Discogs открывает новый маркет музыкального оборудования Gearogs

В начале прошлого года у крупнейшей музыкальной базы данных и онлайн-маркета записей Discogs появилось четыре новых проекта с аналогичным принципом работы: каталог музыкального оборудования Gearogs, книжный каталог Bibliogs, комиксовый Comicogs и концентрирующий внимание на фильмах Filmogs. В недавнем интервью основатель и CEO сервиса Кевин Левандовски сообщил, что первый из этих проектов, Gearogs, перейдет в коммерческий режим в апреле.

Скриншот Gearogs

По аналогии с основным сайтом, маркет был изначально представлен публике как открытая база данных, а теперь готов предложить опцию покупки и продажи. Как и родительская площадка, которая является самым большим в мире каталогом музыкальных релизов (как сориентироваться в библиотеке, которая насчитывает больше 8 миллионов позиций), Gearogs претендует на статус «самой большой базы данных музыкального оборудования на планете». Миссия проекта звучит следующим образом: «С вашей помощью мы задокументируем каждую вертушку, стереосистему, усилитель, педаль эффектов, микрофон, и любой другой музыкальный девайс из когда-либо выпущенных. Это место для любого оборудования, которое записывает, усиливает, микширует и воспроизводит аудио».

В данный момент в каталоге Gearogs представлено более 10 000 моделей от тысячи производителей, но можно не сомневаться, что с началом активных торгов эта цифра сильно увеличится.

22 марта 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Данил Асимцев 23 марта 2017 18:23
всегда хотел спаять свой синтезатор, может заняться уже сборкой, а не веселить местную публику своим творчеством.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий