Идеолог культовой серии компиляций Café Del Mar Хосе Падилья выпустил лонгплей

В мире не так много увлеченных меломанов, ни разу не слышавших имя Хосе Падильи. Испанский диджей и продюсер за два десятка лет активной творческой деятельности сумел стать не просто культовой фигурой отдельного направления, а в буквальном смысле синонимом слова чиллаут. Столь же значимой для всего стиля фигурой, как, скажем, Мишель Крету для нью-эйджа 90-х.

Иначе говоря, в своем привычном виде чиллаут без Падильи просто бы не состоялся. Делая столь смелые утверждения, мы, прежде всего, подразумеваем глобальный успех серии компиляций Café Del Mar, основателем, идеологом, продюсером и компилятором которых Хосе оставался на протяжении многих лет. До 2005 года было продано более 6 миллионов копий дисков Café Del Mar. Для сборника, в котором представлены не поп-хиты, а довольно экспериментальный материал зачастую не просто малоизвестных, а полуанонимных проектов — это феноменальный результат. Повторить его не смогли ни серия компиляций парижского отеля Hotel Costes, курируемая диджеем Стефаном Помпуньяком, ни хорошо всем известный Buddha Bar, остановившийся где-то рядом только за счет большего количества выпусков, которые собирали совершенно разные люди.

Недавно срежиссированная короткая документалка о Хосе,
в которой речь идет и об альбоме в том числе


Падилья же крепко ухватил удачу за хвост и всю свою долгую и насыщенную карьеру не выпускал ее из рук. Само собой, он стал вечным резидентом одноименного кафе на Ибице, куда переехал жить еще в 1975-м. В статусе резидента Café Del Mar Хосе объездил с выступлениями весь мир, часто выступая на закрытых мероприятиях для представителей бизнес элит, большого шоу-бизнеса и фэшн-индустрии. Недаром именно Падилью называют своим любимым диджеем Мадонна, Карл Лагерфельд, Стелла Маккартни и Эндрю Вэзеролл.

Очевидно, что, будучи одним из самых лучших и самых именитых компиляторов планеты, Хосе подверг себя серьезному риску, решившись на запуск собственной музыкальной карьеры. Выпустив материал, который уступал бы в качестве сборникам, продающимся благодаря его имени, испанский диджей нанес бы серьезный урон репутации. Но, к счастью, он справился. Дебютный лонгплей «Souvenirs» оказался ничем не хуже, чем музыка, что Падилья собирал в свои сборники. Не обошлось без помощи приглашенных музыкантов, но это уже детали.

Уместные, надо сказать, и на новом альбоме, который вышел буквально несколько дней назад. «So Many Colours» уже четвертая (или всего лишь четвертая) полноформатная пластинка испанца за те 15 лет, что он не только собирает чужую, но и записывает собственную музыку. На сей раз, работа проходила на вилле Хосе в Сэнт Анж, где его навестили сразу четверо талантливых продюсеров, составивших отличную, дополняющую друг друга команду. Так активное участие в записи альбома приняли Марк Бэрротт, электронщик Telephones, Wolf Muller, известный своими сложными трайбл-ремиксами, и Торнадо Уоллас, резидент лейбла Beats In Space статусного диджея Тима Суини. Падилья, который руководил процессом и управлял потоками энергии, настаивал на том, чтобы пластинка звучала предельно свежо, качественно и современно, но сохраняла атмосферу и настроение классических записей в стиле балеарик, датированных концом 80-х и началом 90-х.

Новый альбом полностью. Он вполне в состоянии сделать ваше лето

Получилось как нельзя лучше, в чем вы сами можете убедиться. Релиз доступен в продаже на iTunes и во многих других магазинах. Хотя есть и более простой способ. Полную версию альбома на свой YouTube-профиль загрузил выпускающий пластинку лейбл International Feel Recordings. Так что, как завещал Dimitri From Paris, «Please, sit back, relax and cruising attitude».

5 июня 2015

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Pasha RS 6 июня 2015 12:49
Вау. Как всегда это будет просто великолепно.Это та музыка которую не стыдно включать в большой компании.
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий