Чем занимаются диджеи, когда их никто не видит

Как правило, мы имеем дело с тремя разновидностями фотографий диджеев: удачные, не очень удачные и  снимки с выступлений.

К счастью, сердобольный фотограф Джессика ван дер Веерт решила разбить все клише — ее новый проект «FlipSide» выводит диджеев за рамки приевшегося фотоформата, чтобы поместить в более естественные и реальные условия и фоны.

Карл Кокс вжимает педаль газа винтажного спорткара, а Fatboy Slim в одном полотенце расслабляется с сигарой после матча в раздевалке — на протяжении почти трех лет этот фотограф снял три десятка артистов первой величины. В объектив ван дер Веерт попали Orbital, Пол Окенфолд, Бой Джордж, Джадж Джулз, Мэри Энн Хоббс, Chase & Status и много кто еще

Результаты проделанной работы подобны глотку свежего воздуха. Серия снимков Джессики ван дер Веерт раскрывает характер персонажей на уровне, который до сих пор неподвластен всемогущему интернету — это мастерские жанровые портреты с интересными историями.

Бекстейдж фотосетов и мини-документалка в одном флаконе

Вездесущие критики могут сбавить градус неприятия, «FlipSide» — не просто демонстрация забав и причуд диджейской элиты. Основная цель экспозиции — собрать средства для благотворительного фонда по борьбе с глухотой. Наша любовь к культуре танцевальной музыки и больших громкостей приводит к тому, что многие из людей индустрии, да и простых клабберов подвержены повышенному риску: хронический звон в ушах с трудом поддается лечению, а в особенно сложных случаях может привести к депрессии, острым болям и даже галлюцинациям.

Серия «FlipSide» Джессики ван дер Веерт экспонируется в лондонской Hoxton Gallery со вчерашнего дня. Другие фото можно посмотреть, например, здесь.

27 февраля 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Lucky Bravo 27 февраля 2015 15:58
Ой много чем мы занимаемся, когда нас ни кто не видит :)))
Ответить  
Dranga 28 февраля 2015 11:41
некоторые клей нюхают к стати)))
Ответить  
VasiaEP 27 февраля 2015 16:18
чем обычно мужики занимаются пока их никто не видит? не трудно догадаться
Ответить  
fuckaposter 27 февраля 2015 16:20
Синтезом?
Ответить  
VasiaEP 27 февраля 2015 16:32
ну вот всё знают ж
Ответить  
Antony Sky 1 марта 2015 22:07
белка))
Ответить  
BOBSKY 25 марта 2015 13:32
да
Ответить  
Mr. Baskus 27 февраля 2015 16:21
заведи себе женщину
Ответить  
fuckaposter 27 февраля 2015 16:22
Прям при ней чтоль?
Ответить  
Mr. Baskus 27 февраля 2015 16:23
знаете чем занимается Обама, пока его никто не видит?


Ответить  
Alex Al Onions 28 февраля 2015 3:09
Обама чмо!!!
Ответить  
пытается ввести новые санкции через soundgoodizer?
Ответить  
Graver 27 февраля 2015 17:08
faptime
Ответить  
Igor Sense 27 февраля 2015 17:23
Всё это ни что иное как очередной ПиаР. Ввиду того, что их уже видит фотограф, лицо работающее на рекламу и для рекламы. Вот еслиб получилось сфоткать того же Карла Кокса посреди ночи на кухне, залазящим в холодильник, или как Фэт Бой Слим, сидя на толчке, вдумчиво ковыряет в носу, тогда можно былоб говорить - Чем занимаются диджеи, когда их никто не видит?
Ответить  
Neogato 27 февраля 2015 17:52
вообще, как можно писать о том, что делают дж когда их никто не видит, ведь их никто не видит!!
Ответить  
ALEDO 27 февраля 2015 18:36
Отдыхают с семьёй,спят,занимаются зарисовками-заготовками к следующему выпуску.
Ответить  
Lady MArGo 27 февраля 2015 20:11
Дурацкий вопрос!!! Думаю они делают все тоже самое, что и обычные люди, спят, едят, гуляют и т.д.))
Ответить  
Lady MArGo 27 февраля 2015 20:12
А еще слушают много музыки))
Ответить  
Drake 4 марта 2015 22:15
Eat, Sleep, Rave, Repeat
Ответить  
MNIIIKA (MISHKA) 27 февраля 2015 22:01
Я сплю.
Ответить  
Lady MArGo 27 февраля 2015 22:20
В берлоге?))
Ответить  
MNIIIKA (MISHKA) 27 февраля 2015 22:24
В огромном пентхаусе. Берлоги неудобные.
Ответить  
H.D.V. 27 февраля 2015 22:28
Сидят на промо )))
Ответить  
SanchesBeat 27 февраля 2015 22:29
Мне пох й чем они там занимаються. Фотографам делать нехрена ..
Ответить  
Monosound 27 февраля 2015 23:03
Пол Окенфолд - зачетная фотка))
Ответить  
Ilya Kudrin 27 февраля 2015 23:21
Заголовок - сама эпичность.
Ответить  
Kach 27 февраля 2015 23:47
музыку сочиняют
Ответить  
DeeJay Dan 28 февраля 2015 0:27
Про Кука надо было написать, что он бухает в свободное время, да и в рабочее - тем более
Ответить  
Een Stemming 28 февраля 2015 4:52
Ага. Такие совершенно не постановочные фоты и такой совершенно вменяемый заголовок... ох желтизной стало отдавать в последнее время...
Ответить  
Solodchi mix 28 февраля 2015 21:59
Я общаюсь с Володей)
Ответить  
Stan Wise 1 марта 2015 14:15
Годный пост))
Ответить  
Alexey Upryamiy 1 марта 2015 14:28
Editor, ты никогда ничего толкового не напишешь... всякую никчёмность тупую, лишь бы написать...
Ответить  
musicount 1 марта 2015 14:33
Роковой приговор. Вы Азазель от мира диджеев?
З.Ы.: где почитать "толковое" про электронную танцевальную музыку на русском языке?
Ответить  
Alexey Upryamiy 1 марта 2015 18:38
"электронную танцевальную музыку" надо слушать ценить и танцевать) и не важно кто как и в какой момент своей жизни её сотворил.
Ответить  
musicount 2 марта 2015 10:45
Ну, это ересь.
Ответить  
Dj Xaoc 1 марта 2015 14:45
не знал что они диджеи
Ответить  
ASHT! 1 марта 2015 18:21
хорошая дрочка еще никому не вредила :)))
Ответить  
DEMY CHRIS 1 марта 2015 22:44
я какаю
Ответить  
HungryBeat 2 марта 2015 9:32
Отличная идея и реализация!
Ответить  
Dr.Nexus Beat 2 марта 2015 12:29
Качают материал для народа.
Ответить