваются в этих магазинах, другое дело, что артист не может быть одет в ту же майку, рубашку или свитер, что и человек на танцполе — для артиста это моветон.

Если вы хотя бы раз в месяц покупаете себе одежду в магазинах и имеете хорошую зрительную память, то, наверняка, знаете, что большинство людей выглядят почти одинаково потому, что покупают одежду как в одних и тех же магазинах, так и потому, что серость в выборе одежды до сих пор является наследием Советского Союза, где выглядеть хорошо у многих просто не было возможности. Но нынешний ассортимент магазинов все же позволяет найти вещи, которые в большинстве случаев обычный потребитель проигнорирует. Сразу отмечу, что вещи с логотипом или названием марки на всю грудь или во всю спину — это моветон, антистиль. Да и не думаю, что кто-то хочет быть ходячей рекламой марки одежды. Ваша цель при походах в доступные вам магазины — одежда, которая будет выделять вас из серой массы красотой, стилем и вкусом.

В первую очередь, если судить с точки зрения визуального внимания, выделяются люди в одежде ярких цветов — белый, красный, оранжевый, желтый, пурпурный, цвет морской волны. Однотонные предметы одежды таких цветов — самый простой способ выглядеть ярче. При этом стоит обратить внимание, что сочетание предметов одежды ярких цветов требует особого внимания, так как есть риск выглядеть, как «попугай». Если речь идет о майках, рубашках, свитерах — тут вы вольны выбирать любой яркий цвет, который вам больше нравится. При этом также придется подобрать брюки или джинсы, а также обувь, которые будут делать ваш внешний вид стильным. Например, с майкой любого цвета можно одеть белые, синие или черные джинсы, а вот серые джинсы подойдут только к белой, серой, голубой, синей или черной майке. Обувь нужно подбирать либо под цвет майки, либо под цвет джинсов — единственный нейтральный цвет для обуви, вне зависимости от того, какого цвета на вас майка и джинсы — черный.

К выбору рубашек, которые вы планируете одевать на выступления, стоит подойти также тщательно, так как многие диджеи в рубашках выглядят или как офисные клерки, или как бедные студенты, которых поставили за вертушки. Помимо цветовой гаммы рубашек, большую роль играют их узоры — разного рода виды клеток, полосок, надписей, рисунков и других украшений. Чтобы не выглядеть, как большинство людей в общественном транспорте, вам необходимо научиться выбирать рубашки с узорами, которые вы вряд ли встретите на ком-то другом, или, по крайней мере, во время вашего выступления человек в такой же рубашке не помашет вам рукой в клубе.

Свитера стоит выбирать по тому же принципу, что и майки с рубашками, а также жилеты, полуверы и кардиганы, цвета которых также нужно научиться сочетать с тем, что вы одеваете под них. Никогда не заправляйте свитера и полуверы в джинсы или брюки — это полное безвкусие! То же касается, если на вас майка и джинсы без ремня — заправлять майку в джинсы или брюки можно только в случае, если на вас ремень или подтяжки.

Очень популярно стало носить ремни с большими пряжками, и тут выбор также огромен — все зависит от вашего чувства стиля и того, какая у ремня пряжка, и как она гармонирует с одеждой и по цвету, и по стилю. Если у вас пряжка «ковбойского» фасона, то одевать такой ремень можно с «сапогами-казаками» и с майкой, но никак не с рубашкой яркого цвета и с кроссовками. Избегайте, как и в случае с одеждой, пряжек, на которых большими буквами написаны названия марок или логотипы — это дешевые понты, которые вас совсем не украсят. Если вдруг в вашем гардеробе оказался лакированный ремень, то придется иметь в гардеробе такую же обувь, причем того же цвета.

Обувь также нуждается в тщательном подборе, так как обувью, которую можно купить на любом рынке, какой бы стильной ни были на вас майка или рубашка и джинсы, можно испортить весь свой внешний вид. Обувь, как говорят многие стилисты, может сказать о человеке больше, чем все остальное, что на нем надето. Выбор опять же огромен, и довольно просто понять, какую обувь не стоит покупать, посмотрев во что обуты большинство людей на улицах. Если вы любите классические туфли, то за ними лучше идти в специализированные обувные магазины — обойдется недешево, но носить будет приятно и прослужат они вам долго. Если любите обувь спортивного типа, то снова выбирайте то, что не носит каждый пятый на улице. Что касается летних вариантов, то и тут вашей фантазии выбор вполне позволит разгуляться. Одно предостережение — носки под сандалии стильные люди никогда не одевают, только на голую ногу.

При выборе составляющих своего гардероба в магазине, не важно, что вы покупаете — майки, рубашки, джинсы или обувь, старайтесь представлять себе, с чем вы будете это носить — каждая деталь одежды должна быть подобрана со вкусом, и если вы видите обувь, которая вам нравится, но не понимаете, подойдет ли она к тем или иным брюкам или верхней одежде, лучше не торопиться с покупкой, либо тут же посмотреть, что можно купить к этой обуви.

Чтобы было более понятно, о чем написано выше, привожу несколько наглядных примеров, как диджею нужно стремиться выглядеть, и как выглядеть не надо.

Где одеваться? Мы учитываем, что бюджет на сценический гардероб у начинающего диджея ограничен — соответственно, одеваться у дизайнера, в дорогих бутиках или в специализированных магазинах за границей он не в состоянии, и это не повод опускать руки. Потому что в каждом магазине, где одевается большинство людей, всегда есть вещи, мимо которых среднестатистический российский покупатель скорее пройдет мимо, чем обратит внимание на них — вот эти вещи и есть ваша цель. Все, что от вас требуется — провести чуть больше обычного времени в магазине и не лениться зайти в примерочную, чтобы убедиться, что вещи на вас не висят, как на вешалке, или не малы. Помимо массы магазинов, есть несколько производителей, которые продают одежду по каталогам, рассылая их по почте — найти в интернете их несложно, и с учетом того, что такими сервисами мало кто пользуется, там можно найти достаточно много одежды и обуви, которые будут внешне вас отличать от людей на танцполе.

Будьте яркими и стильными, и внимание со стороны не заставит себя ждать.

DJ Romeo: Может быть, это будет звучать как приговор, но тем не менее. Даже если следовать всем этим правильным советам — то все равно здесь, как и в музыке, вкус либо есть, либо его нет. Поэтому найдите в своем окружении знакомого, которого все считают эталоном стиля и не стейняйтесь консультироваться у него по поводу той одежды, которую вы выбираете или уже выбрали. Больше общайтесь с такими людьми и постепенно вы сами начнете понимать что к чему и со временем создадите себе свой собственный стиль!

Алина Секвенция

16 августа 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
MIKE SMITH 16 августа 2010 18:11
Надо прочитать повнимательнее!
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 16 августа 2010 18:12
хм...сэконд хэнды наше всё...есть целая колекция фудболок которых я негде не видел (даже в больших магазинах) =)


+ вещи купленые за копейки..не так жалко перешивтаь итд итп)


...в общем не обезательно тратить оч большие суммы))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 16 августа 2010 18:13
а на щот обуви...класические одидасы эт класная вещ) удобные главное)



ПС. Айрон спектр вообще в потёртых армейских берцах\протёртая майка и затёртые джынсы...выступление удалось на все 100)
Ответить  
(REDMINE & RaSSeLBeatZ) 16 августа 2010 18:15
да ты и тут ..дружок коромор
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 16 августа 2010 18:31
хто? 0_О
Ответить  
DJ TeSkO 18 августа 2010 13:10
ну а если подумать то по сути похрену какая у тебя обувь))) её за пультом не видно))) ну если только как дима билан не прыгать))) да и вообще не важно как ты одет важно то как ты играешь))) посмотрите на профи))) взять того же TOCADISCO всегда в простых футболках))) а fedde le grand верх безвкусицы))) однако они в топ 100 ))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 18 августа 2010 15:42
для меня они ХЗ кто такие)
Ответить  
Mindfucker / Andrei Rublev 20 августа 2010 23:20
а реально, кто это такие? я знаю только DJ Tocadisco - Nobody Likes The Records That I Play (Frank Kvitta Remix)
Ответить  
Modular 23 августа 2010 17:39
О_о вы их незнаете?...
Ответить  
Mindfucker / Andrei Rublev 23 августа 2010 17:43
нет
Ответить  
FLAC 22 июля 2016 1:33
Теперь, Вы их знаете.
Ответить  
DJ COREA 19 августа 2010 15:15
неправильная логика.
Ответить  
DJ TeSkO 19 августа 2010 15:31
ты имеешь ввиду что главное в диджеинге это одежда твой пиар менеджер ??))) если так то по твоей логике диджей это человек который одевается и... и всё)))
Ответить  
MICAELE 21 августа 2010 13:17
это одно из главных вещей в диджеинге,но тут опять же всё зависит от того какую музыку ты играешь ))
Ответить  
MICAELE 21 августа 2010 13:14
fedde le grand его не трош норм патсан))) и одевается он со вкусом всегда!
Ответить  
DJ TeSkO 21 августа 2010 13:17
федя одевается ватно. какие то растянутые футболки с вырезами д о супка как на сенсейшене. за то играет он... если не первый на этой земле то второй точно)))
Ответить  
MICAELE 21 августа 2010 13:19
спорить не буду ,у каждого должно быть своё мнение,я считаю что в отличае от того кто сверху ))) ,он одевается достойно!
Ответить  
DJ TeSkO 21 августа 2010 13:42
я с тобой согласен почти. одежда важна. но это не суть диджеинга и это не самое главное и это даже не одно из главных в музыке))) 1 место то что ты играешь. 2 место то как ты играешь. 3 место умение работать с толпой. 4 одежда))) простой пример на уровне простейшей логики голый играя охрененейшую музыку ты сможешь быть диджеем))) но вот одетым в охрененейшую одежду но стоя в полной тишине за пультом тебя все закидают стаканами)))
Ответить  
Spieltape 24 августа 2010 11:20
Растянутые футболки с вырезом до пупка — это как раз самый шик в Европе. Wink
Ответить  
DJ TeSkO 24 августа 2010 13:37
я езжу в европу каждый год уже лет 5. был в мюнхене праге милане риме и не на ком не видел такую))) самый шик в европе это рубашка заправленная в джинсы))) если ты был то ты знаешь о чём я)))
Ответить  
Spieltape 24 августа 2010 14:24
Посмотри фотки модных диджеев — Вильялобос, Лучиано, Локо Дайс, Хантеманн, Деттманн — все в растянутых футболках с большим воротом.
Ответить  
Larionov 25 августа 2010 14:01
точно! Сразу вспомнился Виллалобос на Таймварпе
Ответить  
Кирилл Касьянов 28 августа 2010 17:33
да да, самая соль)) плюс очки рей бан))
Ответить  
Simon X 28 августа 2010 5:58
RULISH
Ответить  
Skazka22 1 сентября 2010 17:12
ахуенный ответ!
Ответить  
Nikki Max Music 19 августа 2010 23:12
Это когда ты звезда- можешь хоть в пижаме выйти, выступление удастся. А ежели ты начинающий- будь добр выделяться из толпы, но с умом.
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 21 августа 2010 8:48
эмс..одется в костюм попугая?)
Ответить  
DJ COREA 1 сентября 2010 4:31
Звезда в пижаме не выйдет никогда.
Ответить  
Александр Джес 23 августа 2010 23:49
Реально, адики "суперстар" это классика)) тем более мне, в хип-хопе)
Ответить  
D.A.P (Sound Blaster records) 16 августа 2010 21:34
некотрые особенно девушки дж вообще не одеваются
за пультом особенно в такую жару
Ответить  
DJ COREA 17 августа 2010 2:31
зачем секонд? в дорогих бутиках есть распродажи, прошлогодние коллекции и.т.п. можно без напрягов бренды взять.
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 17 августа 2010 6:14
та кне интересно) в сэкондах есть вещи которые негде не найти))

...ну я тарюсь только фудболками) )ибо в магазинах..в моих краях ничего толкового...одидас да и только)
Ответить  
Раkо 18 августа 2010 19:13
согласен с Олегом! У меня есть целая куча футболок типа бэн шерман, найк или барберри (просто люблю их))) или джинсы хорошие, да и из них вообще с этикетками половину куплены за копейки, которых никогда не мог найти будучи в Москве, а у себя в Орле - подавно. Хэнд - верное дело!
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 18 августа 2010 19:56
+ джинсі..можно брать банальніе потёртіе, малость сшить подшить...и не хуже тех которіе стоют кучу денег)
Ответить  
MonoQuad 7 ноября 2010 2:29
ага, и под колеса бросить разок можно для модного черного полосатого рисуночка
Ответить  
-DJ.ALFEROFF- 18 августа 2010 8:57
Друг,а кто тебя русскому языку учил???)))
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 18 августа 2010 15:42
украинскому только Wink


читай внимательно инфу)
Ответить  
MonoQuad 7 ноября 2010 2:29
поддерживаю)
Ответить  
Fortynine 16 августа 2010 18:19
все относительно
Ответить  
Fortynine 16 августа 2010 18:22
опять навешивают ярлыков на дж, пускай каждый выбирает то, что ему нравится, иначе пи*да всей вашей хваленной индивидуальности настанет.

я лично считаю, мнения о том, что дж или артист должен быть обязательно во всем ярком и выделяющемся как раз таки и являются стереотипными.
Ответить  
Mr. Brightside ✈ 16 августа 2010 18:36
Надо хотя бы элементарно иметь какой-то стиль, пусть даже он будет не яркий. Человек, имеющий хороший вкус, должен его выражать не только в музыке, но и в своем имидже. Ты представляешь человека в спортивных штанах абибас, заправленных в носки, в туфлях и рубашке за пультом? Представить конечно можно, выглядеть это будет смешно, но ты представляешь, чтобы человек так одетый (если только не ради шутки одетый) играл обалденные сеты? И как ты думаешь, пригласят, ли его снова играть или порекомендуют кому-то? Ответ очевиден. И представь напротив, человека, имеющего свой неповторимый стиль, к нему будут тянуться люди, ибо встречают всегда по одежке.
Ответить  
Fortynine 16 августа 2010 18:44
я же сказал, все относительно, твой стиль в одежде на качестве подачи материала никак не скажется, и наоборот ктолибо из гламурных там и стильных дж, не факт что вообще зажгет народ, а вот поповоду того что не пригласят то это да..
Ответить  
Mr. Brightside ✈ 16 августа 2010 18:53
Если у человека отсутствует вкус в одежде и всем остальном, то в крайне редких случаях он присутствует в музыке - вот я о чем. Гламурный наряд од дольче габана и всего подобного по моему мнению также безвкусица, ибо люди просто напросто не могут создать себе определенный имдж, не имеют стиля, но хотят казаться модными и стильными, поэтому и покупают все эти бестолковые бренды и в итоге ходят как ходячие баннеры, платно рекламируя людей, которые на них беспощадно наживаются
Ответить  
Kasper17 18 августа 2010 23:07
Стиль это стиль, а гламур - представление о стильности быдла...
Ответить  
Mr. Brightside ✈ 19 августа 2010 16:05
я это и имел ввиду
Ответить  
Kasper17 19 августа 2010 16:13
Ответить  
Кирилл Касьянов 16 августа 2010 18:27
соглашусь, внешний вид решает
Ответить  
Stas Grig 27 августа 2010 12:36
Да нихрена внешний вид не решает. Не всё ли равно в чём выйдет Шевчук или Сукачёв на сцену ? Если они конечно не оденут петушиный наряд какой нибудь...Другая тусовка скажете ? Да ни хрена опять ...Если кроме клоунады и понтов показать нечего...То давай файер-шоу и тёлок полуголых чтобы оправдать цену за билет.
Ответить  
Кирилл Касьянов 28 августа 2010 1:06
ты пойми, вечеринка - это праздник, люди на вечеринку пытаются поинтересней одеться, и тут ты такой, диджей сам в себе, в чём душа твоя пожелала. ты будешь смотреться как дворник, пришедший на собрание акционеров.
Ответить  
Кирилл Касьянов 16 августа 2010 18:27
но у меня тяга к чёрному цвету...
Ответить  
Mr. Brightside ✈ 16 августа 2010 18:38
а я белый очень люблю
Ответить  
DJ COREA 17 августа 2010 2:39
только блек!
Ответить  
Rinat Shabanov 16 августа 2010 19:12
Пойду сошью себе костюм)
Ответить  
Mr. Brightside ✈ 16 августа 2010 19:16
как у Леонтьева?
Ответить  
George Catcher 16 августа 2010 19:26
Кстати, я бы развил эту тему немного. ДиДжей даже не столько должен хорошо выглядеть, сколько должен выглядеть так, что у него все хорошо. Никаких домашних проблем и забот. Никакой депрессии, хренового настроения, головной боли, финансовых неурядиц и остального.

Всю рутину и быт оставляем за дверьми клуба. В клубе мы красиво выглядим, мы улыбаемся, мы всем остальным клабберам показываем, что мы успешны, у нас все хорошо, мы привезли с собой праздник (пусть даже на душе кошки закапывают наср... ну вы поняли).

И как ни странно, вот то что я только что написал, нередко становилось предметом ожесточенных споров со знакомыми, с незнакомыми и тп... самый горячий аргумент: "Диджей же тоже человек! Он не робот, и имеет право на эмоции, не может же он запрограммировать себя!"
Ответить  
svetorada 16 августа 2010 19:41
блин, мне тоже самое говорили, когда училась*)))весь быт оставляйте за порогом работы!
Ответить  
что такое? 16 августа 2010 19:36
Не понимаю смысла данной статьи в целом.
Даже если ты не дж то одевайся так как хочешь,а ярко или не ярко это без разницы.
Вы играете музыку а не на фешн показе.
Будь ты одет мега ярко,классно, стильно, модно - ели ты играешь гавно все равно толку не будет.

А задрот в очках,но играющий толково будет популярен.
Вспомните хотя бы умственно отстлого парня что играет на синтезаторе.
Ответить  
Дмитрий Логинов 16 августа 2010 19:37
Алиночка, я тоже спешу поблагодарить тебя. Я ознакомился с таким сайтом как pdj совсем недавно, электронная музыка начала интересовать меня только осенью 2009, когда я лежал в больнице(!), где я открыл для себя, о чудо,Рекорд Клаб! Только тогда я понял, что электронная музыка - это не только машина для наживы (для многох это не так), а очень классная и доступная вещь! Сейчас я только-только собираюсь вставать за вертушки и очень уверен твои советы мне очень помогут!
Троекратное гип-гип ура!!!
Ответить  
DJ Аркадий 22 августа 2010 4:26
Какое стремительное развитие
Ответить  
Дмитрий Логинов 27 августа 2010 12:24
А то! Главное верить в себя, напрягать мозг, любить музыку и научиться самодисциплине - и всё будет великолепно!
Ответить  
MASHA CHERRY 16 августа 2010 20:51
бред какой...
можно хоть ведро на голову надеть...главное как и что играешь.если есть вкус к музыке будет и вкус к одежде.
боже !какая буйня! не давайте больше никому таких тупых советов. ато половина скупится в ermengildo zegna и с вертушек польётся алорэ дэнс. тьфу,млять! читать противно!
Ответить  
что такое? 16 августа 2010 20:55
Воооот! Плюс тебе прям сразу!)))
Ответить  
slaumm 16 августа 2010 21:28
>можно хоть ведро на голову надеть...
и будет группа Buckethead
Ответить  
Алекс Иванов 23 августа 2010 0:39
))) Зенья врядли побегут покупать))), но ход мыслей правильный
Ответить  
что такое? 16 августа 2010 21:04
Вообще сойдемся на том ,что человек должен одеваться стильно и даже если он не дж,а я не знаю там...Сантехник.
И к дж это никак не относится.
Ответить  
kopetan 16 августа 2010 21:06
Соглашусь, не смотреть ходят, а слушать и танцевать. Одежда только для надутых москвичей-арт директоров, но они как правило окромя понтов ни во что не врубаются...
Ответить  
DJ COREA 18 августа 2010 3:31
Неужели самим неприятно выглядеть по-людски? Не для директоров? Странные здесь у людей понятия, послушать их - так диджей должен как обсос ходить.
Ответить  
Dmitriy Bulakov 16 августа 2010 21:08
Стиль человека с музыкой никак не ассоциируется, Фил играет везде в белой рубашке и в джинсах и в х..й не дует ...
Ходил на выступление Above & Beyond и ничего запоминающегося не было на них, обычная одежда...

мое мнение статья - ниочем !!!
Ответить  
knocktock / Amplesso 16 августа 2010 21:10
да а че блин, проблема подобрать штоли?

взял, одел черный костюм, черную рубашку, белый галстук и белую шляпу. и все, все запомнили!
в клубе будет очень заметно. по крайней мере интересный (положительно интересный) внешний вид будет дополнительным впечатлением к музыке.

дедмаус ваще голову мыши одевал на выступления (мож и щас одевает).
Ответить  
что такое? 16 августа 2010 21:23
Я только щас воткнул в чем трабл.
У кого со шмотками проблемы и они комплексуют по этому поводу - идут в магазины за новым тряпьем)
А кто следит за собой и так может пойти поиграть, он одет в то что ему нравится)))
Ответить  
Александр Яковлев 17 августа 2010 0:51
...к истокам.
Ответить  
Eximinds 17 августа 2010 3:02
или её отсутствием
Ответить  
N'aam 17 августа 2010 17:18
дело в том, Михаил, что у вас кроме вполне качественной музыки очень запоминающееся, нестандартное лицо. а основной массе начинающих дж очень нужно выделится, потому что лица - увидел и забыл (я сейчас не о красоте, а о типажах лица). положительный внешний вид, который подходит человеку, располагает в прослушиванию сета. но, только на тряпках далеко не уедешь, по-моему это всем понятно.
Ответить  
N'aam 18 августа 2010 16:09
когда вывешивается афиша - то стопроцентно к старичку. а когда люди сходят на пати , где оба этих персонажа и распробуют вживую - тогда может быть что угодно)
Ответить  
Kosmorama \ Kosmoradio podcast 16 августа 2010 21:50
ну коль речь идет только о ди-джее - то соглашусь, так как диджеев ща каждый второй.
а вот если бы любимые музыканты вышли бы в тельняжках - и отбабахали бы любимый музон - то такой внешний вид картину бы не испортил а наоборот, может даже и задал бы моду...
Ответить  
Craving 16 августа 2010 21:50
Dj List не досягаем )))
Ответить  
slaumm 16 августа 2010 22:02
Вот кстати, свитера, жилетки, кардиганы:) Так и вижу диджея в свитере. Это разве тому, кто похудеть, через повышенное потоотделение хочет
Ответить  
slaumm 16 августа 2010 22:16
В тему свитеров и как-не-надо:)
www.lastfm.ru/music/Lemon+Slid …
Lemon Slide, очень известные в определенных кругах чуваки))
Ответить  
Александр Яковлев 17 августа 2010 0:52
Чем плохи барды, к примеру? Или гитаристы это вообще чмыри получаются по вышесказанному мнению? О_О
Ответить  
slaumm 17 августа 2010 2:26
Барды? Всем плохи. На Миллиард бардов - один годный.
Ответить  
Александр Яковлев 17 августа 2010 9:23
Не то чтобы на миллиард, но 1 из 30 нормально петь должен, я думаю.
Ответить  
slaumm 17 августа 2010 2:28
И кстати, тот мой комент был про то, что и крутые одеваются хуево
Ответить  
DJ Аркадий 22 августа 2010 4:38
У них есть самоуверенность, которая затмевает оленей
Ответить  
Dj Maximu$ 23 августа 2010 3:36
Можешь на меня посмотреть, мне довелось играть в - 30 градусов мороза, в неотапливаемом помещении. Посетители были тоже далеко не в футболках!
Ответить  
slaumm 23 августа 2010 3:59
Крайние условия не релевантны
Ответить  
mixer-F 16 августа 2010 22:18
ну и одевайте все свитер с оленями
Ответить  
Hoverland 16 августа 2010 22:21
Вот за это я не люблю шоу-бизнес.
Там не важно, что человек делает, важнее - во что был одет этот человек, когда делал это.
Ответить  
No:Name 16 августа 2010 23:20
Бред как по мне
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 16 августа 2010 23:32
На щот задрота, мой колега по новому проэкту, расказывал как он первый раз играл на фестивале)) это было нечто, преставте картину, выходит парень в костюмчеге, и в круглых батанических очках у всех на лице написанно "что за нахрен такой?"..ну нечего, он начел играть (играл хард техно от 160 до 220)...скинул нафег очки) человеки были в шоке)))
Ответить  
SLOW CRIME 17 августа 2010 0:30
Я всегда так же руководствуюсь направленностью клуба, если это дорогой клуб, стараюсь выглядеть более официально, но не доходить до абсурда русской-народной класики с ее неприталенными рубахами и ужасного покроя брюками, если же клуб имеет более простую и неординарную направленность, то в самый раз Т-шетка с каким-нибудь ярким интересным принтом (каждый раз не могу пройти мимо в магазине такой, особенно если принт зацепил) модные джинсы и со вкусом подобранная обувь!
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 17 августа 2010 6:20
зайти в пситрансовый магазин (если есть такое)...там фудболки...не пройти мимо)
Ответить  
SLOW CRIME 17 августа 2010 12:15
Спасибо, но вся эта флюро одежда не в моем стиле
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 17 августа 2010 13:29
=)


..там есть исклюзивные фудболки...) такая красотища..))
Ответить  
Jeysound 17 августа 2010 1:43
Всё вышесказанное можно обобщить. Вкус либо есть, либо его нет. Всё.
Ответить  
Wicked'n'Sick 17 августа 2010 3:00
Согласен с Jeysound, но, скажу на своем опыте, вкус можно выработать. Не насильно, но можно.

Правда еще не знаю, норм у мя стиль ил нет))) - vkontakte.ru/albums6473223
Ответить  
Dj Romeo 23 Project 17 августа 2010 3:11
Поддерживаю...
23RB
Ответить  
Eximinds 17 августа 2010 3:08
А что такое вкус? Его нет как константы, также как и логики, и предпочтений, потому что они у каждого свои
Ответить  
DJ Аркадий 22 августа 2010 4:45
Это точно, порой что даже для самого себя сегодня круто - завтра уже не айс
Ответить  
Nikita Cano 18 августа 2010 2:41
скажем так, чувство цвета в наличии имеется. )
Ответить  
Danda Maze | Denis P 17 августа 2010 3:13
Статья про одежду?
Осталось только написать о правильном питании для дж, на какой машине ему ездить и в каких позах заниматься сексом.
Ответить  
Dmitriy Bulakov 17 августа 2010 14:42
... ну а в завершениии как и какую музыку НАДО играть, неважно какой у тебя вкус
Ответить  
Danda Maze | Denis P 17 августа 2010 23:19
Да, скоро напишут о том, что надо играть илектра и минемол )
Ответить  
N'aam 17 августа 2010 17:30
ой. как удивительно. статья про одежду - какой абсурд!!!
ребята, смешно. если вам лично не нужны дельные советы людей давно и прочно осевших в клубной культуре и вы все сами знаете лучше всех - господи, ну не читайте, кто же заставляет?! кроме вас есть люди, которым эта информация окажется полезной.

здесь по-моему все очень хорошо написано и никто никому ничего не навязывает.
Ответить  
kopetan 17 августа 2010 18:17
Про одежду и ДЖ это просто верх мысли... Выделяться музыкой надо, а не уникальной рубашкой.
Ответить  
N'aam 17 августа 2010 20:21
о боже... каким местом вы читаете... в статье НЕТ фразы, что рубашка обеспечит тебе взлет карьеры дж.. а то что в зеркало иногда надо критически смотреть!! музыка - само собой на первом месте! что ты доказываешь, что статья ерунда? сомнения, что не дотягиваешь до приличного внешнего вида и чтоб скрыть неуверенность, нужно с презрением говорить "вот мууузыка, то главное" - когда про музыку здесь ни слова?
Ответить  
kopetan 17 августа 2010 20:49
Это пошаговый что-то для ДЖ? А он вроде музыкой занимается, или нет? Тогда статью в дамский журнал, ежели в ней нет ни слова о музыке. А одеваться стильно всем надо. При чем тут ДЖ?
Ответить  
DJ Velvet 30 августа 2010 4:58
Таким товарищам бесполезно что-то доказывать, напрасно тратите энергию! Горбатого могила исправит!
Ответить  
N'aam 31 августа 2010 16:02
это точно..
Ответить  
Danda Maze | Denis P 17 августа 2010 22:57
Прочно осевшие в шоубизнесе люди делают пластику, снимаются в домашнем порно и участвуют в танцах на льду.
Хотите стать шлюхой СМИ? - Делайте как все.
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 17 августа 2010 4:35
This is the BEST one so far Alina!!! You're RULISH
Ответить  
TechnoShamen 17 августа 2010 6:32
играть в чем то теплее чем футболка - жарко
хотя играл раз во флюрной шубе
Ответить  
DJ Usilitel 17 августа 2010 7:25
мой выбор - шмотиться за бугром
Ответить  
★ Dj Lili (ex.Dj Karti Volare) ★ 17 августа 2010 9:44
я тоже согласна с тем, что диджей должен выглядить эпотажно и модно...особенно если едешь на гастроли...это главное лицо в клубе
Ответить  
FOND 17 августа 2010 10:11
Пробуйте делать вещи своими руками. От процесса получаешь не очень много удовольствия, но такой кайф прийти в рубашке, которой НИ У КОГО НЕТ! Это круто товарищи.

Я уже как-то публиковал эту фотку на форуме. Повторюсь, тут как бы в тему.
Рубашечка получилась, грязненькая такая, гранжевая, мне оч нра. Оценивайте Wink

DSC 0262 @ FOND
Ответить  
Consul DC 21 августа 2010 20:31
Могёшь! Отшивай свою линейку и в бутик под брэндом,как Маша Лопес из кина (серий много рассказывать долго))). Не в обиду. Свой стиль.
Ответить  
FOND 21 августа 2010 20:53
Нет уж, линейка в бутик - это работа, а я так, для себя, для души Wink
Ответить  
FOND 17 августа 2010 10:15
Добавлю к инструкции по стилю.
Если одеваешь расписную наляпистую майку, не надевай такие же наляпистые штаны, и наоборот, если выделяются штаны, то верх должен быть желательно простого сплошного цвета.
Ответить  
Sparkless 17 августа 2010 10:27
Спасибо за статейку, вещи и так мне понятные, в принципе. Сам же предпочитаю одежду: удобную, без перьев и страз, склоняюсь к ярким и не традиционным принтам - это что касаемо футболок ( причем. использую вот как уже два года только один бренд). обувь в основном "найк"
Ответить  
FOND 17 августа 2010 10:27
Когда я учился в музыкальной школе, мой музыкальный преподаватель рассказал мне оч интересную историю. Говорит: "На экзамене, когда будешь играть - улыбайся во все 32 зуба". Внешний вид для артиста очень много значит. Одному парню, сыгравшему ну ооочень плохо на экзамене поставили 5 баллов, за то что он на фоне других учеников, выглядел как настоящий артист. Он был одет в, отлично выглаженный, красивый костюм, с белой рубашкой и бабочкой. А самое главное он улыбался Wink
Ответить  
FOND 17 августа 2010 10:50
Я этого выступления не видел. Наверное парень выглядел действительно хорошо, раз ему отлично нарисовали Wink
Ответить  
Sparkless 17 августа 2010 10:51
палка о двух концах, человек улыбающийся - может выгладить как дурачек, а может и наоборот - быть ярким и харизматичным, все дело в том, как он себя преподносит!)
Ответить  
Andrew Mironov 17 августа 2010 11:21
в этом плане тиесто меня удивляет!на всех фотках и записях с выступлений..он всегда улыбается до ушей!)у него уже складки на щеках от этого)счасливый видать.хаха)
Ответить  
Sparkless 17 августа 2010 11:32
Тут такая штука, позитивные люди, даже пускай на фото - вызывают аналогичные эмоции у человека, который это фото видит, это уже проверено и доказано. Кислой миной к себе не сможешь привязать столько поклонников, творчество не в счет!)
Ответить  
Andrew Mironov 17 августа 2010 11:44
так и есть)
Ответить  
DISCO KIDS project 17 августа 2010 10:54
Согласны целиком и полностью с Алиной! Старую добрую пословицу "Встречают по одежке..." никто не отменял! Ди-джей - это, в первую очередь, артист, а артисту подобает выглядить ярко и отличаться от серой массы. Что касается нашего проекта, то мы как правило выбираем интересные дизайнерские вещи, независимо, будь то футболки, либо рубашки - они должны выглядить не пошло и привлекать внимание. Ну а наша женская часть проекта неоспоримо всегда выглядит на высоте!
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 17 августа 2010 11:22
Открывая статью, которая заинтересовала темой, так и не понял какую идею хотел передать автор...

"Как диджею нужно стремиться выглядеть, и как выглядеть не надо" ?

Есть каноны и правила мужской классической одежды и мужского стиля, от которых так или иначе пляшут все тренды. Ну кто виноват что в моде "сладенькие" мальчики? LoL

Отдельно моды для ди-джеев просто нет, как и правил.

В статье не затронута тема аксессуаров, а ведь это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Пример из своего гардероба: Светло-Серая майка с треугольным вырезом H&M - 250 руб. Джинсы голубые рваные H&M за 20 евро , кеды белые Hugo Boss Orange 100 евро, часы Police market.yandex.ru/model.xml?hid ….

В таком варианте никто и не подумает, что майка + джинсы примерно 1000 рублей.

Те, кто думают одеть рубашку без соответствующих браслетов, часов цепочек или виселок, лучше вообще этого не делайте никогда!)

ИМХО конечно, может кому то и интересно, но мне не понравилось, внешний вид и шмотки - совершенно не одно и то же...
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 17 августа 2010 11:26
Ответить  
Alek'sander Logutov 17 августа 2010 11:40
если следовать этим советам то сразу и попадешь в эти самые "серые" ряды. Одеватся нужно не ярко а дерзко, чем правил тем лучше
Ответить  
APOLLO DEEJAY 17 августа 2010 12:47
в наше время, когда диджеев стало чересчур много, эта статья как раз рассказывает много полезных вещей
Ответить  
BobSnake -=MNIBS=- 17 августа 2010 13:02
Неплохая статья, хотя тут по моему ничего нового... как говорится "СПАСИБО КЭП"))). Я вообще считаю что не только на сцене человек/DJ/хоть кто... должен выделяться!
Ответить  
Paw Luk 17 августа 2010 14:32
Бред какойто ,да какая разница хоть в панталонах и с авоськой за место кейса
Ответить  
Digital PR Агентство SIBIQ 17 августа 2010 15:09
напишите еще статью как диджей должен ходить в туалет или как правельно он питаться )) получаеться масовое зомбирование и убивание собственной личности вашем этолонностью диджей фу
Ответить  
Consul DC 19 августа 2010 21:40
Приколол от души.Спасибо!! Здесь просто дали общее инфо -представление об одежде артиста.Многие не хотят быть невеждами в вопросах диджейства-поэтому для них важна каждая деталька этого дела чтобы отточить это все и стать Профессионалом.В любом деле иной раз важны тонкости ,так как возможно именно на этой тонкости ты и выехаешь в рай-западешь в душу миллионам. А там тебе и банка варенья и корзина печенья. А одежда индивидуальна для каждого артиста иначе на сцене все будут как в школе 80-х в единой форме.А это слушателю(зрителю) быстро надоест. Так как всегда интересно новое необычное, нестандартное, но по-своему красивое
Ответить  
Mr. Brightside ✈ 17 августа 2010 15:16
Почитал новые комменты...
Я вот не пойму одного, почему большинство упорно не хочет выглядеть стильно? Неужели совковые привычки никогда не искоренятся? Да, безусловно музыка главное в работе диджея... Но, даже если не брать во внимание диджеинг, неужли Вам самим хочется быть серой массой???!, неужели не хочется выглядеть не так как все?, иметь свой неповторимый стиль?
Каждый диджей должен себя продвигать, ваш стиль - ваша рекламная этикетка, которую люди видят в первую очередь... Вы клюнете на безвкусную рекламу? Я думаю - нет. Так же и к безвкусно одетому диджею люди особо не потянуться...
Я считаю, что диджей, как публичная личность, для своих же благ должен выглядеть стильно и неповторимо, и (как на первой странице верно подметили) должен улыбаться, нести в себе заряд позитива, ведь улыбающегося человека встречают радушнее, чем угрюмого, потому что, помимо прочего, улыбка выражает еще и уважение к человеку.
Улыбка – недорогое средство выглядеть лучше!
Ответить  
Dj Suoside (Candy Blasters) 17 августа 2010 15:35
+1, но с оговоркой. Далеко не все Dj стремятся быть популярными и т.п., попадаются даже со сценической боязнью...
Ответить  
N'aam 17 августа 2010 20:30
Ответить  
Danda Maze | Denis P 17 августа 2010 23:30
А кто говорит, что мы не хотим выглядеть стильно? Стильно мы выглядеть хотим, но уж наверняка знаем, как это сделать без помощи данной статьи. Стильно вас не научат одеваться ровно так же, как и не научат засыпать в определенной позе - всё сугубо-индивидуально, и нельзя одной статьей (да даже тысячью) объяснить, как стильно одеваться.
Каждый желающий иметь неповторимый стиль ни разу не читал про то, как это сделать. А по шаблону... Ну по шаблону читайте статью)
Ответить  
Алекс Иванов 23 августа 2010 0:46
О стильности не говорят - это моветон...она либо есть либо нет. Статья могла бы состоять из одного предложения - "Диджей вроде как обязан выглядеть стильно." Всё! Дальше люди сами решают что это...смотрят на кумиров, друзей, шоу-бизнес и т.д.
Ответить  
Пошаговый менеджмент для диджея: "с" какими девушками должен "интересоваться" DJ
Это все безусловно полезно ,но sorry Не удержался)


Untitled-1 @ NOVSKYY [SONY Music BMG/Detached records] Berlin,Germany
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 17 августа 2010 16:41
I ocasionally do some strippers and dancers. But overall I'd take any girl that has a real human heart, not some cold piece of meat in her chest.
© AVDF
Ответить  
Jeysound 17 августа 2010 16:56
Хочу такую статью!
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 17 августа 2010 16:39
Не верится, что эту статью написала Алина Секвенция...)
Как мне кажется, что вещи, описанные здесь - сами собой разумеющиеся, и сообщать их имеет смысл ну совсем уж дремучим "диджеям")
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 17 августа 2010 16:51
а вот насчёт брендов напоказ - согласен не полностью. Одно дело, когда среднестатистический "кальмар" щеголяет дольчегабанной, одидасом, конверсом, гусси и прочими версачами - это практически верный признак сноба или человека не особо далёкого... Другое дело если на вашей футболке во всю спину написано UMM к примеру (бренд одежды, изначально сделаной для музыкантов и диджеев, так же как сумки UDG к примеру), или что-то, претендующее на смысловую нагрузку или статус атрибутики музыканта...
Ответить  
Oleg Degreen 17 августа 2010 17:11
главное чтоб себе нравилось..
Ответить  
dj micanec 17 августа 2010 17:46
это всё очень сложно...
Ответить  
DJ NitroLisa 17 августа 2010 20:08
Диджей (артист) должен следить за своим внешним видом, еще лучше, если будет присутствовать какая-то индивидуальная фишка. Как бы он (она) потрясающе не играли. Люди приходят в клуб не для того, чтобы видеть и ощущать такую же скучную обыденность, которую видят ежедневно, тем более наблюдая шоу-персону (DJ) на сцене, а не за столиком.

Одинаковые миксы, одинаковые house-хиты, одинаковые опущенные головы и сутулости за пультом, одинаковая незапоминающаяся одежда...boring! Очнитесь, СССР кончилось!

Вы же АРТИСТЫ, а не охранники в тени)
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 17 августа 2010 21:02
скажите это всем (по крайней мере большинству) именитым диск-жокеям (кроме совковых), которые одеваются так, что и по дресс-коду бы не прошли, придя в клуб.
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 17 августа 2010 21:07
особенно AvB (или Шах), которые надевают футболки и рубашки с принтами собственных лэйблов, продаваемые в каждом интернет-магазине.
Ответить  
DJ NitroLisa 17 августа 2010 21:11
Статья для НАЧИНАЮЩИХ диджеев, просьба учесть данный момент ).
Ответить  
Deep Active Sound 17 августа 2010 21:52
Все правильно. Иногда и журналы надо листать с модой.
Ответить  
Glamfort 17 августа 2010 22:15
думаю что все же не стоит всем выглядеть ярко)вот наш украинский диджей конь,внешне напоминает бомжа)заросший,всегда в темном,а людей цепляло ведь это)должен быть стиль. одежда по-моему должна как-то со читаться с твоим характером,с тем что играешь,где,должна зависеть от тематики вечеринки
Ответить  
kopetan 17 августа 2010 22:22
Особенно вот это ценно: "чтобы убедиться, что вещи на вас не висят, как на вешалке, или не малы" - а мы-то и не знали что мерить нужно... Думали купил что попало да и попер в звезды, ан нет, вон оно как... Теперь танцполы после примерочных взорвутся просто! Ай, спасибо за советы!
Ответить  
Danda Maze | Denis P 17 августа 2010 23:33
Ахахаха)))
И впрямь, согласен )))
Ответить  
N'aam 18 августа 2010 16:23
это ТЫ примеряешь одежду и критически смотришь на свое отражение. но далеко не все умеют просто подобрать размер!!! а если коснуться того, по каким лекалам скроена одежда в масс-маркетах вообще, то нужно подумать дважды минимум! многие же ориентируются на что - привык, что одежда так всегда сидит, стесняются худобы или еще там чего и прочее.. а нужно всего лишь подобрать вещи по фигуре.


я смотрю здесь все негативные посты написали мегазнатоки стиля )) раз инфа настолько для вас известна и бесполезна, что же вы не обрадовались, что вы классные и не прошли мимо? откуда столько нытья и раздражения?
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 19 августа 2010 16:36
одежда по фигуре?) Это та, что носят инди-киды, в обтяжку? Ещё в придачу с фальшими очками варфаер с плоскими стёклами, чтобы казаться умнее и солиднее?)
Ответить  
N'aam 20 августа 2010 1:17
ахахах. нет, по фигуре это чтоб подчеркивало достоинства и недостатки скрывало .. кому идет в обтяжку, кому-то полуприлегающий силуэт,кому-то только в картофельном мешке ходить. худой кстати не равно - можно в обтяг, хотя от случая зависит. кто-то умеет носить штаны с ширинкой на уровне колен, а кто-то в таких, хоть тресни - но выглядит как обк*кался ) я думаю вам все прекрасно понятно)

зеркало, самокритика в меру плюс конструктивная критика окружающих = залог комфортного пребывания в любом наряде. а то развелось тут что-то слишком много людей без комплексов, сейчас же модно - принимайте меня таким какой я есть, я очень очень люблю свое тело и бла бла бла все эти псевдодзенские мировоззрения.. . в них есть суть, но пределы тоже надо знать.. кто смотрит на себя реально, всегда выглядит хорошо и доволен собой!
Ответить  
DJ NitroLisa 17 августа 2010 22:30
Кстати, забавно наблюдать, что тема именно в плане музыки, я бы сказала одна из важнейших, а именно- "гастроли и выступления", не вызвала в тусовке пдж такого резонанса, как тема внешнего вида
Кто-то из высказавшихся сам себе противоречит по-моему
Ответить  
kopetan 17 августа 2010 22:35
Да, точно. Следующая статья будет "ДЖ должен держать вилку в левой рук-а нож в правой. Рыгать за столом ДЖ не должен". Ждем-с...
Ответить  
DJ NitroLisa 17 августа 2010 22:49
1-Странно, что вы восприняли это на свой счет
2-Я не автор статьи, чтобы обращаться в провокационном тоне по данной тематике, троллей не кормлю, сорри
Ответить  
kopetan 17 августа 2010 23:16
дж покакав должен за собой смыть, запишите-инфа эксклюзивная
Ответить  
DJ NitroLisa 17 августа 2010 23:22
По-моему вы в-принципе не в адеквате.
Ответить  
kopetan 17 августа 2010 23:23
Ок, не смывайте, дело ваше...
Ответить  
DJ NitroLisa 17 августа 2010 23:36
Наркотики зло, завязывайте.:)
Ответить  
kopetan 17 августа 2010 23:39
У кого что болит, адью, и больше не пытайтесь язвить, не получается у вас... Советую перечитать весь цикл статей, и сразу-в звезды! Больше не отвечу, скучно, не мой уровень ведения дискуссии, сорри,,,
Ответить  
DJ NitroLisa 17 августа 2010 23:44
А кто-то разве держал или дкржит?:) это вам я интересна Wink иначе бы не тыкал кнопкЕ Wink
Ответить  
DJ NitroLisa 17 августа 2010 23:45
правильнее - адье (френч) ))
Ответить  
Roman Maslennikov 18 августа 2010 1:20
я понял, о чем он говорит:)
Ответить  
knocktock / Amplesso 17 августа 2010 23:52
поржал
Ответить  
Roman Maslennikov 18 августа 2010 1:19
кстати, диджей раньше у меня лично ассоциировался с крутыми кроссовками и вообще крутой обувью
все мои знакомые диджеи "первого созыва" носили крутые гриндера или экко на большой подошве - тоже мечтал!
Ответить  
Кирилл Касьянов 18 августа 2010 2:45
град собирает кроссы
Ответить  
Andrew Benson 18 августа 2010 13:33
Оу, у меня уже давно есть представление о моём будущем образе) Пока это мне не нужно, но в скором времени я его применю
Ответить  
Leela Vanilla 18 августа 2010 14:00
Полезная статья, надеюсь многим она пойдет на пользу Wink
Ответить  
Stan Wise 18 августа 2010 15:50
боже, какой ад (ц)
такие мысли (вообще факт их существования) делают из ди-джиейсва (как из вида деятельности) эстрадное (да, именно эстрадное) уг.
потому, что из всего есть исключения, а уж из одежды и подавно:
я лично наблюдал расфуфыренных МаЛьЧегГгОв, которые с умным видом сводят монотонную шляпу, которые по оисанию 100% подохдят к изложенному в статье, в то время, как (просто пример) был у нас Phuture Traxx, человк, всего за 1.5 года достигший огромных высот как продюсер (ремиксы на Томкрафта, Фанк Инвистигейшен, Джероме Исмаи итд), как дидежй вобще молчу. И что? Драные кеды, выгоревшая чёрная майка и простые джинсы. И таких примеров масса.
Что касается себя, то отношусь с долей пофигизма. Нет, у меня, конечно же есть коллекция маек с логотипами тех и иных лейблов/ди-джеев, но это лишь атрибут, и то обусловленный моим фанатизмом.
К чему это всё? Да всё просто. Если ты (да, ты) трендовый мальчег, резидент гламурного клуба для геометричных девочек (ц) - это твоё, всем остальным, как и посетителям просто должно быть ПОФИГ, ибо в идеале (!) в клуб дят не на шмотки сомтреть (укол вам, авторам статьи, ибо не о том вообще речь ведёте.)
Ну и откуда же взяться клубной культуре?
Ответить  
Digital PR Агентство SIBIQ 18 августа 2010 16:31
увожаемый автор блога . я вот подумал вот сидиткакой ни будьмалолетний отморозок и следует всем вашим правилам нокогда у не го не уя не получиться он жэубьёт вас нах вам не страшно ?
Ответить  
Jeysound 18 августа 2010 18:05
А-ха-ха))) Ну ты выдал...
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 18 августа 2010 20:00
Ответить  
Yuri Masherov aka Joo D 18 августа 2010 17:38
Все-равно МУЗЫКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПРВОМ МЕСТЕ!!!А ПОТОМ УЖ ВНЕШНИЙ ВИД
Ответить  
Kasper17 18 августа 2010 23:30
Читай выше, я там по русски написал...
Ответить  
Jeysound 18 августа 2010 18:04
Я вот подумал... Откуда агрессия в комментариях? А вот откуда. Тема затронута довольно личная. Можно даже сказать, интимная. Как ни крути - а подтекст такой: "В этой статье я научу вас одеваться". Это не есть приятно)
Ответить  
Sundes [Biosun | VS Sound] 18 августа 2010 18:20
незнаю как вы,но почему-то карл кокс не очень ведется на такие вещи,думаю не стоит говорить о его статусе
Ответить  
dj micanec 18 августа 2010 20:44
тренд колхозных клубов последнего десятилетия - беспантовая чОткая майка с надписью "я диджей такой то" )
Ответить  
Антон Фиртич 18 августа 2010 21:29
Очередная статья ни о чем. Алине что-то показалось и она сразу же решила написать об этом статью.
Ответить  
Ai [A3] Three 19 августа 2010 1:12
Лучше всего найти свой собственный стиль...
Ответить  
Jeysound 19 августа 2010 2:10
В Англии подобные советы вообще посчитали бы - полным безкультурием и вторжением в личную жизнь. А у европейцев - есть чему поучиться, поверьте. По крайней мере за шведов ручаюсь.
Ответить  
Kasper17 25 августа 2010 8:01
Я бы не был столь категоричным, да поучиться есть чему... но и собственного говнищща у них хватает...
Ответить  
Yanitta 19 августа 2010 10:44
специальные ди-джейские майки - верх безвкусицы
Ответить  
MIRROR OF DEATH 19 августа 2010 12:25
А можно подойти намного экстравагантнее к внешнему виду. Я допустим покупаю всю одежду и самостоятельно подгоняю, меняю фасон. Если руки правильно растут, то можно приобрести определённые навыки и научится делать такие вещи которых нет в магазине.
Ответить  
Consul DC 19 августа 2010 21:15
Диджей, певец, и прочие личности одеваются в соответствии с своим образом.Образ -он же имидж это не только одежда-это и манера поведения и свой стиль исполнения-то как ты хочешь чтобы тебя воспринимал слушатель. ТЫ задаешь ему образ! Иной раз ходят на концерты певца который просто удачно подобрал себе стиль слащавый и симпатичный- а поет хрень под ломаный мотив но краем касаемо любви и слюнепускания. А того который с нормальным голосом но без шоу любят слушать по радио,на дисках но не на концерте.Просто не плотно пиарился , наряжался фотался.
Кутерье иной раз такие лохмотья наворотят-и представляют новую коллекцию.Одежда из которой уходит за реальные баблоиды.хотя там -рыбацкая сеть в кузбаслаке и портки папы карлы -вот и весь прикид. Зато -это бренд, эту муть сворганил Сам Джузеппе Чипполини! Важно чтобы твой прикид радовал глаз слушателя. Но не противоречил твоему стилю и образу. Типа как Ханс Питер Бакскстер вышел бы в кокошнике и в подольском платье. Удачи всем!
Ответить  
Kostia TT 20 августа 2010 1:20
Alina Sequence

Б-Р-А-В-О! пардон за такую спам эмоцию, но не как иначе не могу передать восторг. Слова как есть и по сути. Читал комментарий как романы Стивена Кинга прям, на одном дыхание. Добавить могу не много, к выше сказанному, но все же. Наше время, породила и подарила нам много всевозможных вещей, таких как свобода мыслей, свободу в стилях, свободу в действиях. Времена "железного заслона" прошли, и надо хватать этого феникса и применять как можешь. Кому то доказывать что то не буду, так как психология людей зомбированных телевидением, домом 2, звездами на льду и прочим "форматным" продуктом, не сможет понять свою скупость в реализации себя. Нам говорят вот те в "необычных" вещах мажоры, пафосные личности, а вот ребята которые одеты как братья близнецы нормальные такие себя люди. Вывод, какой из этого всего, да просто мало кто смотрит на мелкие детали жизни. А внешний вид это вроде бы не глобальная штука, но в тоже время ой какая значимая. Вообще в человеке даже самая маленькая черта может выделить его из Миллиона людей. Если не понимаешь как и что надо делать, то нужно либо промолчать, либо взять и понять, как все просто и логично не правда ли?. Что бы стать творцом нужно быть свободным. А многие люди не свободны до сих пор почему то. А все скрыто в голове, даже если тебе навалят шмоток на халяву любых, за 100$ или 1500$ да хоть за100 000$, можно "подобрать" себе ТАКОЙ камуфляж. В заключение скажу, нужно учиться, узнавать что то, узнавать про то что тебе интересно, как это устроенно, и т.д. Не важно стиль это, машины или бабочки. В каждой среде есть свои "правила" с помощью которых ты будешь подниматься все выше и выше. Ка го то может быть устраивает быть как все, пожалуйста, выбор каждого, но не стоит ставить этот образ жизни в образец всему свету. Живите и будьте собой, не смотря не на что.
Ответить  
Aleksey Afanasyeff 20 августа 2010 10:25
Уважаемая Алина!
Я уже давно читаю Ваши статьи о работе диджея.
Они очень интересные и познавательные. В некоторых случаях нахожу даже параллель во взглядах. Но! Данная тема, как мне кажется, очень сильно выходит за рамки музыкальных дел.
Это не Ваше. Прошу прощения. ИМХО.
Ответить  
Tec-E-Nots 20 августа 2010 12:10
Очень полезный топик для многих начинающих диджеев
Ответить  
MegaHearts 20 августа 2010 14:18
блин надо фуфайку постирать
гыыыы
Ответить  
Dickie Dudgeon (ex Gato Shaal) 20 августа 2010 16:45
У меня просто и скромно: Белая рубашка с цепями/футболка, белые классические брюки/джинсы, Классические белые туфли/белые кроссовки. И волосы в хвост.

Кстати, "носки под сандалии стильные люди никогда не одевают, только на голую ногу." - речевая ошибка. А-ля "Подъезжая к городу у него слетела шляпа". Исправьте;)
Ответить  
Resident.FM 20 августа 2010 20:12
Может, в форме заявки сета на ротацию в эфире, к пунктам "nickname", "дата записи сета" и "место записи сета" добавить еще "в чём записывались (+фото)"?
И если ремень был лакированный, а туфли - нет, то немедля отказывать.
А если серьёзно - то славатехоспади у нас радио.
Ответить  
olmak 20 августа 2010 21:30
Да всем по как выглядит диджей, если он талантливый музыкант и любимец публики=) А еще более по как он выглядит когда у него за спиной неплохая денежная поддержка, большой пиар и "первые" места в рейтингах. Ваш пост примерно такого же плана, как "Чем подтирать задницу бизнесмену чтобы его товар покупали".
Ответить  
Consul DC 20 августа 2010 22:54
Погода в диджействе и музыкантстве изменчивая- сегодня ты сделал трэк который до копчика всех пронял и глубоко в душах засел,что они его слушают днями и ночами на репите.Завтра ты сделал вещь(хоть и старался)-которая почему-то нравится только тебе и еще двум людям на земле одному на чукотке другому где нибудь еще и все.Слушать уже не слушают, да еще прикид тебя не красит и все пошел рейтинг вниз. Сдулся артист. Заболел или съел че? и тут желтая пресса еще на радостях начинает чернить. Хотя и на черном пиаре можно поднять рейтинг и привлечь внимание к себе,старым наработкам, типа жив и все еще силен! Секвенция- девушка и я прекрасно понял ее взгляд.Девушки(ну так заложенно изначально) когда между собой конкурируют за парня что делают? Правильно -стараются ВЫГЛЯДЕТЬ лучше чем та которая рядом с ним. КРАСИВАЯ ДЕВУШКА РАДУЕТ МУЖСКОЙ ГЛАЗ,а НЕ КРАСИВАЯ ЖЕНСКИЙ. Так и здесь чтобы стать кумиром артист старается выглядит лучше чем другие, ВЫДЕЛИТЬСЯ, ПРИКОВАТЬ к себе взгляд поклонников. Иначе будешь бликовать на сцене рядом с другими. Не все сразу есть у начинающего:Деньги,публика которая любит, друган в пиар агентстве. Поэтому по доброте и дают советы. Остался не раскрытый вопрос:Как помочь бизнесмену с товаром и гигиеной? - Пусть соберет листовки конкурента.
Ответить  
olmak 21 августа 2010 1:09
Если музыкант катиться вниз это проблема не внешности, а того, что его музыка перестала быть интересна и тут только два выхода, выдохнулся и нужно передохнуть, попробовать сделать что-то новое. А пойти и прикупить себе новые штанцы это не выход=))) Итог как бы музыкант не выглядел если его музыка г нет связей и нет денег, никакая одежда ему не поможет, скорее поможет если он будет без одежды) как и делают многие так называемые диджеи женского пола. Красивая девушка радует мужчину только вначале если кроме красоты (шмоток) там ничего нет - однодневка. Да и вообще сравнивать искусство с проституцией как-то неуместно, вам не кажется?) Конечно я не утверждаю что нужно выглядеть как бомжу, но в плане творчества это не самое главное.
Ответить  
Consul DC 21 августа 2010 8:10
Кто знает... Ведь у некоторых выдающихся композиторов покупка штанцов может оказаться толчком к произведению-как Ньютону яблоко на голову.) Ну а насчет однодневок коммент приколом: у Василь Ивановича спросили:" Вам нравится Бабель? " Тот затылок почесал и сказал:"Так эт смотря какая бабель" С проституцией я и не сравнивал.(см.выше).Рембрандт- искусство? А тоже голышей рисовал(писал).Когда хотят собрать стадион народа в ход идет пиротехника, паяльные лампы,фонтаны,светомузыка и конечно же ОДЕЖДА.На концерте певец переодевается много раз чтобы не надоесть за 3-4 часа,чтобы внимание только на него. Понятно что основное это музыка.
Ответить  
DJ Аркадий 22 августа 2010 5:14
Согласен покупка штанцов и баночка алкогольного энергетика лично мне помогают, но ненадолго
Ответить  
Eugene Becker 20 августа 2010 22:27
"надо" , "следует"

нашлись тут "законодатели" моды и стиля

аж смешно

так ещё и выложили какие-то гоп футболки.
моё мнение.

у человека должно быть чувство стиля. а не желания подражать "не понятно " чему. ящик, радио, такие вот блоги-смешно аж от этого.

успехов Вам, модники .
Ответить  
Mindfucker / Andrei Rublev 20 августа 2010 23:09
+1
Ответить  
Consul DC 22 августа 2010 19:06
Одного чувства мало. А вы, милейший, посетовали на мнения остальных,увидев слова в кавычках между строк, а не признались что же вы надеваете,и что посоветовали бы другим)
Ответить  
Eugene Becker 22 августа 2010 22:49
Кто я такой что бы советовать ?
А уж тем более- кто ты такой , что бы делать подобные замечания в мой адрес?
Мало или нет - не тебе решать. Я высказал свое мнение. Вот и все.
Тебе интересно услышать в каких брендах я хожу ? Что предпочитаю ?
Если да - то так и скажи.
Умником не пытайся себя выставлять.
Ответить  
Consul DC 23 августа 2010 18:21
Заметь: ты нажал кнопку ОТВЕТИТЬ в моей дискуссии с olmak.Нажал ответить мне.Теперь интересуешься что к чему тебе ответили.У тебя свое мнение- у меня свое.Мог спокойно сказать свои предпочтения в одежде если не жалко.При чем многие уже описали в чем они работают и никто на них не в обиде. "Если да- то скажи" -сказал (см. выше).Я не спрашиваю кто-ты такой-читать умею. Ты не Жорик Вартанов)). Улыбнись- улыбка никому вреда не принесла. Начинающим важно найти свой стиль.Попробуй помочь им ты.Только не говори опять: кто я такой, чтобы советовать? Ты -Z.Robot.
Ответить  
Eugene Becker 23 августа 2010 23:08
я ответил не тебе ведь.
улыбаюсь постоянно . всё отлично. просто для меня - глупо. подобные блоги и мнения. вообщем спорить нам - нет смысла.
у каждого - должно быть своё мнение и своя голова на плечах.
успехов.
Ответить  
Eugene Becker 26 августа 2010 19:23
спасибо.
поздравляю
Ответить  
Consul DC 26 августа 2010 19:28
спасибо
Ответить  
Consul DC 26 августа 2010 19:25
И тебе удачи.Извиняй если что не так). Рад знакомству.У меня на странице тоже не фонтан.Мое творчество пока ночами происходит.Я просто с недавнего времени отец.) Все в будущем...
Ответить  
Consul DC 26 августа 2010 19:37
Успехов! И всем веселого настроения!
Ответить  
Mindfucker / Andrei Rublev 20 августа 2010 23:07
c1rca+adidas+quicksilver=как надо или нет?
Ответить  
Mindfucker / Andrei Rublev 20 августа 2010 23:08
а то мне завтра играть, а я в смятении. или ещё джемпер lacoste одеть
Ответить  
Alex Vortex 20 августа 2010 23:27
эх,женский пост))) но на самом деле если человек играет не пустую музыку,то и одежда должна гармонировать так же как и треки в миксе,тоесть стильно,качественно,креативно, а главное КРАСИВО)
Ответить  
Mindfucker / Andrei Rublev 20 августа 2010 23:28
я играю техно, но, одеваюсь как скейтер, что я делаю не так?
Ответить  
Alex Vortex 20 августа 2010 23:41
всё так,у каждого своя светлая голова на плечах)
Ответить  
Mindfucker / Andrei Rublev 20 августа 2010 23:42
именно!
Ответить  
Алекс Иванов 23 августа 2010 12:21
всё делаешь так))
Ответить  
Dj GriniA 21 августа 2010 13:11
Как говорится "носи трусы, носи не ссы"!!!
Ответить  
guskoff production 21 августа 2010 16:40
Я думаю одеваться надо правильно... я думаю Блог написан четко !!! "Одеваться правильно " каждый делает посвоему .. поэтому читаем блог.. и делаем выводы!!!
Ответить  
DJ Аркадий 22 августа 2010 5:17
Главное штобы шло
Ответить  
Baby Boo* 21 августа 2010 19:29
Избегайте, как и в случае с одеждой, пряжек, на которых большими буквами написаны названия марок или логотипы — это дешевые понты, которые вас совсем не украсят.(с)
согласна)писдец бесит это...
Ответить  
Consul DC 21 августа 2010 21:57
Его нет если случайно сделал чудо и это понравилось народу, и они следят за тем местом где качнули трэк и ли следят за новостями не появилось ли еще.Бах второй и третий вышел. А потом вроде не прет.А менеджмент -это типа набора инструментов, типа связки ключей к замку.И если ты этим владеешь, то ты не отчаиваешься а применяешь их. Это целая наука об организации дела. Просто менеджмент для того чтобы из простого увлечения или уже реальной рабочей практики диджея сделать реальную карьеру с чтобы и в старости когда висит твоя афиша молодые могли сказать: во этот дед классное шоу творит-пойдем?)) Эта статья как и другая книга не обязывает поступать именно так.Я еще не видел тех кто читал колобка и поступил так же. А может потому и не видел?)))
Просто никто не хочет выдавать свои приемы работы,так как это его маленький секрет, которым он отличается от других(коммерческая тайна).А чем больше диджеев и если они не дай Бог профессиональнее и лучше стали, чем предыдущие, то становится теснее и сложнее продвигаться-зачем растить себе конкурентов? я ошибаюсь?
Ответить  
DJ Velvet 22 августа 2010 0:45
Шаг двенадцатый: внешний вид.

На самом деле "Внешний вид" интереснейшая статья всей серии! Я ещё в самом начале своей карьеры начал эксперементировать в плане своего внешнего вида, понимая всю важность именно своего сценического образа.

Первые мои эксперименты с одеждой начались ещё в конце 2006-го года, когда я только учился ди-джеингу, но уже тогда я продумывал варианты своих "костюмов", в которых я собирался выходить на сцену. Помню шил себе ждинсы. Точнее шил я не сам, а разработал их дизайн, купил материалы и отдал всё это знакомым костюмерам. Идея с креативным низом мне, помню, навеял просмотр концерта Aerosmith, а в частности его вокалист Steven Tyler, который, по моему мнению, имеет безупречный стиль. Таким вот забавным было начало.

За постоянную практику я взял нанесение рисунков на одежду. Покупал чисто белую или чёрную футболку, заказывал дизайн рисунка и отдавал в фирму, которая занимается нанесением изображений или флокированием одежды. Очень интересным для меня был творческий процесс разработки изображения, которое предстояло нанести на одежду. К сожалению у меня нет качественных фотографий, которые я бы мог разместить на promodj, для демонстрации продуктов своей бурной фантазии. Ну разве что одна такая есть, если конечно можно правильно понять рисунок при её рассмотрении именно на этой фотографии.
Dj Velvet "Young Sexy Lovely":
djvelvet.promodj.ru/foto/30919 …

В целом же стараюсь следить за гармоничностью своего внешнего вида, всегда очень тщательно подбирая одежду. Со стилистической выдержанностью в своём внешнем виде у меня всё в полном порядке, но вот креативности и эксклюзива не хватает определённо. Над этими вещами я планирую работать в будущем.

Большую роль в моём "одевании" играет то, что я живу не в столичном городе, а в отдалённом регионе. В моём случае за одеждой приходится ездить в Казань. Живя в той же Казани я мог бы много чаще ходить в магазины и тщательней подбирать себе одежду. Это ещё один барьер, который приходится преодолевать в вопросе внешнего вида.

Хотел бы сделать акцент на том, чего в самой статье не упоминается. Внешний вид - это не только одежда, но ещё причёска и макияж. Эти вещи я тоже не оставил без внимания. Нанесение макияжа я конечно пока не практиковал, но этим я займусь в будущем непременно. Вообще много читал и слышал про нанесение именно мужского макияжа и считаю это интересным. Если даже не возьму это явление себе на вооружение, попробую точно. Два года назад проколол ухо, и теперь имею возможность подчёркивать свой внешний вид стильными серьгами. Больше всего хочу конечно же написать о волосах. Два года назад я нашёл для себя парикмахера, с которым хорошо подружился, если можно так сказать, и сразу же мы приступили к всевозможным экспериментам с моими волосами. Что только мы с ним за это время не перепробовали. Я и красился в самые различные цвета, и отращивал волосы, и делал всевозможные причёски. Но самое шедевриальное это конечно же наши укладки. В моих альбомах с фотографиями вы можете увидеть некоторые из наших работ. К данному моменту времени мы уже идеально сработались, пришли к определённому стилю моей "головы". По сей день продолжаю сотрудничать с тем же парикмахером-стилистом и от вечеринки к вечеринке приятно удивляю публику своими причёсками и укладками.

===

Итог.

Было очень интересно читать статьи Алины Секвенции из серии "Пошаговый менеджмент для диджея". Некоторые из них мне пригодились сразу же, на некоторые я расчитываю в ближайшем будущем, некоторые стали более полезны, некоторые менее.

Очень удручают комментарии к статьям от некоторых товарищей, которые нам вовсе не товарищи. Я очень сильно удивлён глупости и дикости некоторых людей. У многих оказывается самомнение просто запредельное. Написать три слова по-русски не можем, но зато все без исключения - крутые ди-джеи.

Огромное спасибо вам, Алина, за ваш труд! Есть люди в нашей стране, которым вы принесли много пользы. Большой вам поклон за всё, что вы делаете.
Ответить  
DJDimon[Baldin] 22 августа 2010 3:26
Если играть, как тут выражаются "гавно" - то в нормальном клубе тебя вообще на сцену не выпустят. И тогда, действительно, не важно, как ты выглядишь. А если ты работаешь на сцене, то не только играй, но и веди себя и выгляди соответственно тому уровню, на который ты рвешься. Хороший DJ - только во вторую очередь музыкант, а в первую - психолог. Мне, к сожалению, пришлось за ди-джейским пультом 25 лет отколбасить, пока я это понял. Хочешь быть артистом - будь им... *p.s.-Это, конечно, не для тех, кто не считает DJ-я артистом)))
Ответить  
Consul DC 22 августа 2010 7:32
Арти́ст (фр. artiste, средневеково-лат. artista — искусник, художник, мастер от лат. ars — искусство) — многозначный термин.Артист в широком смысле — деятель искусств, человек, занимающийся творчеством в какой-либо области искусства. Поднять на вершину потухшую песню,доделав под новое-это искусство и творчество ) А то начнут: артист это тот, которого я в цирке видел,я типа не такой! Вспомните как появился новосибирец Шура(ударение на а), вид у него был скандальный-ещё и без зубов(типа брат дрыном выбил).Да, он не диджей,но блог про ОДЕЖДУ выступающего. Какое шоу без артистизма.Народ шоу любит.Я с тобой согласен.
Ответить  
Dj Dime 22 августа 2010 12:25
Согласен с автором! Как не крути, а встречают по одёжке! Именно первое впечатление закладывает фундамент дальнейшего отношения окружающих к тебе! Понравился людям - твой предстоящий сет уже у многих в подсознании идёт со знаком +(если конечно не засрать всё по-жесткому)))! Не понравился, люди уже настроены негативно и надо свершить чудо, чтоб они изменили своё мнение! Т.ч. выглядеть надо круто! Главное не переборщить с эпотажем! Но вот я считаю, что востребованный Dj потому и успешен, что по жизни имеет хороший вкус не только к музыке, а вообще ко всему! Вкус либо есть, либо его нет!
Ответить  
Xak Flatover 22 августа 2010 13:44
спасибо! классная статья!
Ответить  
George Catcher 22 августа 2010 16:22
Кстати тут еще подумалось на тему внешнего вида, и на тему самой первой статьи где был замечательный пункт: "ди-джей - это постоянная работа, полная самоотдача".

Я сейчас как раз в самом начале ди-джейского пути, и реально смотрю на то, как я выгляжу на фотках во время первых выступлений, как я общаюсь с публикой и директорами - это ппц. Тут не отделаться просто красивыми шмотками. По каждой фотке приходится выписывать себе критику типа: "вот так не стоять" "так не смотреть" - то есть, блин, даже чтобы просто нормально получиться на обычной фотке за вертушками, нужно очень много и занудно делать домашнюю работу, движения, позы, мимика, жесты - все отрабатывать, перед зеркалом, потом еще мониторить в клубе - где находится фотограф, который тебя хочет сфоткать. Помимо всего прочего очень помогают советы из гугла, как правильно фотографироваться (там идет такая штука, типа если не хотите чтоб у вас были выпученые глаза, то не смотрите вверх, если не хотите эффект терминатора... если вы толстый, если тонкий... и тп). То же и со своей речью. Приходится работать над тем, чтобы говорить четко, не глотая и каверкая слова, как в жизни привыкли типа: "дая ща на эт тусоффку свалю", и следить за тем как говоришь чтобы не было: "ну это, я тут просто когда, у меня однажды, я ехал в машине, и вдруг, за рулем ехал, вижу вылетает на встречку, а там дорога двух полосная, вылетает иномарка...". Или как всем известное: "сколько раз сюда ходи-и-ив, было гораздо лучше, но... но в этот раз как-то не удало-о-ось".

Я конечно понимаю, что есть такое мнение, что главное музыка, которую ты играешь, а остальное - фигня, как ты себя ведешь, одеваешься, говоришь, но мне лично такой подход кажется некрасивым. Это как у летчиков - главное пассажиров из точки А в точку Б довезти. Есть подход - главное довезти, пофиг, что с задержками, что в полете не кормят, и трясет, и на снижении чемоданы с полок посыпались, и трахнул самолет об землю, и на рулении так затормозил, что кресла с пассажирами сложились. Главное - довез ведь. А есть подход - "сделаем наше дело красиво", так чтоб от старта до финиша пассажиры не почувствовали ничего! И болтанки обошли, и посадка мягчайшая, и еще на 10 минут раньше прилетели.

Как сказал один очень умный человек: "Надо делать свое дело так, чтобы это было красиво! Может быть красота дела, это и есть та красота, которая спасет мир!?"
Ответить  
DJ ANNA -DJ SUPER UFO (СПБ) 22 августа 2010 23:01
да. чтоб не курил не пил на рабочем месте...не голый конечно а в чем именно это уже не имеет значения
Ответить  
DJ Аркадий 23 августа 2010 3:25
Кто то например без курева и питья вообще ничего грамотного сыграть не может...если как я слегка закомплексован с децтва
Ответить  
DJ NitroLisa 26 августа 2010 18:11
Давайте еще пропагандировать здоровый образ жизни в клубах, не пить, не курить, не заниматься сексом, одевать рубашки под горло и юбки ниже колена, или до сих пор в ностальгии по СССР? Правильный мальчик или девочка за пультом - тут уже тусовка будет смеяться) Тем более известный факт - девочкам нравится "плохие мальчики", а мальчикам явно не монахини. Ну самим не забавно, что сказали?) С такими принципами только на детские утренники.
Ответить  
Алекс Иванов 23 августа 2010 1:06
Алина, я понял, что вы хотели донести до читателей. Но такие прописные истины скорее будут поняты неправильно. Стильность приобретается когда человек вхож в определённую тусу (не важно какую. Тусы и стиль бывают разными). Человек (диджей) смотрит, анализирует - кто и как одевается в тусе и старается соответствовать. И уж потом некоторые начинают в контексте тусы "играть не по правилам" и выделяться, тем самым становясь законодателями стиля в этой тусе. Хотя по моему это относится не только к диджеям (артистам), а вообще ко всем нормальным людям - хочется выглядеть слегка не как все)), иметь свой почерк, свой стиль не сваливаясь в дурновкусие)). Удачи вам в вашей педагогической работе!
Ответить  
LowFix 23 августа 2010 3:31
Ответить  
Modular 23 августа 2010 17:46
неоч.
Ответить  
DJ NitroLisa 26 августа 2010 18:12
Из-за фотоЖопа этого не заметно.)
Ответить  
DJ Marco-Ferrero (EL RECORDS RUSSIA) 23 августа 2010 6:14
Вот как для меня, так я одеваюсь в то что мне удобно, ну и ладно что я малоизвесный дж, меня знают те кто хочет знать, я играю там где хотят услышать мою музыку, мои сэты, и чесно не важно как я одет, да конечно я не позволю просто себе приехать на дискотеку в каком ни будь свитере растянутом, но при этом я могу позволить себе приехать в джинсах с порваными каленками, да вообще впринцепе они почти полностью порваны (кому нужно выложу фото) = на каленке нашивка Анархия, мне просто в них удобно и футболка у меня не за 5 тысяч, а всего 800 рублей и мне не важно она просто удобная!!!
Ответить  
Maxprogressive 23 августа 2010 11:17
Как говорится - встречают по одёжке... Первое впечатление оно самое важное!!! WAZZAA!
Ответить  
Tim Marwijk 23 августа 2010 14:37
)))улыбнуло
Ответить  
Modular 23 августа 2010 17:45
баян...
Ответить  
Openvoco 23 августа 2010 22:28
О каком стиле тут говорят? Давайте будем рады, что люди принимают душ и носят свежую одежду.
Ответить  
DJ NitroLisa 26 августа 2010 18:13
Это не та целевая аудитория, о которой здесь идет речь.
Ответить  
Openvoco 27 августа 2010 0:21
Судя по автору статьи она считает, что та. ))
Ответить  
Openvoco 23 августа 2010 22:31
С другой стороны. Без правильной одежды тусовка тебя не поймет это факт.
Ответить  
DENIS AIR 24 августа 2010 6:36
Внешний вид диджея зачастую явоялется определяющим фактором, когда ты коворишь у мен выступление в клубе (кафе опен эйре), ты должен отдавать себе отчет в том, что это ВЫСТУПЛЕНИЕ ,и ты артист, а большинство диджеев, у нас в стране любят выйти уставится в растянутой футболке в пульт и не поднимать глаз...потом удивляются, что же их не оценили, если ты играешь в дорогом клубе и публика выкладывает за вход большие деньги, им хочется видеть перед собой человека своего уровня, а так как большиство посетительниц клубов девушки, и им не так уж и важно музыку каких лейблов ты играешь. им хочется увидеть приятного, стильного человека который будет их привлекать не только своей игрой но и эффектной внешностью, а если ты стоишь небритный в китайской футболке, то и удивлятся нечего, почему под твой сет не танцуют, или танцуют но тебя никто уже потом не вспомнит
Ответить  
А/С 24 августа 2010 12:02
"небритый в китайской футболке" - в мемориз
Ответить  
DJ NitroLisa 26 августа 2010 18:16
Да, прибавить сюда еще унылый грустный вид, сгорбленное туловище, полную "недвижимость" и глаза "в пол" = "хз/кто, да не знаю, кто там играет, да какая разница", вот портрет 70% мальчиков-диджеев страны.
Ответить  
Spieltape 24 августа 2010 11:30
«Модный приговор» тут такой прям, как я посмотрю.

Кстати, процитированный в статье диджей Ромео на некоторых фотографиях одет просто как чмо, уж извините.

Например, как здесь:
alexeyromeo.promodj.ru/foto/20 …

Александр Васильев покончит с собой, если это увидит, я думаю.
Ответить  
Spieltape 24 августа 2010 11:31
Для наглядности:

Ответить  
Алекс Иванов 27 августа 2010 2:52
лоховство
Ответить  
Sergio Mayer 24 августа 2010 13:02
Алина, отличные статьи!!! ЕЩЁ!
Ответить  
BORIS REDWALL 24 августа 2010 20:28
Кстати да я много видел диджеев которые как из секонд хенда)) это на самом деле печально выглядит Диджей тот на которого все смотрят!! и он должен выглядить по меньшей мере превлекательно!))
Ответить  
BORIS REDWALL 24 августа 2010 20:28
Гламурно и Пафосно))
Ответить  
Russell Force 24 августа 2010 22:35
у меня минималистичный гопо-стайл, я в х#й не дую)
Ответить  
Ghost Service 25 августа 2010 11:26
кг\ам
Ответить  
Каба Же 25 августа 2010 14:54
идиоты кто пишет такое.
Ответить  
Stas Grig 25 августа 2010 17:35
Почитайте в чём ДЖ выступали на Ибице в этом сезоне и гляньте фото. Петушиные наряды а-ля Моисеев не встречаются там ...
Ответить  
The Dreamline 25 августа 2010 19:28
Ответить  
NicK main 26 августа 2010 3:27
Хороший пост! BEST
Ответить  
Dj Igor' Volya 26 августа 2010 13:32
Cегодня клаберы ходят в ночные заведения не ради музыки, а для личных визуальных понтов - отсюда и гламур со шмоточной модой.
Ответить  
DJ General Max 27 августа 2010 3:50
Помню когда в 1996 году начинал - одевался экслюзивно. Покупал вещи и обувь которые во всем Ставропольском крае не встретишь не то что у себя в городе. А потом переболел такой эксклюзиво зависимостью. Как по мне, так главное что бы музыкальный вкус был у диджея, и человек он был хороший, с развитым кругозором. В свои 32 года мне насрать во что человек одет. Хотя соглашусь что модные года так до 2006 большие надписи Д.Г., Рич и т.д. - сейчас чистейший моветон. Недавно целую сумку викинул оху*тельных и дорогих брендовых вещей. При мне какой то таджик прямо из контейнера начал мои кофты примерять ))). Люди в такой одежде у меня вызвают улыбку. Когда книгу выпустишь Сиквенция? )))
Ответить  
Dj BURIA 27 августа 2010 23:20
Согласен полностью с тобой. Внутреннее содержание ди-джея, музыка, творчество и мастерство - вот главное, а не тряпки в которые он одет.
Ответить  
Dj BURIA 27 августа 2010 9:03
Всем привет! Случайно увидел эту статью... Меня просто возмутили слова автора статьи ..."И музыка, какой бы гениальной и качественной ни была, тут ни причем - либо вы публичная персона и выглядите так, как этого требует индустрия развлечений, либо сидите со своей гениальностью у себя дома и в интернете, потому что дальше вас просто никто не пустит."... Мне кажется в этой статье автор перепутал подиум и танцпол, гениальная музыка либо игра ди джея ни когда не останеться "дома или в интернете", я не знаю как одеваются наши Moonbeam или Александр Попов, но я знаю их музыку и это главное, и если они станут за вертушки в образе близком " а-ля " группа На-на " то это не сделает им чести и не продвинет вперёд, тоже самое могу сказать за Тиесто, Ф.Корестна, Маркуса и т.д. Когда ди-джеей за вертушками важна не зримая связь " Ди-джей - Танцпол" и вот когда ди-джей начинает наполнять свой энергетикой танцпол, а танцпол отдаёт свою - вот он так называемый " Разрыв" вот мастерство ди-джея. Народ выходит на танцпол чтоб танцевать, а не для того чтоб смотреть дифеле на подиуме. Это не говорит что ди-джей должен выглядеть как бомж, я всегда за стиль в одежде и не важно где ты за вертушками либо просто гуляешь по городу, но культ из этого делать нельзя, а тем более ставить это впереди гениальности и музыки - это полный бред, так рассуждают те для кого вы просто инструмент для зарабатывания денег и пока вы будете приносить им доход вы в теме, чуть цифры стали меньше и начинается придумывание вам разных скандальных образов и историй - вы инструмент, не помогло это - и вы уже не в обойме, это реали шоу бизнеса. Всё это для гламурной публики, у которых этот псевдогламур лезет со всех швов, у которой кроме разговоров кто в каком сегодня бутике был и какую кофточку купил, кто в чём был одет и т.д. - больше тем для общения нет. Вспомните Элочку с двенадцати стульев, ни чего не поменялось ))) Вот так вот. А вот слова одного известного музыкального критика "Высшая, последняя и единственная цель диджея — побуждать народ к танцам. Хороший диджей — это вовсе не тот, у которого хорошие грампластинки, и не тот, кто их умеет состыковывать в длинную кишку, а тот, кто способен управлять настроением танцующих, заводить публику, доводить её до состояния экстаза." Музыка, творчество и мастерство - это главное для ди-джея, вот так вот господа Ди-джеи. С ув. Буря.
Ответить  
G&O PROJECT 27 августа 2010 10:34
Ответить  
G&O PROJECT 27 августа 2010 10:35
хватит спорить, лучше почлушайте мой арэнби-микстэйп)))
Ответить  
Alex Chief 28 августа 2010 3:22
А ты кто?
Ответить  
Darless 27 августа 2010 13:01
доброго всем времени суток! сразу скажу - я не ди-джей. я больше по части менеджмента. читая Ваши, Алина, статьи, понимаю, что написаны они предельно простым языком и должны быть понятны любому человеку, решившему строить самостоятельно свою карьеру, в данном случае - ди-джея.
чтобы быть успешным, надо стараться быть успешным не только в подаче своей музыки, но и в подаче себя. еще раз хочется обратить внимание комментаторов статьи на то, что ди-джей - это артист, а артист - публичная личноть. публичная личность должна уметь держаться на публике и подавать себя так, чтобы публика его приняла, иначе - все будут просто слушать музыку, а не воспринимать сет как выступление артиста. и здесь речь не ограничивается поднятием темы одежды артиста. тут важно все - его настроение, его внешний вид, опрятность одежды (не говоря уже о ее стиле(!)), его взаимоотношение с публикой, его энергетика и так далее. артист является артистом только тогда, когда создает праздник. он не должен быть клоуном, чтобы веселить людей, он должен поднимать им настроение и соответствовать этому. я не беру в расчет тематические вечеринки и экстремальные условия, которые были упомянуты в комментариях выше.
если вы хотите быть успешным - то начните с себя. человек, который умеет грамотно распоряжаться временем, умеет вести себя достойно в любой компании и держаться на публике, который имеет чувство стиля и вкуса не только в музыке, но и в одежде, в быту, в сфере культуры и так далее имеет больше шансов стать успешным, нежели тот, кто зациклился на своей музыке и не уделяет внимания больше ничему. успешный человек старается быть разносторонне развитым, занимается спортом, имеет представление о культуре, не говоря уже об образовании. вы скажете, что ди-джею это не нужно. почему? ну вот тогда простой пример. успешный ди-джей должен уметь разговаривать с людьми, которые могут открыть ему дорогу в будущее - спонсоры или просто организаторы мероприятий. согласитесь, если вы хотите, чтобы эти люди заплатили вам деньги, то вы должны их стоить. любой достаточно обеспеченный человек никогда просто так не расстанется со своими средствами в пользу того, кто не может достойно выглядеть, доступно аргументировать свою точку зрения, да даже хотя бы просто иметь эту точку зрения. но это уже слишком сложно для многих комментаторов данной статьи.
поэтому на самом деле, для тех, кто хочет построить карьеру успешного ди-джея и зарабатывать на этом деньги, будет очень полезно не просто прочитать, а досконально изучить если не все, то хотя бы многие из этих статей. тому, кто вникнет в суть, этого будет мало, честно вам говорю!
человек, играющий стильную музыку, не может просто психологически не уметь подать себя публике. это нелогично. чувство стиля либо есть, либо его нет. тот, кто стремится самосовершенствоваться в своей работе, будет косвенно совершенстоваться в тех сферах, которых эта его работа касается. в данном случае - это публичная деятельность.
и, пожалуйста, скажите мне, как тот, в чьих планах успешная карьера публичного человека, может писать на публичном медиа ресурсе настолько неграмотные сообщения?

личная точка зрения на вашу проблему диджеинга при отсутствии понятия о менеджменте.
Ответить  
Alex Chief 28 августа 2010 3:23
Согласен. Кто сказал что быть диджеем легко?
Ответить  
Marcel Ferre 27 августа 2010 14:29
самая тема была бы выйти за вертаки в валенках тулупе и шапке ушанке)))ахахааха)) а во время сета еще и беломорину покуривать))
Ответить  
Mike Crystal (Star Records - Switzerland) 27 августа 2010 17:05
Комменты - жесть! Друзья! Диджей это не человек! это культура! (имхо)! Если Вы хотите и придерживаетесь этой культуры будьте любезны соблюдать её законы! Многие смотрят на зарубежных звёзд, но поверьте Вы не они! Они могу позволить себе и в тапочках выйти и в "рваной" футболке и все будут думать, что это круто (хотя они так никогда не появятся). Поймите сначала музыка, ваш внешний вид, вкус, стиль ДЕЛАЕТ ВАС, и только ПОТОМ Вы делаете моду, вкус и стиль! Помните такой перл типа "Лень идти на работу? Откройте форбс и найдите себя в топе 100, не нашли? идите на работу!". Тут тоже самое...

Этой статьёй Вас не заставляют выглядеть модно аля дольче и долбанна, давным давно это выглядит смешно (во всю майку надпись бренда). Тут всё дело вкуса и уметь выделяться из толпы. Если Вы не Тиесто и не Армин и вышли одеты как и обычный среднестатистический человек в клубе всем будет сраааать(с) на Вас (извините). И какую крутую бы Вы музыку не писали первое время, Вы не будете восприниматься как диджей Вы будете восприниматься в первую очередь как "шоумэн", и Вас приглашают в клуб не для того чтобы все умирали от счастья под Ваш саунд, а чтобы поддержать уровень клуба и положительные отзывы в целом (а почему оно так, потому что статья называется "Пошаговый менеджмент для диджея: внешний вид", а не подсказки уже продвинутому и популярному диджею). Вы эту статью либо "хаваете", либо с ВЫСОТЫ своих лет (и амбиций) проходите мимо. Вот и вся арифметика. Спасибо за внимание. Надеюсь никого не задел, это моё ИМХО! Всех люблю!
Ответить  
Alex Chief 28 августа 2010 3:20
Никогда не покупайте футболки. Нигде. Разве что сделать самому. Сейчас термопечать можно сделать где угодно. Любые цвета. Между футболкой из модного бутика и футболкой с адресом на спине моей страницы на Фейсбуке и Майспейсе я выберу последнее.
Ответить  
Dj BURIA 28 августа 2010 9:38
..."Многие смотрят на зарубежных звёзд, но поверьте Вы не они!" ... ( цитата из комментария выше ) --- Вот именно " Вы " не они, Вам создали рамки и стереотипы и вы всеми силами стараетесь не выпрыгнуть из них и не дай Бог отклониться от стереотипов ( так называемых "законов культуры" ), Вам пишут статьи где указывают как должно быть то или другое, делая Вас всех подобными друг другу, только в разных одёжках, чтоб не перепутать... А почему кто то решил что только вот так ди-джей может добиться успеха? Мол вот читайте и будьте успешными... Скажу так - творческая личность по определению не может быть не интересна и не заметна, так как она (личность) находиться в другой плоскости и это уже выделяет её из общей массы, но стоит этой личности позволить ограничить себя рамками ( "законами..." ) и погрузиться в мир стереотипов, как тут же она становиться "продуктом" шоу-бизнеса сделанный для определённого потребителя и эта схема хорошо работает, но это бизнес, а не творчество и не надо это путать и каждый должен это понимать.
Ответить  
Max Nalimov 28 августа 2010 15:01
Ответить  
Asya Kokosova 28 августа 2010 17:51
мне вот без разницы как он выглядит,лишь бы опрятно.на моей памяти все дж,известные и не очень,одеты в простую футболку и джинсы.ИМХО нужно быть мудаком мне кажется,чтобы задумываться чьё имя указанно там на бирке.и если кто-то даст мне пример дж с собственным-неповторимым-стиле м,готова выразить благодарность
Ответить  
Mike Crystal (Star Records - Switzerland) 28 августа 2010 19:44
Deadmau5, Yoji Biomehanika - первые кто пришёл на ум
Ответить  
Asya Kokosova 28 августа 2010 21:29
забыла сразу оговориться,что речь не идет о сценических костюмах,если можно так сказать и тех,кто выглядит неформально-фриковато
Ответить  
mango 30 августа 2010 10:48
james holden, paul oakenfold, paul van dyk - это первые, кто в голову пришел. выразите мне пожалуйста благодарность ,)
Ответить  
Asya Kokosova 30 августа 2010 21:37
я б с радостью,но ничего выдающегося не вижу в них-всё те же джинсы-майка-рубашка-кофта.как у всех.как на всех.
Ответить  
mango 30 августа 2010 23:59
речь в статье идет о стильной одежде, а не о сценических костюмах. это разные вещи.
Ответить  
Asya Kokosova 31 августа 2010 0:02
и я о том же.не вижу стиля в данных примерах.вижу людей,которых если вывести в толпу,они сольются и может даже будут выглядеть хуже некоторых.речь в статье идет о том,что дж должен выделяться и т.п.
Ответить  
mango 31 августа 2010 10:38
не думаю, что такой фрик как холден будет сливаться с толпой ,))) а с ван дайком так вообще стилисты работают - так что тут вы не правы.
еще один пример - ВТ.
Ответить  
Tunecatcher 28 августа 2010 20:55
Диджей диджею рознь Кто-то подкупает простотой, кто-то экстравагантностью, кто-то стилем, кто-то — просто подкупает
Ответить  
Mackgreen 28 августа 2010 22:01
На мой взгляд диджей должен выделяться из толпы, проходя по городу я могу слегкостью определить кто есть кто по одежде, у диджеев нашего города стиль как у скейтеров и планакуров! (:
Ответить  
Ruslan Folge 29 августа 2010 12:20
То что снаружи то и внутри)))
Ответить  
mango 29 августа 2010 16:39
с одним только не соглашусь - ассортимент одежды у нас уже давно такой же, как за границей. другое дело, что дизайнерские вещи почему-то в 3-4 раза дороже, чем в европе ;/
Ответить  
Evening Sunset 29 августа 2010 23:49
Короче надо всё учитывать)))
Ответить  
Plastic Disco 31 августа 2010 4:55
внешний вид диджея - его второе лицо
полностью согласен со всеми вашими мыслями Алина
импонирую вам Wink
Ответить  
Winter Face 31 августа 2010 15:43
диджей у нас теперь модель... а я думал, что он музыку играть должен... эй, проснитесь! -_\\
Ответить  
ERYO 1 сентября 2010 3:03
Тема - отличный троллинг нищебродов, гыгыгы
Ответить  
MARIKA DJ 1 сентября 2010 4:23
"Я не осуждаю того, что делают другие люди. Им хочется наряжаться, хочется пойти в какое нибудь милое место, где их наряд оценят по достоинству. Если они придут к нам на вечеринку, ничего подобного с ними не произойдет. Потому что их новые красивые туфли затопчут, а новую красивую рубашку обольют пивом. У нас тут собираются неудачники, уродливые парни в дешевых шмотках, и мне это нравится, потому что именно такие все мы и есть"
(с) Aaron Liberator 1995
Ответить  
Ivan Maratkanov 1 сентября 2010 8:20
Спасибо за отличную статью
долго время не задумывался о стиле и одевался так как одевается большинство. Сейчас же подойдя к в вопросу одежды более детально пришел в выводу, что необходимо менять стиль.
Перемена стиля сказывается как и на самооценке так и не подборе музыки.
Можно одеться красиво и вовсе не использую брендовую одежду.

главное это все красиво сочитать

визуально восприятие публикой- это практический половина шоу.

отдельно спасибо за фотографии. В них нашел интересные варианты.

PROMODJ
Ответить  
G&O PROJECT 1 сентября 2010 12:28
Ответить  
South Force Project 1 сентября 2010 15:23
Есть один верный и проверенный способ)

У поголовного большинства мужчин со вкусом не очень.
Но ведь есть милые девушки, которым чувство вкуса дано от природы + развивается с детства.
Берите в поход по магазинам подружку, а лучше двух (так будет объективнее) и не стесняйтесь с ними советоваться. Спрашивайте по их мнению какая вещь лучше подойдет, про цвет и сочетания одного с другим. В крайнем случае обращайтесь к продавщицам.
Я обычно собираю вокруг себя всех свободных продавщиц)) их ведь хлебом не корми, только дай повыбирать шмотки. Буквально через минут 10 они уже спорят между собой, что лучше и сами наперебой советуют.

Таким образом пойдя в магазин Вы проведете время не только с пользой, но и с удовольствием.
Ответить  
Dmitry Bessonica ( Z8 Night Club ) 2 сентября 2010 12:04
артисту необходимо работать на своим стилем одежды, а не только думать о музыке и сведении и прочее.Именно совокупная работа в разных направлениях данного шоу бизнеса делает людей знаменитей.
Ответить  
Oziriz 20 октября 2010 20:32
согласен на все 100! "шоу бизнеса делает людей знаменитей" а для того чтобы туда попасть нужно иметь как вкус музыкальный так и ...
Ответить  
Mulik 6 сентября 2010 0:27
Полезно прочитать всем начинающим и не только.
А такие комментарии потому, что народ не понимает, что во всём решающую роль играют мелочи. И большинство никогда этого и не поймёт)
Ответить  
Oziriz 20 октября 2010 20:28
лучше шить самому. Размеры точные и сидеть будеть очень хорошо. И можно сказать, что на 99% что таких шмоток небудет у когото на танцполе
Ответить  
Dj Гера 29 октября 2010 2:35
Черный цвет - это техно!
Ответить  
MORGAN MАY | ΞYΞ1 Radio™ 29 октября 2010 2:41
веселенькое чтиво на ночь. типа как в музее прогулка. персонажи на 5 баллов!
Ответить  
MonoQuad 7 ноября 2010 2:31
да, в принципе, согласен
диджей должен быть эксклюзивным, особенно, в наше время, где их, как собак блохастых...одежда - это тоже своего рода способ индивидуализации личности, так что в этом диджей тоже должен быть Эксклюзив
Ответить  
Zaveruha Electro-DJ 28 ноября 2010 12:52
написано грамотно

!Не ты делаеш стиль а стиль делает тебя популярней"
Ответить  
QUALIA 21 марта 2011 12:04
Боюсь,если Dj обращается к инструкции "как надо идеваце" ,то дела плохи...
Ответить  
ROOAN 13 февраля 2012 15:20
Здесь какие то педики отвечаю:sequence.promodj.ru/foto/47189 …
Ответить  
ROOAN 13 февраля 2012 15:22
А тут: sequence.promodj.ru/foto/47542 … 1 и 4 наряд (как бы) не очень. А остальные нормальные
Ответить  
Jo Raev 23 апреля 2012 17:47
Что как реклама это да ))есть такие футболки ну они не для тусовок )) а так статья пожалел что потратил время ((ну для многих пойдёт на пользу и такое ))
Ответить  
Jo Raev 23 апреля 2012 17:49
promodj.com/DjRuslan-stiff/fot … ))) мой вам совет одевайтесь так4 ))
Ответить  
TNB The New Breath 22 июля 2016 1:50
Опять дохляка вырыли!
Ответить