Дни Франкофонии: выступление MC June

23 марта в рамках ежегодного фестиваля Дни Франкофонии при поддержке посольства Канады в Yota Arena пройдёт выступление MC June, канадского франкоязычного поэта и рэпера, участника Kalmunity Collective. Этот концерт — отличный шанс открыть для себя творчество MC June и оценить его авторское видение современного канадского хип-хопа.

Будучи чемпионом поэтического слэма Throw Poetry Collective сезона 2010–2011 годов, MC June представлял Монреаль на фестивале Canadian Festival Of Spoken Word в Торонто. Этот перспективный артист дал более 200 мастер-классов в школах и молодёжных центрах, а также уже добрую сотню раз выступил на различных концертах и фестивалях по всему миру.

В сентябре 2011-го, после 12 лет творчества он выпустил свой первый альбом, состоящий из 14 треков, под названием Le Reflet. DJ Horg (который также является диджеем рэпера Samian) выступил на нём в качестве продюсера и скретч-диджея. В записи приняло участие много приглашенных звезд: Fabrice Koffy, Monk-e, Rick L. Blues, Billboard, Ruffsound, Kable Beatz и других. Альбом полон запоминающихся мелодий, в которых MC June отразил свой жизненный опыт, с глубокими текстами и крепкой поэзией. Пластинку удалось записать благодаря финансированию со стороны программы Jeune Volontaire. Кроме того, MC June известен своими сценическими коллаборациями в стиле хип-хоп с такими артистами, как Vincent Stephen-Ong, Mathieu Laberge, Stephan Leclerc и Oscar Blanco, а также Genevieve Gauthier на бэк-вокале.

Билеты

23 марта 2018

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий