Теперь мы знаем о новом альбоме Жана-Мишеля Жарра все

Легендарный музыкант официально огласил подробности нового альбома. Первый за последние четырнадцать лет альбом Жарра выходит 16 октября этого года на мощностях EDM-гиганта Ultra.

Наконец получившая окончательное название «Electronica 1: The Time Machine» пластинка уже после пилотных синглов могла похвастаться неожиданными коллаборациями, которые мы слушали и подробно обсуждали в недавнем материале. Но детали, которые стали известны буквально только что, вполне способны повергнуть в ступор.

Итак, гостями на новом альбома мэтра стали: гитарист и лидер по-настоящему легендарной рок-группы 60-х и 70-х The Who Пит Таунсенд, M83, Boys Noize, Лори Андерсон, Moby, 3D из Massive Attack, Армин Ван Бюрен, Gesaffelstein, покойная ныне легенда краут-рока Эдгар Фрезе из Tangerine Dream, классик хоррора, режиссер и композитор Джон Карпентер, основатель Depeche Mode Винс Кларк, Fuck Buttons, Little Boots, Air и Lang Lang. Все эти люди могли бы закатить шикарную вечеринку-презентацию релиза. Однако на такую плохо усвояемую солянку можно и посетовать. Вопрос «как это все будет звучать в рамках одного лонгплея?» теперь не оставит нас до середины осени.

Трейлер нового альбома Жана-Мишеля Жарра

Напомним, что Жан-Мишель поделился вестью о работе над новым альбомом еще в марте, после чего последовала большая серия тизеров и синглов-коллабораций с разноплановыми артистами. Уже завтра на канале артиста состоится презентация нового трека «If...!» в соавторстве с Little Boots.

Кроме того, по сообщениям многочисленных источников, релиз следующей пластинки под названием «Electronica 2» стоит ждать уже в начале следующего года. Коллабораций, судя по всему, набралось больше чем на один лонгплей. Полный же треклист «Electronica 1: The Time Machine» выглядит следующим образом.

1. The Time Machine (JMJ & Boys Noize)

2. Glory (JMJ & M83)

3. Close Your Eyes (JMJ & AIR)

4. Automatic (Part 1) (JMJ & Vince Clarke)

5. Automatic (Part 2) (JMJ & Vince Clarke)

6. If..! (JMJ & Little Boots)

7. Immortals (JMJ & Fuck Buttons)

8. Suns Have Gone (JMJ & Moby)

9. Conquistador (JMJ & Gesaffelstein)

10. Travelator (Part 2) (JMJ & Pete Townshend)

11. Zero Gravity (JMJ & Tangerine Dream)

12. Rely On Me (JMJ & Laurie Anderson)

13. Stardust (JMJ & Armin Van Buuren)

14. Watching You (JMJ & 3D (Massive Attack))

15. A Question Of Blood (JMJ & John Carpenter)

16. The Train & The River (JMJ & Lang Lang)

28 августа 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
есть еще порох в пороховницах
Ответить  
Victor SPECIAL 28 августа 2015 21:06
После очень экспериментального альбома Пинк Флойд , который как бы не очень впечатлил , от ЖМЖ жду того , что я люблю с молодости ... Имена участников коллаба не то что радуют , вводят в восторг ... Так то детишки ! Новаторства ноль говорите ... ну ну ! Такие выводы от ПДЖчан звучат как минимум странно и глупо Нам ли тягаться с Великими . И ещё , для тех , кто не знает кто такие Тенджерин дрим , Пит Тауншенд энд мо , ну и другие монстры принявшие участие в этом эпическом релизе 21 века , по другому сказать не могу , не показывайте свой недалёкий ум в комментах ... нам всем до них, как до Луны раком ! Негоже блестать своими никчемными мыслями и выводами на фоне грандиозности происходящего ! Жду холливара !
Ответить  
Azima 28 августа 2015 21:26
Послушай Oxygene и пересмотри свою точку зрения. Не по именам судить надо, а по музыке.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 28 августа 2015 21:34
Не,Jean Michel Jarre - Souvenir of China вразы круче и хоть ты тресни.
Ответить  
Victor SPECIAL 28 августа 2015 22:05
Китайский концерт - это запись живого выступления , не более , не одного трека , написанного специально для этого действа там нет , исключая импрвизацию на темы китайского фолка Найт ин Шанхай , все треки там ранее вышедшие в разные годы до 82 го включительно ...В большинстве своём треки из Оксиджен , Эквинокс и Магнетик филдс .. и не надо его сравнивать со студийным альбомом . С таким же успехом можно сказать , что Концерт в честь 300 летия Парижской Коммуны круче чем китайский ... Но на дворе 2015 , давайте послушаем то , что ЖМЖ замутил на сегодняшний день . Потом будут выводы !
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 28 августа 2015 22:11
Ну чё там и как в эти тонкости я не вникал,просто ранее слышал Souvenir of China и Oxygene и на мой вкус Souvenir of China как муз произведение круче.
Ответить  
Victor SPECIAL 28 августа 2015 22:13
Круче чем что ?)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 28 августа 2015 22:14
Чем Oxygene,как по мне.
Ответить  
Victor SPECIAL 28 августа 2015 22:18
Ну ясно ... скажу так , что если ты в твоих 24 (подсмотрел) , хоть слушал ЖМЖ - это уже весьма похвально ! За это респект , однозначно !)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 28 августа 2015 22:23
Просто интересно стало,что за чел записал совместку с Бардюреном(надеюсь Editor за "Бапдюрена" опять меня не забанит:) ),честно для меня было странно,сотрудничество Жара с этим халтурщиком:)
Ответить  
Victor SPECIAL 28 августа 2015 22:31
Это не "чел" с Армином совместку написал , это Армин к нему примазался ... )))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 28 августа 2015 22:32
А чё Жар не дал ему пинка для скорости?
Ответить  
Victor SPECIAL 28 августа 2015 22:34
Вопрос не ком не ...)))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 28 августа 2015 22:38
Эх меня там не было,я б этого бардюрена заколотил бы в место поребрика:)))
Ответить  
Victor SPECIAL 28 августа 2015 23:12
слова - воздух ...)))
Ответить  
Victor SPECIAL 28 августа 2015 21:56
Ну Оксиджен я наизусть знаю ... так что тне надо , я на нём вырос ! Выйдет альбом , будем судить и пересматривать свои точки зрения , но одно то , что там буду коллабы с Моби , Тенджерин Дрим , Питом (The Who ) - уже говорит о том , что это будет нечто ... в любом виде ! Ну вам молодёжи трудно понять тот же Тенджерин Дрим , их музыку надо прожить , как минимум ... та даже с Армином - Стардаст очень не хил для нынешнего поколения ... ждём альбом , а там посмотрим ху из ху и на хрена это всё !
Ответить  
Dee J. Vladd 29 августа 2015 6:33
Бешено плюсую, Вить! Недавно то же примерно местные "специализды и эксперды" писали про новый альбом Продиджи. А по мне любой альбом таких монстров электронной музыки это событие. Он может быть более удачен или менее, но это Событие с большой буквы сэ. А уж Жан Мишель это не просто монстр, а монстрище. Отец-основатель. И местным школоло нужно первыми в очереди быть за этим его альбомом
Ответить  
Lena Grig 28 августа 2015 21:15
я лучше послушаю Oxygene ^))
Ответить  
Saanek X-fi 29 августа 2015 11:43
Всё ещё делает треки, молодец.
Ответить  
Azamat Sartaev 29 августа 2015 11:44
Мое знакомство с музыкой JMJ была через радиошоу ГАРАЖ на ЕВРОПЕ + Сухова, записал на кассету (кто еще помнит такую вещь) и по сотню раз слушал, ну и по накатанной познакомился с его творчеством ранним и поздним, концерты хорошие в живую.

НО. Совместная работа с Армином вообще не впечатлила, изюминки нет, проходной, лично мое мнение, надежда на то что хот бы 2 трека из оставшихся 15 уйдут в плей лист плеера.
Ответить  
Saanek X-fi 29 августа 2015 11:47
Я тоже эти передачи записывал на кассеты )
Ответить  
Azamat Sartaev 29 августа 2015 16:11
С появление ШАЗАМ 99 % треков я так сказать "оцифровал") До сих пор в любом гаджете воспроизводящем музыку и ПК, у меня есть папка с треками тех годов, и как думаешь папка называется? ... ГАРАЖ )))
Ответить  
Saanek X-fi 29 августа 2015 16:52
я несколько кассет тоже оцифровал, но всё же качество не очень.
Ответить  
Theory of chaos 29 августа 2015 12:33
Похоже, что это его лебединая песня. Человек идейно выдохся ещё в 80-е. Шедевров там не будет.
Ответить  
Solarsoul 29 августа 2015 16:53
Да ну, выдохся?)) рассмешил. Возможно взял длинную паузу, да.
А как же "Rendez-Vous", "Chronologie".
Да один его трек "Ethnicolor", который был использован еще в совковой проге "НЛО: необъявленный визит" визит чего стоит.
Вы "батенька", вероятно либо родились на 10 лет позже того времени или просто зажрались. Ну или не понимаете в классике электронной музыке, либо все вместе.
Ответить  
Theory of chaos 29 августа 2015 17:02
Пелену-то с глаз пора бы убрать. Кризис идей у Жарра случился еще на Revolutions. Его Хронология вообще побочный продукт, писал рекламу на заказ для швейцарской часовой фирмы, как он только появился я купил CD послушал и удивился - что за гумно. Пора оставить Жарра в конце 70-х, начале 80-х, пусть покоится с миром. Все его натужные попытки слепить Кислород в 100500 раз и с этим погастролировать уже ничего кроме недоумения не вызывают.
Ответить  
Solarsoul 29 августа 2015 17:08
Я бы поспорил, но не стану. После 2000 да, но до, нет.
Ответить  
Dee J. Vladd 30 августа 2015 17:56
Ну да... Нынешние "гуру", которые с флэшками по миру болтаются, конечно более уважаемы. Этот хоть ручками играет. И привлек он к альбому таких же... И Армину хоть показал, как на самом деле электронную музыку делают
Ответить  
Solarsoul 29 августа 2015 16:40
Все логично, если бы Жарр выпустил альбом в стиле духа времен 80-90-x, он бы никого не удивил. Так что такой поворот событий вполне предполагаем. Как пелось в песне легендой нашего рока:
"Перемен!" - требуют наши сердца.
"Перемен!" - требуют наши глаза.".
Ответить  
MOAR BETA 29 августа 2015 17:49
превьюшка понравилась
ормена фтопку
Ответить  
Alexy.Nov 29 августа 2015 22:50
Имхо, Жарр вполне самодостаточен без этой сборной солянки. Любой из этого списка приобретет от сотрудничества более чем сам Жарр.
Ответить  
musicount 29 августа 2015 23:09
Угу. Особенно — замухрышка Джон Карпентер.
Ответить  
Phillipo Blake 30 августа 2015 0:42
огорчает то, что эти люди сделали себе имена давно
Когда музыкой было заниматься сложно и надо было уметь играть как минимум на муз инструментах и то что они делают в дорогих студиях на дорогих вещах, сейчас делают обычные пацаны с района дома на ноуте в пиратской FL
время прошло
такой музыкой не удивить
Ответить  
niatonix © music 2 ноября 2015 2:27
Эти пацаны с района с FL ничем особо не отличаются от тех, которые под окнами корявым голосом гитары мучили)) возле подъездов, когда не было ноутбуков и прочее.Просто обычная романтика самовыражаться и сделать вид, что ты композитор))
Ответить  
D-lity[IACom] 31 августа 2015 0:32
В любом случае, кто бы как не относился к альбому, они его все равно послушают хотя бы раз)
Ответить  
Ilmen Tunes 31 августа 2015 10:30
Приглашёнными звёздами второго лонгплея, как ожидается, станут братья Бенасси, Liam Howlett, Avendis, Shinichi Osawa, Tits&Clits и Phil Phuldner
Ответить  
DJRICCO 1 сентября 2015 16:18
Так ,А где скачать можно?
Ответить