Cocoon: James Holden, Mathew Jonson в Arma17

7 ноября
Arma17

7 ноября в Arma17 выступят James Holden и Mathew Jonson — два персонажа, без которых современная электронная музыка была бы другой. Оба — резиденты Cocoon и хедлайнеры одной из самых сильных вечеринок в московской истории лейбла.

James Holden — диджей, продюсер, глава лейбла Border Community. А еще головная боль британских журналистов, которые уже несколько лет пытаются понять, в какие рамки вписать его такую странную и неизменно интересную музыку. В конце 90-х бывший математик играл транс, сегодня — техно. Фирменный саунд Холдена называли танцевальным, интеллектуальным, концептуальным, но приклеить ярлык к нему самому еще никому не удавалось. В Москве британца, который в прошлом году несколько месяцев конструировал в завторничестве друга-робота, ждут уже восемь лет.

Mathew Jonson — апологет детройтского техно из Канады, с некоторого времени живущий в Берлине. Человек не менее гениальный. Также, как и Холден, глава собственного лейбла — Wagon Repair. В прошлом году Sven Vath включил его Symphony For The Apocalypse: New Age Revolution в девятую компиляцию от Cocoon. С того самого времени Джонсон считается еще и самым интересным лайв-проектом франкфуртской техно-мастерской.

Gallery — Trapeznikov, James Holden, Mathew Jonson

Начало в 24.00
Вход: FCTRL / 600 руб.
Информация и VIP-резерв: 7 915 404 00 44
Адрес: Нижний Сусальный 5, стр. 3А

6 ноября 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
NatLife 6 ноября 2009 21:48
James Holden - этот чувак когдато рулил
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 7 ноября 2009 2:23
like when he wrote Horizons.
Ответить  
NatLife 6 ноября 2009 22:29
а че, танцевать уже плохо?
Ответить  
folevski 6 ноября 2009 22:28
Wagon Repair родной брат лэйбла m-nus)
Ответить  
mango 6 ноября 2009 23:02
holden персонаж! гениальный музыкант и профессионал диджеинга!
Ответить  
mango 7 ноября 2009 17:30
видимо просто PlasticBeats не знаком с творчеством Холдена. зато словами покидался, всех обгадил и теперь крутой и ниибаца эстэт в музыке ,)
Ответить  
NatLife 8 ноября 2009 1:07
видимо Пластик Битс жаждет бана))
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 1:08
это кто сказал?!
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 6:05
ох ну и молодежь пошла1
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 13:44
Михаил, в чем здравомыслие проявляется, неужто в глобальном обгаживании западной культуры?

Скажу главный факт, западные коллеги не тратят время на гнобление и загаживание, вот это главное, и говорит это об одном, где они, и где мы, в плане развития!
Ответить  
Spherical Mist | Martin Cloud's project 7 ноября 2009 15:57
Sparkless!!!ВО СКАЗАЛ!!!:))МОЛОР!!!Я ТОЖЕ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!
Ответить  
CHRIS XENIUM 6 ноября 2009 23:17
Танцевать ваще не алё )))
Ответить  
____Igor Konovalov____ 7 ноября 2009 0:09
Сильно походу будет в арме КРУТО
Ответить  
Julia Belle (Grusha Music) 7 ноября 2009 0:43
будет круто =)
Ответить  
Weather 7 ноября 2009 3:00
а что дядя холден в последние несколько лет записывал?
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 8:24
причем здесь русские вообще?
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 8:24
при_блад_чем
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 8:32
да какого черта, при чем здесь это? мы тему русских вообще не затрагивали, ты за уши ее откуда-то притащил.

по поводу экспериментов - ты упал, когда холдену нужен какой-то шум, он идет и паяет себе генератор. почитай его блог.
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 8:45
>я что в воздух говорю ?
да

скажи мне мой друг, как я подлизываюсь к западу, если часть моих кумиров - это стелси, ормати, малюев, энгейдж, рецептор, оак/этикет, местами жуков и старые ченс джамперс?

>Эксперементируют в техно на аналоговых модульных станциях. Это взрослый подход к техно музыке.

я не знаю с чего начать комментировать. во-первых я уже написал что холден аналоговен донельзя, во-вторых - почему это взрослый подход, а другие - нет?
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 8:54
>Без звука она просто пустой звук.
гениально
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 8:56
>Техно это концептуальная музыка
я рад, дальше что, в чем вопрос-то? :3

>Характер звука модульных станций не подражаем
это все благодаря особенно мягкой частоте 32 кГц, безусловно :3
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 8:59
и дальше что? :3 :3 :3
Ответить  
MNRV 7 ноября 2009 10:47
PlasticBeats прежде чем писать свой понос ты хотя бы Холдена слышал???А ты типа под запад не косишь пишешь эксклюзив я смотрю с западным вокалом)))Прямь новое направление в музыке PROMODJ РУЛИТ )))Что ты вней вообще понимаешь??Промо ранг за счет друзей сделал и крут??
Ответить  
Julia Belle (Grusha Music) 7 ноября 2009 20:28
ой блин, раздули из мухи слона! пусть каждый следит за своим творчеством!
Ответить  
mnmlst 7 ноября 2009 1:12
PlasticBeats если ты не силен в техно будь то минимал или еще что то-то наверное не стоит так сильно выражаться))))это всего лишь твое мнение)держи его при себе)
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 1:20
Скажу лишь одно, только человек, не обладающий нормальной логикой, уважением, не говоря о компетентности, такое, мог сказать.
Я бы просто перевел бы выпад, что вы сделали для музыки такое, чем вас можно выделить из серой массы, ответят, тогда и посмотрим на значимость, а так, я вижу пока, один понос!
Ответить  
mnmlst 7 ноября 2009 1:22
мне интересно вы про кого сейчас?
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 1:23
PlasticBeats - про это
Ответить  
mnmlst 7 ноября 2009 1:26
да я вот тоже почему так подумал!просто у каждого направления или музыканта есть своя аудитория слушателей))))и вот так вот высказываться о чьем либо творчестве не правильно))) я не думаю что любитель хауса мог бы что то конкретное сказать про техно ,брейкбит или какое то другое направление!
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 1:30
я мог бы, и очень много, скзать о 20 направлениях, примерно))
суть не в этом, а в отношении к друг другу, человек не достигший и доли того, что те парни имеют, или имели в свое время, говорит - калл, я просто умываю руки!
Ответить  
mnmlst 7 ноября 2009 1:33
согласен с тобой!
Ответить  
MNRV 7 ноября 2009 1:56
До такой музыки как пишет Холден многим просто не дорости так и будут всю жизнь коммернцию слушать и думать что эти заезженные однообразные сэмплы и гармонии круто))
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 13:40
И тем ни менее, так-так Забиела в России врятли кто играет! Вот ты среш на весь концепт их, а почему западных артистов так уважают, возводя их в идолы, вы не задумываетесь, может дело в профессионализме?!
Ответить  
MART 7 ноября 2009 15:46
их уважают потому что это их культура, так же как и джаз и фанк и диско, они ее придумали. А у нас придумали тюремный шансон, а у них блюз, у нас армейские песни под гитару, а у них реп, у нас ласковый май, а у них майкл джексон, у нас алла пугачева,а у них тина тернер....дело вкуса и выбора каждого, профессионализм - это немного другое, в России не выбирают профессионалов. Так что если с забиелы снять ярлык и отправить на прослушивание в клуб "д" он не отыграет и 20 минут и это будет результатом и отсутствия вкуса и стадного эффекта и отсутствия собственного мнения, и его выражения в обществе
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 15:58
Это не ответ и не утверждение! почему их уважают у нас?.... это так и осталось вопросом, разные менталитеты в учет не берем, эт и так ясно, как божий день. к примеру Володю Фонаря любят не только из-за то что он профессианл, а из-за то что он человек отличный, и обладает несколько другими качествами, присущими другим диджейс!

По Забиеле скажу, что бы что-то говорить о нем изначально, надо знать историю, с чего он начинал, а начинал он с конкурса молодых талантов, где успешно выиграл, далее был замечен Сашей, и тот активно стал брать его в туры, так же свое реноме Джеймс доказал как саундмейкер, выпустивший отличный микс из серии ренисанс, состоящий из двух дисков, где половина материала была сделана лично им, не говорю про огромное количество хорошей музыки, которой он выпустил как сольные релизы!
Ответить  
MART 7 ноября 2009 16:02
да - это не утвеждение, нет - это ответ) я изложил свое мнение полностью, читай меж строк если хочешь разобраться и узнать....не думаю что это кому-то интересно, кому интересно тот поймет, кому нет ну он и останется при своем)
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 16:08
Я говорю о конкретике, а не о менталитете отечественных гоп - движений и о западной интеллигенции, вы просто отмечаете не факты, а ваше виденье и отношение к этим людям, то есть - субъективизм!
Ответить  
MART 7 ноября 2009 16:19
мжно вопрос, только ответь честно, я спрашиваю искренне, хотелось бы такойже ответ и получить. Что есть музыка для тебя? Тебе хочется жить, петь, творить, влюбляться, и т.д. поет ли душа? Можно название трека забиелы, от которого ты получаешь такие эмоции, если музыка для тебя есть то что я описал? Если музыка что-то иное, напиши пожалуйста, может я не умею слушать что-то?
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 16:35
Для меня музыка все - это и печаль и грусть, это переживание и радость, музыка - это часть меня, моего тела как хотите, сознания, без нее былобы очень серо и скучно в жизне, моей так точно!
www.beatport.com/en-US/html/co …
www.beatport.com/en-US/html/co …
И вот, и кучу просто треков хороших написал, ранних так точно, многие из которых не вышли, это часть реализованых.Приятного
Ответить  
MART 7 ноября 2009 16:43
спасибо
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 16:47
В догоночку!)
Ответить  
mango 7 ноября 2009 21:21
я уж думал эли никто не вспомнит ,))
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 21:36
да как - так)))
Ответить  
folevski 7 ноября 2009 7:22
Ответить  
MNRV 7 ноября 2009 11:08
PlasticBeats повеси тут еще недельку со своими комментариями тебя не так тошнить будет))
Ответить  
NEKTO D. 7 ноября 2009 11:16
PlasticBeats откуда столько негатива? Холден - это человек-легенда)
Ответить  
folevski 7 ноября 2009 18:30


Отечественный шумовед) по просьбам трудящихся
Ответить  
folevski 7 ноября 2009 18:32
Советую послушать его треки в wav, вся сила шума раскрывается.
Ответить  
folevski 7 ноября 2009 18:34
Скорее даже не шума, а беспорядочные помехи, микро-сэмлинг, ювелирная работа.
Ответить  
Ambinight 7 ноября 2009 18:37
facepalm.jpg
Ответить  
folevski 7 ноября 2009 18:39
?
Ответить  
Sparkless 7 ноября 2009 19:12
Маджус - прекрасен!
Ответить  
folevski 7 ноября 2009 19:17
Да, Роман жгет)
Ответить  
Asya Kokosova 7 ноября 2009 19:33
Роман оооч крут
Ответить  
Helen 7 ноября 2009 19:34
а мне вот после всего выше изложенного вами Пластик, ну очень как интересно узнать, кто же для вас гений?? есть ли таковой вообще, в мире музыки, естественно)
Ответить  
folevski 7 ноября 2009 19:40
SSL)
Ответить  
Helen 7 ноября 2009 20:41
или TLS.)
Ответить  
fhrfif 8 ноября 2009 0:33
насколько я знаю Сергея из пластик битс,думаю гений для него это Сергей Рахманинов. слово гений применимо к одному человеку на миллиард.
Ответить  
folevski 8 ноября 2009 1:07
Учитывая, что гении для всех свои, стоит-ли неуважительно относится к выбору других людей, думаю вопроса даже не стоит.
Ответить  
Helen 8 ноября 2009 9:26
в точку.
Ответить  
mango 8 ноября 2009 1:09
ааа вот оно что. в духе поклонников рахманинова говном всех поливать. так сказать - его музыка обязывает. я правильно понял? ,)
Ответить  
folevski 8 ноября 2009 1:27
http://fhrfif1982.promodj.ru/p …

Ух, а не виртуал ли тут отстаиват чистоту и нравственность)
Ответить  
Sparkless 8 ноября 2009 12:40
ага)))
Ответить  
JJ Arhont 10 ноября 2009 21:13
))))
Ответить  
Asya Kokosova 7 ноября 2009 11:51
надо идти.кто со мной?
Ответить  
MNRV 7 ноября 2009 12:02
Все там будем это же мегособытие!!
Ответить  
Helen 7 ноября 2009 18:38
у тебя прописка там что ли?))
Ответить  
badexample 7 ноября 2009 21:20
Ответить  
mango 7 ноября 2009 17:42
"шум" для наркоманов..
ogenki clinic - first light [james holden remix]

www.youtube.com/watch?v=DWbLJL …
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 ноября 2009 12:55
обожаю ogenki clinic - first light !!!!
Ответить  
PandaBear 7 ноября 2009 18:11
2PlasticBeats....Послушай,а на каком основании ты сравниваешь музыку и наркотики????Творить искусство могут далеко не все,а жрать наркотики любой.......Это дело вкуса,а не тема для дебатов....(тема эта стара как мир)...Может мы и шумоведы,но вот тебе точно нужно почитать основы этики и эстетики,школьного уровня.....хотя бы..... WAZZAA! Уважать нужно мнения людей!!!
Ответить  
Anton Mechor 7 ноября 2009 19:31
По поводу шума и музыки: «Неудивительно, что электронная музыка всегда связывается с тематикой фантастической литературы. Будучи насыщенным опытом общения с окружающим миром, человек охотно обращается к новым звукам, новой музыке, как признаку существования какой-то параллельной фантастической жизни» (с) Autechre

У Джеймса это отлично получается, привнося новые эмоции и разжигая фантазию! И не в наркотихах тут дело, не стоит вешать ярлыки! Музыка, которую играет Джеймс, есть эксперимент и мне лично он очень интересен!

PS: К слову сказать с шумами эксперементировал Луиджи Руссоло еще в начале 20го века и называл это конкретной музыки (Musique concrete). В последствии из нее вышел Ambient.
Ответить  
Weather 7 ноября 2009 20:04
don't feed the troll Wink
Ответить  
mango 7 ноября 2009 20:11
xD
Ответить  
Spieltape 7 ноября 2009 21:26
Холдену только за один A Break In The Clouds уже памятник можно ставить. Величайший трек.

А проекту PlasticBeats советую успокоиться и пойти подрочить на свой ProTools или на что там еще у вас встает.
Ответить  
mango 7 ноября 2009 21:38
а border community?
www.beatport.com/en-US/html/co …
фактически то, до чего остальные дошли году к 2008 только.
Ответить  
EGORYTHM 7 ноября 2009 22:37
согласен на все 100, Petter там рулит и Nathan тоже)
Ответить  
Jori aka Ra 7 ноября 2009 23:48
Jonson волшебник - присутствовал прошлой зимой на его лайве в Гоа, был очень впечатлен, чел реально рулит. peace
Ответить  
Asya Kokosova 8 ноября 2009 13:03
это было МЕГООООООООО!!!народ,кто ещё был,поделитесь впечатлениями!лично я в вострге,одна из самых замечательных кокуновских вечеринок на которых я бывала!я не знаю кто и что там несёт,но лично я забыла все слова кроме одного в эту ночь.А#УЕННО!!! ЕЩЁ! КРУТО
Ответить  
MNRV 8 ноября 2009 13:51
Согласен с тобой Ася!Мы проехали 200км из Твери плюс пару часов на поиски клуба и стояние под дождем и как результат МЕГА ВЫПЛЕСК ЭМОЦИЙ!!!! 6 лет я ждал эту вечерину!!!Лучшая в моей жизи!!!!!!!
Ответить  
Asya Kokosova 8 ноября 2009 14:01
за тот промежуток что шла от машины(благо очередь прошли быстро)промокла почти вся но разумеется это никак не испортило настроение,где выложат фотки тоже интересно узнать,поделитесь иформацией
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 ноября 2009 13:05
чё то никто не пишет как всё прошло. мне вот Настя всё ухо слюной залила как там клёво было.)
Ответить  
Asya Kokosova 8 ноября 2009 13:12
все ещё спят
Ответить  
Кирилл Касьянов 8 ноября 2009 13:13
а вот и Настя)
Ответить  
Asya Kokosova 8 ноября 2009 13:14
а вот и я
Ответить  
MNRV 8 ноября 2009 13:52
Кто знает где фотки с Армы выложат??
Ответить  
PlasticBeats 9 ноября 2009 19:15
наша жизнь как миг
Коротка как юбка у путан (С)

В мире так много по настоящему красивых , ярких красок и тратить столь короткую жизнь на такие темные краски как техно и возводить его в ранг "высокого" просто глупо. слулашайте вы ваше техно, сходите с ума. Мир вам КРУТО
Ответить  
Sparkless 9 ноября 2009 19:24
Вы ошиблись, я не слушаю техно.
Ответить  
Asya Kokosova 9 ноября 2009 20:29
я слушаю.и для меня это божественная музыка.не твоя вина,что ты её не понимаешь.
Ответить