Новая серия мероприятий OFF от Roots United

Новая серия событий от организаторов Present Perfect Festival — музыкальной формации Roots United — на территории центра дизайна Artplay в Петербурге.

OFF — это пять крупных мероприятий, запланированных на 2017 год, каждое из которых отличается индивидуальной тематикой, впечатляющим составом артистов и поочередно захватывает различные территории бывшего центрального конструкторского бюро на Малой Охте.

Премьера серии состоится 23 февраля. Флагманская вечеринка под кодовым названием Unlock пройдет в здании некогда действующего корпуса машинного производства и прилегающих к нему помещениях, общая площадь которых составляет более 3 000 квадратных метров. В качестве декораций — индустриальное пространство, сохраненное с советских времен: нетронутые балки перекрытий, бетонные стены и двадцатиметровые заводские окна, напоминающие о былой производственной мощи ЦКБМ.

Уникальность площадки диктует свои правила. Инициировать событие здесь — значит сделать что-то особенное. Для этого на два танцпола приглашено 10 артистов с интернациональной командой хедлайнеров: Legowelt — виртуозный волшебник аналоговых синтезаторов и драм-машин, уже более 15-ти лет характеризующий звучание голландской сцены; Рон Морелли — основатель нью-йоркского лейбла L.I.E.S., который в 2000-х стал чуть ли не самой авторитетной кузницей музыкальных кадров современности; калифорниец Silent Servant — один из немногих приближенных к иконическому британскому техно-коллективу и лейблу Sandwell Disctrict, чье авторство также относится к композициям пост-панк группы Tropic Of Cancer. Выступление всех трех артистов на одной сцене — момент исключительный, как с точки зрения музыкальной эстетики, так и по своему статусу.

Далее по списку: Inga Mauer — ярчайший представитель Петербурга в Западной музыкальной тусовке, не так давно дебютировавшая в Berghain; идеолог киевских пост-революционных рейвов Схема Slava Lepsheev; коллега Legowelt по лейблу Сlone — Nocow; а так же резиденты Roots United, которые делают и без того разносторонний лайнап еще более внушительным.

Сценография, визуальное решение пространств и технический потенциал событий Roots United, как всегда, отдан специалистам 2A Production. Приоритет — килловатты звука, четкие линии, строгие геометрические формы и ничего лишнего. Концепция минимализма дополняется промышленными деталями площадки. Отдельного внимания заслуживает галерея неоновых объектов, созданная специально для вечеринок Roots United в других городах, которая будет впервые представлена на домашней площадке.

Приобрести билеты можно на сайте фестиваля.

18 января 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий