DJ Groove отыграл 12-часовой сет в эфире PDJTV

Первое клубное телевидение PDJTV продолжает удивлять и радовать зрителей. После нескольких лет вещания и почти двух тысяч записанных видео-сетов с участием звезд отечественной и мировой клубной сцены, в редакции канала пришли к выводу, что пора сделать нечто совершенно беспрецедентное.

Как нельзя кстати возник DJ Groove со смелой и амбициозной идеей диджей-марафона, в рамках которого он решился объединить одним беспрерывным сетом практически всю многолетнюю историю танцевальной музыки.

Редактор PDJTV, известный столичный диджей Сергей Лосев, признается, что поначалу хотел отговорить Грува от сложного и трудоемкого проекта, и в итоге смог убедить его делать 12-часовой эфир вместо совершенно немыслимых и рекордных 24 часов.

Сам главный герой программы с воодушевлением делится историей о том, как возникла идея: «Как-то я просматривал всю свою музыкальную библиотеку — пластинки, компакт-диски и даже кассеты — и вдруг понял, насколько же много у меня музыки всех стилей и направлений. И тогда в голову пришла мысль: здорово было бы сыграть хотя бы половину этих исторических композиций! Сейчас ведь очень много музыкантов и диджеев, которые не знают истоков того или иного стиля, звучания, всех имен. Мне показалось, что такой своего рода хрестоматийный сет был бы полезен. Недолго думая, я решился на 12-часовое выступление, чтобы показать истоки и попробовать проследить, как музыка трансформировалась за последние десятилетия. Хотя, конечно, всю музыку, что у меня есть, не сыграть даже за месяц беспрерывного диджей-сета».

Говоря о том, сколько именно времени ушло на подготовку плейлиста из двух сотен легендарных композиций, Грув признается, что не больше недели: «Простите за нескромность, но я ходячая музыкальная энциклопедия и просто по памяти сразу написал несколько десятков композиций. Уже потом вспоминал какие-то отдельные треки, это был примерно так: я ехал в машине или смотрел тв и вдруг меня осеняло: „Вот! Этот бриллиант чуть не забыл! Надо и его обязательно сыграть“».

Те, кто смотрел эфир вживую (как впрочем и те, кто теперь посмотрит запись) не могли не отметить важную особенность — кроме собственно его длительности. В перерывах между сведением и выбором композиций Грув следил за онлайн-чатом на сайте и сопровождал сет комментариями относительно тех или иных треков. Он действительно производит впечатление человека, способного говорить о музыке часами: «Сет был разбит на несколько этапов, стилей. За 12 часов прозвучал и хаус, и джангл, и драм-н-бэйс, и техно, и фанк. Когда я играл LFO, то вспоминал, как впервые увидел этот клип на MTV. Группа The Prodigy тогда пришла на смену моему увлечению хип-хопом. Дальше, Marshall Jefferson — это первый винил; Hardfloor и все их лайвы — это незабываемое впечатление от магазина Рамона Зенкера, где продаются только TB-303 и TR-909. За 12 часов я заново прошел свою музыкальную эволюцию и получил колоссальное удовольствие!».

Нам остается лишь добавить, что в PDJTV планируют продолжение резонансного проекта и уже готовы назвать имя следующего героя своего 12-часового эфира в клубе Gosty. Им станет ветеран российской электронной сцены DJ Vartan. Человек, чья карьера берет старт от первых московских рейвов в далеких 93–95 годах и проходит через все значимые события в истории ночной жизни Москвы.

Впрочем, не стоит исключать попадание в программу и кого-то из наших читателей. Тому, кто решится на такое ответственное предприятие, стоило бы учесть ряд полезных советов от Грува: «Некоторых зрителей ожидаемо волновали бытовые вопросы: когда я пойду в туалет, когда буду есть и прочее. Отдельных участников чата мучил вопрос, что же у меня в чае? Отвечаю. Друзья, ходите в спортзал, правильно питайтесь, думайте позитивно и любите музыку всем сердцем. Как и все то, чем вы занимаетесь! И тогда вам станет понятно, как можно сыграть 12-часовой сет без перерыва».

14 апреля 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Andrey Plavinskiy 14 апреля 2015 22:59
С Грува и с Фонаря в далеком 1996 году я пристрастился к танцевальной музыке.
Ответить  
Водитель Ритма (Pacemaker) 15 апреля 2015 8:41
+ программа "Гараж" на Европе плюс
Ответить  
Andrey Plavinskiy 15 апреля 2015 9:45
Да было дело.
Ответить  
DJTolstoy 15 апреля 2015 22:38
Какой Гараж. Знаток. Программа "Петербургский микс"
Ответить  
DJ Doronin 17 апреля 2015 1:51
Европа + была тогда во всех городах всего СССР ))) Ну в городах "миллиониках" точно и ее по началу не "резали" местная редакция. Откуда в Ташкенте например в 96 "Петербургский Микс" ? Ни итнернета, ни Питера)
Ответить  
DJTolstoy 21 апреля 2015 0:57
Речь здесь исключительно о диджее Груве... все остальные гаражи и парковки была гооООоораздо позже.
Ответить  
X.L.B.M. 14 апреля 2015 23:18
Да... Грув профессионал своего дела, что тут говорить. Я смотрел с таким удовольствием, сколько ностальгии было... Спасибо ему, огромное.
Ответить  
[AFC Production] 14 апреля 2015 23:29
12 гигов без аудио и выбора качества...
Ответить  
CJ Darb 14 апреля 2015 23:30
Класс
Ответить  
Stefan Laway 14 апреля 2015 23:40
Тоже мне событие...
Ответить  
Ше_Ви 15 апреля 2015 0:35
да он же там пластинки портит!
Ответить  
Alexy.Nov 15 апреля 2015 0:37
12 часов слишком много (имхо). И DJ устал и среди слушателей врядли дослушали с начала и до конца за раз более 1 % от их числа :D
Ответить  
NARYAN 15 апреля 2015 0:39
Уважаемый Евгений - Dj Groove

Хочу поблагодарить Вас за прекрасное выступление, увлекательную культурную программу в течение 12 часового сета.

Уверен, что состоявшиеся выступление поспособствуют укреплению и дальнейшему развитию Ващего творчества.

Передайте также благодарность всем тем, кто участвовал в организации и проведении данного выступления.

С уважением,
Евгений - Dj Naryan
Ответить  
MC.V 15 апреля 2015 1:17
Молодец!!! Где можно сет скачать?
Ответить  
JACOBSON M.J. 15 апреля 2015 2:10
Один вопрос , почему он выбрал старую попсу ?
Ответить  
[AFC Production] 15 апреля 2015 5:43
Потому, что он (...) Потому, что для (...) Потому, что на (...)
Ответить  
GARIK VERTUHA 15 апреля 2015 12:12
А потому что новой попсы путёвой нет
Ответить  
KiLL PANDA 15 апреля 2015 2:35
МОЛОТОК !!!
Ответить  
KiLL PANDA 15 апреля 2015 2:35
ГРУВУШКА УМНИЦА !!)
Ответить  
AfterGlow 15 апреля 2015 2:52
Большой поклон те Groove!!! И огромное спасибо за проделанную работу!!! Ради этого стоит Жить!!!
Ответить  
Dj Dandy 15 апреля 2015 4:20
Пример для многих! Спасибо Евгений! )
Ответить  
Luminoforium 15 апреля 2015 7:10
Дает молодежи просрацца))
Ответить  
user3v 15 апреля 2015 7:54
я подумаю) несколько лет назад, мне приходилось играть с восьми вечера до двух часов дня примерно, хотя изначально планировал до 6 утра.
Ответить  
DJ PHoENiX 20 апреля 2015 9:24
вот и я говорю... раньше это нормой было.. а щас марафон...
Ответить  
A.T.T.R.A 15 апреля 2015 8:04
Что-то не горяче ни холодно от этого!...
Ответить  
Dj Ильин 15 апреля 2015 8:10
12 часов это очень мощно!!!
Ответить  
UN!VЁЯSE AXЮM LaBeL 15 апреля 2015 8:41
потом как шальной ходить будеш ) дёрганый) или во сне доигрывать что не сыграл)))
Ответить  
UN!VЁЯSE AXЮM LaBeL 15 апреля 2015 8:41
Super Cool = Respect!
Ответить  
Andrew Raven 15 апреля 2015 8:55
Я от..уярил 12 часовую смену в котельной. Тож неплох)
Ответить  
Deugene 16 апреля 2015 12:11
Я на складе от..уярил ночью 12 тоже отлично!Надо будет запись попросить у охранников,выложу:)
Ответить  
ZAH4R [DF Promo] 15 апреля 2015 9:55
Красавчик!
Ответить  
Dj Lo5t 15 апреля 2015 10:42
по пятницам весь прошлый год играл 8-часовые сеты. и ничего. нормально.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 15 апреля 2015 11:44
тоже к такому привык =)
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 15 апреля 2015 11:45
но у меня пока рекорд был 10 часов
Ответить  
Dj Lo5t 15 апреля 2015 11:53
у меня 12. праздник какой-то был не хотел народ расходиться. в итоге играл с 7 вечера и до 7 утра.
Ответить  
DJ HEROORG 15 апреля 2015 11:18
очень круто слушаю 1 часть !!!
Ответить  
DJ HEROORG 15 апреля 2015 11:18
старая школа
Ответить  
The phezs1 15 апреля 2015 12:03
это жи в прошлый читверг было, все спрашивали про чай и говорили "так дежать, Евгений - красавчик ))
Ответить  
MAX CARNAGE 15 апреля 2015 12:27
"конечно, всю музыку, что у меня есть, не сыграть даже за месяц беспрерывного диджей-сета"
Даладна! Как не крути, у Соловья все равно длинней... сет получитца!
Ответить  
Don Rayzer 15 апреля 2015 12:42
12 часов? пф. Почему он не побил мировой рекорд в 116 часов!?
Ответить  
Ваня Bigfoot 16 апреля 2015 8:59
Задача другого характера
Ответить  
Oleksandr Potylko 21 апреля 2015 13:38
может наркотики не употребляет... 116 часов это 5 суток без сна )))
Ответить  
Ваня Bigfoot 15 апреля 2015 13:16
Грув, спасибо что ты с с нами!!
Узнал о тебе в 1998, услышал в Новогоднюю ночь с 98/99 в клубе Каньон( Екатеринбург). С тех пор ты только радуешь!! Успехов. Спасибо за эволюционный марафон, многое вспомнилось из прошлого))
Ответить  
ILYA CRYIS / ИЛЬЯ КРАЙС 15 апреля 2015 14:21
если Вам нравиться только Грув, то Вы, батюшка, перестали развиваться дальше.
Ответить  
Skyfield 15 апреля 2015 17:44
"если Вам нравиться", значит, пора вновь открыть тетрадки по русскому языку :)
Ответить  
ILYA CRYIS / ИЛЬЯ КРАЙС 15 апреля 2015 23:51
Простите, вырвалось :)
Ответить  
ILYA CRYIS / ИЛЬЯ КРАЙС 15 апреля 2015 14:20
После таких сетов новоявленные "Арт-директора" подумают: "Нахера нам 2 или 3 ди-джея на субботний сет в клубе, если можно поставить и одного чуть доплатив ему на такси!? :D

Грув - крсвчк!
Ответить  
Skyfield 15 апреля 2015 17:46
Интересно, а если Dj во время выступления в туалет припрёт, что делать-то тогда ?)))
Ответить  
X.L.B.M. 16 апреля 2015 22:28
Всегда должен быть трек на 10ть минут, успеешь при условии служебного.
Ответить  
Igor Sense 17 апреля 2015 8:38
У меня есть трекан на 16 минут (= И он не надоедает пока играет, что самое главное!
Ответить  
X.L.B.M. 17 апреля 2015 10:18
Ахаха, за 16 мин можно и чайку хлебануть еще
Ответить  
amazingly 15 апреля 2015 15:23
ГРУВ молодец !!! сейчас мало кто способен отыграть 12 часов ! треклист микса в студию !
Ответить  
DJ Doronin 17 апреля 2015 2:05
Шазам тебе в помощь и грех не знать хотябы 50 % данного материала на слух)
Ответить  
Skyfield 18 апреля 2015 2:20
Нет студии - нет треклиста ;)
Ответить  
Igor Sense 15 апреля 2015 15:56
Спасибо Жене за это путешествие во времени! Пускай он и играл клубный мэйнстрим 90-х - 00-х, но зато я как будто заново пережил те моменты, когда в первый раз слышал тот или иной трекан в клубешнике (=
Ответить  
DJ INGA 15 апреля 2015 17:52
а я бы с удовольствием послушала сет от Вартана! Editor вроде написал, что он следующий! мне как-то ближе его творчество)
12 часов,конечно,тяжеловато за пультом,но вполне выполнимая задача)) у меня один раз был сет 14-часовой с одним перерывом в полчаса))
в любом случае,Женя молодец- ознакомил молодежь с теми треками, которые давно были забыты- а ведь с них,собственно , и начиналась история хаус музыки!
Ответить  
1608 15 апреля 2015 20:36
Молодец!мы с ним с одного города
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 15 апреля 2015 22:41
Несколько раз было дело, когда я нелицеприятно высказывался о Жене Рудине (он же ДЖ Грув), и выскажусь нелицеприятно ещё раз, если такая возможность будет (такова моя критикантская сущность). Но моего уважения к этому человеку это не умаляет. Буквально 6-9 человек в России есть, которые своим присутствием действительно правили культуру, которые сохраняли свою влиятельность сквозь года. Володя Фонарь, Грув, Витя Строгонов, Град, Кубиков, Санчез и, наверное, Иван Рудык, Сухов и Вайпер. Если бы ди-джеинг был религией, то портреты этих людей стояли бы на полочках в красном уголке любого ди-джея. Хотя бы потому, что они старые как мамонты, а до сих пор в строю.
Микс слушаю в записи, довольно занятно. Спасибо.
Ответить  
ROMAN MOROZ 15 апреля 2015 22:46
+
Ответить  
Msekko 16 апреля 2015 12:43
все таки снюхал :) я был не прав.
Ответить  
fuckaposter 15 апреля 2015 23:10
Единственное, что я могу безперерывно делать 12 часов - это спать.
Ответить  
Ze-BRO 16 апреля 2015 0:18
Грув - красавчик :)
Ответить  
Prankeer 16 апреля 2015 3:28
На самом деле играть многочасовые сеты больший кайф, чем играть по часу - два. Я сам никогда не прочь занять какой-нибудь танцпол на всю ночь и отыграть все самое любимое из прошлых лет
Ответить  
Андрей Чернов 17 апреля 2015 0:35
аааееее
Шторм Крюююю!!!
Ответить  
Plaha.M 17 апреля 2015 0:36
Да молодец зёма, что тут скажешь.
Ответить  
DJ Doronin 17 апреля 2015 2:14
Ну первые три трека нужно было ставить funkymix'ы - выходили буквально годом позже оригинала и имеют более 20 секунд пробитовки, уж очень удобно и побаловатся и показать класс. Или была странная задумка именно из оригиналов онли?

PS: Иметь пластинку C & C Music factory - Gonna Make You Sweat безусловно зачет как и многие другие !
Ответить  
Tony Edison 17 апреля 2015 12:30
Могу тебе продать такую пластинку, у меня две одинаковых.
Ответить  
DJ Doronin 17 апреля 2015 15:28
Спасибо, принял к свединию)
Ответить  
antiname 17 апреля 2015 5:51
Давно не слышал новостей про Евгения, но эта новость реально заинтересовала!
Респект Жень! Удачи в новых "музыкальных" подвигах!
Побольше бы нашему существованию таких поступков, которые реально показывают любовь к музыке!
Ответить  
Vselensky 17 апреля 2015 9:43
Вот бы в аудио формате это всё выложить и трек-лист полный:)

А вообще, это было очень круто! Спасибо, Евгений.
Ответить  
DJ KEEM 17 апреля 2015 19:43
Вартана с удовольствием посмотрю и послушаю!
Ответить  
Lord House 18 апреля 2015 9:22
Зааааадддроооотт
Ответить  
Trance broadkast 18 апреля 2015 10:13
Круто !
Ответить  
MusicMan67 18 апреля 2015 19:48
В мп3 качнуть нигде нельзя? Я бы на работе послушал. А так 12 часов смотреть мне лениво.
Ответить  
VIPER Е.М 18 апреля 2015 20:46
Счастье Есть !
Ответить  
DJFLINT 18 апреля 2015 22:04
А начал играть с классики - C+C Music Factory- Gonna Make You Sweat =)
Ответить  
DJFLINT 18 апреля 2015 22:08
snap the power,KLF

3 AM ETERNAL... блин... как давно это было...
Ответить  
Nick KlubbStyler a.k.a. NKS 19 апреля 2015 0:21
Первая часть микса в 320 здесь - yadi.sk/d/_zxBJI_Eg5ph5 Думал, вытащу быстрее, но даже при моих 100 мегабитах видео с ПромоДЖ качается просто с черепашьей скоростью, тем более первая часть весила аж 8 гигов. По мере выкачивания буду добавлять рипы аудиодорожек.
Ответить  
Nick KlubbStyler a.k.a. NKS 19 апреля 2015 1:04
вторая часть в 320 - yadi.sk/d/tmx8HKlOg5qkw
Ответить  
Beatcrack 19 апреля 2015 11:38
частенько играю по 12ч. к ряду, ничего сложного пока у тебя есть народ на танцполе. Но если народа нет играть становится сложновато.
Грув молодец, играть в пустом зале долгое время это подвиг, но количество часов не впечатляет.
Ответить  
Nick KlubbStyler a.k.a. NKS 19 апреля 2015 13:09
третья часть в 320 - yadi.sk/d/-jgHUfKtg67XP
Ответить  
LEXAH 19 апреля 2015 15:19
Хочу в машину. Как качнуть?
Ответить  
Лучший Друг 19 апреля 2015 16:23
бедненький. не кушал поди ничего все это время
Ответить  
Nick KlubbStyler a.k.a. NKS 19 апреля 2015 17:32
четвёртая часть в 320 - yadi.sk/d/hjxnkTYFg6LQo
Ответить  
MZG 19 апреля 2015 21:03
Офигенный микс! Хочу на работу и в машину! Как скачать - люди помагите!
Ответить  
Nick KlubbStyler a.k.a. NKS 19 апреля 2015 21:43
я же выше выложил все 4 части в mp3 320, посмотри комменты
Ответить  
/A\lex Line 20 апреля 2015 1:00
#Вот половина из всех писарчуков , даже понятия не имеет о том, что вы же ведь поливаете грязью того, кто знает больше вас и понимает!!! Опыт ни один компьютер или программа не заменят !!!
Ответить  
NuWord 20 апреля 2015 7:55
что простите понимать в диджеинге ахахаххах ?
Ответить  
NuWord 20 апреля 2015 7:54
ну и ? что дальше ?... молодец? или что тут надо писать ? следующая новость: "диджей грув неделю играл на клавишах" ахахахах и кстати ..."молодцы" которые тут пишут у кого какой сет был и сколько он постоянно играет ... всеv насрать на ваши сеты они нахрен никому не нужны .. запомните это и займитесь делом и разочарую большую часть жополизов местных - диджеинг это не творчество ахахах грув персона известная в каждом сегменте по своему ... ему мои и всех остальных слова тоже по боку, но "новсть" эта не заслуживает даже последней строки биографии молодого и талантливого ...
Ответить  
megamini 20 апреля 2015 8:52
Можно ли где-то скачать аудио этого сета? Очень понравился. Отличная музыка! :)
Ответить  
Nick KlubbStyler a.k.a. NKS 20 апреля 2015 12:27
Опять же отвечаю, выше я залил ве аудиодорожки этого мероприятия в 320. Вы хоть комменты читайте
Ответить  
Dj REnown 20 апреля 2015 11:52
А будет ли треклист 12-ти часового действа?
Ответить  
megamini 20 апреля 2015 13:58
Nick KlubbStyler a.k.a. NKS сегодня 12:27 #

Прости, пролистал все коменты, не нашёл где аудио или ссылки на него...
Ответить  
Nick KlubbStyler a.k.a. NKS 20 апреля 2015 22:41
Ну как так, только на этой странице ссылки на 3-ю и 4-ю части, а на прошлой на первую и вторую. посмотри повнимательней. Залито на Яндекс.Диск
Ответить  
DEAF 20 апреля 2015 14:16
DJ Groove реально порадовал! Классный сет! Качественный саунд! Молодца! )))
Ответить  
GARY BELL 21 апреля 2015 4:00
круть че ))) было дело 17 играл, это же столько лет прочесать )))
Ответить  
Painted 21 апреля 2015 12:37
"DJ Groove отыграл 12-часовой сет в эфире"
А х..ули ему еще делать?
Мой кот уже до 3-х часов дотягивает,если у "трактора" тарелку с кормом (роял канин энерджи диет) рядом поставить.
Ответить  
Dub of Tea 21 апреля 2015 22:52
Goa Gil по умолчанию играет 24 часа) но Груву все равно респект) зря не дали ему 24 часа отыграть, чтобы сравняться с дедом))
интересно, он под спидами играл?
Ответить  
GLAM 22 апреля 2015 0:21
это все фен
Ответить  
Nicks 22 апреля 2015 22:53
маньяк тот еще.
Ответить  
Shoha JIN 27 апреля 2015 21:59
я 4 раза играл по 9 часов без миксов и кнопки sync, под конец болела спина,12 часов не многие смогут отыграть. Грув крут.
Ответить  
Fazamaka 20 мая 2015 8:21
Всем привет!
Нужна ссылка скачать сей сет в аудио и\или видео формате.
Заранее благодарю.
Груву респект!
Ответить  
dj Vadim (Vologda) 27 мая 2015 21:05
Это вам детишки урок , мало кто сможет такой плей-лист составить , одни понты))) Позаклеивать бы вам всем счетчики BPM скотчем , вот смеху-то было бы)))
Ответить