Сегодня в Майами стартует Ultra Music Festival 2017

Редакция будет проводить трансляцию по адресу telegram.me/mixednews

Уже сегодня в 22:00 по московскому времени в Майами стартует одно из самых масштабных и важных событий на танцевальной сцене. Внимательно следить за ним стоит сразу по нескольким причинам. Во-первых, это ярко и эффектно: предельно крутой лайнап, сильные шоу, сцены и декорации. Во-вторых, это всегда любопытно, ведь за последние несколько лет UMF вырос до масштабов крупнейшей мировой танцевальной франшизы, совершающей мировое турне практически в режиме нон-стоп.

На этом месте остановимся подробнее. Ежегодная глобальная UMF-кампания стартует в Майами. Именно здесь организаторы собирают лайнап из наиболее актуальных EDM-артистов текущего момента и перспективных новичков, на которых сделали ставку влиятельные представители музыкальной индустрии. Практически все артисты, заявленные в программе, готовят к событию отчетные премьеры: новые синглы, альбомы, лайв-шоу, образы и прочее. После чего состав артистов дробится на отдельные группы, которые разъезжаются по разным странам мира, где проходят локальные Ultra Music Festival, усиленные местными артистами. На сегодняшний день UMF проходит уже в 20 странах. Соответственно, все те тренды, которые задаются в Майами, активно продвигаются в течение всего года в мировых масштабах.

А значит, вся та музыка, которую уже через несколько часов мы услышим в прямой трансляции из Белфорд Парка, будет доминировать в танцевальных чартах, эфирах радиостанций и в плейлистах диджеев от США или Ибицы до Сингапура, Тайвани, Боливии или Чили. Понимая это, мы уделяем UMF пристальное внимание. Вас ждет отчет о самых интересных событиях трехдневного фестиваля, итоговый разбор полетов, много фото, видео и новой музыки. А пока вводная информация.

Все, что вам нужно знать об Ultra Music Festival 2017 за несколько часов до начала

Прежде всего, это, конечно лайнап. Если еще 3–4 года назад мы критиковали UMF за тотальное засилье EDM-саунда, то в последние годы организаторы блестяще вышли из ситуации, уделив достаточное внимание различным жанрам электронной музыки.

Среди лайв-перфомансов этого года стоит отметить большое возвращение в США французского дуэта Justice (хороший повод вспомнить их знаменитую документалку A Cross The Universe). Звезды Ed Banger представят живую программу по мотивам последнего альбома Woman. Неожиданностью для многих станет появление в числе хедлайнеров проекта Rabbit In The Moon. Здесь стоит учитывать специфику местной сцены, в США этот психоделик-транс коллектив куда популярнее, чем за пределами страны. По той же причине в этом году организаторы решились на еще один эксперимент. В обойму к топ-артистам электронной сцены впервые добавили двух легенд хип-хопа: Ice Cube и Cypress Hill.

Прямая трансляция

В трансляции вас ждет 26 часов эфира с 4 сцен и главный сюрприз: дебютный стрим в формате 360° во время воскресного выступления Hardwell. Ведущей трансляции будет модель и светская львица Андреа Хельфрих.

Для желающих следить за событиями UMF с комментариями на русском языке свой официальный стрим запускает Радио Рекорд (подробности на официальном сайте). Жителям Украины проще будет настроиться на волну радиостанции Kiss FM, там тоже стартует эфир с ведущими и диджеями. И, как уже было указано выше, мы запускаем собственный канал в Telegram трансляцией с этого события.

Стрим со сцены Resistance, которую курирует Карл Кокс
24 марта 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
stan 25 марта 2017 8:29
опять поди с бибером
Ответить  
An10a 26 марта 2017 19:45
Хочу туда - а не всего вот этого...
Ответить  
Галина Петрова 5 апреля 2017 20:29
Круто
Ответить  
vorkutinskij 3 марта 2018 16:11
Подкинул бы кто до Майями
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий