Слушайте свежий лонгплей Bonobo

Сегодня вышел Migration — новый, шестой по счету, и первый с 2013-го — альбом Саймона Грина (настоящее имя Bonobo). Музыкант с британскими корнями (но лос-анджелесской резиденцией) центральной тема релиза сделал как раз космополитизм и опыт, связанный с миграцией — социальной, культурной и персональной. По словам автора, проживание на новом месте с годами влияет на мигранта все сильнее, новое место накладывает на характер и личность человека все больший отпечаток — вплоть до момента, когда задаешься вопросом, а где он, этот «настоящий», дом, существует ли он вообще?

Скорее всего, восприятие публикой и рецензии на Migration будут полярными: часть слушателей до сих пор питает надежды, что в Грине проснется «пионер нового даунтемпо» эпохи дебютного альбома Animal Magic (2000). Не всех устраивает смена звучаний, настроений и творческой концепции, которую можно постоянно наблюдать на протяжении 16-летней эпохи сотрудничества артиста с Ninja Tune — что заставляет уважать Bonobo еще сильнее как продюсера, который не ищет простых путей и не боится пойти вразрез с ожиданиями.




Получилось ли у Грина поднять планку в этот раз и выпестовать в Migration достойное пополнение дискографии — решать вам. Желаем приятного прослушивания.

13 января 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Никита Немыкин 15 января 2017 5:05
есть достойные работы, но по большому счету копирка из предыдущего материала... Обидно, что ничего нового в этом альбоме я не услышал, как будто лейбл сказал или делай альбом или получишь штраф неплохой, и бонобо наклепал альбом за месяц тупо что бы не оплачивать штрафы)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий