Soma Records выпустит сборник в честь 25-летия

25 лет назад в шотландском Глазго появился специализирующийся на хаусе и техно лейбл Soma Records. Стоявшие у его истоков диджеи-продюсеры Стюарт МакМиллан и Орд Микл (известные как Slam) по сей день руководят компанией, которая заработала в мире репутацию одного из самых известных и почитаемых лейблов Британии. Помимо внушительного каталога, лейбл также известен как отправная точка в карьере Daft Punk — с 1994-го по 1996-й здесь вышли неальбомный сингл The New Wave и не нуждающийся в представлении Da Funk.

Весной в честь юбилея лейбл выпустит сборник Soma25 на пяти пластинках. В него вошли новые треки влиятельных техно-артистов калибра Роберта Худа, Джеффа Миллза, Джоша Уинка, Адама Бейера. А Kobosil, Jonas Kopp и DeepChord выбрали свои любимые треки из бэк-каталога и сделали для Soma25 специальные ремиксы.

Не менее интересно будет
послушать и ремикс самих Slam на долгое время неизвестный, но записанный еще в 1994-м трек Daft Punk Drive — нас ждет «модульная интерпретация». Компиляция выйдет 31 марта 2017 года на пяти пластинках. Смотрите тизер и треклист ниже.

Robert Hood — The Bond We Formed
Jeff Mills — A Tale From the Parallel Universe
Daft Punk — Drive (Slam Modular Interpretation)
Adam Beyer — Just Things
Blawan — Clipper
The Woodleigh Research Facility — S.O.M.A 25
Josh Wink — Synodic Period
Slam — Stepback (Jonas Kopp Remix)
Slam — Visions (Kobosil Remix)
Percy X — X Track (Vril Remix 2)
Slam — Tempest
Steve Bicknell — Mind Cycles
Funk D'Void — 808 Planet
Joe Stawarz — Cry (Deepchord Remix)
Joe Stawarz — Beebear. (Deepchord Remix)

20 января 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий