Bosco Fresh Fest 2017

Bosco Fresh Fest пройдет в этом году 24 и 25 июня в музее-заповеднике Царицыно.

В числе звездных хедлайнеров фестиваля — легендарный коллектив Morcheeba. С 1995-го братья Пол и Росс Годфри объединяют в своей музыке трип-хоп, R’n’B, хип-хоп, даунтемпо и даже диско. Музыку братьев дополняет завораживающий вокал Скай Эдвардс. Участники коллектива любят давать концерты в России, исполняя как классические треки, так и новый материал, они каждый раз дарят зрителям незабываемые воспоминания от выступления.

Sevdaliza — исполнитель и автор песен иранского происхождения из Роттердама. Она начала всерьез заниматься музыкой в 2014 году совместно с роттердамским продюсером Mucky. Кто-то называет ее начинающим музыкантом, она же не называет себя музыкантом вовсе. В равной степени сценарист, модель, режиссер, автор музыкального проекта и участник различных творческих коллабораций, она транслирует свою философию во всех доступных формах. К моменту выступления на Bosco Fresh Fest 2017 ее дебютному альбому исполнится два месяца. Песни и клипы зачастую исследуют гендерные вопросы и сам образ и стиль певицы — ни что иное, как провокативное исследование сексуальности, тела, разных граней личности и общепринятого представления о женственности.

Roots Manuva — один из пионеров хип-хопа в Великобритании, некогда воплощение голоса улиц и живая легенда. Его дебютный Brand New Second Hand получил премию MOBO в номинации «Best Hip-Hop Act», стал классикой и почти 20 лет спустя по-прежнему считается одним из самых влиятельных британских хип-хоп-релизов. В 2010 году Родни Смит принял участие в записи Gorillaz, а затем основал свой лейбл Banana Klan и стал поддержкой для бесчисленного количества исполнителей. Он известен коллаборациями с такими проектами, как DJ Shadow, U.N.K.L.E., Fun Lovin’ Criminals, The Cinematic Orchestra. В своем творчестве рэпер смешивает хип-хоп, трип-хоп, даб и электронику, создавая нестандартные для индустрии минусы. Именно в подобной музыке можно найти истоки грайма. Последний альбом Bleeds вышел в конце 2015 года, после чего Родни Смит сконцентрировался на живых выступлениях по всему миру.

The Boxer Rebellion — международная, а честнее сказать, лондонская рок-группа, образованная на исходе эпохи Radiohead и Oasis, и привнесшая в музыкальные чарты элементы пост-рока. В записи альбома 2011 года принимал участие продюсер Этан Джонс, а значит творчество группы наверняка придется по душе поклонникам Kings Of Leon, Laura Marling и Ryan Adams. Последнему релизу — пятому альбому группы Ocean By Ocean — в конце апреля исполнился год. Это мелодичный поп-рок с романтичным мужским вокалом — идеальные саундтреки лета в городе или на море. А если серьезно, сами участники группы говорят, что это их самый масштабный и зрелый альбом, в том числе поэтично выражающий экзистенциальную тоску мужчины, ставшего отцом и приближающегося к середине жизни.

Ну, а список российских музыкантов открывает культовый московский коллектив Браво, который не нуждается в представлении. За почти 35-летнюю историю группа прошла путь от андеграунда до мейнстрима и жадного обожания ретроманами. А интерес молодой публики к нестареющим хитам вновь подогрели такие опинион-мейкеры, как Женя Горбунов и Катя Шилоносова из группы Glintshake.

Электро-поп трио Vougal из Санкт-Петербурга уже засветилось на малой сцене Bosco Fresh Fest в 2015 году сразу после релиза дебютного альбома, записанного в Словении. Саунд-продюсером и выступил Сари Хавличек. Вокалист Михаил Житов также стал многим известен после успешного участия в пятом сезоне проекта Голос.

«В Москве, да и в принципе в России довольно непросто петь песни о том, что всё хорошо». Может потому Антон Кузнецов, он же Антоха МС, в 2016 году попал в список героев поколения Афиши. Он называет свою музыку общественной деятельностью, цель которой — нести в социум здоровье. 29-летний москвич передает в своей музыке романтику дворов спального района. Но его тексты совсем не про преступность или наркотики — это другие дворы и совсем другое настроение.

Ночной формат Bosco Fresh Night, который так полюбился слушателям в прошлом году, нашел свое развитие и в новом сезоне. 24 июня ночная программа фестиваля будет представлена двумя сценами. На сцене Estetic Joys состоятся выступления таких лидеров электронной сцены как DMX Krew, Luke Vibert, Gunnar Haslam, Voiski и многих других. На S.O.V.A Stage свои лайв-сеты представят Cape Cod и Route 8. Услышать здесь можно также австралийца Mall Grab и соотечественника Leonid Lipelis.

Билеты и подробности

19 июня 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий