Продан легендарный бренд диджейских микшеров Rane

Торговая марка Rane сменит владельца. Компания InMusic, владеющая Numark, Denon, Akai, Alesis, M-Audio, ION Audio и так далее, должна закрыть сделку этим летом.

Rane существенно сократит штат, но продолжит операционную деятельность из штаб-квартиры в Мукильтео, штат Вашингтон, а сооснователи Линда Аринк и Деннис Бон отойдут от дел.

По имеющейся информации, большая часть работников Rane (а это сотрудники за 60 лет) будет сокращена к концу июля — рабочие места сохранятся только за ограниченным количеством инженеров. Планируется, что производство под маркой Rane будет перенесено в Восточную Азию, а диджейское отделение поглотят Numark и Denon DJ.

Rane занимается проиводством диджейских микшеров с 1981 года. В 2004 году совместно с Serato выпущена одна из первых DVS-систем под названием Scratch Live — это революционное решение позволило сводить цифровую музыку с помощью таймкод-пластинок. Два года спустя компания выпустила TTM57SL, первый микшер со встроенными DVS-функциями для Scratch Live. Хочется надеяться, что поглощение не изменит репутацию марки как одного из главных новаторов диджейского оборудования, и она и дальше будет радовать визионерскими продуктами.

7 июля 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Zloy_Tovarishch 7 июля 2016 21:56
Пионеров не догонят всё равно
Ответить  
Sasha Orbeat 8 июля 2016 11:41
пионер - ширпотреб. более дорогой и качественный, чем нюмарк, но до Rane или Allen&Heath ему далеко.
Ответить  
sandcastle 8 июля 2016 17:02
согласен Allen&Heath отличные микшеры , ничуть не уступят пионеру
Ответить  
DJ Peretse 8 июля 2016 14:15
в чем собственно не догонят??? контроллеры лучшие у Numark
Ответить  
Sasha Orbeat 8 июля 2016 17:55
Ответить  
Kirill Y 8 июля 2016 20:14
хахахаа) Саня)
Ответить  
Sasha Orbeat 8 июля 2016 20:42
вот на чем играть надо, коток!
Ответить  
Sasha Orbeat 8 июля 2016 20:53
Ответить  
sandcastle 8 июля 2016 18:29
я вообще влюбился в моторизированные джоги на NS7 iii когда их потрогал а пионер бы не взял даже если б подарили. X у них только более менее адекватная серия но за 4 года уже в печенках этот дизайн.
сейчас у меня S8/S5 от нейтив , всегда нравился трактор , но быть может и у ньюмарка вскоре контроллер прикуплю - не исключаю этого.
Ответить  
DJ TAGA 13 июля 2016 5:03
Серия Z у пионера в полном порядке)
Ответить  
sandcastle 13 июля 2016 23:14
метр в длину и 10 кило это ты называешь в порядке?
Ответить  
DJ TAGA 14 июля 2016 14:43
Считаю что если бы все по прежнему играли на виниле и носили кейсы по 30 кг, как это было раньше, культура была бы в порядке и клубы тоже. Потому что тех, кто мог бы себе позволить купить музыку и залезть в мир ди джеинга было бы просто меньше. А в случае контроллеров предпочитаю выбирать тот, который не только может показать красоту микса фишками но и смотрится на вечеринке не плохо, это есть часть клубной эстетики, чего не скажешь о ди джеях, которые проверяя почту на ноуте, игают на контроллерах со спичечный коробок всматриваясь больше не в атмосферу а в кнопки, которые не зрелищны и не удобны. Раньше когда ди джей приходил в клуб, было видно что это ди джей с большим рекордбоксом (кейсом) и большими наушниками, его ждали, и каждая пластинка звучала, и ей радовались а сейчас модник с жестким диском на миллион гигабайт в ж...е. Скоро так все перейдут на карманные вертушки, что роняет изначальное представление о культуре. До сих пор часто играю на виниле, и каждый раз это иначе чем на любом контроллере, а винил и вертушки это совсем же стремно да ? )) Надо иголки носить, за пластинками следить, из конверта их доставать, а выбрать 50-90 пластов на вечер угадав атмосферу и нести вес в 30-40 кг это же вобще беда )))
Если и играю на контроллере, то на таком, на котором видно что человек играет, а не пытается сделать операцию насекомому выкручивая ручки с размер тараканего глаза.
Да он тяжелее, да он не удобнее чем рюкзачок, с ноутом. Но когда нужно, что бы заменить полноценный райдерный стол я ссобой беру Pioneer DDJ SZ, Pioneer RMX-1000, стойка UDH, рекордер Roland и ноут, это примерно 15-18 кг, и я не считаю сколько я КГ принес на вечеринку что бы обменять их на настроение людей, потому что фанатею от этого дела много лет.
Может молодое поколение теперь еще и весы заведет перед выходом на сет.
Если сетап Больше 5 кг - выходить из дома нельзя или личный грузчик.
Если от 3-х до 5 кг, то только такси и не дальше чем 10 км от дома.
До 3-х кг все ок, останется место на лак для волос, айфон и кредитку.
Если надо играть в кафе, то можно обойтись айпедом с виртуал ди джей..))
Ответить  
DJ TAGA 13 июля 2016 5:02
Контроллеры ньюмар всем хороши, кроме того что не выдерживают нагрузок быстрых от нормальных ди джеев)))
Ответить  
DJ Peretse 13 июля 2016 8:16
Вы считаете мея ненормальным?
Ответить  
DJ TAGA 13 июля 2016 14:25
В мире артистов настоящих, нормальных быть не может )) Но практика показывает провалы ньюмарка в качестве, а это увеличивает степень риска на гастролях. Людям без разницы что сломался контроллер, виноват всегда ди джей, а значит если речь о профессиональной работе, то и размениваться на иное оборудование смысла нет. Пока в клубах не будет стоять нгьюмарк, покупать его можно только для личной потехи.
Ответить  
sandcastle 8 июля 2016 16:56
молодцы ньюмарк , продолжают подбивать под себя всех. у них по крайней мере интересные идеи просто немного не так преподносят и где то хромает качество.

в западном мире уже до народа в массе своей доходит что пионер фуфло , и скоро "звание бренда клубного стандарта" перестанет действовать магнетически на людей если конечно в компании не поменяют свою линию ведения бизнеса и не начнут внедрять что то действительно нужное а не штамп все как не пришей кобыле хвост.

у нас сейчас например очень многие кинулись менять пионер на нейтив/денон/ньюмарк
Ответить  
DJ TAGA 13 июля 2016 5:24
За 20 лет ничего нового в ди джейских спорах))) понятие клубного стандарта в том и прекрасно, что это стандарт. Всю жизнь играю на пионерах, в 90-е были деноны. Но факт более правильой эргономики пионера и качества на лицо. Ньюмарк тем и плохо, что может подвести с большей вероятностью чем Пионер, а плохой ди джей тем плох, что гоняясь за фишками и "идейным железом" не изучив качественно то, что даёт любая марка ведётся на идеи не реализован ныне до конца, но безумно круто продемонстрированные в промо видео от звёзд, которые сыграют в силу опыта на чем угодно))) им кстати платят за это деньги, а дома у них пионеры, техникс, рене и некоторые редкие модели вестакс. На гастролях важно понимать надёжность оборудования в первую очередь, его одинакость во вторую (говоря проще, что дома стоит то и на столе в клубе должно стоят). Лучше чем полно размерный Пионер 2000 ничего нет из дек и это факт, ни один контроллер, кроме топовой линейки Пионер серии z НЕ ПОВТОРЯЕТ эту уникальную эргономику. Опять же удобство рекорд бокс. Все остальные бренды и более бюджетные контроллеры от Пионер это игрушки. Конечно привыкнуть и крутить можно любые ручки, так как слушателю без разницы, на чем играет диск жокей, так же как и на то, крутятся ли у него джоги или ещё что нибудь. Кстати медитировать на вращение мини блинов от ньюмарк, способен только его владелец, потому что только одни блины дают настоящие ощущения от вращения музыки - виниловые. Все остальное колхоз и детский сад.
А если и говорить о красоте аппаратов, то сравнився любую съёмку с клубов по всему миру и съёмки с ютюба, Пионер всегда смотрится массивнее и ярче.
У пионера все впорядке с линией развития маркетинга, именно по этому они стоят везде, а не те бренды, которые идеями на короткий срок пусть и мелькают, но способны занять только любительские или околопро нишы.
Ответить  
DJ Peretse 13 июля 2016 8:18
Бред школьника!
Ответить  
DJ TAGA 13 июля 2016 14:30
Да, конечно )) Как раз все самые школьники выступают на фестивалях, и в серьезных клубах планеты на оборудовании Pioneer ))) более чем за 20 лет своей карьеры у вертушек, опробовал все марки оборудования, в итоге только Пионер и Техникс, Ране и Альены для ценителей звука. Все остальное для детей, особенно ньюмарк, который не звучит и не райдерный аппарат. НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СЦЕНЕ понятие райдер одна из основ. А статистика говорит сама за себя. Но вы конечно можете продолжать крестовый поход в пользу ньюмарка, которому не удается не один 10-к лет вылезти на широкий проф рынок, а лет через 5-10 уверяю мнение свое измените ))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий