ОбложкаНовостиСтатьиАнонсы | РелизыИнтервьюДевайсы |
| ВходРегистрация |
РекламаПрислать новость |
В детстве во время просмотра фантастических фильмов о будущем, которое настанет в 2011 году, я думал, как классно было бы перенестись в это время, покататься на летающих машинах... Так я и поступил: за двадцать лет перенес свое слегка повзрослевшее тело в будущее, но летающих машин не обнаружил. Зато обнаружил айпэды, айфоны, макбуки и очень быстрый интернет. Также оказалось, что в 2011 году для того, чтобы писать музыку, не надо уметь играть на музыкальных инструментах. Да и вообще не надо их иметь.
Этот видеоролик — о том, как записать трек за два часа, не имея никакого музыкального оборудования, и выпустить его.
и если аффтар клепает одно и тоже то затраты времени на производство этого продукта в итоге могут равняться нулю :)
мурзыкант нумер один йопть @ Barnaul electric music
PS видео сейчас посмотрю...
сорри, видимо, комменты здесь мои были явно ни к чему;-)
читаю комментарии и угораю - вас простебали жесточайше, Артем показал, какие возможности открыты перед большинством людей в эпоху скоростного интернета. многие на этом сайте ноют, что нет релизов, рецензий, мастеринга, звука и так далее, но это все, по большому счету, банальные отмазки и лень. те возможности, что существуют сейчас, просто космические - на freeware софте и freeware хостинге можно сделать карьеру целиком) время сейчас такое, что действительно интересное и талантливое можно донести до масс без каких-либо вложений вообще, проблема только в идее и в знаниях, но и их можно получить бесплатно.
что касается сроков работы - 2 часа на идею танцевального трека это вполне нормально, сделать от и до трек за 2 часа - это просто опыт и мастерство, тоже срок вполне реальный и адекватный, может быть недостаточный для создания очень детального звучания а-ля trentemoller, но для создания big room house трека, например, вполне хватит. хорошая музыка не может измеряться количеством времени, на нее потраченным, как и железом на котором она сделана или любой другой глупостью. ее можно измерить а) количеством прослушиваний б) количеством скачиваний в) количеством позитивных отзывов г) количеством ротаций д) количеством купленных физических носителей с музыкой. это критерии, которые важны.
главное, что я хочу сказать - хватит сомневаться в работе других людей, которые уже добились многого. начните делать свою работу хорошо. тогда появится понимание, зачем, почему и как снимаются такие видеоролики.
Для всех - Ну и на самом деле можно написать и за час, я думаю, важно, что автор поста, при его умении не является штамповщиком, который в день выпускает по треку, просто у человека своеобразное чувство юмора, кому-то это нравится, а кому-то и нет)
это попытка создать что-то, выходящее за рамки языческого поклонения "мастерингу" и "железу", на отсутствие которого многие ссылаются, когда им предъявляют, что их музыка ниочень, я лично поулыбался и самой идее, и реализации на базе онлайн сервиса, и подробной части с релизом через critical rythm - это же просто учебник "How to be an electronic musician for dummies" за 3:15)))
за сколько он придумал эту композицию?
осталось только подождать
остальные срут кирпичами)
ну или сделать хороший мотивчик