Японцы выпустят альбом на картридже для Nintendo

Когда винил потеряет свой блеск и обаяние, а кассеты станут недостаточно андеграундным медиумом, на арену штучных релизов и элитарности выйдет новый формат для желающих выделиться из массы.

И это самый настоящий нишевый горизонт для снобов и гиков, ведь для того, чтобы послушать альбом на картридже, нужно раздобыть игровую консоль приблизительно 20-летней давности.

Альбом «8 Bit Music Power» японской компании Columbus Circle станет первым релизом для приставки Nintendo Famicom (адаптация NES и Dendy для внутреннего рынка) за последние двадцать с лишним лет. Лонгплей на картридже включает 12 оригинальных чиптюн-треков от профессиональных композиторов саундтреков для консолей вроде Юрико Кейно (игры Xevious и Dig Dug) и Такеаки Кунимото (Star Soldier).

Как и полагается альбому на картридже для 8-битной приставки, он сопровождается обилием графики низкого разрешения во всем пиксельном великолепии.

Изданный для японского рынка тиражом в «несколько тысяч» копий альбом выходит 31 января и будет стоить около 2200 рублей. Columbus Circle обещают, что при соответствующем спросе выпустят международную версию необычного релиза. Если у вас в кладовке завалялась Dendy, то  можете попытать удачу среди иероглифов японского Amazon.

1 декабря 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
ну и сами его будут слушать
Ответить  
!"id"!_Vocalist_Day_ 1 декабря 2015 1:16
прикольно придумали
Ответить  
Een Stemming 1 декабря 2015 7:56
бессмысленно и беспощадно... но идея забавная. но бессмысленная. хотя кто этих японцев знает - может за пару часов весь тираж разойдется...
Ответить  
R5X Tiger 1 декабря 2015 10:45
Где брать и как конвертировать музыку из приставочных игр, я описал здесь: vk.com/topic-17443976_31036099
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 1 декабря 2015 13:58
нафиг нужно? какую только хрень не придумают, лишь бы как-то выпендриться. япошки вообще пришибленные на всю голову
Ответить  
Katsura [uFaF] 1 декабря 2015 14:01
оно разайдётся как горячии пиражки просто потому что это редкость.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 1 декабря 2015 14:03
я думаю, если албум запишут на засушенных фекалиях, оно тоже разойдется как горячие пирожки.
это все тупо эпатаж и расчет на гиков и прочих шизиков...
Ответить  
Januari 1 декабря 2015 15:48
Поддерживаю.
Здорово если берут музыку а качестве оромления чему-то, но если музыканту приходится добиваться внимания "оформлением".. Что ж у него за музыка тогда? =)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 1 декабря 2015 16:01
да, слишком много внимания к обертке...
Ответить  
ElementX 1 декабря 2015 14:07
выпустят и уй с ними
Ответить  
CoolRockBassBlock 1 декабря 2015 17:53
Альбом будет хорошо смотреться и в качестве подарка, допустим, в том случае, когда она решит подарить ему что-то запоминающееся и оригинальное.
Недавно была публикация и насчёт аудиокассет, на них до сих пор выпускали.
А оформление лишним никогда не бывает. Это искусство.


Ответить  
OnTech 1 декабря 2015 22:43
У Кингдома , наверняка , сей блог в избранном)))
Пару лет назад купил себе Денди. Один вечерок даже порубился . Картриджей пол пакета есть)))
Ответить  
R5X Tiger 2 декабря 2015 21:06
Для этой игровой приставки было выпущено 1800 игр. У каждой игры, свое количество музыкальных треков.
Ответить