Объявлены результаты голосования DJMag Top 100 2014

То, чего так долго ждали все, от простых клабберов до серьезных аналитиков и профессионалов индустрии, наконец свершилось — DJMag подвел итоги ежегодного голосования. Предлагаем окинуть взглядом всю сотню и разобрать ключевые моменты рейтинга этого года.

Первый сюрприз поджидает нас уже на самой верхушке. Некоторые из упомянутых выше аналитиков ошиблись, когда прочили первое месту юному Мартину Гарриксу и армии его менеджеров — номер один по-прежнему Hardwell, в то время как Гаррикс хоть и совершил головокружительное восхождение на 36 строчек, в итоге оказался лишь на четвертом месте. С подъемом в четыре пункта второе место занял дуэт Dimitri Vegas & Like Mike. Дальше в первой десятке мы наблюдаем лишь незначительные рокировки и смещения — лица все те же: Армин Ван Бююрен — на третьем, Tiesto — на пятом, Avicii, потеряв три ступени, на шестом месте. За ними расположились Дэвид Гетта (номер 7) и Ники Ромеро (номер 8). Skrillex в этом году чуть прибавил в весе и оказался девятым. Замыкает десятку Стив Аоки.

Во многом, главная десятка выглядит предсказуемо — больших потрясений не произошло. Но дальше становится интереснее. В то время, как Кельвин Харрис и Afrojack расположились на 11 и 12 местах соответственно, на 13 буквально ворвался проект Blasterjaxx, поднявшись сразу на 58 пунктов! И пресса, и сами музыканты во многом считают результат закономерным и пропорциональным усилиям, что дуэт приложил в этом году. Также из второй десятки наибольший интерес представили Showtek (плюс 10 строчек) и два ранее вообще непредставленных в топе проекта Deorro и DVBBS, занявшие 19 и 20 места.

Немец с русскими корнями Zedd, готовящий сейчас второй альбом, оказался на 22 месте. Вообще же из музыкантов, представляющих сцену СНГ, в рейтинге DJMag оказался только Arty, да и то только на 99 месте. Более детально эту ситуацию мы разберем уже в ближайшее время, побеседовав с музыкантами, которые в разное время представляли Россию и Украину в списке DJMag. А пока давайте посмотрим на самые интересные моменты за рамками первой двадцатки.

Очередной представитель Spinnin Records и еще один голландец в топе этого года, R3hab, совершил подъем на целых 35 ступенек и оказался на 23 месте. Но самым стремительным оказался подъем Уммета Озкана, голландского диджея турецкого происхождения. Рекорд этого года — 68 позиций вверх. Кстати, Озкан — еще один клиент лейбла Spinnin. Таким образом, можно, как минимум, говорить о том, что именно эта компания сейчас является чуть ли не главным поставщиком звезд в топ DJMag. Еще один большой подъем совершил Diplo (+32) — 32 место в итоге.

Что же касается падений, то здесь рекорд за Ферри Корстеном. В этом году он потерял сразу 49 строчек, оказавшись на 91 месте. Ричи Хоутин, неизменный любимец аудитории Resident Advisor и соответствующего рейтинга, здесь лишь 90 позиции.

С полным списком 2014 года можно ознакомиться на сайте DJMag. А более подробный анализ ситуации, сложившейся за год, появится на страницах PROMODJ в самое ближайшее время. Следите за обновлениями.

19 октября 2014

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
L4 19 октября 2014 17:08
мда... Арти на 99 месте... Ангерфист на 37... Сопляк Гаррикс поднялся аж на 4 место!, благодаря кой кому, так глядишь в следующем на 1 место поднимется, Тиесто опопсованный ещё ниже опускается... дожили(((...
Ответить  
Alexandr Shulga 19 октября 2014 23:17
Тайс норм!
Ответить  
L4 20 октября 2014 4:03
Лично для меня уже нет.
Ответить  
Lord House 19 октября 2014 17:16
Editor вперёд тебя уже успели тут болги создать =) Опаздываешь
Ответить  
Razen Tarrato 19 октября 2014 17:26
он хоть не просто позиции показывает, но и коментирует:)
Ответить  
Razen Tarrato 19 октября 2014 17:23
меня только топ за 2005 год порадовал в своё время, дальше только одно уныние идёт
_
Top 100 DJs of 2005 (первая 10-ка)

1. Paul Van Dyk
2. Tiesto
3. Armin Van Buuren
4. Sasha
5. Ferry Corsten
6. John Digweed
7. Hernan Catteneo
8. Deep Dish
9. ATB
10. Carl Cox
Ответить  
d!ebauch 19 октября 2014 19:51
да и музыка другая была. Если бы мне тогда включили анималс и сказали что этот трек заглавный хит обладателя первого места, я бы не по вверил
Ответить  
Sergei lavrinenko 19 октября 2014 22:42
Вот это было супер+++++++++++++++
Ответить  
E-tude aka Andrey Dmitriev 19 октября 2014 17:46
Первого места сейчас никто не достоин
Ответить  
полнейший ужас. первая десятка так вообще позор.
Ответить  
LovagiDarwave 19 октября 2014 18:46
Martin Garrix Bigroom Dutch дурацкий
Ответить  
LovagiDarwave 19 октября 2014 18:55
зато Aly & Fila 28 Deadmau5 на 16 месте
Ответить  
LovagiDarwave 19 октября 2014 18:56
это всё санкций!!!
Ответить  
Stan Wise 19 октября 2014 19:54
Trap наступает...
Ответить  
LovagiDarwave 19 октября 2014 20:07
одни EDM и Electro House один Armin trance
Ответить  
d!ebauch 19 октября 2014 20:40
ты наверное из транса только арминку слушаешь, раз только его заметил
Ответить  
Azima 19 октября 2014 20:44
Да там кроме Aly & Fila и нету транса то.
Ответить  
Christof Overhold 20 октября 2014 22:08
Вот это ты точно сказал!
Ответить  
Azima 19 октября 2014 20:42
."Более детально эту ситуацию мы разберем уже в ближайшее время, побеседовав с музыкантами, которые в разное время представляли Россию и Украину в списке DJMag."

Вангую высказывания Димы Алмазова, Филипа Беликова и Жени Смирнова, о том, какая несправедливость в топе и, что там все куплено, а они мол не такие и за чистое творчество.
Ответить  
An10a 19 октября 2014 20:42
Уже который год - ни за кого не голосовал.
Ответить  
Alexy.Nov 19 октября 2014 20:49
Критерии голосования то хоть известны или это типа top100 тутошние - в смысле, тайна за семью печатью?
Ответить  
VOLTO 19 октября 2014 22:25
Если в следующем году в top100 появится Р.А.Абрамович,то я не удивлюсь:D
Ответить  
id 19 октября 2014 22:26
Никаких удивлений, все как и должно было быть, все new "new entry" в течение года пахали будь здоров, своими (и не своими) силами выпускали много достойного материала, который навечно будет ассоциироваться с популярными на тот момент стилями.

У нас же все как всегда: "кто это? что за г***? да я да еслибы мне уу"
причем, резонанс у тех, кто к западным мейнстримовым стилям отношения никакого не имеет априори. Пишите свой недотранс, и элекрохаус с "пищалочками", культура стоит. ну и х. с ней, лучше будем тайно завидовать, продолжая поливать нынешний EDM грязью...
Ответить  
d!ebauch 20 октября 2014 0:07
а ты внимательно нынешний EDM слушаешь? он почти весь состоит из недотранса и элекрохауса с "пищалочками". вот простейший пример, лично мне напоминает типичную пищалку которых на промо огромное количество, только эта качественней сделано.

Ответить  
Energetick 20 октября 2014 1:35
БЛИН ОПЯТЬ Я ТУДА НЕ ПОПАЛ!!!
Ответить  
Янчик Малюга 20 октября 2014 10:40
Хватит уже Фила и Бобину грязью обливать!!! Смотреть противно. Кому не нравится-пусть не слушают!!! Голосование-то пипец полный конечно, но до оскорблений-то на какой фиг спускаться надо?Извиняюсь за выражение, обоср...ть каждый может. Люди так же стараются, как и остальные!!! Любой труд надо уважать!!!
Ответить  
Alex Nail 21 октября 2014 11:44
абсолютно +
Ответить  
DENYES 20 октября 2014 11:31
Go Hardwell, or Go Home!!!
Ответить  
d!ebauch 20 октября 2014 11:42
Ok.i'm go home.
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 20 октября 2014 21:56
Да уж! Ну и дела! Какой однотипный топ получился. Прямо как топ RA. А я помню те прекрасные времена когда в одной сотне помещались такие разные Gigi D'Agostino, Jef Mills и Yoji Biomehanika. Вот это были времена. Все проходит. Молодежь диктует моду. А я год из года все еще напрасно голосую за Andy Blueman и Blank & Jones. Вот какой я не модный. Зато от сердца, пусть и против течения :)
Ответить  
Een Stemming 21 октября 2014 11:40
Едрить вы старовер, сударь
Ответить  
Solar Sound [Noizy Toyz] 21 октября 2014 11:45
Какой есть :) Кстати гранд мерси за акапеллы! Оч выручил ;)
Ответить  
Een Stemming 21 октября 2014 12:32
пажалста )
Ответить  
LovagiDarwave 23 октября 2014 13:18
как же Stonebrige, Freemasons и т.д. вот настоящий Хаус
Ответить  
" Russian Electronics " 24 октября 2014 0:59
Голосование полное гавно! Гонка за популярностью оставляет по зади понятия о клубной музыке!!!
Ответить  
FOTON group 24 октября 2014 22:23
х.ета и г.вно рейтинг за редким исключением. малолетние е.анашки правят миром(((
Ответить  
Tez_DM aka CaJIoED 29 октября 2014 13:17
так то ребята, такой топ.
Ответить