Первый за 25 лет альбом Joey Negro выйдет в июне

Британский диджей и продюсер Joey Negro (настоящее имя — Дэйв Ли) известен тем, что на протяжении уже более 30 лет разжигает интерес слушателей к соулфул-хаусу и вокальному диско. Тем не менее, за всё это время у английского ветерана диджейского цеха вышел только один сольный лонгплей — Universe Of Love — в далёком 1993-м. Начиная с 90-х, сквозь нулевые, и по сей день Ли является одной из самых важных и влиятельных фигур на британской сцене, спродюсировав внушительное количество треков и ремиксов под разными псевдонимами для востребованных артистов как из андеграунда, так и с орбиты поп-музыки.

Классический Negro

После затянувшейся паузы Joey Negro наконец-то закончил работу над новым сольным альбомом — Produced With Love. Первое, что бросается в глаза — оркестрированная диско-переработка трека Kraftwerk It’s More Fun To Compute и обилие треков с приглашенными вокалистками: Мельбой Мур, Линдой Клиффорд и Дианой Шарлемейн, известной по коллаборациям с Goldie, 4Hero и Moby. Вместо того, чтобы пойти самым простым путём — засемплировать старые пластинки в современную хаус-оболочку, — Ли записал большую часть музыки с нуля: настоящая редкость для модерн-диско, и показатель детальной проработки проекта.

Новый альбом Joey Negro, Produced With Love, выйдет на мощностях собственного лейбла артиста, Z Records, уже 30 июня. Пилотный сингл, Won’t Let Go при участии Линды Клиффорд, можно послушать уже сейчас.

Обложка нового альбома Joey Negro
16 мая 2017

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Roman Lars 17 мая 2017 9:10
Вот помнит вообще здесь кто-то joey negro? Чувак пишет один альбом в поколение)
Ответить  
SERGEY SIROP 17 мая 2017 12:43
Заценил шутку!) 5+
Я то помню, люблю, собираю и играю! Дейв Ли крутейший музыкант!
К сожалению таких мало). Да и людей, понимающих его музыку тоже немного(.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий