В Пропаганде выступит барселонец Radial

20 января
Пропаганда, Москва

Radial — это техно-псевдоним Йеруна Лиебрегтса, голландца, некоторое время тому назад переехавшего из Нидерландов в солнечную Барселону.

В 1998-м Йерун начал диджей-карьеру и где-то примерно в это же время заявил о себе как о продюсере. В 2002-м он объединяется с Bas Mooy, чтобы запустить лейбл Audio Assault, на котором выходят как его собственные пластинки, так и продукция артистов, музыка которых вдохновляла музыканта на новые подвиги. Дела пошли так хорошо, что примерно через год появилась возможность запустить и саблейбл под названием Arms. Наконец в 2014 году появляется лейбл Radial, на котором, в частности, увидел свет Crux — второй альбом январского гостя Warehouse.

Желание все более глубокого погружения привело Йеруна в Консерваторию Гааги, где он прошел 4-летний курс теории звука, оконченный в 2006-м. Курс включал такие важные предметы, как «электронная музыкальная композиция», «программирование», «аналоговый синтез», «электронные инструменты» и многие другие. Итогом обучения стало использование электронных инструментов собственного изобретения. Теперь желание погружения выражается у Radial в поиске новых технических приемов и решений в производстве музыки.

В результате это вылилось в то, что Radiant принимал участие в разработке модульного синтезатора Synton Fenix, который он теперь регулярно использует в выступлениях. За годы музыка Йеруна находила место в электронном мире под самыми разными именами — не только Radial, но и Museum, Finder или Sinecure. Соответственно и лейблов, выпускающих эту музыку было достаточно: Token, Perc Trax, Mote-Evolver, Numb, Drumcode и другие. Но более всего музыка этого артиста ассоциируется с такими лейблами, как Mord и MDR (Marcel Dettmann Records).

Подробности — на сайте клуба.

10 января 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Anysound 10 января 2017 19:49
вот это оочень хорошо
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий