ОбложкаНовостиСтатьиАнонсы | РелизыИнтервьюДевайсы |
| ВходРегистрация |
РекламаПрислать новость |
Босс влиятельного лейбла Diynamic Music и с недавних пор «король Ибицы» Solomun нашел оригинальный способ для теперь уже официального попадания в пантеон великих. Он убедил одного из создателей микс-серии Global Underground Энди Хорсфильда в том, что бренд необходимо снова вернуть к жизни.
Напомним, последний на сегодня выпуск GU был выпущен в 2010 году. Компиляция британского ветерана Дейва Симена стала 39-й в дискографии Global Underground, что до сих пор казалось странным недоразумением. Уж если заканчивать историю, то круглой цифрой. Долгожданный сороковой выпуск в итоге записал Solomun. К слову, он стал первым немецким диджеем, который появился в легендарной серии. До сих пор тут были представлены исключительно техно и прогрессив легенды из Британии и США — Джон Дигвид, Ник Уоррен, Пол Оакенфольд, Джеймс Лавелль, Даррен Эмерсон, Денни Хоуэллс.
Свою запись живого выступления (обязательно условие) Solomun сделал в родном Гамбурге. После чего микс был разбит на два отдельных диска. Судя по плейлисту трудно понять, будут ли у разных частей какие-то принципиальные концептуальные различия, но очевидно, что вторая часть должна быть более танцевальной с заметным акцентом на техно. Если на первом диске представлены Mooryc, Sohn, Bonobo, Planningtorock и ремикс самого Solomun на инди-рокеров Broken Bells, то во второй части мы можем найти как «сбитых летчиков» забытого подросткового техно (Хантеманн, Оливер Джакамото), так и актуальных представителей техно-сцены (Дениэль Эйвери, Radioslave, Voiski).
Официальная дата релиза компиляции — 24 августа.