Solomun воскресил микс-серию Global Underground

Босс влиятельного лейбла Diynamic Music и с недавних пор «король Ибицы» Solomun нашел оригинальный способ для теперь уже официального попадания в пантеон великих. Он убедил одного из создателей микс-серии Global Underground Энди Хорсфильда в том, что бренд необходимо снова вернуть к жизни.

Напомним, последний на сегодня выпуск GU был выпущен в 2010 году. Компиляция британского ветерана Дейва Симена стала 39-й в дискографии Global Underground, что до сих пор казалось странным недоразумением. Уж если заканчивать историю, то круглой цифрой. Долгожданный сороковой выпуск в итоге записал Solomun. К слову, он стал первым немецким диджеем, который появился в легендарной серии. До сих пор тут были представлены исключительно техно и прогрессив легенды из Британии и США — Джон Дигвид, Ник Уоррен, Пол Оакенфольд, Джеймс Лавелль, Даррен Эмерсон, Денни Хоуэллс.

Свою запись живого выступления (обязательно условие) Solomun сделал в родном Гамбурге. После чего микс был разбит на два отдельных диска. Судя по плейлисту трудно понять, будут ли у разных частей какие-то принципиальные концептуальные различия, но очевидно, что вторая часть должна быть более танцевальной с заметным акцентом на техно. Если на первом диске представлены Mooryc, Sohn, Bonobo, Planningtorock и ремикс самого Solomun на инди-рокеров Broken Bells, то во второй части мы можем найти как «сбитых летчиков» забытого подросткового техно (Хантеманн, Оливер Джакамото), так и актуальных представителей техно-сцены (Дениэль Эйвери, Radioslave, Voiski).

Официальная дата релиза компиляции — 24 августа.

1 августа 2014

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
DIGITAL MESS 1 августа 2014 23:31
Мда... "Сбитый лётчик" из мира лиц нетрадиционной интеллектуальной ориентации говорит нам про хантемановское техно, называя его "подростковым" и к тому же забытым... Причём не первый раз, так явно превознося то, что по его мнению является "актуальным" техно-звуком над тем, что не попадает в его понимание тренда, в виду того, что он считает себя явно эрудированным, натасканным и компетентным в вопросе, а потому считает, что может расставлять такие спорные ярлыки в материале, не являющемся его личной колонкой... Почему бы просто не переводить анонсы из англоязычных журналов, а не переписывать их своими словами? Это, простите, п___ц. Наймите уже нормального копирайтера. Да и редактор не помешал бы, а то раздел с новостями превратился в галерею современного искусства.
Ответить  
Кирилл Касьянов 2 августа 2014 11:36
ыы))
Ответить  
Free Ends [radio show] 3 августа 2014 13:08
Редактор прекрасный. Написано все правильно. Сбитые летчики подросткового техно. То что делает тот же Эйвери, заслуживает куда большего внимания. Я лично хотел бы чтобы подростки слушали Дэниэля чем Джакамото.
Ответить  
DIGITAL MESS 3 августа 2014 14:13
Я не спорю насчет Даниэля, он с самого появления в плейлисте. Речь идет о навешании ярлыков, что может позволить себе критик, но не журналист, вещающий от имени всего портала. К тому же субъективизмом пронизаны практически все материалы, и даже нет стремления к объективности. Это - актуально, это - не актуально... ну вот откуда эта информация? Из головы? Чьей головы? Мы ведь даже не знаем, кто написал статью, ибо половина их - заказуха, вроде рекламы очередного релиза Ивана Рудыка...
Ответить  
Maxim Ryzhkov 3 августа 2014 14:17
Я понимаю о чем ты, но как, к примеру, постоянный читатель журналов типа Factmag, скажу, что там тоже в каждой статье есть четкое мнение автора, его взгляд. Мне кажется, это нормально. И каждый читатель вправе как согласиться, так и наоборот. Не думаю, что автор здесь навязывает что то. Тебе же точно не навязал, ибо у Тебя свое собственное мнение. Статьи о релизе Ивана Рудыка не имеют отношение к авторскому взгляду редактора. Это очевидно пропалченная статья. А вот здесь все по моему благоразумно, как и в других статьях редактора промодиджей.
Ответить  
DIGITAL MESS 3 августа 2014 14:24
Хорошо. Ок. Я же не призываю к революции. Я соглашаюсь.
Ответить  
Callendula 8 августа 2014 12:43
сиди дома и пиши блог.а он деньги зарабатывает) интелектуал херов)
Ответить  
Dreamer 27 августа 2014 10:15
Вперед заказывать СД... Безумно рад возвращению легендарной серии...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий