Жан-Мишель Жарр обнародовал детали нового альбома и коллаборацию с Армином Ван Бюреном

Жан-Мишель Жарр может себе позволить записывать новый альбом предельно обстоятельно и неторопливо, более года интригуя публику дозированными вливаниями свежих треков и информации. Легендарный француз скрасил затянувшееся ожидание релиза интересной чередой синглов, о которых мы рассказывали в тематическом ревью.

Уже исходя из этой подборки композиций, можно догадаться, что готовящийся к выходу лонгплей станет коллекцией совместных работ с другими музыкантами. Недавно догадки подтвердились — на сайте Жарра появилась предпродажа релиза. Теперь мы знаем, что альбом под названием «E-Project» выходит 16 октября, и состоит он из 16 треков.

Пока официальный сайт продолжает сохранять интригу, не раскрывая всех подробностей, Википедия в списке коллабораторов «E-Project» упоминает, к примеру, влиятельного электронщика Винса Кларка, чей послужной список включает такие проекты как Depeche Mode, Yazoo и Erasure.

Ну а последним на сегодня синглом с «E-Project» стала коллаборация Жана-Мишеля с Армином Ван Бюреном. Трек под названием «Stardust» звучит явно не в духе привычного нам Жарра, скорее напоминая выпестованный годами стадионный транс Ван Бюрена. Пожалуй, больше ничего хорошего сказать про трек не получится.

Только мы успели оправиться от «Игры престолов»
Историю создания трека можно посмотреть здесь

Судя по уже заявленным сотрудничествам и пилотным синглам, «E-Project» может стать одной из самых стилистически разнообразных и спорных пластинок этого года. И уж точно таковой ей придется стать в дискографии самого Жана-Мишеля Жарра.

5 августа 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
G.A. (ex TAKE TWO) 5 августа 2015 18:19
ЖМЖ вступил в армию бромансеров
Ответить  
Михаил Пилявский 5 августа 2015 18:22
ну супер, щас такое во фрутилупсе делают ребята за пару дней
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 5 августа 2015 19:03
"на вкус и цвет товарищей нет"-мне понравилась композиция,хотя умопомрачительного на сегодняшний день в ней ничего может и нет
Ответить  
Blitzbeat 5 августа 2015 19:13
чёт какие то 2000-ые
Ответить  
Azima 5 августа 2015 19:51
Жан-Мишель Жарр обнародовал детали нового альбома и коллаборацию с Армином Ван Бюреном

Я уж думал он скажет, сколько ему Армин отстегнул)
Ответить  
Azima 5 августа 2015 19:53
"Пожалуй, больше ничего хорошего сказать про трек не получится."

Золотые слова)
Ответить  
L4 5 августа 2015 20:02
Неплох трек в принципе))
Ответить  
Helgi 5 августа 2015 21:01
"Пожалуй, больше ничего хорошего сказать про трек не получится" #2
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 5 августа 2015 21:31
Трек - гавно!!!
Ответить  
Razen Tarrato 6 августа 2015 6:48
Пусть меня заминусят, но трек на сегодняшнее время даже очень хорош.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 6 августа 2015 7:44
То,что там присутствует ормин,уже делает трек гавном!!!
Ответить  
Razen Tarrato 6 августа 2015 8:28
я не принципиален, мне по фиг кто написал, мне важно качество
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 6 августа 2015 8:29
Качество техническое или музыкальное?
Ответить  
Razen Tarrato 6 августа 2015 8:33
и то и другое
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 6 августа 2015 8:38
Ну и того и другого там нет,там только техника.
Ответить  
Razen Tarrato 6 августа 2015 8:40
звучание мне понравилось особенно звуковые отголоски Жарра, так что и с музыкальной точки зрение всё не плохо:))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 6 августа 2015 8:41
Кому кагъ
Ответить  
Razen Tarrato 6 августа 2015 8:41
согласен:)
Ответить  
Scоrpius 6 августа 2015 6:54
Отлично звучит. Мелодия живая и это главное. Она вызывает положительные эмоции.
Ответить  
Helgi 6 августа 2015 7:26
Музыка у Жарра всегда было отличная, но тут чего-то не хватает, как то по-обыденному звучит, но это мое мнение.
Ответить  
Sergei lavrinenko 6 августа 2015 8:47
Трек хороший но сыроват он просто трек и не более, для таких музыкантов как Жар и Бурен.Они что не могли со своим музыкальным опытом придумать что то лучшее.(Да уж ЭТО ПРОСТО ТРЕК)
Ответить  
Dr. Bugi 6 августа 2015 10:26
Фиг знает, но по мне ежели это сваял какой-нибудь трансер кореш админов, то рецензия на все отлично, радио и ващще куча восторга.
По сути проходной форматный трек с эхом от творчества Жарре. Его влияние ощутимо но как-бы поверхностно. При этом 90% кошерного транса на промо не дотянет до этого. Все же разнообразие какое никакое присутствует здесь.
Ответить  
Victor SPECIAL 6 августа 2015 10:54
Армин в принципе пох... но Жарр это икона , и то что он сделал за свои 40 лет творчества достойно уважения и почитания .Он может себе позволить делать что хочет и как хочет , потому что он Жарр ! В треке его влияние очень чувствуется , пусть простая , но красивая Жарровская мелодика , чисто Жарровские эф икс фишки , он не напряжный , приятный , воздушный , почти классический и что главное без всякого новомодного прогрессивного пердежа , что очень радует . Как ни крути , в треке намного больше Жарра , чем Армина . И это для Армина честь подмазаться к маэстро , а не наоборот ! Так что , проявите к ЖМЖ уважение , никто из нас его пальца не стоит . Ну и хотя бы просто потому , что родители большей половины из вас , как и ваш покорный слуга , на нём выросли и любят за то , что он ЕСТЬ , чего и вам , детишки , желаю . Армин тут всего лишь довесок , который никогда не затмит великого музыканта !
Ответить  
Euphoria Plus 6 августа 2015 11:08
ВЫ на 100 % правы !
Ответить  
Razen Tarrato 6 августа 2015 11:38
тоже согласен с мнение, просто все как стадо баранов: АРМИН!!! ФУУУУУ гoвно!!! А почему гoвно? Да это же Армин! Да как можно судить о треке так!? Хватить уже на "бренды" блин смотреть! Трек очень хорош, учитывая что в последнее время вообще пишут. И конечно же здесь большая заслуга Жарра, ну Армину можно сказать спасибо, что не запорол своим мега экспериментальным звучанием, который он так яростно сейчас продвигает:)
Ответить  
Victor SPECIAL 6 августа 2015 11:45
Вот именно это я и имел ввиду под термином "новомодный пердёж" ! Да и Армин конечно НЕ дерьмо ... Когда его хаят - это в людях говорит собственная ущербность и комплексы . ))) Но все ,кто имеет отношение к транс музыке , почему то хотят попасть в АSОТ . Никого конкретного этим не хотел задеть !) Жарр бы не стал делать что либо с кем попало . ИМХО .
Ответить  
Razen Tarrato 6 августа 2015 11:47
вот-вот:))
Ответить  
Victor SPECIAL 6 августа 2015 12:36
Ой да ладно ... Неужели заслуги ЖМЖ с годами "потеряли смысл или проявились с другой стороны" ? А вот на счёт "великих" сисикетчей - даже спорить не буду ) !
Ответить  
Михаил Пилявский 6 августа 2015 12:52
Заслуги Жарра очевидны. Я о том, что сейчас с нынешней стадией развития музыки они стали неактуальны, по крайнем мере в контексте этой восхваляемой тобой коллаборации.
Ответить  
Victor SPECIAL 6 августа 2015 13:32
Жарр будет актуален всегда , по крайней мере в огромнейшем кругу его почитателей от мала до велика ... а трек я особо не восхваляю , а принимаю , как одну из работ к которым он приложил руку ... , она мне нравится и это лично меня радует !
Ответить  
Sk0 6 августа 2015 13:26
в полне рабочий трек. Чем-то напоминает Ferry Corsten - Sweet Sorrow. Думаю будет много ремиксов))
Ответить  
Victor SPECIAL 6 августа 2015 13:33
Естественно будет . Ждём-с!
Ответить  
DJRICCO 6 августа 2015 13:38
ВАУ! Просто Класс! Закрытыми глазами определить не сложно чье Произведение!!!+++
Ответить