В интернете обсуждают проект левитирующей вертушки

Инженеры из MAG-LEV Audio решили пересмотреть подход к приводной системе, используемой в проигрывателях винила, чтобы воспроизводить пластинки в условиях нулевой гравитации. Их запатентованная технология использует магнитную левитацию и программно-регулируемый сенсор для стабильного и корректного вращения платтера прямо в воздухе. Таким образом можно попытаться решить одну из главных проблем воспроизведения винила — речь о нежелательных вибрациях мотора проигрывателя.

О проекте пишут издания посвященные дизайну, моде, музыке, технологиям, EDM и другие, при том, что до серийного производства дело еще не дошло. MAG-LEV Audio оборудована тонармом Pro-Ject 8.6 и картриджем Ortofon OM 5E, встроенные усилитель или фонокорректор не предусмотрены. В выключенном состоянии платтер покоится на выезжающих из корпуса шпилях, в режиме воспроизведения левитирует и подсвечивается снизу для дополнительного эффекта — с эстетикой и визуальной привлекательностью у модели все в порядке. С такой яркой внешностью даже самые продвинутые хай-энд колонки могут показаться скучными, но, к счастью, технологии подоспели и в этом сегменте.

«Парящая» вертушка уже собирает средства на Kickstarter — цены на предзаказ начинаются с 780 долларов (порядка 49 500 рублей по текущему курсу). Если кампания окажется успешной (сбор идет очень хорошими темпами) и соберет необходимые 300 000 долларов, словенцы обещают вывести необычную вертушку на рынок в сентябре 2017 года.

14 октября 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
21 cab. prod. 15 октября 2016 13:05
Так и думал, что агриться будут, мол: "хня хня!". А если посмотреть на это не со стороны музыкального задрота, а простого человека - то очень даже интересная и симпатичная штуковина. Это ж не студийный аппарат, а дизайнерская пижонская штука для хипстеров, но почему бы и нет?
Ответить  
DJ Art Creative 16 октября 2016 10:08
Маразм
Ответить  
sol shadda 16 октября 2016 22:59
в хай-энде магнитная левитация в стойках для компонентов ужо лет цать как используется. тока там стойка иногда подороже этой парящей вертушки стоит. посему соглашусь с некоторыми товарищами выше - даже если судить по цене и не вдаваться в подробности крепления тонарма - это прикольная приблуда из мира хай-фая )
Ответить  
Roman Lars 17 октября 2016 9:19
ну просто красивая штуковина, не более того. Для диджеинга она не пригодна, а при прослушивании музыки дома, когда никто не скачет вокруг и пластинку не надо подгонять, вибрации-то вроде и так никакой нет.
Ответить  
Saanek X-fi 17 октября 2016 19:12
что только не придумают, лишь бы денег с народа выпросить за свои пластинкопроигрыватели.
Ответить  
stan 18 октября 2016 3:33
зато не вызывает рак головного мозга
Ответить  
CNX 18 октября 2016 10:44
Вообще бесполезное изобретение.
Сделали бы лучше, так чтобы в общественном туалете, когда срешь, левитировать над унитазом, не прилагая усилий. Это ведь удобно, чтобы не садиться на обоссаный ободок унитаза.
Ответить  
Marat Raduga (MR Star) 18 октября 2016 12:38
А язык тебе для чего? О_о
Ответить  
CNX 18 октября 2016 13:05
Я не улавливаю взаимосвязь.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий