Мастер-класс релизной стратегии от Zhu

Весь прошлый год мы спасались от назойливой песенки «Faded», разделившись на тех, кто ставил ее себе на рингтон, и тех, кого она сильно раздражала.

Тем временем, особенно любознательные меломаны гадали, кто же скрывается за лаконичным никнеймом Zhu? В какой-то момент прошла новость о том, что Zhu — это еще одно воплощение Skrillex, и мы чуть было в эту версию не поверили. Но сам продюсер сразу после этого спора решил поставить точку в бесконечной череде домыслов и загадок. Нет, он не показал свое лицо и не анонсировал мировой тур, но сообщил, что зовут его Стивен. Живет он в Сан-Франциско и в скором времени планирует вернуться с альбомом.

С тех пор прошло полгода. Zhu получил номинацию на Grammy, а та самая «Faded» окончательно достала даже тех, кто в свое время ставил ее не только на звонок, но и на будильник. Казалось бы, вот вам еще один свежий пример one hit wonder, но тут Zhu начал активно действовать.

За парня взялись серьезные люди из Sony Music, считанными месяцами ранее запустившие в высшую лигу даже такого скучного и безликого персонажа как Kygo. И это был первый признак грядущего большого успеха.

Дальше — больше! Теперь Zhu без особых анонсов представил новый ударный сингл «Automatic», записанный совместно с популярным британским дуэтом AlunaGeorge. Не сказать, что песня получилась таким уж хитом, но и упрекнуть ребят особенно не в чем. Предельно качественный актуальный коммерческий трек, который гарантировано получит свою порцию внимания и горячих радио ротаций.

Но самое интересное осталось за кадром. В пресс-релизе к «Automatic» идет речь о неком проекте Genesis, который каждый воспринял по-своему. Кто-то посчитал это названием альбома, кто-то названием будущего шоу или интерактивной акции. Самому Стиву Жу это играло только на руку. Неразбериха провоцировала рост внимания. Ясность внес лейбл, представляющий интересы артиста.

Genesis Series — это концептуальная серия релизов, которые будут выходить каждую среду и включать тизер следующего релиза. Всего будет семь однотрековых синглов, каждый из которых — это коллаборация Zhu с кем-то из видных представителей EDM. Так, уже сейчас известно, что нас ждут совместные работы со Skrillex, DJ Snake, Bone Thugs N Harmony и другими. «Automatic» стал первой ласточкой серии, а седьмой трек под названием «Generation Why», в свою очередь, станет первым синглом к одноименному дебютному альбома Zhu, о котором пока ничего не известно.

Именно поэтому все треки из Genesis Series будут публиковаться на сайте под названием Generation Why. Таким образом, по задумке артиста Genesis Series станет неким связующим звеном между его дебютным «Nightday EP» и полноформатным альбомом, который, скорее всего, обречен на глобальный успех.

18 сентября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Saul Dagenham 18 сентября 2015 17:26
а мне понравился трек - весьма концептуально так, знаете-ли
Ответить  
Sam Francis 18 сентября 2015 17:33
"Нет, он не показал свое лицо и не анонсировал мировой тур, но сообщил, что зовут его Стивен." — Утка везде успевает. ;)
Ответить  
Alex Miller 18 сентября 2015 18:51
зашёл сюда написать что faded это самое отвратительнейшее что я слышал за последний год.
Ответить  
d!ebauch 18 сентября 2015 20:30
Абсолютно согласен, хуже него только aronchupa – i'm an albatraoz
Ответить  
Deugene 26 сентября 2015 5:28
Соглашусь)))
Ответить  
ZiP 14 октября 2015 15:31
Ура, я не одинок!
Ответить  
Azamat Sartaev 18 сентября 2015 19:49
ZHUк
Ответить  
Hollyweed Records 18 сентября 2015 20:09
Kolorados
Ответить  
Azamat Sartaev 18 сентября 2015 21:35
VONUCHATOS
Ответить  
Kach 18 сентября 2015 20:14
чем то прикольно .. чем то отвратительно отталкивающе для меня , такая подобная музыка..
Ответить  
Dreadful Broz 19 сентября 2015 11:27
Это мягко сказано))
Фотрепиано, как будто из самого дешевого сэмпл пака взято, да ещё и зарезано по частотам так, что аж уши режет...
Жесть, одним словом
Ответить  
d!ebauch 19 сентября 2015 12:16
А запитченый до ужаса вокал добивает окончательно)
Ответить  
YAN CLOUD 29 сентября 2016 1:33
В тек хаусе сейчас идёт тенденция возвращения сухого звучания каждого звука от драм партии до мелодичных партий. Но! Этот сухой звук сохраняет качественную пространственную и другую обработку. Тем самым первоначальный тек 90-х годов эволюционирует и это на самом деле звучит круто. Я думаю что Жу использовал такой же приём. Каждый инструмент кроме бас партии звучит дёшего, но правильно и красиво использован. В свою очередь басс взял звучпание из стиля Future house. И на мной взгляд отдельно взятые дешёвые звуки, для успеха, должны звучать гармонично. Некое смешение олдскула и фьючера звучит очень круто!
Ответить  
DIMA ZAGO 19 сентября 2015 1:52
Лично мне очень нравится его музыка. Она как минимум интересна и отличается от других продюсеров. И играть его треки можно как с коммерцией, так и с не совсем попсой... :)
Ответить  
Xen!um 19 сентября 2015 9:19
Faded - добротный трек, особенно в ремиксе от Spada. Лично мне по душе весь EP)
Ответить  
Hollyweed Records 20 сентября 2015 7:20
"Глубокого дома" мастера собрались...
Ответить  
♪♪ Honey Soul ♪♪ 20 сентября 2015 10:28
Ну все же придумал же свою фишку, музыкальный анонимус
Ответить  
Sasha Brusov 21 сентября 2015 12:28
Стив Жу = Утка Стив + Гоша Жук.
Ответить  
loudphant 22 сентября 2015 10:49
Их совместный проект
Ответить  
Mountz 21 сентября 2015 14:26
детектор собраний мастеров детектед
Ответить  
NO ONE 21 сентября 2015 15:20
кто такой ЖУ?
Ответить  
LANIGIRO 25 сентября 2015 7:32
Жуков из "Руки Вверх"... Конечно он не хочет показывать свое лицо... Он же жиртрест
Ответить  
Deugene 26 сентября 2015 5:29
ахахах))
Ответить  
SoulState 4 сентября 2016 9:04
Гoвно какое-то
Ответить  
YAN CLOUD 29 сентября 2016 1:34
В тек хаусе сейчас идёт тенденция возвращения сухого звучания каждого звука от драм партии до мелодичных партий. Но! Этот сухой звук сохраняет качественную пространственную и другую обработку. Тем самым первоначальный тек 90-х годов эволюционирует и это на самом деле звучит круто. Я думаю что Жу использовал такой же приём. Каждый инструмент кроме бас партии звучит дёшего, но правильно и красиво использован. В свою очередь басс взял звучпание из стиля Future house. И на мной взгляд отдельно взятые дешёвые звуки, для успеха, должны звучать гармонично. Некое смешение олдскула и фьючера звучит очень круто!
Ответить