Мастер-класс «Диджеинг будущего: световая сенсорная панель Emulator»

Такие мероприятия всегда похожи на дружеские встречи. Звёзды диджеинга рассказывают о себе и делятся опытом, показывают хитрости. Так и на этом мастер-классе: Ray Roc рассказал с чего начиналась и как развивалась его карьера в США как диджея и музыканта. А также наглядно представил свою фишку — световую сенсорную панель. Для того, чтобы работать на световой сенсорной панели "Emulator«, необходим опыт классического диджеинга (винил и CD), а также владение компьютерными музыкальными программами.



Около ста зрителей стали гостями мастер-класса! Переводчики, телевидение, вспышки фотокамер — всё это добавило торжественности. Помещение «Аудио» школы смогло вместить ограниченное количество зрителей. Для тех, кто не смог присутствовать, но для тех, кому интересно послушать успешного диджея и увидеть все своими глазами, школа смонтировала этот фильм.

25 июля 2011

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
CONTRA OMNES 25 июля 2011 18:29
Ничего нового я для себя не открыл ((
Ответить  
Aleks Prise 27 июля 2011 12:31
Понты и не более
Ответить  
NowIListen 28 июля 2011 14:04
красиво же ))
Ответить  
DJ_RiMSKiY 25 июля 2011 22:11
Понты лишние всё это :-) НО попробовать хотел бы.
Ответить  
DJЁ 26 июля 2011 0:31
идея не плохая но мастер класс провален!
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 26 июля 2011 0:34
Организация на нуле, хотя девайс интересный, побаловаться можно, но не более ;)
Ответить  
Думаю баловаться будут на пионерах а на этом весь мир работать лет через 7
Ответить  
Four-Sided Circles 28 июля 2011 16:25
бред)
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 29 июля 2011 8:33
Чушь ;)
Ответить  
Original Mix 29 июля 2011 16:46
будущее за live диджеями это точно. Вернее даже настоящее. Имею в виду программу от ableton. Скоро все простые диджеи перестанут быть интересны. Принцип сведения 2-х песен уже многим понятен и постепенно перестает вызывать восторг у публики.
Ответить  
G-LIGHT 26 июля 2011 0:57
треки хорошие! =) подскажите кто знает.. что в самом начале играло !)
Ответить  
CheekyBitt 26 июля 2011 0:57
Обычный виртуал диджеи!!!стоит сенсорный экран на заказ...игра идет через сисстемный блог!!!бред короче!!!
Ответить  
Original Mix 29 июля 2011 16:57
да вы фишки не ловите чтоли??? ЭТО КРАСИВО, и пока Ray Rock один из немногих имеет такую штуку он имеет заказы...
Ответить  
NowIListen 31 июля 2011 15:42
через твиттер
Ответить  
FERABYTE 26 июля 2011 9:17
на моего соседа казаха
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 26 июля 2011 11:01
Бред... Нафиг сенсор не нужен. Работать с физическими регуляторами удобнее.
У нас на FOH стоит A&H T112 с сенсорным экраном, все равно все параметры рулятся с панели, а на экране максимум страницы перелистывать... Ибо точность действий на нем никакая, и скорость ниже...

Так что эту "новинку" можно использовать как элемент шоу, но кроме как дорогой игрушки никакая другая судьба ее не ждет.
Ответить  
Dj Omg Darck 26 июля 2011 15:50
Ответить  
MAX NIKITIN 26 июля 2011 18:44
Там реально вообще все понятно,не чего сложного,так еще и он играть не умеет,сугубо мое личное мнение,когда диджей играет в один квадрат...
Ответить  
NowIListen 31 июля 2011 11:09
"не чего" - уаааагагагагаг.
Ответить  
детский сад 26 июля 2011 18:46
Что дальше??
Ответить  
FARAY 26 июля 2011 18:46
НА 35 минуте чё за трек?
Ответить  
FARAY 26 июля 2011 18:47
отпишитесь если чё в лич
Ответить  
Dusty Clasty ( Souncloud network ) 26 июля 2011 23:10
а тем кто играет с винила скоро сделают сенсорные пластинки ?))
Ответить  
Four-Sided Circles 27 июля 2011 11:23
и лазерные иголки))) с силиконовыми слипматами
Ответить  
FuseSound 27 июля 2011 10:23
За ознакомление хоть бы кто спасибо сказал))) Oh pips(((
Ответить  
Серж vega _dj 27 июля 2011 14:55
не чего нового!)
Ответить  
Dj Kapura (LSS ) 27 июля 2011 16:04
шляпа полная! за 6000 тыс долл я возьму 2000ый комплект и не буду в х*й дуть!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 27 июля 2011 16:21
Лучше за 3,5 взять 850-ые, 700-ый пульт и 1000-ый эффектор))
Очень довольны этим комплектом.
2000-ый же - пустые понты. На 900-м уж точно можно смело останавливаться.
Ответить  
Four-Sided Circles 28 июля 2011 16:32
можно эффектор корговский взять) хотя тут уже дело вкусов наверное.
Ответить  
Dj Rasta 27 июля 2011 17:37
что тут сказать ??? технологии !! всё течёт, всё изменяется ... остаётся лучшее ... время покажет Действительно, новинки в этом девайсе нету, трактор как трактор ... публичный. )) Слышал не раз мнение, что ДЖ с ноутбуком не очень красиво смотрится, что уж говорить про такую панель? ИМХО: практически у всех контроллеров, есть минус - задержка ... которая очень мешает когда, к примеру, делаешь яму фейдером или играешь частотами. Что касается этого аппарата, то ещё и наощупь ничего не "видно", что очень не маловажно в плане контакта с аудиторией, .. всё время надо пялиться на панель, чтобы тыкнуть пальцем куда надо.
Это с точки зрения диджея. Что касается клаберов, то не всё ли равно с чего играет ДЖ, главное, чтоб музло в тему было иначе - испорченное настроение на всю вечеринку!

P.S. Такими темпами сейчас винил - это олд скул, а завтра СД будет олд скулом, а потом компы захватят клубы, потом город, страну, и будет у нас военная PC диктатура ??? )))
Ответить  
NowIListen 28 июля 2011 14:26
скайнет приветливо подмигивает твоему сообщению
Ответить  
Four-Sided Circles 28 июля 2011 16:34
и чему равна задержка у контроллера?)))
Ответить  
ElementX 27 июля 2011 18:49
видел несколько месяцев назад как на ютубе демонстрировали точно такую же.
во первых технология, как он сказал, очень дорогая и сыроватая. возможно лет через 5 (а то и больше) пойдет в массы если раскрутят, доработают удобства, освоят, привыкнут. и самое главное устройство подешевеет этак %-ов на 60 и станет доступно большинству пользователей и клубов.
во вторых дисплейчик этот сенсорный побольше бы сделать, у этого (не смотря на то что было сказано что он самый большой) мне показалось маловатое пространство для удобства, хотя вам диджеям видней.
в третьих зачем такую бандуру таскать с собой??? ведь во времена винила вы же не таскали с собой вертушки, микшер, акустику. приобретение такого дисплея - забота клубов.
Ответить  
dj melnikoff 27 июля 2011 20:15
ребята ди-джейнг давно перешёл в шоу бизнес, и кто даст это шоу, то и будет на вершине ну или около, и не важно уже что ты играешь и как ты играешь, главное шоу, это моё мнение...
Ответить  
dj melnikoff 27 июля 2011 23:31
асы играют на том на чём они асы, а это новинка, следовательно для новичков))), простите за каламбур)))
Ответить  
Denis Arson 28 июля 2011 7:23
Интересно попробовать но не более того. Почитал почитал, народ вы чего распыляетесь то? Винил,CD НИКУДА НЕ УЙДЕТ! Это как Ленин был есть и будет!
Ответить  
dj melnikoff 28 июля 2011 10:09
ну а где Ленин ты сам понимаешь...
Ответить  
dj melnikoff 28 июля 2011 10:11
людей нужно удивлять, нужно шоу, а эта панель уже часть шоу, а Винилом и CD уже редко к сожалению кого удивишь..
Ответить  
Four-Sided Circles 28 июля 2011 16:41
а музыку хорошую играть не пробывал?
Ответить  
dj melnikoff 28 июля 2011 19:20
Invasion - The first ever DJ Audio/Visual Show By Joachim Garraud
Live-DJ-Mash-Up шоу "Пиратское Радио": DJ Фрик и DJ Рик

The Maneken @ Kazantip 2009
ещё примеры?
Ответить  
NowIListen 28 июля 2011 19:32
диджей Хоп и Гоп
Ответить  
NowIListen 28 июля 2011 14:31
диджей будущего savepic.net/1740074.jpg
Ответить  
dj melnikoff 28 июля 2011 19:07
а почему нет, если за пультом будет стоять терминатор я обязательно сходил бы!!!
Ответить  
NowIListen 28 июля 2011 19:27
с объязательной аннигиляцией всего живого после выступления
Ответить  
dj melnikoff 28 июля 2011 19:39
не, лучше как во второй части, ноль убитых, ну или убить их всех музыкой)))
Ответить  
NowIListen 31 июля 2011 11:21
вторая часть - попса
Ответить  
dj melnikoff 28 июля 2011 19:23
а кто сказал что все ломануться на этом играть...???)))
...Jedem das Seine (каждому своё)...!!!
Ответить  
STABLE LABEL 28 июля 2011 21:09
Переводчица тупит)))
Ответить  
NowIListen 31 июля 2011 11:24
это уборщица - у грува все настолько круто, что даже уборщиц берут только со знанием англицкого.
Ответить  
DJ_PRO 29 июля 2011 4:49
Это не будущее, это прошлое!
Ответить  
Xeo DJ 29 июля 2011 17:14
слишком много буковок, не осилил
ваше трепание по клавишам ничего не изменит :)
Ответить  
Dj Phoenix Project 29 июля 2011 18:45
Ролик называется Посчитай сколько раз он говорит фразу "You know" :)
Ответить  
Ivan Pervov 30 июля 2011 11:01
Ничего нового не узнал, эту сенсорную штуку уже давно видел, этот мастер-класс только для новичков и для отсталых в технике диджеев)
Ответить  
NowIListen 31 июля 2011 11:38
ютуб помогаэ!
Ответить  
скучно - ничего нового
Ответить  
CyberDJ 1 августа 2011 8:35
Такая кррасивая! Такая многофункциональная, усовершенствованная кнопка Sync )))
Ответить  
deleted 1 августа 2011 16:52
не надо про трактор весь прикол в панели, хочешь украсить свой dj стол покупай эту панель
Ответить  
Dj Mercucio/Just Love It records!! 1 августа 2011 18:24
я был маленький, игрушек не было, а винил с микшером у него дома оказался!))) хаха))
Ответить  
Dobryi_Kot 1 августа 2011 23:32
хреновый он диджей ) а штука для красоты только. а с другой стороны, скоро запустят под мак ос и будет радость всем любителям эйблтон. а чё. неплохо
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 5 августа 2011 19:56
У скольких человек тут Айфоны?)))
Ответить  
Slava Veraxo (SlimDJ) 5 августа 2011 20:01
Парни чего вы сретесь тут и поливаете грязью друг друга!!. Главное ведь музыка - и не важно каким инструментом ее исполнять.
Ответить