Gus Gus выступят в Москве

13 сентября
P!PL, Москва

Russian Synth Community представляет с полноценным концертом в России одну из самых необычных электронных групп на современной сцене!

Их родина — самая загадочная страна земного шара — Исландия. Любимая музыка их молодости — это не только техно и хаус, но и такие группы, как Depeche Mode, Kraftwerk и Soft Cell. А среди их поклонников Beck, Blur, David Byrne и Beastie Boys. Дамы и господа, встречайте! Снова в России — неподражаемые Gus Gus!

Все началось в 1995-м году (внимание! дальше будет много труднопроизносимых имен), когда два режиссера-клипмейкера, Сигюрдюр Кьяртанссон и Стефаун Аурни Торгейрссон, заручившись поддержкой вокалистов Магнуса Йоунсона и Дэниэля Аугуста и Хабдиса Хюльда Трастардоттира и диджеев, Херба Леговитца и Бигги Тоураринссона, решили заняться музыкой. Поначалу они не относились к этому серьезно, но уже их первый альбом, выполненный на стыке техно, хип-хопа, фанка и поп-музыки получил массу восторженных отзывов.

В музыке Gus Gus переплетается ирония, сексуальность и сильная энергетика, особенно ощутимая на живых выступлениях группы. В дальнейшем в составе происходили кадровые перестановки, менялась и сама музыка. Забираясь то на территории эйсид-техно, то уходя в легкие заигрывания с синти-попом, неизменным оставалось только ее качество и оригинальность, продиктованные безупречным вкусом ее создателей.

С 2009-го года Gus Gus — это Стефаун Стефенсон, Дэниэль Агуст и Биргир Тоураринссон. Втроем они записали самый свежий на данный момент альбом под названием «Arabian Horse» (2011), бесподобную танцевальную поп-работу, которая напоминает хаус-музыку начала девяностых в сочетании с городским соулом в духе Massive Attack и при этом звучит совершенно современно.

Те, кому уже посчастливилось увидеть их выступления, знают, сколько мощи и чувств выдают эти мастера своего дела на сцене. Так что седлайте своих лошадей и вперед, на концерт Gus Gus!

21 августа 2012

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
J-Tech Music 21 августа 2012 23:59
Замечательный проект ! Трек Deep Inside , это просто шедевр ! Очень уважаю всех участников проекта . Они пишут гениальные вещи.
Ответить  
J-Tech Music 22 августа 2012 0:00
Ответить  
Oreh-A 22 августа 2012 3:14
Вот тоже сильная вещь
youtu.be/e96lbFiG_k8
Ответить  
Андрей Чернов 22 августа 2012 20:07
дадада это вещЪ!!! и арабиан хорс там...мммм
Ответить  
Eminence grise 30 августа 2012 11:14
Ответить  
Kleo Respecta 8 сентября 2012 23:33
музка простая, но красивая.
Ответить  
vlad 10 сентября 2012 22:43
ШИКАРНО...
Ответить  
Eminence grise 30 августа 2012 11:13
Ответить  
Anastasia A 22 августа 2012 10:53
Подписываюсь под каждым словом!!! Дождались наконец-то!:)
Ответить  
user3v 22 августа 2012 2:29
у меня есть их компакт "Polydistortion" 97' года, я до сих пор в него влюблен и постоянно тащусь от их музыки!
композиции: believe, polyesterday, barry, cold breath и why - даже не знаю с чем и сравнить, да чего там, одним словом - это неподрожаемые шедевры и классика электронной сцены)
если будет возможность обязательно постараюсь не пропустить данное мероприятие!
Ответить  
dj Rah wheel 22 августа 2012 12:54
а я читал, лет сто назад, их интервью журналу какому-то. Грят, что их бабушки общались с троллями. Настоящими, скандинавскими. А ро теме - ужас, что такие проекты приезжают только в Москву и Питер((( В Пермь приехали бы - сходил с удовольствием)
Ответить  
Paul Meise 22 августа 2012 3:26
Был на них не давно. Действительно их лайвы впечатляют! Каждый найдет в их творчестве, что то для себя.
Ответить  
Josephina 22 августа 2012 8:50
ура они потрясающие иду !
Ответить  
Anastasia A 22 августа 2012 10:55
Для меня они как Боги!:) Безценный талант, который радует слушателей столько времени! У меня даже мурашки по коже сейчас..как представлю, что же будет это за ШОУ!!! Хочу, хочу!:)
Ответить  
Josephina 23 августа 2012 1:01
и для меня почти как Боги * нордические Боги ...
Ответить  
Engene 22 августа 2012 11:59
Ничтяк!
Ответить  
Антон Мошинский 22 августа 2012 13:54
Сколько будут стоить билеты?
Ответить  
Андрей Чернов 22 августа 2012 20:07
Это стоит послушать!
Ответить  
Amped 22 августа 2012 23:10
Всем советую был на концерте в Минске ,они играли вещи из Arabian horse и это был просто улет,они настоящие проффи. Хотя немного жаль что они не испонили упомянутые выше треки believe, polyesterday, barry, cold breath и why.
Ответить  
Dave Romans 22 августа 2012 23:51
да блин. хотел бы сходить ;(
Ответить  
Vladislav Vershinin 23 августа 2012 8:59
ты када мне свое творчество скинешь кинематографическое?)))
Ответить  
Dave Romans 23 августа 2012 11:26
забыл(((
Ответить  
Vladislav Vershinin 23 августа 2012 12:54
скидывай давай
Ответить  
Anastasia A 23 августа 2012 10:23
14 сентября в Питере!
Ответить  
Dave Romans 23 августа 2012 11:26
я буду на морэ (((
Ответить  
Anastasia A 23 августа 2012 12:56
эх...такой концерт запомнится на всю жизнь!
Ответить  
Vladislav Vershinin 23 августа 2012 8:59
этот текст можно для разработки дикции использовать
Ответить  
Ben-na Ladan 23 августа 2012 9:17
круто) обожаю их трек "Over"
Ответить  
Ben-na Ladan 23 августа 2012 9:18
ээээээээээх жалко что только москали проклятые их увидят(((
Ответить  
Anastasia A 23 августа 2012 9:36
Билеты от 1400 руб. и можно оплатить через интернет. Блин сама не из Москвы, и тоже сейчас решаю вопрос - как быть...но дико хочу и мечтаю попасть на их концерт. Грех такое пропустить!!!
Ответить  
dj Deep_Fish 23 августа 2012 10:19
Да реально грех пропустить такое Live выступление !
Ответить  
Anastasia A 23 августа 2012 10:22
после Москвы, 14 сентября они выступят в СПБ ГлавClub!!!
Ответить  
Ciro 23 августа 2012 13:36
хватит :D нам всем тоже оч хочется, но не можетсяяяяя :)
Ответить  
Ciro 23 августа 2012 13:36
все новости пестрят об этом событии :)
Ответить  
Anastasia A 23 августа 2012 13:44
Да, Кирилл...это так...доказывает только одно -как их все ждали!
Ответить  
Maxim Ryzhkov 23 августа 2012 15:21
30 августа Gus Gus в радиошоу Free Ends с эксклюзивным интервью promodj.com/freeends/avisha/48 …
Ответить  
Anastasia A 23 августа 2012 16:31
ааааааа...как ты молчал о таком, Макс?:))) и мне ничего не сказал!!!:) Я точно с ума сойду от счастья:)
Ответить  
Maxim Ryzhkov 23 августа 2012 16:50
мы долго готовили этот эпизод и усиленно хранили тайну, чтобы несказанно обрадовать слушателей :)
Ответить  
Anastasia A 23 августа 2012 16:53
Ты такой УМНИЧКА!!!:) Ждем эфира! Спасибо тебе!
Ответить  
Fapples 23 августа 2012 16:39
а это ваще крутяк ! жду жду жду !
Ответить  
Anastasia A 23 августа 2012 16:47
Как приятно видеть тут всех "наших":)))
Ответить  
Fapples 23 августа 2012 19:29
еее )
Ответить  
Haseman 24 августа 2012 0:31
огонь)))
Ответить  
whyso 28 августа 2012 0:04
Почему я не в Москве живу???:( Уже пару лет их слушаю, музыка затягивает и оторваться невозможно!!!:) Надеюсь в Киев они тоже, когда-то, заедут!)
Ответить  
KRUPATIN 28 августа 2012 19:46
Не понимаю, почему я не был знаком с их творчеством прежде, но впервые услышав на отокрытии Казантипа, в этом году, отравлен их музыкой навсегда! Непременно буду! Gus Gus - это одно из ярчайших событий современности!
Ответить  
CJ Partez 29 августа 2012 13:07
OVER++++++++++
Ответить  
Sasha Deep 30 августа 2012 23:45
волшебные исландцы :))
Ответить  
AlmuSsCarma 1 сентября 2012 14:33
Очень качественно делают ребята! звук неподрожаем. как же хочется попасть на концерт!
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 4 сентября 2012 0:59
Я последний раз под них сексом занимался))
Под полный KEXP Perfomance в гостинице.
Бесподобный расслабляющий эффект производит на дам)!!не ожидал!точнее ожидал..)
Ответить  
gelan 9 сентября 2012 17:13
аналогично)
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 4 сентября 2012 1:16
Ответить  
Eminence grise 11 сентября 2012 12:04
Ответить  
DJ-RAF-13 4 сентября 2012 13:41
мля картинка угарная
Ответить  
Wizzard 5 сентября 2012 9:08
А в Новосибирск будет привоз GusGus ?
Ответить  
noisemate 28 сентября 2012 21:18
Нет, будет привоз курей :)
Ответить  
Денис 5 сентября 2012 16:26
супер!!!
Ответить  
Денис 5 сентября 2012 16:29

Ответить  
Денис 5 сентября 2012 16:30

Ответить  
noisemate 28 сентября 2012 21:28
Gus Gus - Hateful (Ada feat. Mayburg Mix)
Ответить  
EKAM SAT (official) 5 сентября 2012 16:32
Говорят, они работают над новым альбомом. Ждем с нетерпением и идем на концерт!
Ответить  
SunCafe 6 сентября 2012 11:08
Perfect
Ответить  
Alexzandr12 7 сентября 2012 15:17
В Екатеринбурге будут 15 сентября Мы Идём толпой =)
Ответить  
REZNIKOV.A.80 8 сентября 2012 3:31
Да я удивлен !!! молодцы
Ответить  
Anatoly Zuev 8 сентября 2012 20:53
Вау)
Ответить  
. Unclepasha . 9 сентября 2012 23:10
О! обязательно схожу
Ответить  
SERGEY MAY / СЕРГЕЙ МАЙ 10 сентября 2012 15:55
правильный привоз!)
Ответить  
soundsperale 10 сентября 2012 18:40
где билеты заказать ?
Ответить