Discogs запустил новые проекты о музыкальном оборудовании, книгах, фильмах и комиксах

Крупнейшая база данных артистов и релизов, музыкальный онлайн-маркет и важнейший сайт для меломанов выходит за привычные рамки и запускает четыре новых проекта с аналогичным принципом работы, сообщает The Vinyl Factory.

Ресурс Gearogs позиционируется как каталог музыкального оборудования, Bibliogs — как каталог книг, Comicogs — комиксов, а Filmogs (берегитесь, IMDb и Кинопоиск) сконцентрирует внимание на фильмах. Три последних сайта пока доступны в тестовом режиме. Как и «родительский» проект, все четыре дочерних ресурса будут наполняться и редактироваться пользователями, но возможность покупки-продажи на них пока что не предусмотрена. Скорее всего, маркет будет внедрен чуть позже с притоком аудитории и наполнением баз данных.

Видимо, увлекшись разработкой свежих проектов, команда Discogs позабыла об обещанном запуске фирменного мобильного приложения, которое многие ждут с большим нетерпением. Тем не менее, есть вероятность, что релиз состоится в первом квартале 2016 года.

Хоть эта иллюстрация и не имеет отношения к текущему материалу, мы не могли в очередной раз не признаться в обожании к первой фондовой бирже коллекционного винила от Discogs и RBMA
27 января 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Pioneer CDJ 28 января 2016 0:08
сайт давно испортился. как изменили интерфейс так и в данных мешанина пошла. поймал себя на мысли что чаще обращаюсь к вики. там уже давно есть подобная инфа только в нормальном виде. из за некачественной работы и упавшего дааавно доверия к сайту и новых продуктов не жду от них. так же будут делать...
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 28 января 2016 20:11
Да ладно,работаю только с ним да с www.whosampled.com.в Викепедии 80% данных непроверенных (это по музыке).
Ответить  
Alex Miller 28 января 2016 21:44
думаешь на дискогсе проверенная информация что ли. не знаю в процентах, но непроверенного там больше половины точно. и откуда кстати данные по вики?
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 28 января 2016 22:05
Это известный факт!Я могу зайти на любую страницу в википедии и написать что угодно,сравнивал иногда русскоязычную с англо...ошибок очень много и там и там...
ru.wikipedia.org/wiki/Википеди …
Ответить  
Alex Miller 28 января 2016 22:22
ну дак точно так же на дискогсе любой нуб регится и редактирует или добавляет новые релизы через задницу.
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 28 января 2016 22:53
Там перед тобой фирменный носитель выпущенный официально,и всю информацию ты списываешь не из головы а с официального продукта.Но это совершенно не относиться к бутлегам и неофициальным дискам,кассетам...там тоже производители предоставляют не совсем проверенную информацию,...Но на то он и бутлег.Дискогз очень серьезная контора.покупаю там около 10 лет,лажи никогда не было.продавцы пару раз не совсем порядочные попадались,но вопрос решался в мою пользу!
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 28 января 2016 22:55
Там каждый участник проверяется,за этим очень следят.Чуть косяк..разные степени воздействия,в том числе и за недостоверную информацию!
Ответить  
Alex Miller 29 января 2016 2:44
ты говоришь о физ. носителях, и конкретно о маркете. там модерации больше. в датабазе в целом, и диджитал сегменте в частности косяков очень много. даже с того же битпорта скопировать и оформить правильно не все могут.
Ответить  
DJ ROBERT RULEZZ (DJ BOB) 29 января 2016 12:17
Меня мало интересует этот сегмент.Я работаю с физическими носителями!
Ответить  
Alex Miller 28 января 2016 21:39
ну интерфейс тут ни при чём, а неправильные релизы как были и раньше, так есть и сейчас. момент в том что их становится всё больше просто.
Ответить