Книга Дома Филлипса о супердиджеях выходит на русском

Издательство «Белое Яблоко» выпускает на русском языке книгу «Супердиджеи: триумф, крайность и пустота» Дома Филлипса, бывшего главного редактора одного из ведущих британских журналов Mixmag, посвященного клубной культуре и электронной танцевальной музыке.

В последнее десятилетие прошлого века яркой энергетической вспышкой в городах Великобритании взорвалась абсолютно новая молодежная культура, замешанная на моде, музыке и энтузиазме. Она сразу получила массу названий — рэйв, эйсид-хаус или просто клубная культура. Центральным персонажем этой культуры стал Диджей — до этих событий совсем неприметный в клубной вселенной персонаж. По мере того, как новая культура бешено набирала обороты и волнами расходилась по всему миру, Диджей постепенно становился Рок-Звездой нового времени. Одновременно с этим, вокруг Диджея и клубной сцены начала формироваться собственная инфраструктура — с клубами, грандиозными фестивалями, собственными радиостанциями, многочисленными лейблами, новыми музыкальными жанрами и специализированными журналами.

Одним из главных таких журналов в клубном мире считается журнал Mixmag, который более 25 лет ведет летопись всего происходящего в стране Клубландии. Десять самых бурных лет журналом руководил Дом Филлипс, журналист и энтузиаст новой культуры. Он на протяжении этих десяти лет находился не только в эпицентре всего происходящего, но и был внимательным наблюдателем.

Он наблюдал за тем, как диджеи из скромных пареньков-меломанов превращались в обладавших огромным влиянием, популярностью и авторитетом супердиджеев, как пропахшие пивом и сигаретами английские дискотеки восьмидесятых превращались в могущественные клубы-бренды (некоторые вырастали в транснациональные корпорации). Он наблюдал за тем, как новая молодежная культура захватывала все новые области, заставляя ловить грув не только одну нацию, но и весь мир. Но затем что-то пошло не так. «Что именно и когда?», — задается вопросом Дом Филлипс.

Он ищет ответ не только в главных героях этой книги — известных на весь мир супердиджеях, вроде Саши, Пита Тонга, Джеймса Лавелля, Фэтбой Слима и многих других, но и сопутствующих участниках этой истории — владельцах суперклубов, вроде Cream, Ministry Of Sound и Renaissance, различных промоутеров, супергруппах, вроде Leftfield или D:Ream, и, конечно же, у обычных клабберов, возносивших своих кумиров на самую вершину клубного Олимпа.

Книга «Супердиджеи: триумф, крайность и пустота» рассказывает честную и неприкрытую историю о том, как клубная сцена, начинавшаяся с чистого энтузиазма, превратилась в мощную бизнес-машину и к чему все это привело.

Специально для российского издания предисловие написал Владимир Фонарев.

Первые экземпляры книги Дома Филлипса «Супердиджеи: триумф, крайность и пустота» можно будет приобрести 22 сентября на вечеринке «Bordello» в клубе Arma17. С начала октября книга будет доступна в книжных магазинах.

Подробности

12 сентября 2012

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
MOAR BETA 12 сентября 2012 19:19
вроде и интересно было бы прочитать, но понимаю, что ничего кроме нытья там не будет. всё меняется.
есть такое слово - "раньше". так вот, раньше всё было лучше
Ответить  
PREGO 16 сентября 2012 18:09
Прав)
Ответить  
Elipsis (Official Page) 12 сентября 2012 20:27
С радостью бы почитал..
Ответить  
DJ Oleg Skipper 12 сентября 2012 21:22
Это конечно здорово, но такие вещи лучше б читать на языке писателя ... кто конечно в состоянии. Смею предположить, что книга будет иметь успех у определённого круга читателей). Но по любому - издателям русской версии желаю успешных продаж)
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 12 сентября 2012 23:05
Роман Масленников, наверное, будет очень недоволен использованием "его" фирменной терминологии
Ответить  
♫ Monika M 13 сентября 2012 0:55
axaxax)))
Ответить  
Konstantin Kovshov 13 сентября 2012 16:55
он может) или начать доказывать, что "талмуд" размеров в брошюрку Донцовой, лучше, информативнее и авторитетнее)
Ответить  
Slave to the Inevitable 12 сентября 2012 23:40
"I remember going in there ... and it just being awash with people with smiley faces, everybody just going full on, full on. Like nothing I'd ever seen. It was just like, 'What?' ... Such an impact. It was like unbelievable. It was like, '... What is this?' It was like, 'That's it. This is it. This is what I do, that's where I'm at.' I just joined in and became a part of what was going on." — без перевода непонятно :)
Ответить  
♫ Monika M 13 сентября 2012 0:59
как раз только что прочитала первую главу, в общем приятная новость , думаю стоит почитать до конца , хотябы просто для общего развития..
Ответить  
merry bee 13 сентября 2012 7:57
Всё начиналось с наркотиков, а привело к тем же самым наркотикам и большим инвестициям. ;)
___
По обложке, конечно же, не судят, но она, мягко говоря, фор киндергартен.
Ответить  
Sparkless 13 сентября 2012 10:16
Читал вступление этой книги, очень понравилось то, как написан текст, ну и содержание безусловно интересно с точки зрения истории успешных людей. Написано, все как есть, без купюр, как саша после сета в канаве спал, как автор дж маг - грибы ел... короче надо осилить фул)
Ответить  
the machine 16 сентября 2012 15:40
помотри (берлин зовет) и не зачем читать эту книгу
Ответить  
надо будет почитать, но в англицкой версии
на великий и могучий вечно через опу переводят
Ответить  
ABside 13 сентября 2012 22:09
Сразу напрашивается сравнение с "Электрошоком" Лорана Гарнье, буду читать обязательно !
Ответить  
Кирилл Касьянов 14 сентября 2012 11:49
ждём пдфку
Ответить  
M Clis 14 сентября 2012 14:21
а про суперпродюсеров выдадут в этой е*анутой стране что-нибудь когда-нибудь, или книжек не хватает на эту тему?! я понимаю, что это ужасно скучно, но п*здец как надоело бесконечное восхищение наркотиками, тусовками и "романтикой" самой вредной, по-сути, профессии в музыкальной индустрии. и еще - нафига в бумаге-то?!
Ответить  
Dj RuSHpeeLe 14 сентября 2012 16:54
нет, никогда ) у нас же книжку по обложке судят )
Ответить  
justmusic4me 14 сентября 2012 17:29
Для такой обложки подходит название: " Диджеинг для чайников" )))
Ответить  
Ionicheff 14 сентября 2012 21:25
Интересно было бы почитать :)
Ответить  
Kiko Ishikava 15 сентября 2012 0:15
благодарю!
Ответить  
the machine 16 сентября 2012 12:14
надо искать пути развития и вроде бы задача музыки развивать человека а не делать и него тупое быдло, кое господа музыканты мы сами же и воспитали
Ответить  
the machine 16 сентября 2012 12:17
потому что в нашем обществе деньги превыше всего,в результате имеем что имеем
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 16 сентября 2012 16:48
диджеинг - как культура и массовое явление поклонения, умерла в 1999 году! всё, что потом - позёрство и копия! будущее за живыми исполнителями электроники!
Ответить