Basic Channel — Q 1.1

Сегодня попристальнее приглядимся к следующему релизу Basic Channel (один, как вы помните, мы уже разглядывали), шедшему под номером BC-04 в каталоге лейбла.

Хотя на деле, никогда BC не давали своим пластинкам каталожных номеров — они были введены со стороны для удобства. Марка и Моритца всегда интересовала только музыка, именно поэтому винил упаковывался в картон без каких-либо опознавательных знаков. Меломаны со стажем очень любят эту историю с логотипом — чем больше становилось пластинок, тем менее отчетливо читалась надпись «Basic Channel» на яблоке, с 94 года опознать принадлежность пластинки к этому лейблу можно было только из-за характерного закрученного шрифта. Вряд ли немцы изначально расчитывали записывать много музыки — за количеством они никогда не гнались, во главу ставились совершенно другие вещи, поэтому и каталожные номера им представлялись пережитком.

Над двумя музыкантами повисла аура таинственности. Q 1.1 — уже четвертый загадочный релиз из Европы, явно опережающий свое время, будоражащий умы любителей электроники по всему миру. И ни одного промаха — ни одной проходной вещи. Фон Освальд и Эрнестус не дают интервью, не появляются в прессе, практически никто даже не знает как они выглядят, не говоря уже о каких-либо их гастролях и прочих сопутствующих успеху вещах. Даже сейчас любое публичное появление этих людей — очень большая редкость, как правило, происходящая по особым поводам... Кому-то может взбрести в голову, что такая загадочность — лишь инструмент продвижения, но лучше сразу забросить эти мысли.

Q 1.1 — одно из самых громких произведений, выходящих из немецкой кузницы BC. Это четырехчастный релиз, выпущенный под псевдонимом Quadrant, коих у дуэта было немало. Так что, помимо таинственности, у нас еще и магия цифр — четвертый релиз, в нем четыре вещи, а также псевдоним, содержащий в себе множество вариаций на тему цифры.

Давайте же послушаем и еще обязательно вернемся к этому, безусловно, важному импринту.

Треклист:

  1. Q1.1/I
  2. Q1.1/II
  3. Q1.1/III
  4. Q1.1/IIII

Пластинка предоставлена онлайн рекордшопом Bassbin

W

30 марта 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Weather 30 марта 2010 3:17
Ответить  
Machine Area 30 марта 2010 9:01
Не дают интервью? Видел на миксмаг.инфо интервью Эрнестуса, но у них сервак накрылся, не могу ссылку дать: mixmag.livejournal.com/245915. …
Ответить  
Weather 31 марта 2010 1:06
серьезный повод был? был. юбилей хардвакса.
Ответить  
Олег Hаrdstyler 30 марта 2010 9:29
не качественное примитивное говно
Ответить  
Jeysound 30 марта 2010 13:47
Тоже так подумалось )) Но выражусь:"Не понимаю я такую музыку".
Ответить  
Stellz 30 марта 2010 14:45
win. Fatality.
Ответить  
VACOOM 30 марта 2010 10:16
ну вы блин даете.До этой музыки дорости надо
Ответить  
Олег Hаrdstyler 31 марта 2010 9:45
да куйня это а не музыка, весь трек тыщ-тыщ на одной ноте
Ответить  
TECHNORADIO 31 марта 2010 12:11
На мой взгляд плохой музыки не бывает на любой трек найдется свой слушатель, а вы хардстайлер по моему просто зажравшийся пафосный ... назвать бы по жеще да слов жалко, обсирать мы все умеем,после посещения твоей страницы я тоже не в восторге но это твое творчество и его кто то слушает, дружеский совет научись уважать чужое творчество и выражайся более лояльно для тебя это будет плюсом.
Ответить  
TECHNORADIO 31 марта 2010 12:13
P.S. если не понимаешь не комментируй.
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 1 апреля 2010 7:48
стесняюсь даже предложить послушать maurizio с его тыщ-тыщ на одном аккорде
Ответить  
Олег Hаrdstyler 31 марта 2010 9:49
дорости до понимания музыки в одну ноту? ахахаха )))

не, мне такое уже не понять

я лучше Скрябина послушаю, и вам до такого точно никогда не дорости
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 1 апреля 2010 7:50
"я лучше Скрябина послушаю" читать как "я понтанулся знанием композитора"

)))
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 1 апреля 2010 7:49
дорОсти, дорОсти, да
Ответить  
VACOOM 30 марта 2010 10:21
ты наверное и не знаешь что такое BC..и кто его создатели..есть вещи к которым нужно относиться с уважением
Ответить  
Eximinds 30 марта 2010 11:09
Логика по крайней мере странная. Человек говорит то что слышит, а не то что должен слышать. Вот у нас так и воспитываются вкусы, не нравится - но это круто же, все уважают и ценят)
Ответить  
D j A i r 30 марта 2010 13:47
Очень уважаю Basic Channel и техно ваапще!
В свое время устраивали некоммерческие пати под филосовским названием Te4nO-Ve4nO.
Хотя сам играю транс и ГОА. кто то сказал что я технарь в душе и жаль что уехал в транс ))). Ну да не об этом!
ТРЕКИ, выложеные Q 1.1 как то не торкнули, создается впечатление что либо это хлам, при попытке написания других треков, либо заготовки...
В любом случае это не характеризует Basic Channel!!!
Желаю всем много качественного ТЕХНА!!!
Ответить  
Slave to the Inevitable 30 марта 2010 14:59
напомнил об этой красоте:
Ответить  
Anton Pozdnyakov 5 апреля 2010 11:50
мне Infinition больше подуше) Но и этот неплох) BEST
Ответить  
LOVEDJ .ιl.ιllιlι. 30 марта 2010 16:01
Хорошая музыка, вечеринки где удаётся поиграть такие пластинки просто самые тёплые воспоминания оставляют
Ответить  
folevski 30 марта 2010 20:27
Очередная смеха-панорама, кому не нравится, возьмите и послушайте вами любимый стиль музыки датированный 1993-м годом, это если вы от данного направления совсем далеки, а что касается Basic Channel, да и всего Chain Reaction, легендарные вещи, так-что будьте проще и слушайте то что вам нравится, а не лезьте с умным видом в неведомое пространство без разведки.
Ответить  
gradient 31 марта 2010 19:02
К сожалению, это не смехо панорма, а печальная реальность данного сайта.
Ответить  
folevski 31 марта 2010 19:44
андерграунд, что уж сетовать).
Ответить  
gradient 31 марта 2010 19:51
Да нет, дело не в нём, родимом. ))
Как сказал в "Собачьем Сердце" профессор Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах".
Ответить  
folevski 30 марта 2010 20:35
Ответить  
Freek FM 30 марта 2010 21:34
1 и 3 понравились.
Ответить  
azamat-95 31 марта 2010 13:49
видно трек написан с душой BEST
Ответить  
Кирилл Касьянов 31 марта 2010 15:11
некоторые проявили себя здесь
Ответить  
FRANKIE MEYER 1 апреля 2010 15:24
здесь много кто себя проявляет))) причем не впервый раз..
Ответить  
plok 31 марта 2010 21:09
В далекие времена (90-ые годы) когда не было интернета такую музыки мы выискивали через 10 рук. И каждая пластинка имела такую ценность, что сегодня даже и представить трудно.
Досадно что музыка доходит до широкого круга только сейчас, когда актуальность она уже потеряла
Эта музыка как застывшее время.
Ответить  
Atl 3 апреля 2010 14:53
хоть я и не любитель,но эти треки меня очень порадовали
Ответить  
DemonMC a.k.a Артист 3 апреля 2010 17:17
Можно послушать=)))
Ответить  
Anton Pozdnyakov 5 апреля 2010 11:49
У Basic Channel'a есть несколько релизов, которые просто рвут мой моСк)
Ответить  
RexD 6 апреля 2010 4:27
Впервые это услышал и мне понравилось! А на вкус и цвет как говорится...
Ответить  
Mantsevich Dzenis 13 апреля 2010 2:42
Basic Channel великолепные музыканты! Люди которые стоят в основе dub-techno!
Ответить