Необычные увлечения известных диджеев

В нашем представлении прочно сформировался образ типичного диджея. Это человек, который днем и ночью работает в студии, и показывается миру на время выступлений. Но не музыкой единой! Многие звезды электронной сцены проводят досуг занимаясь порой довольно необычными вещами. Мы выбрали несколько любопытных примеров.

Карл Кокс

Некоторые знают, что Карл Кокс коллекционирует мотоциклы. Но немногие догадываются, что Карл еще и основал собственную команду по мотоциклетному спорту. И это тот случай, когда поклонник байков и гоночных автомобилей смог перевести свою страсть в плоскость бизнеса — в 2013-м он сформировал команду Carl Cox Motorsport, которая за прошедшие три года успела одержать победы на международных чемпионатах в Новой Зеландии, Австралии и Великобритании.

Ричи Хоутин

А вот Ричи Хоутин в перерывах между гастролями (а то и прямо на вечеринках) угощает друзей собственным саке. Музыкант занимается производством и продажей традиционного японского алкогольного напитка. Устраиваются целые шоукейсы под девизом «Музыка. Саке. Технология. Опыт», где можно попробовать фирменный напиток Enter.


Алан Фицпатрик

Алан Фицпатрик решил последовать примеру коллеги — увлечение этого ветерана техно-сцены также связано с производством алкоголя. Однако он начал делать пиво даже не выходя из дома. Алан говорит, что его ореховый эль Mr Gibling не уступает в качестве магазинным аналогам, и пользуется спросом среди друзей и знакомых.

А еще Алан любит рыбалку. Фото из его инстаграма


King Unique

Мэтт Томас испытывает необычную тягу к астрономии. Последние десять лет музыкант регулярно устраивает встречи с космонавтами, а те, в свою очередь, дарят ему различные «космические» сувениры.


Grandmaster Flash

Еще одни фанат коллекционирования — Grandmaster Flash. Американский диджей и хип-хоп легенда испытывает страсть к сувенирным кружкам. Их у него уже больше 5 000! Каждый раз, когда музыкант посещает какой-нибудь город, он находит сувенирную лавку, чтобы купить кружку с названием места. Все они хранятся в специальной комнате, где поддерживается нужная температура для содержания коллекции в идеальном состоянии.

Строки из главного хита Grandmaster Flash & The Furious Five


Сет Трокслер

Гурманам известно место в Лондоне под названием Smokey Tails. Хозяин ресторана — Сет Трокслер. Любовь к гастрономии у Трокслера возникла не случайно, три поколения его семьи готовили на гриле, и даже составили фирменную книгу рецептов, которая лежит в основе меню ресторана. Бронировать столик придется заранее, так как желающих оценить стейк или ребра по рецепту Трокслера немало. Еще один пример того, как хобби может превратиться в успешный бизнес. Кроме того, не чужда этому диджею и тяга к благотворительности — про то, как он готовил обеды для бездомных мы уже рассказывали.


Uner

После выхода трека Coconut слава об испанском продюсере Uner начала распространяться по миру. Вполне вероятно, что частые гастроли натолкнули его на идею сохранять ключи от своих гостиничных номеров. Коллекция насчитывает около 400 пластиковых карточек, и он продолжает привозить всевозможные магнитные ключи из разных точек земного шара.


Hunter/Game

Эммануэль Никосиа, участник дуэта Hunter/Game, успешно проявляет себя в роли художника. Похоже, что краски и кисти служат для него еще одним способом самовыражения. Сам музыкант даже как-то признался, что рисование вызывает у него больше эмоций, чем музыка, а интерес к различным направлениям искусства Никосия проявлял еще со школьных времен. Кроме того, у музыканта есть диплом архитектора Миланского технического университета.

11 ноября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Advanced Noise/Axiom 11 ноября 2016 20:26
а чего не упомянули стива аоки с его страстью к компьютерным играм,интересно было бы глянуть на его статку в овервотче
Ответить  
L4 12 ноября 2016 1:48
А ещё Стив любит торты метать))
А Дедмаус вроде тоже любит поиграть, я помню когда в этом году Дум вышел новый, он стрим-трансляцию сделал, по дронам вроде ещё стрелял))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 12 ноября 2016 2:07
интересно,он на вулкане играл?
Ответить  
L4 12 ноября 2016 10:08
Может и играл, не знаю)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 12 ноября 2016 17:12
Да вряд ли, вулкан для АМД, а у Дедмауса достаточно денег на квад СЛИ из Титанов для 4к )))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 12 ноября 2016 17:37
ну если он сейчас сли из титанов поставил,то он нубас конкретный мог бы дождаться когда asus,msi или gigabyte свои титаны бы выпустили,они бы были лучше рефов
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 12 ноября 2016 18:04
Если так, предполагать то год назад он ставил ещё Х на Максвелле, а не Паскале, то есть нереф )))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 12 ноября 2016 18:21
ну паскаль порвёт максвелл как тузик грелку и если сейчас он до сих пор сидит на титане максвелл,то он в двойне нубас при своих возможностях,тут даже нищеброды в роде меня уже сидят кто на паскале 1050 - 1060 а кто на поларисе 460 - 470 и если он до сих пор сидит на максвеле,то это укатайка:)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 12 ноября 2016 18:31
Да и я на Паскале уже 2 месяца, но мы говорим сейчас за то, что было полгода назад у него, а не сейчас)))
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 12 ноября 2016 18:32
Чисто физически даже не анонсирован Титан Х Паскаль был тогда, когда Дум вышел, другими словами)))
Ответить  
L4 12 ноября 2016 1:50
А я люблю квас ставить. Получается отличный для меня, выпил кружку - как будто пивка хлебнул:-) Раньше делал кольца из монет, надо бы ещё сделать)
Ответить  
Numall Fix 13 ноября 2016 12:42
А Маус? У него то увлечений выше крыши)
Ответить  
CNX 14 ноября 2016 12:13
У диджеев промо тоже есть одно увлечение - пытаться создать хит.
Ответить  
Marat Raduga (MR Star) 14 ноября 2016 16:12
... из чужих треков XD
Ответить  
Roman Lars 14 ноября 2016 14:37
Я вот аквариум культивирую) Об этом еще напишут здесь в эдитор-колонке, точно вам говорю
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий