Top DJs 2011 по версии Resident Advisor

Продолжается сумасшедший поголовно-лихорадочный период подведения самых разных итогов. После отшумевшего по всем фронтам DJMag-рейтинга, свой список самых достойных диджеев опубликовал интернет-журнал Resident Advisor, авторитетность которого едва ли у кого-то сегодня вызывет сомнения.

Топ RA, комплектуемый по результатам народного голосования (система которого, к слову, вызывает гораздо меньше нареканий, чем таковая у DJMag), наконец потрясли более или менее значительные изменения, которых пару лет здесь не наблюдалось. Во-первых, заметно освежилась первая двадцатка, пускай для кого-то и не в самую лучшую сторону. Теперь уходящий 2011-й в истории закрепится за той модной тусовкой, что крутится вокруг лейблов Crosstown Rebels, Hot Creations и Visionquest. Открывает двадцатку Solomun, за ним из новоподоспевших идет Ли Фосс (Lee Foss), рядом же Tale Of Us, Майя Джейн Коулс (Maya Jane Coles), Art Department и Maceo Plex.

Во-вторых, первое место, до сегодняшнего дня которое с переменным успехом делили между собой Ричи Хоутин (Richie Hawtin) и Рикардо Виллалобос (Ricardo Villalobos), досталось самому востребованному диджею года Джейми Джонсу (Jamie Jones).

И, в-третьих, пожалуй, самый интересный для нас момент — это попадание в рейтинг нашей соотечественницы Нины Кравиц (Nina Kraviz), которая удобно и вполне заслуженно расположилась на шестидесятом месте, обогнав по числу собранных голосов множество крутых ребят и собственных кумиров. Поздравляем!

Первая двадцатка выглядит следующим образом. Полный топ можно лицезреть на сайте Resident Advisor, а сравнить картину с результатами прошлого года здесь.

20. Solomun
19. Marcel Dettmann
18. Lee Foss
17. Sasha
16. Sven Vath
15. Tale Of Us
14. Soul Clap
13. John Digweed
12. Luciano
11. Marco Carola

10. Ben Klock
09. Maya Jane Coles
08. Dixon
07. Loco Dice
06. Art Department
05. Maceo Plex
04. Ricardo Villalobos
03. Richie Hawtin
02. Seth Troxler
01. Jamie Jones

Lowdans & W

6 декабря 2011

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
folevski 6 декабря 2011 20:17
Поздравляю Нину!

С Беном, прогадал:).
Ответить  
Андрей Чернов 6 декабря 2011 20:19
congratulations Nina Kraviz!!!
Ответить  
MINITRONIX 6 декабря 2011 20:23
Вполне адекватный рейтинг и конечно поздравляем Нину!
Ответить  
Stan Wise 6 декабря 2011 20:33
Sven Vath очень крут!

Тематический топ ;)
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 7 декабря 2011 12:29
Sven Vath старый торчок)
Ответить  
Stan Wise 8 декабря 2011 19:20
поэтому и крут )))
Ответить  
Mier 6 декабря 2011 20:42
простите.но немного неожиданные для меня результаты имхо.ну прям черезчур даже)
Ответить  
Mier 6 декабря 2011 20:43
в прошлом году для меня было все намного ближе к истине)
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 декабря 2011 22:25
Speedy J, Max Cooper, Henry Saiz, Jeff Mills, Carl Craig, Cox, Guy J, Joris Voorn, Zabiela, Beyer, Lawler, Mayer, Liebing, Ellen Allien все на месте ...нормально всё, что Вы кипишуете )))
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 декабря 2011 22:27
только немного огорчило отсутствие Kalkbrenner'ов
Ответить  
Mier 6 декабря 2011 22:31
да не только их)на первых местах хотелось бы др. людей видеть)
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 декабря 2011 22:40
кого? если не секрет
Ответить  
Mier 6 декабря 2011 23:10
Ricardo Villalobos,Sven Vath,Luciano
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 декабря 2011 23:26
нафиг он тебе?)
Ответить  
Mier 6 декабря 2011 20:46
Нина Кравиц из России- никогда б не подумал 0_о
Ответить  
M Clis 6 декабря 2011 21:43
она - гордость и краса нашей страны.
Ответить  
Mier 6 декабря 2011 21:44
ну с творчеством то знаком)но то что из России,откровение,очень приятное)
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 декабря 2011 21:29
вполне заслуженный и правдоподобный топ. все на своих местах :)
нинульку поздравляем)
Ответить  
M Clis 6 декабря 2011 21:42
я голосовал за Нину, Соломуна и Волкоягнят) кульный рейтинг! Джеми Джоунс рулит и разруливает;)
Ответить  
DJ Usilitel 6 декабря 2011 21:55
крутотень!
Ответить  
Sparkless 6 декабря 2011 21:58
Крутейший топ!
Ответить  
Sofia Simonova 6 декабря 2011 22:11
все адекватно и заслуженно
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 6 декабря 2011 22:21
ну что? все на своих местах, а то я не в курсах ))
Ответить  
DJ Krasnov 6 декабря 2011 22:29
Хороший топ!
Ответить  
Dave Romans 6 декабря 2011 22:55
адекватный топ
Ответить  
Richie 6 декабря 2011 23:13
одно и тоже, одно и тоже! на РА одни фавориты! Странно что Nina вошла без Radio slave
Ответить  
Phillipo Blake 6 декабря 2011 23:18
Кто эти люди?
Никого не знаю.
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2011 1:27
и даже хернана каттанео?))
Ответить  
Deep Square 7 декабря 2011 7:20
это очень печально )
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2011 9:26
Ну Сашу, Дигвида, Каттанео и Забиелу все знают, они и в ДжМаг не раз светились.
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 7 декабря 2011 14:35
Пролистывал коменты в ожидании данного вопроса и... Вот он!!! )))
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2011 22:07
ты это каждый год будешь повторять?)
Ответить  
Phillipo Blake 7 декабря 2011 22:12
хаха верно! ваще ни за кем не слижу. Не создаю себе кумиров.
Ответить  
Кирилл Касьянов 6 декабря 2011 23:27
да, кростаун ребелз дал прикурить всем)
Ответить  
Max Molly 6 декабря 2011 23:35
Видно, что голосовали адекватные люди, те, кто ценит эту культуру, а не почетатели Mtv и Guettа. Рад за Luciano !
Ответить  
Papay 10 декабря 2011 21:58
во ты выдал)))какую культуру???ЭтУ???это что такое Эта культура???
Ответить  
Papay 11 декабря 2011 10:27
-2 - это каким то 2м людям не понравилось???они что то знают пр загадочную Эту культуру, но скрывают и поэтому просто тычут -
Ответить  
M Clis 7 декабря 2011 1:18
ну дык) а шо, дабстепь чтоль на первые строчки?)) или техну? хаус живее всех живых)
Ответить  
Vinyl Sale 7 декабря 2011 1:42
как всегда адекватно!!!
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 7 декабря 2011 2:05
Who is Jamie Jones? Я не могу назвать себя "чел не в курсе". But, WHO IT?
Ответить  
folevski 7 декабря 2011 2:44
Артист Crosstown Rebels, основатель быстро взлетевшего Hot Creations, вернее один из, основателей, на пару с Lee Foss. Ну и соответственно, прокатившийся бурной волной по всему миру, на пару с Seth Troxler. Самые солнечные диджеи в этом году, имея ввиду, место и время проведения вечеринок:).
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2011 10:39
Неплохой хаус лейбл, не скажу, что уж прям - таки, но представители там достойные. Некоторые вещи от Ли Фос очень вставляют))
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 7 декабря 2011 11:21
Ок. Видимо, мой взгляд слегка узковат
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 7 декабря 2011 2:06
Очень рад за Ben Klock
Ответить  
Ivan Logos 7 декабря 2011 20:59
Бэнушка в прошлом году был на 5 месте, а сейчас на 10-м и что ты радуешься за него?)
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 9 декабря 2011 1:09
рад что не на 99м)
Ответить  
____Igor Konovalov____ 7 декабря 2011 2:09
странно что Eelke Kleijn и Jody Wisternoff не попали в топ 100.
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2011 10:51
Согласен, они в этом году хорошо поработали. Эльке же прог музыкант, а данный стиль не особо представлен на РА)
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 12 декабря 2011 15:03
Эльке больше по "притехненному" прогрессиву))
Ответить  
Deep Square 7 декабря 2011 7:17
Все очень честно и справедливо :)
самый адекватный топ
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2011 9:30
Рад за Henry Saiz, Zabiela, Sasha, Loco Dice! Стоит поздравить соотечественницу Нину :)
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2011 9:31
Я думал Хоутин 1-ое займёт...
Ответить  
Mier 7 декабря 2011 9:32
тоже,думал.хотя он и сдулся мальца)
Ответить  
Andrew Benson 7 декабря 2011 9:37
Просто кто то другой очень надулся=))
Ответить  
Mier 7 декабря 2011 9:40
ну по мне Ricardo Villalobos вполне достоин 1го места)
многих не увидел в первой 20ке а жаль)
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2011 21:53
да хватит, чо уж, дорогу молодым)
Ответить  
Mier 7 декабря 2011 21:55
ну поворчать то можно)
Ответить  
Deep Square 7 декабря 2011 22:46
и все таки он классный :)

Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 9 декабря 2011 10:45
что вы в все в нем нашли?
Ответить  
M Clis 9 декабря 2011 15:20
ну как же? гей-наркоман-тусовщик со "странной" музыкой) этож мичта!
Ответить  
KirKey & Spatii 11 декабря 2011 1:42
и туса у него какая то странная, так еще и не понянтно что они там все труться
Ответить  
Martin Grey 7 декабря 2011 9:50
топ для небыдла :)))
Ответить  
qosvo 7 декабря 2011 11:09
Wolf + Lamb чето низковато как то, И Steve bug где то в низах колышется, очень надеялся что Mark Broom появится но этого снова не случилось!
Ответить  
M Clis 7 декабря 2011 14:34
волкоягнята за прошлий год видимо всем надоели уже))
Ответить  
Mier 7 декабря 2011 18:12
согласен насчет бага и брума)
Ответить  
qosvo 7 декабря 2011 18:55
Да много кого нет, Dapayk вроде не плох странно!
Ответить  
serjcorsI 7 декабря 2011 13:47
Ну я тут один наверное такой буду неудачник кто не сталкивался с данным топом. Всегда задавался мыслью почему нет этих имен в топах ( ну не обо всех речь идет), и вот оно!!! вот они где все родненькие, как на заказ)))

Для меня большинство на первых местах)
Ответить  
DeadFitz (Hatbeard) 7 декабря 2011 13:52
А кто это такие все?
Ответить  
Sparkless 7 декабря 2011 13:57
музыканты, диджеии, фрики, хипстеры, блогеры...
Ответить  
Slave to the Inevitable 7 декабря 2011 14:30
ремикс джонса на хангри фор зе пауер из каждого окна этим летом — ожидаемый результат. туда же и масео плекс — звук волкоягнят продолжает покорять широкие слои населения.
Ответить  
M Clis 7 декабря 2011 14:35
как и solomun ремикс на noir&haze)
Ответить  
QUO [ex. Martin Colins] 7 декабря 2011 14:31
кстати Нина попала в документальный фильм (немца Сирила Туши) о Ходорковском (15 минута) www.kinopoisk.ru/level/1/film/ …
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 7 декабря 2011 14:48
Рад за Джэйми, его Фабрик у меня с августа в плеере крутится!
Все на месте, но считаю что в топе нехватает Дэвида Граньи (такое кол-во хитов выпустил в этом году) и товарищ Купер низковат...
Нине Респект!
Ответить  
Kinly 8 декабря 2011 14:54
Дэвид не дотягивает как не крути. Он действительно крутой артист, но пока не его время быть в топе.
в целях рекламы) в начале 2012 года он выпустится на нашем лейбле Stereo Paradise) Woop Woop!
Ответить  
Vitaliy Shulz 7 декабря 2011 16:57
RA Poll: Top 20 live acts of 2011
www.residentadvisor.net/featur …
Ответить  
M Clis 7 декабря 2011 17:06
голосовал за dOP, за Jaar))) короче, все чотка)
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2011 3:21
голосовал за dop - your sex =))
Ответить  
Deep Square 7 декабря 2011 17:54
guti красава :)
Ответить  
Kinly 8 декабря 2011 14:51
Лайв Jaar адекватно лучший!
Ответить  
Mier 7 декабря 2011 18:14
хотелось бы видеть Guti,Butch,Tim Green в данном топе,пусте некоторые их работы и отдают попом,но вцелом отличные прожэкты)
Ответить  
Deep Square 7 декабря 2011 23:29
Ну Guti есть же :)
Ответить  
Mier 8 декабря 2011 17:40
ну не на ведущих ролях,хотя это и нет так важно
Ответить  
Robert Madi 7 декабря 2011 19:57
А где Gui Boratto?
Ответить  
Mier 7 декабря 2011 21:44
сдулся он.
Ответить  
Ivan Logos 7 декабря 2011 20:51
В этом топе не стоит обращать внимание на МЕСТО, т.к. просто даже попадание в этот топ уже престижно для артиста, особенно не очень известного... Джэйми Джонс видимо активно просил голосовать за себя, другого объяснения не вижу) Хоть я и согласен, что он должен быть в топе, но не на первом месте это точно) Ниночка есть и это ожидаемо;) Некоторых имен не хватает, но как правило это техновые имена, а т.к. у RA направленность ближе к хаусу, то и это можно понять. В общем и целом на данный момент единственный адекватный рейтинг диджеев!

Особенно я бы хотел обратиться к аудитории PDJ - смотрите и запоминайте имена - вот эти люди пишут и играют эталон качества во всём мире, а не ваши кумиры из продажного вдоль и поперек dj mag top100!
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2011 21:57
согласен с тем что тут места не играют своего значения в чистом виде
Ответить  
Alex Airy a.k.a.Toxubai 8 декабря 2011 5:33
без Ниночки и топ уже не топ (т) =)
Ответить  
Кирилл Касьянов 7 декабря 2011 22:26
Ответить  
DIMA WEST 8 декабря 2011 0:58
Главное что Digweed всегда на месте))
Ответить  
Dusty Clasty ( Souncloud network ) 8 декабря 2011 12:05
96. Efdemin
60. Nina Kraviz
14. Soul Clap
жаль James Johnston и Alex Agore не попали туда.. пока не хватает фанатов наверное)) а Soul Clap молодцы))
Ответить  
Kinly 8 декабря 2011 14:49
Henry Saiz заслуживает места повыше! Balance 19 ударил в этом году, да и гастролей у него весьма прибавилось! А так, вполне справедливый топ. Crosstown, Hot Creations в ударе! Добавлю ещё лейбл Permanent Vacation который в подобной стилистике так же выстрелил в этом году!
Ответить  
Кирилл Касьянов 9 декабря 2011 3:26
не берусь быть знатоком PV, но, как мне кажется, там всё таки более другой саунд аля Тодд Терхе etc поправьте, если ошибаюсь
Ответить  
Kinly 10 декабря 2011 17:44
на одном больше диско, на другом больше дипа. но в принципе по звуку похожи. я с удовольствием играю оба этих лейбла.
Ответить  
SERGE QUE 8 декабря 2011 19:26
Cool top no ne viju Jamie kak no1! Prosto OCHEN mnogo PR.
Ответить  
Zharikov SV 10 декабря 2011 14:38
Адекватный рейтинг
Ответить  
"3 ЭPISODE" 10 декабря 2011 15:00
хернан каттанео ))) бедняга)
лично волосовал за Maya Jane Coles
Ответить  
Dark Side 11 декабря 2011 14:58
кто это ...где СОНИ МУРР
Ответить  
M Clis 11 декабря 2011 17:36
а это кто?
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2011 19:53
с каждым годом в такой ветке всё тише и тише) трансеры становятся всё образованней и образованней)))
Ответить  
M Clis 12 декабря 2011 1:06
отставить панику! ТРАНС АТАКА, В БОЙ: А ГДЕ АРМИНТИЕСТОШУЛЬЦАБОВБЕЙОНДФЕРР ИКОРСТЕН?!?!??! КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮУУУУУДИ?!?! ТРЕБУЮ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ПЕРЕВЫБОРОВ!
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 декабря 2011 1:09
не знаешь никого из предсnавленных артистов?
Хватит это терпеть!
Ответить  
M Clis 12 декабря 2011 1:16
ахаха)) даешь скриллекса с мертвомышем в RA! шоб уже нуваще)))
Ответить  
NatLife 12 декабря 2011 9:56
Хрень какаято) тупо один стиль!
Ответить  
M Clis 12 декабря 2011 11:54
и этот стиль - не транс(((
Ответить  
folevski 12 декабря 2011 13:15
Самое забавное в том, что RA, берет очень широкий обхват, музыкальных разностей, в отличие от того-же dj mag, поэтому, ваше наблюдение, видится весьма странным.
Ответить  
Кирилл Касьянов 12 декабря 2011 13:42
тоочно один?))
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 12 декабря 2011 13:42
Апще неправда!
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 12 декабря 2011 13:44
Никогда не понимал саунд Трокслера, Товарищ Плекс должен быть на этой позиции...
Ответить  
Haseman 12 декабря 2011 15:42
ну как дж, мне трокслер понравился)
Ответить  
EXZ (Elements Podcast) 12 декабря 2011 16:01
Как ДЖ его не слышал!Надо будет заслушать!
Ответить  
Haseman 14 декабря 2011 18:01
найди ЛАБ 03
Ответить  
folevski 13 декабря 2011 10:23
В конечном итоге, меня конечно забавляет, отношение поклонников транс музыки, к данному топу и их явное выделение другого, всем известного рейтинга, благо он удовлетворяет и поддерживает, так любимый ими вектор.
Пожалуй, стоит внести немного ясности, конечно, в рейтинге dj mag, куча отличных и достойных персон, но если приглядеться более внимательно, на большинство персон, особенно известных, их золотой век, датирован прошлым столетием, но никак не днем сегодняшним. Все эти сольные фейерверки, исключительно в формате большого бизнеса и ни о какой принадлежности к клубной культуре, давно не идет речи. Поэтому, мой вам совет, при вынесении определенных оценок, постарайтесь разложить по полочкам, такие понятия, как диджеинг, бизнес, музыка и все сопутствующее, далее, сопоставьте полученные оценки, с определенным именем, да и не забудьте о беспристрастии:), на выходе, вас ожидает более или менее объективный результат. Так-же, для некоторых, особо-не-быстро-доходчивых:), поясняю, создание и проигрывание, музыкального материала, процессы не очень близкие и их сопоставление, сулит вам далекий от истины результат.
Ответить  
M Clis 13 декабря 2011 18:31
транс не зарежешь не убьешь! армина в президенты галактеке!
Ответить  
folevski 13 декабря 2011 18:55
Интересно, где состоится коронация:).
Ответить  
M Clis 13 декабря 2011 19:17
на маленькой планете на орбите Бетельгейзе, там где и всегда... а чо? выборы уже куплены? можно лететь?)))
Ответить  
Haseman 14 декабря 2011 18:01
путин все равно победит
Ответить  
EL_Fruity 13 декабря 2011 12:08
с полгода назад попался на уши диск с записью казанской "это техники" и вот тогда первый раз услышал ремиксы Нины . впечатлило что тут говорить.спешу поздравить с местом в ТОПе-стремление каждого из нас...
Ответить  
DJ Костя Rak 14 декабря 2011 18:32
Сразу два диджея с лейбла Hot Creations в top10 (и еще вагон и маленькая тележка в top100)! Вот это прогресс, лейблу-то всего 2 года, а уже такие мощные результаты. Поздравляю ребят.
Ответить  
Decessio Sound System 14 декабря 2011 20:05
наконец то вышел этот тор...задолбали уже эти предсказуемые диджеймаги
Ответить  
MOSES V 15 декабря 2011 3:52
Майа Джэйн и Тэйл оф ас Лучшие!!
Ответить