Вышел свежий альбом Gorillaz. Послушайте его и узнайте несколько фактов о нем

29 июня Gorillaz выпустили новую пластинку The Now Now. Рассказываем о релизе одной из главных поп-групп современности, которая погрузила весь мир в собственную реальность 

Альбом записан в дороге

В интервью с радиоведущим Зейном Лоу на Beats 1 Деймон Албарн рассказал, что на The Now Now не будет громких коллабораций. Ключевым человеком, повлиявшим на звучание, он называет продюсера Джеймса Форда (группа Simian Mobile Disco, работал с Depeche Mode, Arctic Monkeys, Florence And The Machine), в значительной степени поспособствовавшего лирическому единству этого релиза. Албарн также пошутил, что «если эта запись вообще имеет смысл, то ответственность за него лежит на Форде».

Албарн «случайно потерял» пластинку в такси

Gorillaz всегда умудряются придумывать для своих релизов нестандартные промо-кампании, которые хорошо вписываются в дух времени. Так, например, в середине мая практически все мировые СМИ облетела сочувственная новость о том, что Деймон Албарн якобы случайно забыл в такси ноутбук с мастер-копией The Now Now. Конечно же, водитель автомобиля вернул лидеру Gorillaz драгоценный гаджет, на котором (кроме готовых песен) хранились и готовые видеоклипы.

В Лондоне появились загадочные постеры

В конце мая гости лондонского фестиваля All Points East заметили тематические плакаты, намекающие на новый релиз Gorillaz. На плакатах были указаны фразы Save us from him, You gotta have fate, G is the magic number, Algorithm is a dancer и No more unicorns anymore, а внизу баннеров — ссылка на сайт TheNowNow.tv, посвященный новому альбому.

Перед альбомом вышло два сингла

Первым был опубликован клип на песню Humility, в котором снялись легендарный американский гитарист Джордж Бенсон и голливудский комедиограф Джек Блэк.

Первый сингл с альбома

Далее вышла визуализация (пока что без полноценного клипа) композиции «Lake Zurich»

Кроме того, после Humanz (первого за шесть лет альбома Gorillaz) группа начала обкатывать на своих концертах несколько новых песен из The Now Now. Композиции Tranz, Magic City, Sorcererz и Souk Eye были впервые исполнены на фестивале Rock Im Park в Нюрнберге, который проходил с 1 по 4 июня.

Gorillaz выступили на Boiler Room

24 июня состоялась внеплановая аудиовизуальная презентация The Now Now в Токио в рамках съемок нового эпизода Boiler Room. Группа отыграла весь хронометраж лонгплея, а происходящее транслировали в интернете. Менее чем за сутки выложенное с Boiler Room видео посмотрели более 400 000 раз, но к моменту написания заметки оно было удалено c YouTube. Надеемся, в скором времени запись этого лайва восстановят. Кстати, уже через месяц группа выступит в Москве с новой программой.

27 июня 2018

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий