Начался прием заявок на конкурс Burn Residency 2017. Победитель получит 100 000 евро

В рамках сотрудничества с Burn, начинаем рассказывать о ежегодной инициативе бренда по поиску новых талантов среди диджеев и о большом конкурсе, цель которого — инвестировать в лучших из лучших и дать возможность перенять опыт у ветеранов диджеинга, получить резиденцию в крупнейших клубах и заключить первые контракты. В проекте участвует и Россия.

Глобальное DJ-соревнование Burn Residency 2017 принимает заявки от претендентов на участие. В очередной раз конкурс готов собрать под своим крылом самых интересных молодых диджеев со всего мира и объединить фанатов электронной музыки ради того, чтобы открыть миру свежие таланты.

Это соревнование, которое ставит своей целью найти лучшие молодые таланты со всего мира. Отмеченный в качестве уникальной инициативы в мире электронной музыки и заряженный на поиск исполнителей нового поколения, этот конкурс — возможность заявить о себе миру. Самые талантливые попадут в финальную стадию соревнования и останутся на всё лето на Ибице в качестве резидентов одного из таких легендарных клубов, как Sankey’s, Ushuaia, Café Mambo и Privilege, а также получат возможность выиграть 100 000 евро. Среди партнеров Burn Residency 2017 из музыкальной индустрии — Mixcloud, Be-at.tv, Ibiza Sonica Radio, Resident Advisor и Mixmag.

Burn Residency дает талантливым диджеям возможность придать решительный импульс собственной карьере, который приведет их к выступлению на сцене европейского фестиваля и собственной резиденции на 5 недель на Ибице. Победитель соревнования получит профессиональный контракт на 100 000 евро — прямую инвестицию в собственную карьеру.

Жизнь конкурсантов, которые попадут в Burn Residency и будут окружены главными лицами в музыкальной индустрии, кардинально изменится — так же как она изменилась у участников прошлых лет. Победитель 2016-го, Lollino, например, подписал контракт с Ask My Management и совсем скоро выпустит свой микс на лейбле Джона Дигвида Bedrock.

Фильм Burn Residency: Lollino’s Journey, посвященный пути прошлогоднего победителя

Каждый этап соревнования будет оцениваться коллегией экспертов индустрии и профессиональными диджеями. Среди менторов и судей можно встретить таких знаменитых личностей как Карл Кокс, Пит Тонг, Джон Дигвид, Maceo Plex, Стив Лоулер, Fatboy Slim, Luciano и Джейми Джонс. Все они поделятся с претендентами опытом и советами.

В этом году заявки будут подаваться через раздел Акции на официальном сайте Burn. Чтобы подать заявку, конкурсантам необходимо заполнить контактные данные и предоставить по меньшей мере одну ссылку, которая продемонстрирует их способности в качестве диджея.

Кандидаты, которые будут выбраны жюри Burn Residency 2017, перейдут в следующий этап отбора — выступления Mix Off. На этой стадии участники будут соревноваться с другими конкурсантами из их стран. В конце этого этапа число участников сократится до 26 — по одному победителю Mix Off от каждой страны. Затем диджеи отправятся в тренировочный лагерь Bootcamp: здесь их ждет четырехдневный тест, который сократит количество конкурсантов до 16 человек.

Эти 16 диджеев затем выступят на мероприятиях, которые поддерживает Burn и которые состоятся в городах Европы. Веб-канал Be-at.tv будет осуществлять прямую трансляцию с каждого ивента, благодаря чему сеты участников смогут смотреть люди по всему миру. После этого диджеи отправятся на Ибицу, чтобы принять участие во второй части тренировочного лагеря. В течение 7 дней претенденты будут посещать лекции, мастер-классы от диджеев и практические семинары в студии, а также пройдут бессчетное количество испытаний и выступлений.

Из 16 диджеев останется лишь трое лучших. Они продлят свое пребывание на острове еще на 5 недель, став резидентами легендарных клубов Ибицы. За ними будут пристально следить как менторы, так и зрители — и лишь когда они дойдут до предела, менторы Burn Residency 2017 выберут главного победителя проекта и вручает ему заветный приз.

Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за официальным сайтом проекта.

6 марта 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий