Hardwell стал новым лучшим диджеем мира

На днях в рамках ADE состоялась церемония награждения лучших диджеев Планеты по версии британского журнала DJ Mag. Мнение редакции относительно этого рейтинга было озвучено в прошлом году. С тех пор оно совсем не изменилось. Поэтому разводить тут долгие беседы об этике и эстетике мы не будем. Основной инфоповод сего масштабного действа — смена караула на троне. На смену Армину ван Бюрену пришел его соотечественник Hardwell, который уже не первый год располагается в первой десятке рейтинга. До зевоты предсказуемая ротация, которая никак не отображает не то чтобы тенденции в мире электронной музыки, она даже не дает представление о соотношении сил в рамках коммерческой танцевальной музыки.

Ну, вот надо бы сделать Хадвеллу масштабный мировой тур и наладить прибыль от мерчендайзинга — пусть побудет пока на первом месте. Тиесто, ван Бюрен и Давид Гетта свои дивиденды от исключительного статуса уже получили. Avicii успеет стать первым в следующем году, сейчас пока достаточно хайпа вокруг его нового альбома. Лидерство в рейтинге журнала — это антикризисный метод, к которому прибегают тогда, когда старые хиты уже затерты до дыр, а новые сделать пока не получается.

Что касается отечественных артистов в рейтинге, то здесь почти без изменений. На 47-й позиции разместился Bobina (он же попал в рейтинг 10 лучших транс-диджеев мира по версии DJ Mag), на 57-й позиции — Arty, на 62-й строчке в этот раз оказался другой известный российский флагман транса — DJ Feel. Дуэт Moonbeam после нескольких лет пребывания в первой сотне на этот раз опустился на более низкие места, о которых знают лишь в редакции журнала.

Украинец Omnia поднялся на 10 позиций и всего на шаг отстал от Дмитрия Алмазова, став 48-м.

В целом, в Тор 100 достаточно много новых имен, всерьез обсуждать которые пока рановато. В большинстве своем — это искусственно раскручиваемые артисты, за плечами которых нет успешных альбомов или громких хитов. Возможно, у них есть какие-то заметные нишевые треки, но кто сказал, что в первую сотню Beatport пускают не за красивые глаза?

Удивляет присутствие во всем этом спектакле таких фигур как Daft Punk, Ричи Хоутин или Карл Кокс. Право, смешно смотреть на то, как они служат фоном для «более успешных» Dyro, Alesso, Aly & Fila, Frontliner, Martin Garrix, Krewella, Coone. Особенно в этом году, особенно Daft Punk.

В следующем сезоне я бы предложил редакции DJ Mag ввести новую платную опцию: например, можно выбрать не только свое призовое место, но и отдельно заказать тех, кого бы ты хотел опередить в рейтинге. Например, за 1000 евро можно обогнать мелкую сошку вроде Тэо Перриша или Хуана Аткинса, за 5000 евро — The Prodigy, за 10000 евро — Kraftwerk, за 20000 евро — The Beatles, за 30000 евро — акция! Можно обогнать сразу всех.

А дальше дело техники для копирайтеров: «Наряду с великими, он творит историю музыки здесь и сейчас. Лучший диджей Планеты впервые в твоем городе! С эксклюзивным шоу, симфоническим оркестром и самым большим экраном в стране». Ну и так далее.

Ознакомились. Двигаемся дальше.

22 октября 2013

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Sparkless 22 октября 2013 1:39
ну и черт с ним
Ответить  
Numall Fix 22 октября 2013 4:09
Для каждого человека, этот топ все равно выглядит иначе)
Ответить  
Maxishock 22 октября 2013 11:16
та да)))
Ответить  
L4 22 октября 2013 9:03
"Пацан к успеху шёл и он к нему пришёл!" - это я про Хардвелла :-).
Ответить  
Razen Tarrato 22 октября 2013 9:25
Ответить  
Maxishock 22 октября 2013 11:20
Возбудили весь народ такими переменами и привлекли внимания больше.ведь меньше бы говорили если б на первом был армин правда?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 11:38
мое мнение было озвучено во вчерашнем блоге.
в общем, на мыло рейтинг джмаг, просроченную второсортицу пихают.
Paris Hilton лучшая
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 14:39
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 14:40
Paris Hilton лучшая среди тупых, избалованных шлюх, гуляющих на папины денежки.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 14:42
просто в вас играет зависть
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 14:45
все, кто спорил с Консуэлла уже мертвы
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 14:46
потому что они трансеры были
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 14:48
нет, они не успели
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 14:55
бедняжки
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:03
нынче модно шутить про любимый стиль оппонента?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 15:09
все знают об опасности транса
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:11
да неужели, в чем проявляется?
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 15:17
в проявлениях однополой любви же
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:21
так вот в чем соль, вот оказывается зачем приезжает инфектед машрум, они все никак не подгадают приезд под проведение гей парада.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 15:23
кому сейчас легко...
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:25
нашему правительству.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 15:29
этим-то да, всегда как масленица
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 14:46
а если серьезно, то даже не смешно сие заявление о зависти, ибо завидуют лузеры, а я имею свое мнение на этот счет.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 14:56
это вам так приятней думать просто
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:02
я не слежу за ее жизнью, как вероятно это делаете вы, но если даже в таком мультике как "южный парк" ее показали таковой, не думаю, что там стебы придумывают люди, мало знающие о жизни той или иной знаменитости.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 15:09
они показывают так, как хотят и так, чтобы рейтинг срубить
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:14
вы можете до бесконечности себя тешить и восхвалять Пэрис, но от этого она лучше не станет.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 15:17
ей и не надо, у нее и так все прекрасно
и вы ее знаете, а она вас никогда и не узнает)
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:20
уже текут слезы, как же так, очередная гламурная потаскуха обо мне не услышит.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 15:21
пичаль-бида
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:23
пичаль - поддерживать и одобрять таких, как она.
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 октября 2013 15:29
она классная О_о
Ответить  
Pencilvester 22 октября 2013 15:32
вот опять и снова, предлагаю остаться тогда при своих мнениях, всего наилучшего.
Ответить  
вся суть этого голосования.
Ответить  
FacoustiK 22 октября 2013 12:39
Супер чувак!!! Молодец. Поддерживаю его и играю его треки...
Ответить  
Flaer Smin 22 октября 2013 13:39
Editor, Respect:)))Всё точно и по полочкам разложил:)
Ответить  
BOBSKY 22 октября 2013 15:01
Молодец чё!
Ответить  
Stan Wise 22 октября 2013 18:41
Понравился обзор :)

Хардвелл молодец!
Ответить  
Qvantor 22 октября 2013 23:43
Боже мой, да всем насрать!
Ответить  
Qvantor 22 октября 2013 23:50
Из списка я слышал:
Brennan Heart (good)
Madeon (good)
Bobina
Dada Life
Paul Van Dyk
Knife Party (good)
Headhunterz (good)
Calvin Harris (good)
Deadmau5 (good)
Skrillex
Tiesto
Avicii
Armin Van Buuren
Есть там нормальные ребята!)
Ответить  
DJ Art Creative 23 октября 2013 12:03
Дафт Панк - не? :)))
Ответить  
M Clis 23 октября 2013 1:56
разделяю точку зрения editor.
добавлю, что связка ID&T + Beatport + спонсоры в виде напитков/производителей софта/производителей всякой туфты + американские неофиты прямой бочки (все недотусившие белые рейверы) + озвучка танцевальной музыкой мультфильмов и кино (что снижает затраты на запись оркестров и так далее) + интернет + скорость потребления инфы сделали свое дело. я очень рад, что с EDM поезда спрыгнул с точки зрения амбиций своих, там нечего делать музыкантам. только бизнес, только лоббирование, только знакомства, только Голландия (sic!). не интересно вообще. рейтинг Resident Advisor, Pitchfork, XLR8R и Q Magazine и прочих куда как интереснее, но, опять же, нет честных рейтингов, кроме продаж iTunes и рейтингов Billboard. а там совсем другая музыка:)
Ответить  
M Clis 23 октября 2013 2:03
Ответить  
DJ Art Creative 23 октября 2013 10:09
Как-то совсем уж нелогично появление Хардвелла на первом месте. Бред полнейший.
Думал в этом году будет или Авичи или снова Бюрен, но никак не Хардвелл.
Ответить  
MAX CARNAGE 23 октября 2013 10:34
Ежегодный конкурс толстых кошельгов состоялсо...
Ответить  
Руся Орехович ☢ 23 октября 2013 13:46
Опа.. Я его ваще не знаю
Ответить  
DJ Art Creative 23 октября 2013 17:25
Ты не поверишь! Он тоже тебя не знает :)
Ответить  
DJ Art Creative 23 октября 2013 17:52
Так, больше всего диджеев в ТОП-100 из страны, в которой разрешены травка, марихуана и многие другие лёгкие наркотики.
Вывод напрашивается сам собой: легализовать их в России/Украине и появятся у нас новые Мунбимы, Омнии и Бобины, в невероятном кол-ве :)))
Ответить  
FacoustiK 23 октября 2013 22:55
Голландцы молодцы!!! Мочат нормальный саунд.
Ответить