Премьера нового сингла с альбома Apparat «LP5»

Один из ключевых электронных артистов современности и участник супергруппы Moderat анонсировал релиз нового сольного альбома LP5. Он выйдет на Mute Records 22 марта.

Нередко музыка Apparat выходит за рамки канонов, с которыми обычно ассоциируют берлинскую сцену. Каждый релиз мало предсказуем: Саша Ринг легко перемещается от уместного на танцполе техно или вдумчивого интровертного IDM до оркестровых поп-баллад. Он записывает треки с использованием живых инструментов и играет лайвы с группой, при этом не отказывается от электроники, а расширяет границы жанра.

LP5 — его первый релиз после Krieg Und Frieden (Music For Theatre) (2013) и пластинок II и III, над которыми Ринг работал в рамках совместного с Modeselektor проекта Moderat. Новый альбом — деликатный, а величие заключено в мелочах и неожиданных звуковых решениях. Для Саши Ринга это фиксация независимости от того, что он делает в Moderat: «Я смог записать этот альбом, потому что существует Moderat. Получив большую сцену и масштабность в Moderat, я смог избавить Apparat от этих устремлений. Здесь мне не нужно записывать поп-гимны, вместо этого можно просто погрузиться в детали и структуры».

Послушайте пилотный сингл с альбома «LP5»

В LP5 нет драмы и гиперболизированной эмоциональности. Как и в предыдущем альбоме Apparat, на LP5 продолжилось сотрудничество с виолончелистом Филиппом Тиммом. Так что на альбоме помимо электроники также есть тромбон, труба, саксофон, арфа, контрабас. Треки были созданы в результате бесконечных групповых импровизаций и оркестровых сессий.

После релиза пластинки в рамках европейского тура Apparat выступит c лайв-шоу в Москве впервые за последние четыре года. Концерт состоится 17 мая в клубе Известия Hall. Кроме того, артист посетит Санкт-Петербург и Киев.

22 января 2019

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий